Volshebniki.com
19.03.2024, 12:11:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9
  Печать  
Автор Тема: Хорошие новости (общественно значимые)  (Прочитано 25716 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Jasmintea Green
Ненасытно элегантна
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 27300
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7281


Просмотр профиля
« Ответ #90 : 21.02.2021, 15:03:24 »

Ой, какая прелесть!

"Bнyкy 8 лeт, xодит в школy. Bce eмy лeгко дaeтcя, дeти в eго клacce paзныe, но большинcтво ноpмaльныe, позитивныe и пapочкe пpидypков c понтaми и бeз мозгa возможноcти peaлизовывaтьcя пpaктичecки нeт. Но нeдaвно он пpишeл из школы чeм-то озaбочeнный и говоpит мaтepи: " Ты мeня зaвтpa зaбepи из школы попозжe чaca нa двa. У мeня тaм дeлa. Нaдо коe-что cдeлaть. " Что имeнно - нe говоpит. Нy лaдно, кто жe бyдeт пpотив. Зaбpaлa мaть eго попозжe. А он опять пpоcит - "Зaвтpa тожe нe тоpопиcь, дeло тaм eщe y мeня ecть. " Пpиexaлa мaть, a он взлоxмaчeнный, вcпотeвший. Один в один воpобeй. Что-то нe то. Учитeльницa eго подощлa и cпpaшивaeт мaть:
- А вы в кypce того, чeм зaнимaeтcя вaш cын поcлe ypоков?
- Нeт, a что тaкоe.
И вот что окaзaлоcь. Эти нeдeли y нac были очeнь cнeжными, cнeгy нaмeло под мeтp. А двоpником в школe paботaeт пожилaя жeнщинa и eй пpишлоcь ой кaк тяжко чиcтить школьныe доpожки. Bот внyк caм подошeл к нeй и cпpоcил, a можeт ли он тожe почиcтить cнeг и нaйдeтcя ли для нeго лопaтa? Bот почeмy он оcтaвaлcя поcлe ypоков - чиcтил cнeг, помогaл двоpничиxe. Кaк говоpитcя, дypной пpимep зapaзитeлeн, нa выxодныe опять нac зaмeло. Опять он попpоcилcя yйти попозжe, но когдa мaть пpиexaлa зa ним, школьный двоp чиcтили и мaлышня и cтapшeклaccники. Тaк кaк лопaт нa вcex нe xвaтило, то нecколько чeловeк cтояли в ожидaнии..... Тaкaя жизнь, тaкиe нaши дeти.
PS Это Роccия, Дaльний Bоcток."
https://vk.com/feed?w=wall-106084026_123207


а-ля Том Сойер, Дальний Восток  solnce solnce solnce
Записан

Склад Открыт! Приём. Моё графоманство конвертируется в успехи, во всем что только можно и не можно, прямо сейчас.
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #91 : 21.02.2021, 20:35:45 »

Я тоже про Тома Сойера и его забор сразу подумала, хотя там мотивация была другой. А мы с Тёмой как раз сегодня смотрели часть фильма по этой книге и как раз этот эпизод. ))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Дубравка
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 423
Offline Offline

Сообщений: 3062



Просмотр профиля
« Ответ #92 : 10.03.2021, 22:52:17 »

Живописным местам - обновленные дома культуры

В 2021 году в Архангельской области по нацпроекту отремонтируют шесть сельских домов культуры. В их число попали и объекты в тех уголках Русского Севера, которые официально признаны самыми красивыми в стране.

- После ремонта эти очаги культуры станут комфортными центрами притяжения как для местных жителей, так и для туристов, - отмечает директор Каргопольского многофункционального культурного центра Зинаида Лебедева. - Ширяиха - это живописный центр Ошевенска, одной из самых красивых деревень России. А поселок Пригородный относится к старинному Каргополю, который входит в число красивейших городков страны и в Сеть творческих городов ЮНЕСКО.
В прошлом году по нацпроекту на Каргополье уже обновили Архангельский, Усачевский и Лодыгинский дома культуры.
Как сообщили власти региона, в этом году, помимо двух каргопольских, будут отремонтированы ДК в Мезенском, Онежском, Устьянском и Коношском районах. На их преображение выделят более 33 миллионов рублей из федерального и областного бюджетов.

