Volshebniki.com
28.03.2024, 17:16:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: Сказка "БАБУШКА И ТРОЛЛЬ"  (Прочитано 17732 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #30 : 14.12.2015, 19:29:04 »

Ой, очень надеюсь, что - не конец! )))))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Переменная
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2788
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9313



Просмотр профиля
« Ответ #31 : 14.12.2015, 20:06:36 »

VeryTA, две пятерочки тебе в банк ))) Шикарно пишешь!!!
Записан
Джулико
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2133
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6534


Будет так, как я хочу. И никак иначе!


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 14.12.2015, 20:13:57 »

 hvosti hvosti hvostiЖду-жду-жду
Записан

Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранжад… Да, да — прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #33 : 14.12.2015, 20:37:00 »

Очень, очень, очень жду!
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
veryTA
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 90
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 620



Просмотр профиля
« Ответ #34 : 15.12.2015, 10:34:30 »

На следующий день дедушка пошёл забрать вёдра, а на самом деле разведать, не привиделся ли тролль мальчишке. Первое, что он увидел, входя в бабушкин двор - полные яблок вёдра , которые так и остались стоять  на дорожке.    
Эй, хозяева! - крикнул дедушка, - есть кто дома?! Я тут вёдра свои заберу, раз уж яблоки мои вам не по вкусу!
Из дома поспешно вышла невестка.
- Здравствуйте! Вы извините нас, пожалуйста, мы и рады бы взять ваши яблоки, только бабушка наша из-за них вчера такой скандал устроила, что лучше бы их вовсе не было!
- А могу я с бабушкой поговорить?
- Да, конечно, проходите! Да вот она сама. Ох, сейчас опять начнёт! - огорчённо сказала невестка.
Проклятия и угрозы посыпались из дома впереди бабушки. Но вот и она сама. Дедушка взгянул на неё и понял, что бабушки в бабушке почти не осталось. Всю её занял тролль.
Тролль был настолько разъевшимся, что в бабушке ему было тесно, её распирало от гнева. И бабушка кричала таким отчаянным голосом, что дедушка понял: ей нестерпимо больно. Поэтому, желая хоть немного ей помочь, он приблизился к ней, прыгая как кузнечик, склонился в поклоне, помахивая воображаемой шляпой, и припав, к ручке, произнёс:
- Сударыня, я прошу вас не гневаться на недостойного, возомнившего, что его скромный дар может прийтись по вкусу такой благородной особе, как Вы. Чем, скажите, драгоценная моя, могу заслужить я Ваше прощение и доброе ко мне расположение?
Бабушка растерянно замолчала. А дедушка, ещё раз приложившись к её ручке, сказал, что ему пора восвояси, попросил благородную сударыню прислать вечерком к нему её сына, если, конечно, её это не затруднит, подхватил свои вёдра, попрощался и, всё теми же причудливыми  прыжками, двигаясь задом наперёд, покинул двор.
Записан

мой Боже, ты всё ещё любишь меня 
veryTA
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 90
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 620



Просмотр профиля
« Ответ #35 : 15.12.2015, 11:21:23 »

 Он пошёл до конца деревни, потом через небольшой лесок, полянку, где в июле полным-полно земляники, через мостик над ручьём, на пригорок, где стояла церковь. разыскал местного священника и долго о чём-то с ним говорил.
Вечером того же дня он так же долго разговаривал за чашкой чая с бабушкиным сыном. Провожая его, он несколько раз повторил: "Постарайтесь держаться и не кормить, сколько можете".
На следующее утро дедушка куда-то исчез.
Тем же утром бабушка, как обычно по воскресеньям, отправилась в церковь. Священник в этот день читал проповедь о любви к ближнему своему, и о том, как ежедневно воплощать эту заповедь в заботах о чадах и домочадцах. После службы он как бы случайно заговорил с бабушкой о теме проповеди, спросил, всё ли ей было понятно. Бабушка ответила: "Как не понять? У меня ведь теперь целых три души в заботе. И, уж поверьте, я стараюсь как никто. С утра до вечера наставляю их на путь истинный. Ни малейшей мелочи из внимания не упускаю. Нравится им это или нет, но свой долг я выполняю".
Так священнику и не удалось достучаться до бабушкиного сердца.
Записан

мой Боже, ты всё ещё любишь меня 
veryTA
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 90
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 620



Просмотр профиля
« Ответ #36 : 15.12.2015, 12:23:13 »

Астрид, машу
 mashem_4 mashem6_cheerleader mashem8_cheerleader3 mashem_4 mashem6_cheerleader mashem8_cheerleader3 mashem_4 mashem6_cheerleader mashem8_cheerleader3

Всю неделю сын, так же как и наученные им невестка с внучкой,  были с бабушкой ровны и терпеливы, как с тяжело больным человеком. На все придирки отвечали: "Спасибо, что ты о нас так заботишься."  На крик отвечали шёпотом. На укоры просили объяснить, как же им сделать лучше. Тролль голодал, тролль худел, тролль выдумывал всё более коварные ловушки, и, наконец, зацепил-таки подростковую болячку внучки, а в результате получил питательный и вкусный семейный скандал на полную катушку.
Так родным и не удалось отогреть бабушкино сердце. Хоть тролля немного приморили - и то хорошо.
Записан

мой Боже, ты всё ещё любишь меня 
veryTA
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 90
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 620



Просмотр профиля
« Ответ #37 : 15.12.2015, 12:47:18 »

