Volshebniki.com
24.04.2024, 18:43:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Как я в себе неуверенность изгоняла  (Прочитано 8589 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Smeshinka
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 195
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1077


Всепогодная ведьма


Просмотр профиля
« : 21.11.2006, 15:06:37 »

В один из осенних дней пришла мне в голову мысль: если комплексы и страхи не оставляют тебя, надо от них принудительно избавляться… Мне показалась очень близкой идея суда над ними (правда, я от уголовного правосудия далека… Надеюсь, более квалифицированные коллег простят мне некоторые погрешности).
Итак, задумано -  сделано! smile1
Первым решила судить неуверенность в себе…
Ввиду недостатка в кадрах судья – то бишь я – правосудие будет осуществлять единолично, без присяжных. В роли обвинителя – мой супруг. В роли защитника – опять же я.
Итак, суд…

Секретарь: Всем встать, суд идет!
Появляюсь я в самодельной черной накидке и бумажном парике. Объявляю:
«Сегодня слушается дело по обвинению неуверенности в себе во всевозможных негативных влияниях на жизнь Л.С.В., а также нарушении ч. 2 ст. 27 Закона «О женской привлекательности» и ч. 2  ст. 27 Закона  «О психическом здоровье подрастающего поколения».  
И продолжаю:
«В ходе следствия по настоящему делу установлено следующее:
Неуверенность в себе вселилась в С.С.В. (настоящее имя и фамилия не разглашаются) ориентировочно в возрасте 12-13 лет, когда происходил процесс осознанного формирования личности и начался так называемый «переходный возраст». После несанкционированного вселения неуверенность начала самовольно захватывать принадлежащие другим территории (в частности, территорию радости, территорию довольства собой, территорию осознания себя лучшей) и через непродолжительное время (приблизительно к годам 15-16) охватила весь организм С.С.В.
Негативное влияние неуверенности в себе на организм и психическое развитие С.С.В. проявилось в следующем: упомянутая С.С.В. не посещала развлекательные мероприятия, не встречалась с молодыми людьми своего возраста, проводила все время в слезах и унынии, что в совокупности с жизненными обстоятельствами сформировали негативное и циничное отношение к жизни.
Впоследствии С.С.В., выйдя замуж, сменила фамилию, став Л.С.В., но несмотря на усилия супруга, под влиянием неуверенности в себе не только не смогла справиться с указанным комплексом, но и приобрела новые его проявления, как то: сомнения в собственной привлекательности, сомнения в возможности родить ребенка, сомнения в достижении поставленных целей.
Разросшаяся неуверенность в себе начала оказывать разрушительное воздействие на психическое состояние Л.С.В. и едва не стала причиной распада семьи.
Данные факты полностью подтверждаются собранными по настоящему делу доказательствами, показаниями потерпевшей, свидетелей.
Действиями неуверенности в себе Л.С.В. причинены тяжкие, продолжительные моральные страдания, носящие характер истязания.
Допрос свидетелей в настоящее время не возможен в ввиду их неявки.
Слово предоставляется обвинителю».

