Volshebniki.com
19.03.2024, 08:11:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9
  Печать  
Автор Тема: Хорошие новости (общественно значимые)  (Прочитано 25697 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #105 : 02.04.2021, 11:12:13 »

good cveti1

 yes
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Дубравка
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 423
Offline Offline

Сообщений: 3062



Просмотр профиля
« Ответ #106 : 14.04.2021, 21:25:17 »

Редкие улыбчивые черепахи спасены от вымирания

Бирманские кровельные черепахи больше не находятся под угрозой полного исчезновения.
Как сообщает New York Times, редкие бирманские черепахи вида Batagur trivittata (бирманская кровельная черепаха), могут быть спасены от вымирания. Они относятся к роду черепах-батагуров, все шесть видов которого находятся под угрозой.

Вместо того, чтобы ловить Batagur trivittata там, где они остались, ученые заручились поддержкой Департамента лесного хозяйства и Общества охраны дикой природы. Они создали природоохранную программу, в рамках которой могли ежегодно нанимать жителей близлежащих деревень для ограждения пляжей, наблюдения за гнездящимися самками и сбора яиц, чтобы редкие черепашата вылупились в условиях полной безопасности.

Теперь численность популяции достигла тысячи особей.
 



полностью статью можно почитать здесь (интересно про их "улыбку"  smile-1) https://nat-geo.ru/planet/horoshie-novosti/redkie-ulybchivye-cherepahi-spaseny-ot-vymiraniya/
Записан
Дубравка
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 423
Offline Offline

Сообщений: 3062



Просмотр профиля
« Ответ #107 : 16.06.2021, 16:24:23 »

Семейная пара открыла  приют для лошадей, которые больше не могут полноценно заниматься спортом и участвовать в соревнованиях. Таких коней часто отправляют на убой. Елена и Сергей Юмаевы предлагают дать животным шанс на достойную жизнь.
ютюб

Пара открыла приют для больных лошадей - YouTube
Записан
Dezzi
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 3728
Offline Offline

Сообщений: 4750


Просмотр профиля
« Ответ #108 : 16.06.2021, 23:01:29 »

 good denis09
Записан

Не берите от жизни все - берите лучшее!
Jasmintea Green
Ненасытно элегантна
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 27300
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7281


Просмотр профиля
« Ответ #109 : 17.06.2021, 01:40:09 »

 


а в Дании открыли приют для тигров на пенсии, которые после цирка

 solnce solnce solnce
Записан

Склад Открыт! Приём. Моё графоманство конвертируется в успехи, во всем что только можно и не можно, прямо сейчас.
Дубравка
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 423
Offline Offline

Сообщений: 3062



Просмотр профиля
« Ответ #110 : 20.06.2021, 15:36:54 »

Минобороны начало разработку лекарства от COVID в виде жвачки.
Это мукозальная вакцина против COVID-19 в форме жевательных таблеток и пастилы.


Центральный научно-исследовательский институт (ЦНИИ) Минобороны начал разработку лекарства против коронавирусной инфекции COVID-19 в виде жевательной резинки, рассказал РБК источник, близкий к военному ведомству. По его словам, работу ведет 48-й ЦНИИ Минобороны. Ранее этот военный институт совместно с Научно-исследовательским центром (НИЦ) имени Гамалеи участвовал в создании вакцины против COVID «Спутник V».

Директор ЦНИИ полковник Сергей Борисевич подтвердил РБК эту информацию. «Да, работы в данном направлении ведутся», — передал он РБК.

По словам источника РБК, специалисты института разрабатывают мукозальную вакцину против COVID-19 в виде жевательных таблеток и пастилы.

«После испытаний препарат будет включаться в различные схемы лечения и профилактики коронавирусной инфекции», — сказал источник.

Записан
Дубравка
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 423
Offline Offline

Сообщений: 3062



Просмотр профиля
« Ответ #111 : 04.07.2021, 07:18:07 »

Житель Твери подарил кондиционеры врачам в красной зоне местного госпиталя

Тверь, 1 июля. Житель Твери установил в красной зоне местного ковидного госпиталя кондиционеры, не взяв при этом денег ни за проделанную работу, ни за оборудование.

Найти компанию, которая готова установить в сильную жару кондиционеры в самой зараженной части больницы, непросто. Об этом рассказала заведующая хозяйством Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Тверской области «Областной клинический лечебно-реабилитационный центр» Светлана Головина.

По ее словам, специалисты или назначали завышенную цену, или отказывались работать в опасных условиях. На помощь пришел неравнодушный мужчина, который пообещал помочь. На следующий день в больницу приехал мастер по имени Дмитрий и приступил к установке.

Он работал два дня с утра и до позднего вечера. Когда все было установлено, Дмитрий сказал, что денег не нужно, «все сделано за счет фирмы и от души».

https://riafan.ru/1476775-zhitel-tveri-podaril-kondicionery-vracham-v-krasnoi-zone-mestnogo-gospitalya
Записан
ШАКТИ
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 65535
Offline Offline

Сообщений: 6067


Я открыта для всех благ Вселенной!


