Volshebniki.com
28.03.2024, 16:35:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 7 8 [9]
  Печать  
Автор Тема: Хорошие новости (общественно значимые)  (Прочитано 26188 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dezzi
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 3728
Offline Offline

Сообщений: 4750


Просмотр профиля
« Ответ #120 : 13.11.2021, 11:24:04 »

Лни его распространять будут через сетевые структуры? haha
Записан

Не берите от жизни все - берите лучшее!
Дубравка
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 423
Offline Offline

Сообщений: 3062



Просмотр профиля
« Ответ #121 : 13.11.2021, 13:16:41 »

да, вроде, в аптеках БАДы продают, без проблем
или я неправильно поняла тебя?  unsure
Записан
Джулико
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2133
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6534


Будет так, как я хочу. И никак иначе!


Просмотр профиля
« Ответ #122 : 13.11.2021, 16:08:08 »

Замечательно, если это действительно так.
Но что-то сразу и лекарство сделали от ковида, и еще другой бад придумали... Все одновременно, и это настораживает.
Хорошо бы, чтобы все таки было.
Записан

Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранжад… Да, да — прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…
Dezzi
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 3728
Offline Offline

Сообщений: 4750


Просмотр профиля
« Ответ #123 : 13.11.2021, 22:53:17 »

да, вроде, в аптеках БАДы продают, без проблем
или я неправильно поняла тебя?  unsure
Это сарказм, навеянный приснопамятным Гинзбургом...
Записан

Не берите от жизни все - берите лучшее!
Нафайя
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3198


Просмотр профиля
« Ответ #124 : 31.12.2021, 10:56:23 »

Комендантский час в Риге и добрые полицейские
В октябре, когда в Риге действовали строгие ограничений и был введен комендантский час, полицейские отвезли беременную женщину в родильное отделение больницы. Этой историей поделились на странице Госполиции в Facebook.

Стражи порядка поделились комментарием Юлии, дочери которой они помогли. По словам Юлии, в воскресенье в 21.35 ей позвонила беременная дочь, которая вот-вот должна была родить четвертого ребенка. У роженицы начал сильно болеть живот. Юлия подготовила все документы для выхода из дома и, выйдя из дома, заметила экипаж Госполиции. Женщина поинтересовалась, может ли она отвезти дочь в больницу. Полицейские проводили Юлию к дому дочери, позвонили в медучреждение, а когда беременная женщина вышла из дома, стражи порядка отвезли ее в родильное отделение больницы.

"Все было сделано так быстро и вежливо. Большое спасибо! К сожалению, не помню номер экипажа, но спасибо вам всем за работу в это трудное время!!! Будьте здоровы!", — так Юлия поблагодарила полицейских. Госполиция не оставила комментарий без внимания и в ответ отблагодарила Юлию в публичном посте: "Спасибо вам, что цените нашу работу и заботу. Спасибо, что делитесь позитивными историями и опытом. Вы нас вдохновляете! Мы очень ценим вашу сердечную благодарность!", — говорится в сообщении правоохранительных органов.
Записан

" На руках моих - золотой песок"... ( с. Ф)
Дубравка
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 423
Offline Offline

Сообщений: 3062



Просмотр профиля
« Ответ #125 : 31.12.2021, 11:14:19 »

 mashem_9  solnce mashem_9 solnce mashem_9
Записан
Дубравка
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 423
Offline Offline

Сообщений: 3062



Просмотр профиля
« Ответ #126 : 31.12.2021, 11:27:27 »

еще несколько историй ))

"Будучи глубоко беременным бегемотом, заехала на заправку, чувствовала себя нехорошо, настроение так же ниже плинтуса. С трудом выйдя из машины, направилась к кассе, бросив заправщику через плечо, что и сколько залить. На что услышала в ответ: "Как скажешь, солнышко!" Обернулась: стоит мужичок, глаза лучистые, улыбается и весь прямо светится изнутри. Моё настроение сразу вдруг стало таким благодушным, боль ушла. Спасибо этому мужичку."

"В метро парень с синдромом (было очень заметно, не знаю, как называется) никак не мог завязать галстук. Нервничал, глаза слезились, в попытках завязать взлохматил волосы. Подошёл к нему мужчина в деловом костюме и на пальцах показал, как завязывать. Рядом сидящая девушка достала из сумки расчёску и гель для волос и уложила парню волосы. А тот мужчина в костюме ещё побрызгал его приятными духами. Откуда-то подошёл другой парень и угостил его шоколадом, чтобы он перестал нервничать. Я так благодарна всем им."

"Как-то была я Снегурочкой на утреннике в местной школе-интернате. После спектакля не было возможности переодеться, вот я и потопала домой в голубой шубе, украшенной новогодним дождиком, и с короной на голове. Люди по дороге улыбались и просили подарков. Вот стою я на остановке, дрожу от холода и думаю: "Вот бы мне кто подарок подарил!" И в этот момент подходит парень и вручает мне шоколадку. Добрая душа))"
Записан
Dezzi
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 3728
Offline Offline

Сообщений: 4750


Просмотр профиля
« Ответ #127 : 31.12.2021, 15:34:39 »

Есть место в жизни чудесам! mashem_10 mashem_10 mashem_10
Записан

Не берите от жизни все - берите лучшее!
Дубравка
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 423
Offline Offline

Сообщений: 3062



Просмотр профиля
« Ответ #128 : 21.05.2022, 02:39:15 »


