Volshebniki.com
16.04.2024, 23:04:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: С ДНЕМ СУРКА!!!!!  (Прочитано 7276 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
АМурМяу
Administrator
*****

Персональный банк: 302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3778



Просмотр профиля WWW
« : 02.02.2004, 03:27:16 »

Поздравляю всех обитателей форума с Днем Сурка!    

     
Записан
bu
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 0
Offline Offline

Сообщений: 123



Просмотр профиля
« Ответ #1 : 02.02.2004, 19:30:42 »

Говорят, что сегодня СУРОК вылазит из своей норки и
если видит свою тень (если день солнечный) ... уходит опять спать!!! insane??:
Потому что впереди еще 6 холодных недель...
А если он не видит своей тени, он вылазит насовсем!!! И начинает жить новой активной весенней жизнью! daizy  daizy  daizy
Записан

the best way out is through
floric
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 10
Offline Offline

Сообщений: 633


Супертычинка


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 03.02.2004, 03:40:53 »

И ЧТО СКАЗАЛ СУРОК?
Записан

Невозможно достичь большего, чем то, что человек ставит себе целью.
АМурМяу
Administrator
*****

Персональный банк: 302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3778



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 04.02.2004, 01:07:33 »

Сказал, что жизнь хороша, когда спишь не спеша  sleeping  
Записан
АМурМяу
Administrator
*****

Персональный банк: 302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3778



Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 02.02.2005, 18:44:14 »

Записан
floric
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 10
Offline Offline

Сообщений: 633


Супертычинка


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 03.02.2005, 00:08:04 »

Сурок Фил предсказал позднюю весну
2.02.2005 17:06  | Страна.Ru


В среду в США отмечали День Сурка (Groundhog Day), а это значит, что тысячи люди устремили свои взоры на небольшой американский городок Панскутони в штате Пенсильвания. Именно там живет главный предсказатель прихода весны - в меру упитанный и всегда немного недовольный сурок по имени Фил (Punxsutawney Phil). Согласно традиции, каждый год 2 февраля зверек вылезает из своей норы после зимней спячки, и если в этот день сурок увидит свою тень, то зима продлится еще шесть недель, а если нет - наступит ранняя весна. Несмотря на то, что Фил чаще ошибался в своих прогнозах, чем оказывался прав, он по-прежнему остается самым известным "синоптиком" в мире.

Сегодня утром, сурок Фил сделал свой прогноз, и он оказался не слишком приятным. Знаменитый зверек увидел свою тень, а это значит, что весна в этом году придет как минимум через полтора месяца. Ровно в 7:30 утра по местному времени (15:30 мск) ведущий церемонии вытащил сурка из его теплой норы в дубовом пне и продемонстрировал пушистого зверька радостной многотысячной толпе. Зрители были явно недовольны предсказанием Фила и выразили это протестными криками. "Он всего лишь курьер! Он всего лишь сообщает новость", - попытались обелить горе-предсказателя члены специального комитета по проведению Дня Сурка.

Традицию отмечать День Сурка зародилась в средневековой Европе, точнее, на территориях, где сейчас находится Германия. Но тогда в них участвовал не сурок, а барсук, и за поведением животных следили не в феврале, а в марте. Обычай был привезен с иммигрантами в Соединенные Штаты. Первые упоминания о праздновании Дня Сурка относятся к 18 веку, а в Панскутони записи о сурке-предсказателе ведутся с 1886 года.

В настоящее время эта традиция играет на руку туристическим компаниям, которые получили отличную возможность привлечь многочисленных зевак в небольшой городок Панскутони, в штате Пенсильвания, который, собственно, и интересен-то только своим сурком. 2 февраля, к семи с половиной тысячам местного населения прибавляется такое же количество гостей. Для того, чтобы увидеть, как Фил делает свой прогноз, люди занимают лучшее место у норы сурка уже в три часа утра.

Церемонию подробно отслеживает и целая армия журналистов из разных стран мира. Разумеется, о празднике много говорят по телевидению и пишут длинные статьи в газетах. Острая необходимость заполнить круглосуточный эфир сотен каналов, полосы огромного количества печатных изданий играет на популяризацию Дня Сурка. Неважно, что само действо длится пару минут. К Дню Сурка приурочены крупные вечеринки, выставки, концерты и другие мероприятия. Довольны и местные власти: заполняются местные гостиницы, рестораны и магазины.

Умение радоваться, в общем-то, бессмысленому празднику точно характеризует американцев. В неофициальном календаре США существует много "красных дней", которые американцы отмечают с большим удовольствием. Например, День Секретарши или День Посещения Дочерей Работы Отца и т.д. Эти праздники особенно радуют представителей мелкого бизнеса, у которых появляется повод продать лишнюю футболку-сувенир или другую безделушку.
Записан

Невозможно достичь большего, чем то, что человек ставит себе целью.
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!