Volshebniki.com
28.03.2024, 21:25:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
Автор Тема: Сказка "БАБУШКА И ТРОЛЛЬ"  (Прочитано 17741 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #15 : 09.12.2015, 00:22:43 »

Очень, очень классно, очень, очень, очень!
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Феличита
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5503


Отолега!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : 09.12.2015, 04:02:01 »

с нетерпением жду продолжения!
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : 09.12.2015, 04:57:40 »

И я! yes
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
veryTA
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 90
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 620



Просмотр профиля
« Ответ #18 : 09.12.2015, 21:49:40 »

ыщккн, ой, то есть, sorry! сегодня мне зуб выдрали, на котором держалась вся моя жевательная архитектура, так что пока тайм-аут, маюссссс...
Записан

мой Боже, ты всё ещё любишь меня 
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : 10.12.2015, 01:12:01 »

Ой, ой, очень сочувствую!!

hvosti hvosti hvosti hvosti hvosti hvosti hvosti hvosti hvosti hvosti hvosti hvosti hvosti hvosti hvosti hvosti hvosti hvosti
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Astrid
Moderator
*****

Персональный банк: 77
Offline Offline

Сообщений: 5812


У меня всё хорошо!


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 10.12.2015, 01:18:29 »

Колоссально!!! ВериТа, очень здорово получилось, с нетерпением жду продолжения.  cveti1 cveti1 cveti1
Конечно, после полного выздоровления челюсти. Мы с енотом машем на это:

 enot enot enot enot enot enot enot enot enot enot



Записан

Лучший по профессии. Удача всегда со мной
Зириаэль
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4154



Просмотр профиля
« Ответ #21 : 10.12.2015, 02:39:38 »

Веричка, выздоравливай!!!!!!  mashem_9 mashem_9 mashem_9 mashem_9 mashem_9 mashem_9 mashem_9 mashem_9 mashem_9 mashem_9
Записан
veryTA
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 90
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 620



Просмотр профиля
« Ответ #22 : 10.12.2015, 10:37:22 »

оййй! blush-1 спасибо denis09, сегодня уже лучше. Осталось только договориться с Ленью blush-1
Зири, привет! solnce
Записан

мой Боже, ты всё ещё любишь меня 
veryTA
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 90
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 620



Просмотр профиля
« Ответ #23 : 10.12.2015, 14:39:54 »

Вдруг кто-то окликнул его по имени. Дети оглянулись и увидели дедушку. Оказывается, они проходили мимо дома мальчика, окружённого яблоневым садом. Дедушка собирал в саду яблоки. Их было так много, что казалось, будто под  яблонями каким-то волшебным ветром намело яркие пёстрые сугробы.
- Привет, помощники! Давайте, проходите, берите ведёрки, вон те, что поменьше. Хорошие яблоки на веранду несите, а битые воон туда, - он махнул рукой куда-то вглубь двора. - Ох, и  яблок же в этом году! - улыбка дедушки была широкой и весёлой, - хоть комбайн загоняй!
- Да кто же гостям вместо чая работу предлагает!? - раздалось со стороны дома, и в саду показалась статная круглолицая женщина, - здравствуйте, - сказала она девочке, - проходите в дом, я только чай заварила.
- Здравствуйте, ой, спасибо! - немножко растерялась девочка, - я, пожалуй, пойду домой, - и повернулась, чтобы уйти.
 - Погоди! - сказал дедушка, - возьми вон яблок хоть ведёрко. Или у вас свои девать некуда?
     Свои яблони у бабушки давно не цвели и не плодоносили. А те, что посадили мама с папой, были ещё слишком молоды, поэтому яблок в их саду не было.    
- Спасибо! - сказала девочка, но это очень много...
- Какое там много! Ну-ка, внучок, помоги подружке, донеси ей до дома хоть пару ведёрок!
Мальчик, почему-то пряча глаза,  поспешно метнулся к ведёркам, вместе набрали они яблок и пошли к дому девочки. Но на это раз говорить пришлось ей- ведь нести вёдра было, наверное, нелегко. Вон как раскраснелся мальчишка, смотрит под ноги, наверное, чтобы случайно не упасть. Она рассказала ему, где они жили раньше и как рассказывали папа и мама про родные места, и по  рассказам выходило, что это - лучшее место на земле, а оно обыкновенное, и всё здесь обыкновенное, но ей здесь нравится. "Вот только бы не было скандалов в доме", - подумала она про себя.
А мальчик потихоньку оправился от смущения и  готов был продолжать беседу, но они уже подошли к дому  девочки. На лавочке в задумчивости сидела пожилая женщина.
- Здравствуйте! - сказал мальчик, и вдруг по спине его прошёл холодок: бабушка подняла голову, и сквозь её очки на него глянули глаза тролля.
Записан

