Volshebniki.com
11.05.2024, 08:24:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 261 262 [263] 264 265 ... 495
  Печать  
Автор Тема: Кофейня "Elis" на морском берегу  (Прочитано 1381371 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Jasmintea Green
Ненасытно элегантна
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 27300
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7292


Просмотр профиля
« Ответ #3930 : 16.06.2013, 23:04:06 »

Привет от Нелепы, только что прилетел  mashem8_cheerleader3 mashem_9

"Легкого Кофе Дымок Ароматный & Very Good Day to you!
От кого:    Valentina <m.....@gmail.com>
Кому:    Valentina Borodina <m.........@gmail.com>
Сегодня, 23:49
Эх! ...... Время такое - особое...
 
Громкими словами изьясняясь - это, пожалуй, самое важное время для Человечества...
Одна из острейших и высочайших пиковых вершин в нашем Эволюционном Процессе...
Каждый всплеск моего дыханья я посвящаю этой Минуте Творчества...
Минуты такие нередки, быть может, в Эволюции всей Планеты...
Но в жизни отдельного человека (как я, как ты и все мы) - это редчайший шанс и особый Высокий Дар -
 в этой Минуте Вечности быть рожденным...
Даже если мы просто в ней присутствуем - не сознавая ни ее, ни ее значимости....
Но если нам еще и другой Дар Высокий Судьбою дан...
Дар ОсоЗнанья - Счастье Видеть и Слышать этой Минуты Ритм, сердцебиенье жаркое...
 
А ведь и вправду - давненько уж не соизволяли мы
ароматного кофе откушать на брудершафт!
....... и поволшебничать тоже!!
 
ТАК Воздадим по достоинству Кофейным и Жизненным Ароматам и Вкусам!!!..

Прекрасного дня всем вам, мои дорогие!!!
 
 
With love,
Нелепа"
 

а мне так кофе хотелось, 20 мин назад))) уговорила себя что этониправда и я хочу спать))
Записан

Склад Открыт! Приём. Моё графоманство конвертируется в успехи, во всем что только можно и не можно, прямо сейчас.
Лена Чехова
Счастливая жена и мать!
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 839
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4840


Просмотр профиля
« Ответ #3931 : 17.06.2013, 06:27:30 »

Всех С Добрым Утром!
С Добрым Утром понедельника! И пусть этот понедельник принесет, всем нам много удивительного и приятного!
Что такое понедельник? Понедельник, день бездельник, но его нужно начинать торжественно и с умным видом!
Проснулись, сделали зарядку для глаз, в смысле проморгались, осознали себя в этом прекрасном мире, потянулись, разбудили мужа, со словами: "Даешь каждый понедельник, улетный секс!"
Поняли, что уже везде опоздали, выпили чашечку кофе на балконе с видом на море-океан! Полностью расслабились и остались дома!
К обеду явились на работу, с чувством выполненного долга выпили чаю с коллегами и пошли с подружками по магазинам.
Вечером ужин в маленькой уютное кафешке!
Всех С Добрым Утром и пусть сбываются все наши мечты!
Записан

Учу плохому!
Та еще Та)))
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1367
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6629


Просмотр профиля
« Ответ #3932 : 17.06.2013, 07:24:35 »

Влад уехал на последний экзамен. а я поливала огород и оба-на! Сорвала огурчики и ДВА кабачка! Воть)))
Записан
Ladybird
Лучшее направление
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 197
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 595



Просмотр профиля
« Ответ #3933 : 17.06.2013, 09:18:10 »

Ташечка с почином:)) Владу успехов
Лена, о сбыче мечт. Родственники привезли из Киева киевский торт, правильный, настоящий ,рошеновский. Пью вторую чашку кофе и ем второй кусок торта homyak Все на пользу, все на пользу, все на пользу biggrin
Записан

Встречаться будут чудеса,
Так запросто, в толпе прохожих,
И вдруг на музыку похожи
Людские станут голоса (М.Ю. Лермонтов)
ШАКТИ
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 65535
Offline Offline

Сообщений: 6084


Я открыта для всех благ Вселенной!