Обвинитель:
«Высокий суд! Уважаемые присутствующие! Сегодня мы с вами собрались в этом зале по ужасающему поводу. Преступление, совершенное подсудимой, чудовищно, поскольку изначально затронуло до конца не сформировавшуюся психику несовершеннолетней и оказало губительное влияние на все ее дальнейшую жизнь.
Вы только представьте: ребенок 12 лет,  чистый, наивный ребенок, который прекрасно учится, который гораздо сообразительней остальных сверстников,  вдруг узнает, что не все так хорошо, как ей кажется. В ее сердце зарождается сомнение -  это неуверенность подготавливает себе дорогу. Далее – переходный возраст. Меняется тело подростка, где-то угловатость, где-то неправильные формы, психика еще более уязвима… И тут-то неуверенность пользуется моментом и начинает нашептывать все больше и больше негатива, доводя до слез и истерик. На почве неуверенности постоянно возникают конфликты с родителями, о чем есть записи в материалах дела.
Территория неуверенности ширится, она выселяет радость, довольство собой, осознание себя лучшей с принадлежащих им территорий, глубже проникает в мозг еще не ставшего  самостоятельным человечка…
Неуверенность в себе порождает целый сонм страхов и комплексов, большинство из которых последовали и во взрослую жизнь. Именно из-за неуверенности в себе потерпевшая была лишена возможности посещать развлекательные и увеселительные мероприятия, состояние ее физического здоровья ухудшалось. Она не могла реализовать себя и свои стремления в полной мере.
Как показывают родители потерпевшей и те, кто знал ее достаточно близко, некогда общительный ребенок стал замкнутым и скрытным, оптимизм сменился пессимизмом и она даже начала подумывать о том, чтобы покинуть этот мир.
Более того, согласно исследованиям и результатам обобщения медицинской практики, из-за неуверенности в себе более 30% подростков осуществляют попытку суицида. К счастью, большинство этих попыток не удается.
В детстве у потерпевшей были замечены таланты к рисованию, пению, она писала стихи, которые неоднократно печатались в детских изданиях, ее показывали по телевидению. После того, как неуверенность поселилась в Л.С.В., она забросила все свои занятия.
После замужества неуверенность временно сдала свои позиции, однако после некоторых трагичных событий в жизни Л.С.В. приобрела новые масштабы. Неуверенность и порожденные ею последствия едва не стали причиной распада семьи Л.С.В. Более того, сформированное неуверенностью негативное отношение к себе и к жизни повлекло разрыв связей с друзьями. У Л.С.В. все чаще стали замечаться приступы депрессии.
В один из сложнейших периодов жизни Л.С.В. неуверенность воспользовалась беспомощным состоянием потерпевшей и подтолкнула ее к тому, что последняя пыталась покончить жизнь самоубийством. Заметьте, это было же в достаточно зрелом возрасте, да и сама Л.С.В. человек религиозный, почитающий суицид величайшим из грехов.
Все вышеперечисленное делает лишь усугубляет вину неуверенности в себе.
В настоящее время потерпевшая проходит реабилитацию психологическими методами позитивного мышления и одно замечательной школой – «Симорон» и «ОК’Сюморон», что дает благоприятные результаты и надежду на скорейшее избавление от негативных воздействий преследовавшего  ее комплекса.
Однако вы только представьте, какой вред был нанесен психике Л.С.В.! Сколько мучений и терзаний ей пришлось пережить! Как все это время страдали ее родные и близкие! Это не может вызывать негодования в неравнодушных сердцах!
На основании вышеизложенного я требую применения к подсудимой неуверенности в себе высшей меры наказания – изгнания из Л.С.В. с лишением права на реабилитацию и конфискацией принадлежащих ей территорий.
У меня все, спасибо за внимание».

«Слово предоставляется представителю защиты».

Адвокат:
«Ваша честь! Уважаемые присутствующие! Только что мы выслушали обвинительную речь в адрес моей подзащитной. Вы можете подумать, что она – чудовище, которые не имеет никакого права на жизнь, что она чуть было не погубила потерпевшую, как вы все называете Л.С.В.. Однако давайте попробуем разобраться, так ли это на самом деле и только ли негатив повлекло наличие неуверенности.
Начнем с детства и юности. Неуверенность в себе Л.С.В., как уже не раз отмечалось, повлекла непосещаемость последней различного рода увеселительных и прочих мероприятий. Вы полагаете, здесь есть негатив? А как же насчет того, что Л.С.В. была полностью выведена из-под пагубного влияния молодежных сборищ с наркотиками, сигаретами, алкоголем и прочими атрибутами?  Нет, я ни в коей мере не хочу принижать Л.С.В., говоря, что только это ее спасло от подобного рода воздействий, но и немаловажная заслуга неуверенности в этом была.
Неуверенность в себе породила у Л.С.В. желание доказать все вокруг и самой себе, что она чего-то да стоит в этой жизни, породила постоянную работу над собой и желание совершенствоваться. Вспомните, ведь все ее достижения так или иначе были связаны с намерением преодолеть свою неуверенность в себе.
Более того, неуверенность в собственной привлекательности дала возможность Л.С.В. больше времени уделять своему образованию и прежде всего – самообразованию. На данный момент она – весьма начитанная молодая особа с прекрасным образованием и неплохим положением в обществе.
Неуверенность в себе и желание ее преодолеть повлекли изменения в характере Л.С.В.: она стала более сильной, морально закалилась, научилась преодолевать сложности. Она не останавливается на достигнутом и постоянно работает над собой. Она жадно впитывает новые знания – под предлогом все той же борьбы с неуверенностью и прочими комплексами.
Обвинение ссылалось на различные трагические последствия в жизни Л.С.В., однако хотелось бы подчеркнуть, что данные события явились следствием стечения многих обстоятельств, а не только действием неуверенности в себе. И кто знает, может, именно это неуверенность в себе поспособствовала тому, что мы все еще имеем честь лицезреть Л.С.В.?
Задумайтесь над этим…
Да, мы не можем отрицать, что неуверенность в себе зачастую играет отрицательную роль в жизни, препятствует совершению каких-либо поступков, способствует ухудшению самочувствия и развитию депрессии. Но позвольте заметить, что это происходит не во всех без исключения случаях, а в ряде случаев приносит пользу.
Посмотрите на Л.С.В. Скажите, вы видите перед собой жертву? Разве она похожа на запуганное существо, находящееся в постоянной депрессии? Разве она производит впечатление психически нездорового человека, как на это постоянно намекал представитель обвинения? По-моему, мы видим перед собой цветущую привлекательную молодую особу, добившуюся в свои годы уже довольно многого и не желающую останавливаться на достигнутом.
У меня все, Ваше честь».