Просмотр профиля
« Ответ #112 : 15.08.2021, 09:26:55 »

Да, реально такой темы не хватает, давайте больше писать сюда и искать позитив вокруг для баланса так сказать lis begun
Записан

Я готова принять в свою жизнь новое, прекрасное, удивительное! Я открыта для любви, радости и творчества! Я счастлива, самодостаточна и взаимно любима!Я благодарна жизни за все блага и изобилие, у меня много энергии, денег, я счастлива живу с дочкой и мужем в прекрасном месте!
Дубравка
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 423
Offline Offline

Сообщений: 3062



Просмотр профиля
« Ответ #113 : 15.08.2021, 17:45:45 »

Воронежскому университету вернули книги, похищенные во время войны

"В Берлине состоялась церемония передачи Воронежскому госуниверситету коллекции старинных книг, пропавших из библиотечных фондов вуза во время войны. Почти сотню изданий XVIII-XIX веков обнаружил у себя дома сын солдата вермахта из города Ной-Изенбург.
Его отец был в составе германских частей, побывавших в Воронеже в 1942-1943 годах. Уходя, немцы обчистили университетскую библиотеку. Потомок одного из оккупантов Ханс-Эрих Фрай дослужился до бургомистра Ной-Изенбурга и, обнаружив на чердаке привезенные отцом "трофеи", счел за лучшее вернуть их законным владельцам."

https://rg.ru/2021/08/11/reg-cfo/voronezhskomu-universitetu-vernuli-knigi-pohishchennye-vo-vremia-vojny.html
Записан
Dezzi
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 3728
Offline Offline

Сообщений: 4750


Просмотр профиля
« Ответ #114 : 15.08.2021, 20:06:20 »

Отличные вести! good
Записан

Не берите от жизни все - берите лучшее!
Дубравка
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 423
Offline Offline

Сообщений: 3062



Просмотр профиля
« Ответ #115 : 17.09.2021, 15:08:36 »

это, вообще-то, прошлогодняя "новость"))
ну, пусть просто как "хорошая история" тут будет

В 1847 году индейцы чокто узнали о страшном голоде в Ирландии и собрали нуждающимся 170 долларов — по тем временам невероятная сумма для нищего племени. Теперь, спустя более полутора веков, индейцы страдают от коронавируса, и их штат стал одним из наиболее пострадавших районов от этой напасти в США. Неожиданно для всех ирландцы решили «вернуть долг» и собрали почти 4 миллиона долларов. Справедливости ради надо сказать, что не только ирландцы принимали участие в этой благотворительной акции, но их вклад был самым весомым.
Добро возвращается...

Записан
ШАКТИ
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 65535
Offline Offline

Сообщений: 6067


Я открыта для всех благ Вселенной!


Просмотр профиля
« Ответ #116 : 18.09.2021, 11:17:08 »

Трогательная история... Ждем тогда возврата долга от всех стран, которым РФ безвозмездно помогла и деньгами и гуманитарной и списала миллиардные долги))
Правда через сколько столетий Бог его знает biggrin
Записан

Я готова принять в свою жизнь новое, прекрасное, удивительное! Я открыта для любви, радости и творчества! Я счастлива, самодостаточна и взаимно любима!Я благодарна жизни за все блага и изобилие, у меня много энергии, денег, я счастлива живу с дочкой и мужем в прекрасном месте!
Дубравка
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 423
Offline Offline

Сообщений: 3062



Просмотр профиля
« Ответ #117 : 01.11.2021, 17:46:58 »

СОТНИ ТЫСЯЧ ДЕРЕВЬЕВ ЗА 10 ЛЕТ ВЫСАДИЛА МЕКСИКАНКА
Говорить о защите природы и экологии можно много. Но не все переходят от слов к действиям. Среди тех, кто решил не сидеть сложа руки – мексиканка Анжелика Торрес. Несмотря на то, что ей уже за 70, она организовала группу женщин-волонтёров. За десять лет они высадили сотни тысяч новых деревьев на северо-востоке страны.
Каждый год новые 70 тысяч деревьев. Самые ценные среди них – белая и кедровая сосна. Они устойчивы к засухам, а также останавливают эрозию и помогают воде впитываться в почву. А ещё могут сдерживать ливневые потоки, которые в противном случае разрушают инфраструктуру и среду жизни людей.

https://ntdtv.ru/113046-sotni-tysyach-derevev-za-10-let-vysadila-meksikanka


Записан
Dezzi
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 3728
Offline Offline

Сообщений: 4750


Просмотр профиля
« Ответ #118 : 02.11.2021, 00:20:34 »

 clapping2
Записан

Не берите от жизни все - берите лучшее!
Дубравка
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 423
Offline Offline

Сообщений: 3062



Просмотр профиля
« Ответ #119 : 13.11.2021, 10:29:53 »

В 27-м ЦНИИ Минобороны создали БАД, сокращающий концентрацию COVID-19 в организме в 16 раз

"Ученые 27-го Центрального научно-исследовательского института Минобороны создали уникальную биологически активную добавку «КовБАД», способную снизить концентрацию COVID-19 у больного в 16 раз, заявил в интервью газете «Красная звезда» начальник Войск радиационной, химической и биологической защиты генерал-лейтенант Игорь Кириллов. <...>
<...>Эксперименты показали, что уже на второй день применения «КовБАДа» присутствие вируса в носоглотке снижается в два раза, а на шестой день — в 16 раз, добавил начальник РХБЗ. По его словам, использование нового БАДа помогает человеку легче перенести COVID-19.
<...>
https://iz.ru/1248679/2021-11-12/v-27-m-tcnii-minoborony-sozdali-bad-sokrashchaiushchii-kontcentratciiu-covid-19-v-organizme-v-16-raz?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!