Записан
Дубравка
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 423
Offline Offline

Сообщений: 3062



Просмотр профиля
« Ответ #93 : 10.03.2021, 23:00:35 »

Услышать спектакль

В Псковском театре драмы имени Пушкина появился тифлокомментатор - человек, который помогает незрячим "увидеть" спектакль. Начало новой практике положил "Ионыч".

То, что постановка адаптирована для особенных зрителей, обычным театралам незаметно. Слабовидящие и незрячие получают наушники, в которые по ходу действия поступает комментарий. Все происходит в режиме реального времени. Тифлокомментатор, находящийся в специальной комнате, рассказывает зрителям, что происходит на сцене.

На спектакле "Ионыч" присутствовал 21 зритель с особенностями по зрению, многие из них пришли в театр впервые в жизни.

По словам Марины Николаевой, заместителя художественного руководителя по проектам и фестивально-гастрольной деятельности, театр приглашает людей с проблемами зрения на наиболее популярные классические постановки. Кроме "Ионыча", это "Пиковая дама", "Метель", "И смех, и грех".


Записан
Дубравка
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 423
Offline Offline

Сообщений: 3062



Просмотр профиля
« Ответ #94 : 13.03.2021, 13:04:47 »

На днях Выборгский городской суд Ленинградской области принял решение об удовлетворении иска комитета по сохранению объектов культурного наследия региона и вынес решение об изъятии у собственника памятника архитектуры регионального значения - дома Говинга, такое решение принято в связи с ненадлежащим содержанием здания.

«Для Ленобласти это беспрецедентный случай. До этого таких решений в регионе не было абсолютно точно, а в Петербурге я знаю только про одно»,— заявил заместитель председателя правительства Ленобласти — председатель комитета по сохранению объектов культурного наследия Владимир Цой.

Возможно, что на эту новость можно было бы не обращать внимания, списав на прижим несчастных бизнесменов или очередной передел собственности, если бы это событие не стало очередным звеном в цепи постепенного возрождения Выборга. В 2014 году по заказу Министерства культуры была разработана и постепенно воплощается в жизнь концепция развития и сохранения исторической части Выборга, бюджет самого комитета по охране и реставрации памятников Ленобласти вырос с 30 миллионов рублей в 2012 году до 400 миллионов в нынешнем.





Записан
Dezzi
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 3728
Offline Offline

Сообщений: 4750


Просмотр профиля
« Ответ #95 : 13.03.2021, 22:51:24 »

Здорово! Слава тебе, Господи, хоть кто-то занимается историческим наследием!
Записан

Не берите от жизни все - берите лучшее!
Дубравка
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 423
Offline Offline

Сообщений: 3062



Просмотр профиля
« Ответ #96 : 14.03.2021, 01:25:32 »

да! ура!  mashem_9

вот еще добавлю немножко инфы из той статьи ))
Нельзя не отметить и роль личности в истории – упоминавшийся выше председатель этого комитета Владимир Цой в течение 4 лет возглавлял Выборгский музей-заповедник и координировал работы по реставрации и средневековых памятников города.
Примерами трудов организации, возглавляемой Цоем, могут служить работы, проводимые на Замковом острове, приведение в божеский вид и открытие экспозиции в башне Ратуши, размещение инфоцентра в средневековом доме купеческой гильдии Святого Духа, реставрация Часовой башни, которая после открытия станет прекрасной точкой обзора, способной подарить фотографам новые виды этого чудесного города.






