Volshebniki.com
23.05.2024, 14:02:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 84
  Печать  
Автор Тема: Краса наша распрекрасная!  (Прочитано 283106 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Токката
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3125


мечты сбываются!


Просмотр профиля
« Ответ #105 : 27.02.2013, 21:19:07 »

Радужная, о чем ты? Это мне стыдно  ))).
Ох, ничего ж себе, дороговатое масло сандаловое, наверное, очень хорошее, качественное ))).

Отличный результат, Ликия  good , а вот мне касторка ничего подрастить не помогла, раза три пыталась - ноль эффекту (.
Записан

Абонент временно увяз в розах 🌹✨🌹
Радужная
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 484
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2595



Просмотр профиля
« Ответ #106 : 27.02.2013, 21:35:13 »

Мне из Си ультры масло для ресниц хвалили. Это вроде российская косметика на кремнии. Сама не пользовалась, может и куплю, в Москве 200 руб стоит флакончик 1,8 гр название бальзам "Выразительный взгляд". Ссылку бросить не могу, не работает правая кнопка мышы. В составе масло оливковое, репейное, вит Е, экст зверобоя что-то еще...

Да, настоящие масла стоят совсем не дешево. Роза от 1300 за гр, самое дешевое  - анис, апельсин, эвкалипт от 200. Я потихонечку покупаю, что мурчит.
Записан

Я - совокупность хохочущих клеток (с)
Радужная
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 484
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2595



Просмотр профиля
« Ответ #107 : 27.02.2013, 21:39:42 »

Токката, ты вроде писала, что муж - массажист. Посоветуй ему отчутся на Стикс, в вашем городе она есть. Шикарные масла, есть массажные, есть эфирные. И вообще мне их косметика очень-очень нравится.
Если интересно, подробнее напишу.
Записан

Я - совокупность хохочущих клеток (с)
Токката
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3125


мечты сбываются!


Просмотр профиля
« Ответ #108 : 28.02.2013, 03:08:11 »

Да, массажист, факультативно ))). То есть, опыт и знания есть, а документа, подтверждающего квалификацию - нет. Его одно время обучал мастер из тех, кто за олимпийцами присматривают. Там ведь свои врачи, массажисты, целая сфера услуг.
А... Wink руки, что называется от Бога - а с его работой... приходит домой и пластом валится, какой тут массаж. Это мне приходится сиделкой быть ))))). flirt
Кстати, мое знакомство с ароматерапией началось именно с продукции СТИКС, когда-то они хотели свой магазин у нас  открывать, но что-то не заладилось им в нашем кондовом городе  stena.
Поэтому, что-то серьезное я только в инете заказываю понемногу, в городе не найти, а если и нашла -не факт, что не подделка  diablo-1.

Ой, до чего же ж я себя запустила за то время, пока дети подрастали - жуть. Поди, знай, сколько времени себя в порядок приводить придется ((((.

Радужная, пиши, думаю, не мне одной интересно ))).
----
Почитала про пачули - ой мне точно надо, вот немного цитирую.
Цитировать
Эфирное масло пачули можно использовать для ухода за любым типом кожи. Точечно - при угревой сыпи и других воспалениях кожи. Одно из эффективнейших средств для заживления шрамов от постакне, а также ран.
Питает, освежает, обновляет и разглаживает сухую, утомленную кожу. Устраняет раздражение и шелушение. Антисептическое, увлажняющее действие.
Способствует быстрой эпителизации и полноценной регенерации. Заживляет трещины на коже. Восстанавливает кожный покров. Сужает расширенные поры. Великолепное средство при себорее. «Очерчивает» упругие контуры фигуры, устраняя дряблость бюста, живота и бедер, выводит целлюлит. Укрепляет, придает силу, эластичность и блеск волосам, устраняет перхоть, уменьшает жирность волос.
Записан

Абонент временно увяз в розах 🌹✨🌹
Токката
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3125


мечты сбываются!


Просмотр профиля
« Ответ #109 : 28.02.2013, 17:25:10 »

Хе-хе, сейчас "яндекснула" - таки есть представитель СТИКС у нас, и даже магазин есть с их продукцией. Растем, чтоле  drinks ?

Похоже у меня кокосовое масло прогоркло. Открываю баночку, а оттуда такой резкий запах  swoon . Пичалька. Может, удастся его как-нибудь реанимировать?
Записан

Абонент временно увяз в розах 🌹✨🌹
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #110 : 28.02.2013, 17:39:08 »

Попробуй перетопи его на слабом огне - со сливочным маслом так раньше делали, в период тотального дефицита )))

Очень интересно про пачули! У меня давно флакончик стоит, но запах не очень понравился, я его редко использовала. А тут, оказывается, это супер-средство для кожи. Попробовала сейчас в одном месте, точечно - посмотрим, что получится.

Токката, спасибо за информацию!
Записан
Токката
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3125


мечты сбываются!


Просмотр профиля
« Ответ #111 : 28.02.2013, 19:23:59 »

Не за что, Марьюшка! Тебе тоже спасибо за подсказку. Жаль было выбрасывать, пусть еще послужит.

Если не нравится запах эфира, его можно сочетать с комплиментарным маслицем. Для пачули это имбирь, ветивер, гвоздика, грейпфрут, лаванда, жасмин, бергамот, вербена, шалфей, сосна, кипарис, мирра, мускатный орех, нероли, роза, сандал, цитронелла. Попробуй применять вместе с каким-нибудь из них. Только осторожней, если комплимент фототоксичный, то на улицу можно выходить через час после нанесения - чтоб пятна пигментные ттт не повылезали. А лучше всего - на ночь мазаться )))).

Кстати, запах пачули снижает аппетит  yes.
Записан

Абонент временно увяз в розах 🌹✨🌹
Tati
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1191
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4919



Просмотр профиля
« Ответ #112 : 28.02.2013, 20:41:34 »

Девочки, спасибо! Я эти пачули уже который раз выбросить порываюсь (ну беее мне запах dntknw), а они оказываются такие хорошие! Нужно будет все-же их "пристроить" в дело... Тем более что что-то из "комплементов" есть)))
Записан

Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн...
Если тебе моют кости - благодари! Артроза не будет...
Если тебе плюют в спину - гордись! Ты впереди...
Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на все!
Токката
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3125


мечты сбываются!


Просмотр профиля
« Ответ #113 : 28.02.2013, 21:05:28 »

Тати, экспериментируй ))).

Нашла на Флибусте свою первую книжку про ароматы.
Очень красиво и светло написана. Не без шероховатостей, но есть ли в этом мире что-нибудь идеальное?
Рекомендую читать с известной долей критичности.
И все же - очень муррррчательно написана )))).

Светлана Миргородская. АРОМАЛОГИЯ: QUANTUM SATIS http://www.flibusta.net/b/254896/read
Встречаются очень дельные рекомендации ))).
Записан

Абонент временно увяз в розах 🌹✨🌹
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #114 : 28.02.2013, 21:11:58 »

Миргородская - известная в этих делах дама, ага. Пачули, кстати, еще вроде как считается весьма денежным эфиром)) Помнится, в кошелек рекомендовали его капать) Вероятно, в аромате пачули деньги безудержно предаются размножению))
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Токката
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3125


мечты сбываются!


Просмотр профиля
« Ответ #115 : 28.02.2013, 21:15:20 »

Не зря, видать, меня на пачули потащило, он ведь и афродизиак впридачу. Куплю - накапаю ))). Пусть денюшки размножаются неудержимо  !
Записан

Абонент временно увяз в розах 🌹✨🌹
Smeshinka
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 195
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1077


Всепогодная ведьма


Просмотр профиля
« Ответ #116 : 01.03.2013, 20:20:07 »

Миргородская - известная в этих делах дама, ага. Пачули, кстати, еще вроде как считается весьма денежным эфиром)) Помнится, в кошелек рекомендовали его капать) Вероятно, в аромате пачули деньги безудержно предаются размножению))
А мне почему-то пачули плесень по запаху напоминает. Древесную.
Записан

Волшебники могут все!
Tati
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1191
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4919



Просмотр профиля
« Ответ #117 : 01.03.2013, 20:40:05 »

О, Смешинка, мне тоже примерно так...
Ну ладно, бум считать что именно от этого деньги и размножаются - как плесень, ничем не остановишь)))
Записан

Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн...
Если тебе моют кости - благодари! Артроза не будет...
Если тебе плюют в спину - гордись! Ты впереди...
Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на все!
Токката
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3125


мечты сбываются!


Просмотр профиля
« Ответ #118 : 04.03.2013, 18:19:22 »

В конце февраля красила волосы. Просто чуть затемнила. Забавно, всю жизнь стремилась к более светлым оттенкам, чем дала мне природа, а мне не шло, и рыжина не шла - мешал чуть смугловатый оттенок кожи. Теперь я с кофейно-шоколадными волосами, и мне это нравится ))))), и кожа вовсе не кажется смуглой, а вполне светленькой )))). Единственное - не хочется всякий раз подкрашиваться хим. краской. Можно попробовать хну, она и для волос полезней.

Вот только не знаю, как она на волосы после краски ляжет dntknw. Какой нужен временнОй период между окрашиванием краской и хной, для того, чтоб результат не расстроил? А то начиталась уже разных ужастиков ...
Записан

Абонент временно увяз в розах 🌹✨🌹
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #119 : 04.03.2013, 18:29:59 »

Токката, точно про срок сказать не могу. И что хна на краску может непредсказуемо лечь - это факт. У меня когда-то подруга сделала себе зеленые волосы, непреднамеренно )))) Но красиво получилось, ходила такая вся шикарно-загадочная )))))

Что могу посоветовать - маски для волос на масляной основе. Масло очень быстро смывает краску. Если делать масочку каждый раз перед мытьем головы (на час где-то), то через неделю-другую можно спокойно использовать хну - масло уберет краску из волос. Репейное хорошо. Или, если сможешь найти - масло Амла, из Индии. Оно для волос просто супер, я уже несколько месяцев пользуюсь. Волосы выпадать перестают, гуще становятся, блестят красиво. Только теперь из-за него мне приходится хной краситься каждые 4-5 недели, а раньше на 6-8 хватало ))))) Вот так масло работает.

Про масло Амла вот тут, к примеру, почитать можно: http://kosmetista.ru/blog/otzivi/13321.html
И заказать в инете его не проблема. Очень рекомендую!
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 84
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!