Реплики?
Нет реплик… Ни обвинению, ни защите больше нечего сказать суду.

Секретарь:
«Суд  удаляется для вынесения приговора».

Спустя некоторые время. Секретарь:
«Встать, суд идет».

Судья оглашает приговор. Зачитывает содержание обвинений, предъявляемых неуверенности в себе Л.С.В. (в целях экономии времени данная часть в настоящий момент опускается, приводится лишь его наиболее важная часть).
«На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. 2727 Кодекса об ответственности в волшебных делах, Именем Всемогущего Симорона, суд постановил:
Неуверенность в себе Л.С.В. признается виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 27 Закона «О женской привлекательности» и ч. 2  ст. 27 Закона  «О психическом здоровье подрастающего поколения», за которые предусматривается мера наказания в виде изгнания из организма с конфискацией завоеванных позиций. Ее вина доказана показаниями потерпевшей и свидетелей, протоколы допросов которых имеются в материалах дела, и собранными доказательствами по делу.
Однако принимая во внимание положительную сторону воздействий неуверенности на жизненные события потерпевшей Л.С.В., отсутствие прямого умысла на причинение тяжких последствий жизни и здоровью Л.С.В., личность подсудимой, меру наказания изменить и назначить наказание в виде трансформации неуверенности в себе в личную привлекательность и обаяние, коммуникабельность и материальное благополучие Л.С.В.
Настоящий  приговор окончательный и в силу волшебных законов обжалованию не подлежит».

 
Приложение: Законодательные акты, нарушенные неуверенностью в себе.

Закон «О женской привлекательности»
Статья 27. Неоспоримость женской привлекательности.
1. Привлекательность присуща каждой женщине от рождения.
2. Женская привлекательность возрастает и усиливается с каждым годом, если иное не установлено самой женщиной.
3. Женская привлекательность неоспорима и не подлежит сомнению со стороны любого субъекта независимо от его пола, возраста, национальной принадлежности, иных характеристик и признаков.  
4. Женская привлекательность является не только собственностью ее владелицы, но и национальным достоянием.
Любое посягательство на сам факт женской привлекательности либо сомнение в женской привлекательности преследуется в соответствии с законом.

         Закон «О психическом здоровье подрастающего поколения»
Ст. 27. Запрещение сомнений.
1. Все дети и подростки здоровы и не имеют каких-либо отклонений в психическом и физическом развитии.
Каждый ребенок и подросток уникален.
2. Запрещаются любые сомнения в психическом и физическом здоровье ребенка и подростка, а равно любые утверждения о наличии какого бы то ни было заболевания без соответствующего медицинского заключения.
Записан

Волшебники могут все!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 22.11.2006, 04:24:07 »

Ну, ты просто талант!
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Smeshinka
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 195
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1077


Всепогодная ведьма


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 22.11.2006, 09:53:05 »

Спасибо! Но видели бы вы, как это все разыгрывалось...  lol
Решено было еще и лень мужа изгонять, но лень победила, поэтому изгнание ее было слабым, но даже в ослабленном варианте ритуал подействовал! smile1
Записан

Волшебники могут все!
Smeshinka
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 195
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1077


Всепогодная ведьма


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 28.11.2006, 18:18:11 »