Правда возьмет своё: Эмбер Херд попалась на откровенной лжи во время судебной тяжбы с Джонни Деппом

В новом раунде судебных разбирательств между Джонни Деппом и Эмбер Херд, за которым сейчас следит весь мир, произошёл неприятный инцидент. Долгое время Херд удавалось выглядеть жертвой в глазах публики и крупных лейблов, с которыми работает актриса, но, в конце концов, правда начала брать своё. Херд попалась на совершенно глупой и откровенной лжи.
https://zen.yandex.ru/media/wellnewsru/pravda-vozmet-svoe-ember-herd-popalas-na-otkrovennoi-lji-vo-vremia-sudebnoi-tiajby-s-djonni-deppom-627390ed06cc8d68b3ff317d?&
Записан
Dezzi
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 3728
Offline Offline

Сообщений: 4750


Просмотр профиля
« Ответ #129 : 21.05.2022, 10:11:14 »

А Кевину Спейси вновь дали главную роль. До сих пор жалко загубленный "Карточный домик" - классный сериал!
Записан

Не берите от жизни все - берите лучшее!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #130 : 12.09.2022, 22:36:38 »

​​На Луне обнаружен новый минерал и потенциальный источник колоссальной энергии🌖

Новый минерал - разновидность бесцветного столбчатого кристалла. Его извлекли из образцов лунного грунта, который доставил на Землю китайский космический аппарат в рамках миссии по исследованию Луны "Чанъэ-5" еще в 2020 году. Это шестой минерал обнаруженный на спутнике. Его назвали Чанъэзит-(Y).

🔻 Помимо этой находки изучение образцов дало первую информацию о концентрации в лунной пыли гелия-3, стабильного изотопа гелия, который считается одним из вариантов топлива для потенциального термоядерного реактора. Теоретически, реакция дейтерия и гелия-3 может высвободить 164,3 МВт/ч за один грамм гелия-3. Не менее важно то, что такая реакция не создаст радиоактивных отходов, как дейтерий-тритиевая. Гелий-3 редко встречается на Земле и его трудно изолировать.

▪️Китайские ученые рассчитали параметры добычи этого изотопа из лунного грунта. На поверхности Луны гелия-3 должно быть примерно 1,1 млн тонн. Это примерно 1,5 квадрильона долларов. По мнению Оуян Цзыюаня, главы Китайской программы исследования Луны, каждый год три космических шаттла могли бы привозить на Землю достаточно топлива для обеспечения нужд всего человечества.
👉 Гранит Науки
#новостинауки #космос

Из ТК "Гранит науки"
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
ШАКТИ
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 65535
Offline Offline

Сообщений: 6073


Я открыта для всех благ Вселенной!


Просмотр профиля
« Ответ #131 : 14.09.2022, 09:09:01 »

Белочка, интересная новость)) надо племяннику - химику отправить, он неоднократный победитель российских олимпиад, участвовал в куче конференций, семинаров, в свои 18-19 лет преподаёт в универе и там же учится, уж он то точно знает, что такое гелий-3..  mashem_10
Записан

Я готова принять в свою жизнь новое, прекрасное, удивительное! Я открыта для любви, радости и творчества! Я счастлива, самодостаточна и взаимно любима!Я благодарна жизни за все блага и изобилие, у меня много энергии, денег, я счастлива живу с дочкой и мужем в прекрасном месте!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #132 : 14.09.2022, 11:32:14 »

Ага, интересно, я в этом ничего не понимаю. ))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #133 : 05.12.2022, 02:28:08 »

Новая технология, разработанная в Тель-Авивском университете, позволяет целенаправленно уничтожать раковые опухоли с помощью комбинации ультразвука и инъекций нанопузырьков в кровоток. По словам исследовательской группы, в отличие от инвазивных методов лечения, эта технология позволяет разрушать опухоль без хирургического вмешательства.

Исследование проводилось под руководством докторанта Майка Бисмута из лаборатории доктора Тали Илович на кафедре биомедицинской инженерии Тель-Авивского университета. Исследование было опубликовано в журнале Nanoscale.

“Наша новая технология позволяет относительно простым способом вводить в кровоток нанопузырьки, которые затем собираются в области раковой опухоли. После этого с помощью низкочастотного ультразвука мы взрываем нанопузырьки, а тем самым и опухоль”, – объясняет доктор Тали Илович.
Терапевтический ультразвук для разрушения раковой опухоли является неинвазивной альтернативой хирургическому вмешательству. Этот метод имеет как преимущества, так и недостатки.



С одной стороны, это позволяет проводить локальное и целенаправленное лечение. Ультразвук производит тепловые и механические эффекты, доставляя мощную энергию в фокус с высокой точностью. Этот метод был использован для лечения крупных опухолей глубоко внутри тела. Метод позволяет лечить пациентов, которым противопоказана резекция опухоли. Недостатком, является то, что тепло и высокая интенсивность ультразвуковых волн могут повредить ткани вблизи опухоли.

В текущем исследовании доктор Илович и ее команда пытались решить эту проблему. В эксперименте врачи смогли разрушить опухоль с минимальными побочными эффектами, введя нанопузырьки в кровоток, а не в саму опухоль, в сочетании с ультразвуковыми волнами. Доктор Илович объясняет, что использование ультразвука также увеличивает глубину проникновения, минимизирует искажения и затухание, а также увеличивает фокусную точку.

mignews.com

https://grimnir74.livejournal.com/15147225.html?
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Страниц: 1 ... 7 8 [9]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!