Volshebniki.com
19.03.2024, 06:22:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 9
  Печать  
Автор Тема: Хорошие новости (общественно значимые)  (Прочитано 25694 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« : 10.01.2021, 18:02:23 »

Мне кажется, на форуме была тема "Хорошие новости", не нашла такой. Ну ладно, тогда пока здесь:
https://www.goodhouse.ru/family_and_children/fun/12-samyh-optimistichnyh-novostey-2020-goda-so-vsego-sveta/

"12 самых оптимистичных новостей 2020 года со всего света

В этом году не все новости были плохими, произошло много прекрасных и важных событий. Сегодня мы делимся только хорошими!
Анна Залесская


Очевидно, что главным событием 2020 года стала пандемия COVID-19, но сегодня мы вспоминаем о других важных вещах, за которые можно поблагодарить этот год и улыбнуться.


Над Арктикой исчезла крупная озоновая дыра

В апреле этого года Всемирная метеорологическая организация объявила о восстановлении озонового слоя над Северным полюсом. Ученые сообщили, что беспрецендентная по размерам озоновая дыра закрылась, но это никак не связано с последствиями пандемии и снижением экономической активности.


ВОЗ сообщила о полной победе над полиомиелитом в Африке

Всемирная организация здравоохранения сообщила, что полиомиелита в Африке больше нет. В начале лета независимая комиссия завершила проверку последних четырех стран континента — Нигерии, Камеруна, Центральноафриканской Республики (ЦАР) и Южного Судана, где ранее отмечались случаи заболевания полиомиелитом, и вынесла решение о том,что во всех странах Африки полностью искоренен последний из сохранившихся в мире возбудителей полиомиелита —  тип 1 дикого полиовируса. Таким образом в мире осталось только две страны, где продолжают регистрироваться новые случаи заболевания —  Пакистан и Афганистан.


В Норвегии нашли способ защитить птиц от ветряков

Ученые несколько лет искали способ защитить птиц от гибели в результате столкновения с лопастями ветрогенераторов. Чтобы обезопасить колонии птиц, предлагалось временно отключать турбины на пути  миграции птиц или  перепахивать землю вокруг ветряных электростанций, но оба подхода были слишком ресурсозатратными. В итоге был найдет недорогой и простой способ. Оказалось,что перекраска лопастей ветрогенераторов в чёрный цвет снижает смертность птиц на 72%. Птицам становится легче заметить лопасти и облететь их.


Шотландия стала первой страной в мире, обязавшейся бесплатно предоставлять женские гигиенические средства всем, кому это необходимо.

Депутаты шотландского парламента единогласно проголосовали за новый законопроект. В нем говорится, что местные власти должны найти способ сделать так, чтобы любая жительница страны в случае необходимости смогла «без трудностей и не теряя чувства собственного достоинства» получить бесплатно прокладки, тампоны или другие существующие средства женской гигиены.


Саудовская Аравия и Палестина запретили детские браки

Саудовская Аравия запретила детские браки, сделав возраст 18 лет минимальным для вступления в брак. Напомним, что в прошлом году правительство запретило браки для детей в возрасте до 15 лет, а до этого возрастных ограничений для вступления в брак для мальчиков и девочек не существовало. Также запрет на детские браки установила и Палестина.


Казахстан стал 88-й страной, официально обязавшейся отменить смертную казнь

Казахстан присоединился к международному протоколу об отмене смертной казни в сентябре, став 88-й страной, подписавшей его.


Семейная пара посадила в Бразилии 2 миллиона деревьев за 20 лет

Бразильский фотограф Себастьян Сальгадо и его жена Лелия Делуиз Ваник Сальгадо посадили 2 миллиона деревьев, чтобы восстановить тропический лес.С 1998 года под руководством пары было посажено 293 вида деревьев и восстановлено 1 502 акра тропического леса. Бесплодная земля восстановилась, превратившись в тропический рай, куда вернулись даже животные. Это особенно ценно, учитывая, что многие виды животных находились на грани исчезновения.


На опустевших пляжах Индии черепахи отложили 60 миллионов яиц

В обычное время такое событие привлекло бы толпы туристов, но благодаря карантину черепахам никто не мешал. Сотни тысяч оливковых черепах выбрались на берег, построили гнёзда и отложили яйца, а, вылупившись, маленькие черепашки остались практически незамеченными.
 

Касатка, потерявшая детеныша два года назад, снова родила

Два года назад касатка Талекуа, которая обитает в Тихом океане, разбила многим сердца. Косатка потеряла новорожденного детеныша, который, по всей видимости, умер вскоре после родов. Животное не бросало тело и в течение 17 дней не расставалось с ним, удерживая на спине и преодолев около 1600 км. Ученые утверждают, что никогда не видели подобного поведения у морских млекопитающих, и назвали это путешествие «туром печали». Но в этом году Талекуа родила здорового детеныша, что стало радостным событием не только для мамы, но и для многих людей.