Просмотр профиля
« Ответ #3934 : 17.06.2013, 09:22:12 »

про кабачки немного)))из Юлии Рублевой


Выходит, условные кабачки кажутся всем низменными и стыдными. А между прочим, кабачки требуют такой включенности, такой заземленности, что запросто обеспечат и твердую почву под ногами, и утро "на огороде", и разговор с симпатичным соседом, и совершенно не обязательно при этом немедленно бросаться в твиттер со свежими впечатлениями. Мы относимся к этим символическим кабачкам как к чему-то, что немедленно лишит нас духовности и окунет в болото мещанского быта со скушным почесыванием ног перед сном и зевотой, геранью на окне от сонных мух и раздражающим неумным партнером.

Но символические кабачки с гораздо меньшей вероятностью, будучи любимейшим занятием, лишат нас духовности, чем попадание в список форбсов или статуэтка Тэффи. Подставьте вместо слова "кабачки" то, о чем вы мечтаете, но что совершенно неграндиозно: выпечку хлеба, вышивание крестиком, маленькую лавочку, книжку детских рассказов тиражом 500 экземпляров. Это может быть ведение блога, корректура, создание прически, воспитание детей в любви и безопасности (на мой взгляд, труднее задачи нет).

Наше поколение уже почти лишено этого умения: побыть целиком и длительно "в кабачках", причем побыть тайно, никому не сообщая немедленно "я ушел в кабачки", а лишь ощущая ощущения и чувствуя чувства. Дальше можно продвинуться на еще один уровень и никому потом не рассказывать, что вы ощущали и что вы чувствовали. Совсем продвинуться - это никому не рассказывать, что вы не рассказываете о своих ощущениях, что вы молчите о чем-то. Совсем высоко забираются далай-ламы: молчат, скупо говорят банальщину и улыбаются. Дальше, выше далай-лам, идут просто люди, которые живут и им достаточно самих себя и своих близких, чтобы тоже улыбаться вместе. У них есть и кабачки тоже. И много любимых людей рядом, и никаких постиков о завтраках, потому что они так погружены в завтрак, что им некогда о нем рассказывать, да и незачем.

Я им завидую. Мне все еще кажется, что неразделенное с кем-то впечатление - не существует, хотя в моей жизни полно неразделенных ни с кем впечатлений, ощущаемых в полной мере. А таким людям достаточно того, что у них это впечатление есть и они вряд ли будут о нем болтать городу и миру, эти самодостаточные сажатели кабачков.

Я бы вставила еще тут фразу про когнитивный диссонанс, которую не употребляла никогда в жизни, или про дискурс, по той же причине, но это просто потому, что я не знаю, как половчее закончить текст. Кабачки избавляют от мучений описать весь объемный смысл происходящего, заставляют думать линейно, зато ощущать - на всю катушку, символические кабачки могут запросто научить вас быть в большем ладу со своими эмоциями, под кабачками я подразумеваю любой непубличный любимый труд, приносящий так много радости сам по себе, что нет смысла наддавать еще и в фейсбуке фоточками.

Говорят, еще и савойская капуста в этом смысле хороша, также рекомендуют тыквы.


отсюда- http://new-oxygen.ru/articles/dom_i_semya/4263/?aid=2280
Записан

Я готова принять в свою жизнь новое, прекрасное, удивительное! Я открыта для любви, радости и творчества! Я счастлива, самодостаточна и взаимно любима!Я благодарна жизни за все блага и изобилие, у меня много энергии, денег, я счастлива живу с дочкой и мужем в прекрасном месте!
Та еще Та)))
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1367
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6629


Просмотр профиля
« Ответ #3935 : 17.06.2013, 10:13:31 »

хех))) тыквы растут, ага)))
а декоративная тыква нагло прет сама)))
Записан
Ladybird
Лучшее направление
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 197
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 595



Просмотр профиля
« Ответ #3936 : 17.06.2013, 10:20:31 »

Для всех кто хочет в Таганрог:) Во френд-ленте, Ольга Балло, -http://yettergjart.livejournal.com/1200428.html (есть еще и фото)

К сказке странствий

А Таганрог – город, куда мне, когда я оттуда ещё и не уехала, уже хотелось вернуться. И надо будет это как-нибудь устроить.