А тут и дедушка вернулся. Придя из школы, мальчишка застал его во дворе, колдующим над древним ящиком, в котором был спрятан какой-то хитрый механизм.
- Вот, отыскал-таки орудие! - довольным тоном сказал ему дед. Правда, дали только на время.
- Malleus Maleficarum? -  спросил мальчик, глядя на ящик с восторгом и опаской.
- Ну, что ты, "Молот ведьм" - книга, а не механизм.
- А что тогда, станковый пулемёт? Им же тролля не возьмёшь!
- Да никаким людским оружием тролля не возьмешь!
- Но ты же сказал: "Оружие"!
- Не-ет, я сказал: "Орудие". Орудие - не всегда оружие.
- Понятно. А что делает это орудие?
- Вот починю - увидишь!
Записан

мой Боже, ты всё ещё любишь меня 
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #38 : 15.12.2015, 13:07:56 »

Веричка,  cveti1 cveti1 cveti1 cveti1 cveti1
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
veryTA
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 90
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 620



Просмотр профиля
« Ответ #39 : 15.12.2015, 13:36:13 »

Как всегда после обеда, бабушка сидела в своём старом кресле. Вдруг за окном послышались давно забытые звуки.
- Никак, шарманка! - подумала бабушка. -  Хотя откуда в наше время взяться шарманке? Опять какой-нибудь... как там его... тьфу! Гаджет, будь он не ладен! Гад- же- т! Одно название чего стоит!
Звуки приближались, складываясь в знакомую с детства мелодию. Она поднялась с кресла и подошла к окну. За окном стоял шарманщик, одетый так же, как был одет в её детстве, и он крутил ручку шарманки, а на плече его сидел попугай, и шарманка хрипела на тех же нотах, что и в детстве. Это было чудо! Она застыла у окна - и вдруг оказалась в том дне, единственном счастливом дне детства, который запомнила: солнце, запутавшееся в ветках сосен, шорох песка под босыми ногами, яркие шатры ярмарки.... а потом... потом люди в форме... потом люди в другой форме... потом... неужели всё это было? Она поспешно начала искать что-то на полках. Вот! Нашла! Стопка старых порыжевших фотографий. Она начала перебирать их, рассматривая почти забытые лица. А что на этом фото делает внучка!?  Ох, это же я... это - я....  А музыка всё звучала, уже и снаружи и внутри неё, и каждый её нерв вибрировал, подпевая нехитрой мелодии: та-ри-ра-ри-ра-раааа.....  
Тролля штормило. Его плющило и давило, Сжимало и растягивало. Он то проваливался куда-то, то выстреливал ввысь как ракета: "Нееет!!! Нееет! Нееет!" Его наматывало на невидимые жернова, распускало на фарш. "Прочь! Прочь отсюда! Бежать!"  - Тролль пулей вылетел наружу, заметался по комнате и сиганул в открытую форточку.
- Поймал! - раздался торжествующий голос мальчишки. - Теперь за ушко - да на солнышко!
- Как там бабушка?
- Плачет. Это плохо?
- Это хорошо. Это она возвращается.
Записан

мой Боже, ты всё ещё любишь меня 
Токката
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3125


мечты сбываются!


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 15.12.2015, 13:40:50 »

 girlinlove    
Ах, великолепно! 
Записан

Абонент временно увяз в розах 🌹✨🌹
Jasmintea Green
Ненасытно элегантна
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 27300
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7283


Просмотр профиля
« Ответ #41 : 15.12.2015, 14:18:53 »

Веричка!  cveti1 solnce
Записан

Склад Открыт! Приём. Моё графоманство конвертируется в успехи, во всем что только можно и не можно, прямо сейчас.
veryTA
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 90
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 620



Просмотр профиля
« Ответ #42 : 15.12.2015, 15:10:37 »

.........
- Деда, тролля с верёвки снимать не пора?
- Рановато ещё, пусть побольше сдуется, а то в жестянку не влезет.
- А в жестянке он так и будет жить?
- Про тролля надо говорить "быть". Будет там быть, пока про него не забудут. А когда забудут - распадётся.
- А как мне про него забыть? Каждый день напоминать себе, чтобы забыть?
- Вот уж нет. Так ты оочень долго не забудешь. А знаешь, это же твой первый тролль. Мой первый тролль лет пять был. Ну, а потом всё же распался.
- Да, дед, ты же говорил, что бабушка должна сама тролля одолеть. А выходит, что это сделал ты....
- Нет, дорогой, это сделала сама бабушка. Откровенно говоря, сделала больше того, на что я рассчитывал. Я-то хотел только вернуть её в мир детства, чтобы она себя вспомнила, ну, в общем, дать ей толчок для борьбы. А она взяла, да и победила нокаутом на первой минуте. И вместо американского боевика с тремя раундами рукопашной у нас получился индийский фильм с музыкой и слезами. Ладно, пойдём, бабушка нас сегодня ждёт в гости.
Они шли вдвоём вдоль деревни, в чём-то разные, в чём-то похожие. Вечерело. Прозрачный воздух был наполнен звонкими детскими голосами и запахом свежей выпечки.
Оба потянули носами.
- С яблоками! - хмыкнул дед и подмигнул.
- Ага! - весело улыбнулся внук.  

конец
Записан

мой Боже, ты всё ещё любишь меня 
Дубравка
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 423
Offline Offline

Сообщений: 3062



Просмотр профиля
« Ответ #43 : 15.12.2015, 15:18:08 »

   cveti1 cveti1 cveti1
Записан
Нафайя
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3198


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 15.12.2015, 16:23:09 »

Веричка! ааааааааааааа Затаив дыхание читала
Записан

" На руках моих - золотой песок"... ( с. Ф)
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!