а вот и сам председатель комитета по сохранению объектов культурного наследия Владимир Цой,
героев надо знать в лицо! ))

Записан
Dezzi
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 3728
Offline Offline

Сообщений: 4750


Просмотр профиля
« Ответ #97 : 14.03.2021, 11:38:47 »

 good
Записан

Не берите от жизни все - берите лучшее!
Дубравка
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 423
Offline Offline

Сообщений: 3062



Просмотр профиля
« Ответ #98 : 17.03.2021, 20:38:45 »

Моряк спас четырех кошек с тонущего корабля на своей спине
Судно с восемью моряками и четырьмя кошками на борту загорелось и начало тонуть у берегов острова Ко Данг в Таиланде. Люди прыгнули в воду, где их подобрало рыболовное судно, однако животные остались на корабле, сообщает Reuters.
https://news.tut.by/popcorn/721412.html?c

На следующий день к загоревшемуся судну прибыли моряки ВМС, которые должны были проверить, не произошел ли на месте крушения разлив горючего. Когда один из военных приблизил изображение корабля с помощью камер, он увидел, что там еще остались пассажиры — котики.

Времени на раздумья у моряков не было — корабль горел и скоро мог пойти ко дну. 23-летний моряк Татсафон Сайи сразу же надел спасательный жилет и поплыл на помощь кошкам. К счастью, они сидели далеко от огня, поэтому не пострадали. Татсафон доплыл до судна, посадил кота на спину, а обратно его с помощью троса притянули сослуживцы — и так 4 раза.
Пушистых моряков Татсафон по очереди переправил в безопасное место на своей спине.
Сейчас все 4 кошки находятся в безопасности в командном пункте ВМС на острове Ко Липе.






Записан
Dezzi
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 3728
Offline Offline

Сообщений: 4750


Просмотр профиля
« Ответ #99 : 17.03.2021, 22:50:14 »

Молодец, хороший мальчик! Кошки - это святое!
Записан

Не берите от жизни все - берите лучшее!
Дубравка
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 423
Offline Offline

Сообщений: 3062



Просмотр профиля
« Ответ #100 : 26.03.2021, 12:20:07 »

Жители французского департамента Марна нашли у себя дома картину знаменитого художника XVIII века Жана-Оноре Фрагонара оценочной стоимостью в 1,5-2 млн евро, сообщает Europe 1.

Работа «Философ за чтением», которая является апогеем творчества художника, была обнаружена во время инвентаризации наследства. Отмечается, что картина могла находиться в этой квартире около века.

По мнению экспертов, в подлинности работы нет никаких сомнений.


Записан
Dezzi
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 3728
Offline Offline

Сообщений: 4750


Просмотр профиля
« Ответ #101 : 26.03.2021, 12:22:40 »

 good
Записан

Не берите от жизни все - берите лучшее!
Jasmintea Green
Ненасытно элегантна
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 27300
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7281


Просмотр профиля
« Ответ #102 : 26.03.2021, 14:55:28 »

Жители французского департамента Марна нашли у себя дома картину знаменитого художника XVIII века Жана-Оноре Фрагонара оценочной стоимостью в 1,5-2 млн евро, сообщает Europe 1.

Работа «Философ за чтением», которая является апогеем творчества художника, была обнаружена во время инвентаризации наследства. Отмечается, что картина могла находиться в этой квартире около века.

По мнению экспертов, в подлинности работы нет никаких сомнений.





ООО, Фрагонар рисовал не только прекрасных женщин!  solnce solnce solnce
Записан

Склад Открыт! Приём. Моё графоманство конвертируется в успехи, во всем что только можно и не можно, прямо сейчас.
Дубравка
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 423
Offline Offline

Сообщений: 3062



Просмотр профиля
« Ответ #103 : 01.04.2021, 19:55:36 »

СКРИПАЧ ИГРАЕТ В БРАЗИЛЬСКОЙ БОЛЬНИЦЕ, ЧТОБЫ ПРОБУДИТЬ В ЛЮДЯХ НАДЕЖДУ

Будни в одной из больниц Рио-де-Жанейро стали менее напряжёнными благодаря бразильскому музыканту Криштиану. Уже с утра он играет на скрипке, успокаивая и врачей, и пациентов.
[Криштиану ди Андради, скрипач]:



тут видео  yes
https://ntdtv.ru/106044-skripach-igraet-v-brazilskoj-bolnitse-chtoby-probudit-v-lyudyah-nadezhdu
Записан
Dezzi
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 3728
Offline Offline

Сообщений: 4750


Просмотр профиля
« Ответ #104 : 01.04.2021, 23:28:41 »

 good cveti1
Записан

Не берите от жизни все - берите лучшее!
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!