Он – пограничный, сквозящий, прозрачный: ему, маленькому и провинциальному, слишком многое не даёт уткнуться в себя, как в тупик, и задремать – начиная от сложной, близкой и горячей памяти о его греко-итальянском происхождении (тут в русскую культуру занесено слишком много инокультурных, инотемпераментных элементов, чтобы она могла просто так сама на себе успокоиться! – она постоянно чувствует иные возможности) и – не заканчивая, но во все стороны продолжая – морем, которое там везде, даже на маленьких улочках, откуда его не видно, оно разлито в воздухе и властно и сильно – но мягко, без свойственного мегаполисам насилия над естеством - раскрывает город навстречу бесконечности. Кажется, чтобы быть в таком городе ограниченным, надо ещё постараться, - глаза и уши себе зажать.

Это один из самых волшебных городов, которые я видела, способный стоять на внутренней полке – да уже там и стоящий – на равных и гордых правах рядом с Венецией и Неаполем, - с той разве что счастливой разницей, что не затоптан туристами, не замусолен массовым вниманием, живой, настоящий, человекосоразмерный, полный честной и сосредоточенной частной и внутренней жизни. Он не кричит на человека. И - как это часто бывает с маленькими городами - всё время этого человека чувствует. Ему не всё равно.

В нём хорошо молчать: всё, о чём молчишь, он слышит.
 
Записан

Встречаться будут чудеса,
Так запросто, в толпе прохожих,
И вдруг на музыку похожи
Людские станут голоса (М.Ю. Лермонтов)
Лена Чехова
Счастливая жена и мать!
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 839
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4840


Просмотр профиля
« Ответ #3937 : 17.06.2013, 10:32:38 »

Ледичка! СПАСИБО! Все правда!
Записан

Учу плохому!
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #3938 : 17.06.2013, 11:05:47 »

Цитировать
Мы относимся к этим символическим кабачкам как к чему-то, что немедленно лишит нас духовности и окунет в болото мещанского быта со скушным почесыванием ног перед сном и зевотой, геранью на окне от сонных мух и раздражающим неумным партнером.

Как по мне, так все наоборот. И именно сейчас мы понимаем, что кабачки - это в каком-то смысле больше всего прочего, вместе взятого. А, допустим, во времена нашего детства, и предыдущие годы, в которые изо всех сил коммунизм строился, и было резкое осуждение "мещанства", и все, кому важны кабачки, пироги и вышить крестиком - враги тех, кто пятилетку в два года и тэдэ))) Ну, собственно, даже в литературе - и я сейчас о хорошей литературе - видно это разделение. "Наши" строят космопорты и раскладывают молекулы, а "отсталые" пьют чай под абажуром (чай, абажур, вечер - квинтэссенция "мещанства" тех времен). Между тем, мещанство - это не чай с пирогами, а отсутствие воздуха и - дай Бог здоровья А.А., подарившему нам эту формулу: отсутствие вертикали в жизни (коей кабачки не помеха, а зачастую - наоборот))

Доброе утро. Счастья вам. Нина, еще пять тысяч благодарностей тебе за то, что я поехала!

ПыСы. Про Таганрай очень понравился текст)
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
ШАКТИ
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 65535
Offline Offline

Сообщений: 6084


Я открыта для всех благ Вселенной!


Просмотр профиля
« Ответ #3939 : 17.06.2013, 11:36:49 »

ага, Элис yes
но теперь, слава Богу, все возвращается на круги своя))

(теперь срочно хочу свою дачу и кабачки растить и тыкву и помидоры rofl
Записан

Я готова принять в свою жизнь новое, прекрасное, удивительное! Я открыта для любви, радости и творчества! Я счастлива, самодостаточна и взаимно любима!Я благодарна жизни за все блага и изобилие, у меня много энергии, денег, я счастлива живу с дочкой и мужем в прекрасном месте!
Индиго
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 640
Offline Offline

Сообщений: 2616


Realitymaker


Просмотр профиля
« Ответ #3940 : 17.06.2013, 14:58:28 »

про кабачки - здорово! Согласна с Элис, мы сейчас как раз возвращаемся к пониманию того, что хобби, ремесленничество, рукоделие, всякие прикладные штуки - это одна из форм самой наипросветленейшей медитации. и кабачки - это тоже служение, воспевание жизни и все такое )

про абажур и чай - моя мама рассказывала, это было образом ее  мечты. Кресло, абажур и муж приносит чай. Все кстати так и сложилось. Чай папка притаскивал охотно.