Раз тема про изгнание неуверенности, не могу не упомянуть еще один способ. Ритуал был придуман волшебником Чука Чамба Король Лица. Изначально был направлен на привлечение МЧ и состоял из 2 частей: избавление от всего негатива (собиралось в "писаную тобру" все, что мешает, после чего выбрасывалось) и изготовление колотушки желаний. Идея, как я уже упомянула, не моя...
Но вот как я ее реализовала...
Сначала решила торбу писаную... Для этих целей нашелся пакетик золотистый из-под подарка (вот, оказывается, он чего в моем столе дожидался). НаПИСАла я на нем "Торба писаная, из употребления выведенная", внизу приписка "С пользой для всех". Добавила кучу исписанных листков (это чтоб старые проблемы и события жить не мешали), пакетик от чая (чтобы от отЧАЯния избавляться), степлер старый нерабочий (чтоб ничего негативное не приставало)...Нашла визитку с ошибкой, чтоб с первого взгляда все по достоинству оценивали и не ошибались...  Старый нерабочий CD-R туда же - чтоб старые "фильмы" не оказывали влияния на мою обновленную ВКМ!
Но все не то было...
Тогда я решилась на более радикальные меры (ради справедливости замечу, что идея разрабатывалась мной и одним моим коллегой)...
Этап 1 - Подготовительный.
Итак, придя домой, я взяла огромный мешок для мусора, нарисовала
27 цветочков на листке бумаги, разукрасила их цветными карандашами, вырезала, приклеила скотчем на мешок. Цветы в данном случае имеют двоякое значение: во-1-ых, чтобы весь тот негатив, от которого я хочу избавиться, не вылез назад (чтоб ему с "торбе" понравилось), а во-2-ых, чтобы моя жизнь после этого расцвела цветками.
Этап 2 - Деятельный
После того, как тара была готова, в этот пакет залезла я сама. Посидела там, назвала все, от чего я хочу избавиться, попрыгала в этом мешке. Особое место  -неуверенности в себе, в завтрашнем дне, в правильности моих поступков, страхам...
Потом муж поносил меня (с торбой же надо было носиться), после чего водворил в мусорное ведро (благо дело, оно у меня большое, мои ноги там поместились). Я еще раз повторила
намерение избавляться от всех своих заморочек, комплексов, агрессии, обид, бедности и всего негатива, который мне мешает жить. И потом вылезла оттуда обновленная. Песенку спела, станцевала . А в пакет набросала всего и выбросила.
Этап 3 - Обновление
Собственно говоря, оно только началось.
Той ночью я очень плохо спала, меня мучили какие-то старые обиды,
воспоминания, я все время просыпалась, ворочалась с боку на бок, хотя обычно сплю очень спокойно. А примерно в 3 часа меня осенила мысль, что это все плохое покидало меня. И я крепко заснула до утра.
А вот утром смогла провести "прощение" в отношении одного человека, одно упоминание о котором приводило меня в ярость...
Записан

Волшебники могут все!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 29.11.2006, 02:52:26 »

Ух ты!
Представила всё это в красках, т.е. в цветочках, т.е. тебя в пакете в цветочках в мусорке - красота!
Поздравляю, с ТАКой силой намерения о неуверенности можно уже и не вспоминать! smile1)
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Smeshinka
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 195
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1077


Всепогодная ведьма


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 29.11.2006, 10:07:56 »

На самом деле это очень мне помогло. Кроме неуверенности, я туда сложила все-все, что только вспомнила... еще и муж помогал вспоминать smile1. А в мешке для мусора мне даже понравилось. Уютно там как-то было...
Записан

Волшебники могут все!
Парящий Феникс
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1
Offline Offline

Сообщений: 79


Сказочница


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 30.11.2006, 14:59:31 »

Smeshinka, я тоже этот ритуал проделала с подружкой. Только у нас симбиоз получился. Поскольку все свои страхи и сомнения я раньше выбросила, то с подружкой этого не делали, а зря. Теперь ходит, сомневается и от счастья слезы льет. А так бы смеялась. smile1
Я купила много красивых бусинок и пуговиц, взяли киндер-сюрприз и баночку и каждой бусинке дали задание. Ходили и потом гремели ими. Я в открытую, а подружка тишком. Вот еще сделали ей картину ее счастья, наклели всего-всего чего хочется и Бэтхем (так фамилия?). Вот, носки приручили вместо тапок.
В итоге все получилось как лучше. Но была допущена ошибка, в картину не вклеена ее фотка, а когда вклели - какой у нее "сладкий" мальчик появился. Красивый, галантный, умный, с жильем и моложе ее причем.
Вот так мы пригремели счастье.
Записан

Волшебных полетов, наяву и во сне!
Smeshinka
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 195
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1077


Всепогодная ведьма


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 30.11.2006, 15:05:50 »

У меня в "Киндер-сюрпризе" тоже желания лежат, гремлю ими потихоньку, когда вспоминаю... Но так как я ношу все это дело в сумочке, то периодически из нее слышится посторонний подозрительный стук. Хорошо, не "тик-так", а то б за шахидку приняли  lol
Записан

Волшебники могут все!
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!