Volshebniki.com
13.05.2021, 12:27:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио TUT.by от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.

Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8]
  Печать  
Автор Тема: Хорошие новости (общественно значимые)  (Прочитано 6641 раз)
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator

Персональный банк: 65187

167007987
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #105 : 02.04.2021, 11:12:13 »

good cveti1

yes

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Дубравка
Суперволшебник

Персональный банк: 422

Просмотр профиля
« Ответ #106 : 14.04.2021, 21:25:17 »

Редкие улыбчивые черепахи спасены от вымирания

Бирманские кровельные черепахи больше не находятся под угрозой полного исчезновения.
Как сообщает New York Times, редкие бирманские черепахи вида Batagur trivittata (бирманская кровельная черепаха), могут быть спасены от вымирания. Они относятся к роду черепах-батагуров, все шесть видов которого находятся под угрозой.

Вместо того, чтобы ловить Batagur trivittata там, где они остались, ученые заручились поддержкой Департамента лесного хозяйства и Общества охраны дикой природы. Они создали природоохранную программу, в рамках которой могли ежегодно нанимать жителей близлежащих деревень для ограждения пляжей, наблюдения за гнездящимися самками и сбора яиц, чтобы редкие черепашата вылупились в условиях полной безопасности.

Теперь численность популяции достигла тысячи особей.

полностью статью можно почитать здесь (интересно про их "улыбку"  smile-1) https://nat-geo.ru/planet/horoshie-novosti/redkie-ulybchivye-cherepahi-spaseny-ot-vymiraniya/
Страниц: 1 ... 6 7 [8]
  Печать  

Перейти в: