Volshebniki.com
28.03.2024, 23:01:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 11 12 [13]
  Печать  
Автор Тема: Книги, фильмы и музыка, которые нам нравятся! (2004 - 2008 годы)  (Прочитано 175235 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
GIN
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 651



Просмотр профиля
« Ответ #180 : 04.02.2008, 15:08:44 »

Мюллер застал Штирлица за копированием секретных документов, но арестовывать не стал. ВСЕ РАВНО ВЕДЬ ВЫКРУТИТСЯ!

     

Вот жеж ведь, какой...
Записан

Ты - мой катализатор... Я твой восход... Мы движемся вместе и только вперед... (с)
Vik
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 163


Хранитель Пустоты


Просмотр профиля
« Ответ #181 : 05.02.2008, 20:48:11 »

а вот еще новую книжку Пелевина про вампиров почитал...
...ну как всегда - придется потом перечитать... с одного раза я так не копну smile1... и хоть стиль у него стал совсем уж тяжелым на восприятие (по мне так перебор с матом), но таки "книжка про денежную сиську человечества" - хороша...
Особенно рекомендуется тем, кто устал от постоянного зарабатывания денег и хочет эдак месяц передохнуть в нирване... пока живы воспоминания о прочтенном - денежная тема организьмом просто не переваривается smile1
Записан
GIN
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 651



Просмотр профиля
« Ответ #182 : 06.02.2008, 10:20:49 »

Книжка Пелевина про вампиров, это "EMPIRE  V" что ли?

Я просто уже второй месяц пытаюсь её читать sad .

И уже в десятый раз на строчках

"Любой современный интеллектуал, продающий на рынке свою «экспертизу», делает две вещи: посылает знаки и проституирует смыслы. На деле это аспекты одного волевого акта, кроме которого в деятельности современного философа, культуролога и эксперта нет ничего: посылаемые знаки сообщают о готовности проституировать смыслы, а проституирование смыслов является способом посылать эти знаки"

вырубаюсь . Действительно, ооочень тяжелый стиль.
Записан

Ты - мой катализатор... Я твой восход... Мы движемся вместе и только вперед... (с)
Vik
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 163


Хранитель Пустоты


Просмотр профиля
« Ответ #183 : 06.02.2008, 12:22:48 »

Цитата: "GIN"
И уже в десятый раз на строчках...

да ты на это пока забивай! там самое интересное дальше и... попроще написано, а это - типо непереводимая игра слов, собственно и задуманная как таковая smile1... да не введет она тебя в заблуждение smile1
Записан
floric
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 10
Offline Offline

Сообщений: 633


Супертычинка


Просмотр профиля
« Ответ #184 : 16.03.2008, 03:34:48 »

Заказала я себе для контраста легкое но не пустое чтиво - и пришел ко мне господин Бернард Вербер с его Империей ангелов. Захватило, я бы даже сказала - затянуло, причем настолько, что одна из книг -продолжений вызвала у меня уже настоящий восторг. Как раз тот случай, когда переворачивается вся картина мира, а сдвинуть мою глыбу мне казалось вообще невозможно, ток если чуть-чуть улучшить  
Мое мнение - читать обязательно, но быть готовым к достаточно скромному ( чуть не написала убогому ) стилю, в принципе не оригинальному сюжету,.. Вернее нет, не так - сильнейшие мифологические и научные коллекции + все переворачивающие взгляды на жизнь, на историю и на табуированные темы скомпанованы в достаточно съедобное популярное чтиво, что абсолютно не умаляет филисофской и познавательной роли.
    надеюсь, я всех запутала своими попытками объяснить не раскрывая сюжета, чтоб и не перехвалить, но и не занизить
Короче - в этой серии первыми были "Танатонавты", мое мнение - читать не обязательно. Потом - "Империя ангелов" и ее продолжение состоящее из 3 частей. На сегодняшний день вышли "Мы Боги" и "Дыхание Богов", 3-ей пока нет.
Записан

Невозможно достичь большего, чем то, что человек ставит себе целью.
Лайт
Волшебник
***

Персональный банк: 1
Offline Offline

Сообщений: 201


Ковщица ПЁРА


Просмотр профиля
« Ответ #185 : 16.03.2008, 13:16:29 »

Согласна с Florik,необычные книги,интересный и неординарный взгляд на вселенную...Моя картинка мира если не пошатнулась,то здорово изменилась:)
Записан

В ваши планы не входило осуществление мечты?! ИЗМЕНИТЕ ПЛАНЫ!!!
floric
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 10
Offline Offline

Сообщений: 633


Супертычинка


Просмотр профиля
« Ответ #186 : 23.03.2008, 20:56:51 »

Что-то у меня как обычно все происходит наоборот - началась серъезная учеба, и сразу же появилось свободное время, которое я с удовольствием трачу на книги и даже фильмы  Хоть и с запозданием, но посмотрела фильм достаточно известного режиссера из дзен-списка сайта Лотос Ким Ки-Дука "Пустой дом". Пронзительный светлый фильм. За весь фильм герой не произносит ни одного слова, героиня в самом конце 5 слов, но при этом фильм настолько наполнен, что создается впечатление, что слова в нем точно лишние. Хожу под огромным впетлением, чего со мной давно уже не случалось от фильмов. Рекомендую.
Записан

Невозможно достичь большего, чем то, что человек ставит себе целью.
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #187 : 22.03.2012, 03:15:30 »

С тех пор, как период моего бурного увлечения эзотерикой прошел, я вернулась к своим классическим, наверное, вкусам. smile1



Цитата: БЕЛОведьмоЧКА 21 Сентябрь 2011 - 00:25
Напоминаю адрес отличной электронной библиотеки:
http://www.flibusta.net/
Чтобы пользоваться всеми возможностями, нужно зарегистрироваться.

Большой список электронных библиотек:
http://podosokorskiy.livejournal.com/348386.html
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #188 : 08.04.2012, 03:21:20 »

Мы коллективно решили, что будет удобнее сделать три отдельные темы: про книги, фильмы и музыку.

В этой теме так все переплелось, что и отделить невозможно, поэтому эта тема становится архивной, а делимся впечатлениями от книг, фильмов и музыки мы теперь здесь:


"(Вне)Классное Чтение"
http://www.volshebniki.com/forum/index.php?topic=4491.0

"Фильмотека"
http://www.volshebniki.com/forum/index.php?topic=4490.0

"Музыка"
http://www.volshebniki.com/forum/index.php?topic=4492.0


До встреч в новых темах!
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Страниц: 1 ... 11 12 [13]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!