мой Боже, ты всё ещё любишь меня 
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #24 : 10.12.2015, 14:50:42 »

Ой, ой, страшно стало!
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Феличита
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5503


Отолега!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #25 : 10.12.2015, 15:47:22 »

мурашки!
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #26 : 10.12.2015, 15:54:28 »

veryTA, ты пишешь просто потрясающе!!
И такой контраст - тепло, солнечно, яблоки, детская симпатия и вдруг... бац!
Кинг! )))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Токката
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3125


мечты сбываются!


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 10.12.2015, 16:41:28 »

Ой, а мне сегодня снилось, будто у нас появился мешок яблок и я мечусь и не знаю, что с ними делать: то ли пастилу, то ли повидло  homyak.
Классная сказка, Вери  good !!!
Записан

Абонент временно увяз в розах 🌹✨🌹
Jasmintea Green
Ненасытно элегантна
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 27300
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7283


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 10.12.2015, 17:40:45 »

Вери, волшебно!  cveti1 машу тебе  solnce solnce solnce solnce solnce solnce solnce solnce solnce solnce solnce solnce solnce solnce solnce solnce solnce solnce solnce solnce solnce solnce solnce solnce solnce solnce solnce

Астрид  solnce solnce solnce solnce solnce solnce solnce solnce solnce solnce solnce solnce solnce solnce solnce solnce solnce solnce solnce solnce solnce solnce solnce solnce solnce solnce solnce

на все что надо хорошее  solnce solnce solnce solnce solnce solnce solnce solnce solnce solnce solnce solnce solnce solnce solnce solnce solnce solnce solnce solnce solnce solnce solnce solnce solnce solnce solnce solnce solnce solnce solnce solnce solnce solnce solnce solnce solnce solnce solnce solnce solnce solnce solnce solnce solnce solnce solnce solnce solnce solnce solnce solnce solnce solnce
Записан

Склад Открыт! Приём. Моё графоманство конвертируется в успехи, во всем что только можно и не можно, прямо сейчас.
veryTA
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 90
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 620



Просмотр профиля
« Ответ #29 : 14.12.2015, 19:02:40 »

спасибо, девочки, за поддержку

- Ты ничего не перепутал? - спросил дедушка.
- Нет, деда, - ответил мальчик. Всё было как ты говорил: мороз по коже, рыбий взгляд. И, потом, она так кричала....
- На тебя кричала?
- На яблоки... ну, что наши яблоки свиньи не едят, так мы ими соседей травить решили, и что ходят тут всякие, а потом  дрова пропадают, и что-то ещё, наверное, добавила бы,  да я ушёл оттуда.
- С  яблоками?
-  Нет, вёдра у них на дорожке оставил.  
- Вот и ладно. Будет повод ещё раз зайти.
Оба немного помолчали. Потом мальчик спросил по-взрослому серьёзно:
- Что делать-то будем, деда?
- Для начала, не будем торопиться. Тут надо подумать. И поглядеть,  до каких размеров этот паразит вырос. Если небольшой, то ...
- Ага, помню, деда! Развеселить человека, чтобы он обхохотался, потом   попросить, чтоб переименовался, а ещё 10 добрых дел, чтоб тролля стошнило - и не кормить! А если большой?
- Ох, не дай бог! Лет триста назад сожгли бы бабушку, сто лет назад поили бы опиумом да из шланга ледяной водой поливали,  пока тролль не выскочит. А сегодня есть средства погуманнее и посильнее, вот только бороться и применять их бабушка должна сама.        
(наверное, ещё не конец)

машу на всё самое наилучшее
Записан

мой Боже, ты всё ещё любишь меня 
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!