про Таганрог - красиво! может я не таким высоким штилем чувствую, но то, что при его маленькости и провинциальности, есть уют и домашнесть, но нет "тупика" - это меня в нем покорило. мне нравится этот город.
Записан

По дороге с чудесами
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #3941 : 17.06.2013, 17:30:31 »

У меня в качестве кабачков вязание и прочие рукоделия. И пироги, да )))) Но все остальное - прямо в яблочко! Чай, абажур, простой незамысловатый уют,  впечатления, разделенные в реале а не в фейсбуке... А когнитивный диссонанс в том, что мне совсем не хочется заниматься карьерой, раскручивать бизнес и все такое прочее..... Хочется просто уюта....

С постом про Таганрог согласна на 100%, все так и есть! До Венеции, правда, еще немного инфраструктуры не хватает )))))
Записан
ШАКТИ
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 65535
Offline Offline

Сообщений: 6084


Я открыта для всех благ Вселенной!


Просмотр профиля
« Ответ #3942 : 17.06.2013, 17:45:42 »

Цитировать
впечатления, разделенные в реале а не в фейсбуке... А когнитивный диссонанс в том, что мне совсем не хочется заниматься карьерой, раскручивать бизнес и все такое прочее..... Хочется просто уюта....
ППКС, Марья)))
реала очень не хватает(((
про уют и женственность- с одной стороны несется со всех сторон нужно быть женственной, нежной, трогательно хлопать ресницами и носить юбки и прочее бла-бла-бла...
а с другой стороны "стань самодостаточной, встань на свои ноги, не смей зависеть от мужчины, сделай себя"....
и вот как тут быть?))))противоречие какое-то образуется в голове...
Записан

Я готова принять в свою жизнь новое, прекрасное, удивительное! Я открыта для любви, радости и творчества! Я счастлива, самодостаточна и взаимно любима!Я благодарна жизни за все блага и изобилие, у меня много энергии, денег, я счастлива живу с дочкой и мужем в прекрасном месте!
Rei
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 709
Offline Offline

Сообщений: 1921


феечка)


Просмотр профиля
« Ответ #3943 : 17.06.2013, 21:50:18 »

кабачки (в контексте)=самодостаточность - в прямом и переносном смыслах) не вижу никаких противоречий -
самодостаточность позволяет воспроизвести желаемый уют по своему усмотрению /надеть юбку / и независимо от абажура хлопнуть ресницами (вот, кстати: настанет день, когда хлопок ресниц, а не в ладоши будет включать и выключать абажур))
и если самодостаточный мужчина захочет принести чай - знак - проблема когнитивного диссонанса не актуальна)

вот только про "разделить впечатления с собой" - не согласна: одному можно захлебнуться красотой мира, а делиться впечатлениями - необходимо, полезно и... просто приятно!
пысы.
"кабачки"... -  ну, хоть абрикосы, штоле!  biggrin
и да - как раз наше поколение по уши в этом саде-огороде))  - уже навышивались и тп - душа жаждет как раз обмена впечатлениями!
без этого - кто бы знал про духовность вообще? иногда в рецепте печенья или рассказе о поездке можно черпнуть духовности в разы больше и качественней, чем сотнях далайламовских умоизысканиях)))

очень красиво про Таганрай)))
Записан
ШАКТИ
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 65535
Offline Offline

Сообщений: 6084


Я открыта для всех благ Вселенной!


Просмотр профиля
« Ответ #3944 : 18.06.2013, 06:37:00 »

Реюшка, да я про уют/самодостаточность писала не в контексте кабачков и абажуров, а безотносительно)))

Цитировать
уже навышивались и тп - душа жаждет как раз обмена впечатлениями!
без этого - кто бы знал про духовность вообще?
это точно!
Записан

Я готова принять в свою жизнь новое, прекрасное, удивительное! Я открыта для любви, радости и творчества! Я счастлива, самодостаточна и взаимно любима!Я благодарна жизни за все блага и изобилие, у меня много энергии, денег, я счастлива живу с дочкой и мужем в прекрасном месте!
Страниц: 1 ... 261 262 [263] 264 265 ... 495
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!