Власти Копенгагена приняли решение сажать фруктовые деревья для жителей города

Местные власти столицы Дании приняли решение превратить Копенгаген в город-сад, чтобы мегаполис стал не только зеленым, но и полезным и вкусным. На улицах города будут сажать фруктовые деревья и плодово-ягодные кустарники, которые будут приносить людям пользу. Законы государства позволяют гражданам собирать урожай с общественных земель, а датская компания Vild Mad даже выпустила приложение, которое предлагает пользователям рецепты из растений, доступных городским жителям.


В Японии создали пластик, разлагаемый морской водой

Борьба с пластиковыми отходами продолжается, и в этом году ученые из Японии создали материал, который сможет облегчить проблему утилизации пластика в море. Материал, созданный с использованием сахарного тростника, достаточно прочный, недорогой и простой в производстве. Пакеты из такого материала на ощупь ничем не отличаются от обычных, но способны к полной биодеградации в морской воде в течение года.


В Национальном парке Кении за год родилось более 200 слонят

В этом году в Кении объявили о настоящем бэби-буме среди слонов. В Кенийском национальном парке родилось более 200 детенышей, что связывают с обильными дождями, из-за которых выросло много травы. Кроме того, благодаря помощи местных властей сократился отстрел слонов браконьерами, которые убивают животных из-за слоновой кости, так что популяция слонов в Кении составляет сейчас уже более 35 тысяч особей.


В Австралии обнаружили два новых вида летающих поссумов
Открытие сделали при помощи тестов ДНК. Специалисты обнаружили две разновидности гигантского летучего кускуса (большого летающего поссума), и теперь науке известны три вида таких животных.


А кроме того, на острове Кенгуру был найден самый маленький в мире поссум.

Экологи опасались, что этот вид был полностью уничтожен лесными пожарами в начале 2020 года, но крошечные существа весом в 7 граммов остались живы после австралийских пожаров".

(Картинки я поленилась вставлять.)

___________

Раньше это сообщение и еще 12 следующих были в теме "Просто поболтать" http://www.volshebniki.com/forum/index.php?topic=2015.msg165392#msg165392
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Дубравка
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 423
Offline Offline

Сообщений: 3062



Просмотр профиля
« Ответ #1 : 10.01.2021, 18:10:39 »

ух! вот это новости! одна лучше другой!  solnce mashem_03
Записан
Dezzi
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 3728
Offline Offline

Сообщений: 4750


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 10.01.2021, 21:27:50 »

Как это, оказывается, приятно - читать хорошие новости! yahoo
Записан

Не берите от жизни все - берите лучшее!
Astrid
Moderator
*****

Персональный банк: 77
Offline Offline

Сообщений: 5812


У меня всё хорошо!


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 10.01.2021, 21:35:59 »

Да, не балуют нас хорошими новостями. Спасибо, Белочка, за подборку!
Записан

Лучший по профессии. Удача всегда со мной
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 10.01.2021, 23:04:51 »

Может, отделить в тему? Сделаем тему "Хорошие новости", а если найдется прежняя, можно и слить. И будем туда писать хорошие новости. ))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Astrid
Moderator
*****

Персональный банк: 77
Offline Offline

Сообщений: 5812


У меня всё хорошо!


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 10.01.2021, 23:58:00 »

А вдруг новостей не хватит на целую тему?
Или сделаем, а там посмотрим.
Записан

Лучший по профессии. Удача всегда со мной
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 11.01.2021, 02:45:11 »

Я думаю, если мы будем обращать внимание на хорошие новости хотя бы ради темы, на поддержание темы насобираем. )) А в какой раздел лучше?
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
ШАКТИ
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 65535
Offline Offline

Сообщений: 6067


Я открыта для всех благ Вселенной!


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 11.01.2021, 05:51:52 »

Мне кажется в общедоступный, пусть читают люди если захотят и радуются))
Записан

Я готова принять в свою жизнь новое, прекрасное, удивительное! Я открыта для любви, радости и творчества! Я счастлива, самодостаточна и взаимно любима!Я благодарна жизни за все блага и изобилие, у меня много энергии, денег, я счастлива живу с дочкой и мужем в прекрасном месте!
Лучистая
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2435



Просмотр профиля
« Ответ #8 : 11.01.2021, 07:11:43 »

Я поддерживаю!!Новости хорошие очень нужны..
Записан

Главное — погладить КОТА!
Astrid
Moderator
*****

Персональный банк: 77
Offline Offline

Сообщений: 5812


У меня всё хорошо!


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 11.01.2021, 12:34:12 »

Поддерживаю!
Записан

Лучший по профессии. Удача всегда со мной
Дубравка
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 423
Offline Offline

Сообщений: 3062



Просмотр профиля
« Ответ #10 : 11.01.2021, 16:34:07 »

и я! и я!  jump
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 11.01.2021, 18:04:31 »

Да, да! В этот раздел или повыше?
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Astrid
Moderator
*****

Персональный банк: 77
Offline Offline

Сообщений: 5812


У меня всё хорошо!


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 11.01.2021, 18:19:08 »

Как решишь, так и будет хорошо.
Записан

Лучший по профессии. Удача всегда со мной
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 11.01.2021, 18:23:29 »

Ну пока здесь, перенести всегда можно. ))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 11.01.2021, 18:29:58 »

Теперь хорошие новости будем приносить сюда! ))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Страниц: [1] 2 3 ... 9
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!