Volshebniki.com
29.03.2024, 16:41:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  
Автор Тема: Все о енотах (игрушка)  (Прочитано 18919 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Дубравка
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 423
Offline Offline

Сообщений: 3062



Просмотр профиля
« Ответ #45 : 18.10.2015, 13:56:54 »

Записан
veryTA
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 90
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 620



Просмотр профиля
« Ответ #46 : 18.10.2015, 20:32:48 »

Дубравка,  good
Записан

мой Боже, ты всё ещё любишь меня 
veryTA
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 90
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 620



Просмотр профиля
« Ответ #47 : 21.03.2016, 10:17:11 »

енотовед о енотах
На канале "Усадьба" есть передача о домашних и полудомашних животных, и в одном  из выпусков о енотах-полоскунах рассказывает их хозяйка. Из того, что я запомнила и что мне показалось важным:
Еноты-полоскуны  - симбиоты с человеком, они селятся поблизости от человеческого жилья. Несколько попыток развести енотов в российской тайге провалились именно из-за того, что еноты раpбредались в поисках человеческого жилья и не давали потомства.
Кстати, еноты спариваются только "по любви".  Енот может сидеть в клетке с пятью самочками, но, если ни одна из них не нравится ему (или он ей?), то потомства не ждите.
Еноты - цикличные животные. В спячку, как медведи, они не впадают, но осенью едят всё съедобное, что попадёт под руку, чтобы накопить жира на зиму. А весной могут не есть вообще, пока запасы жира не израсходуются.
Руки у енотов, как и у обезьян, и на верхних и на нижних конечностях.
Еноты - собиратели. Питаются корешками, плодами, жуками, червяками. Не побрезгуют и мышонком. Поэтому немножко мяса хозzйка им даёт, но основная пища - растительная.
Детёнышей енотов называют щенками.
Если вы хотите завести енота, будьте готовы к тому, что в вашем доме лет на 20 поселится двухлетний гиперактивный ребёнок, требующий внимания 20 часов в сутки.
Взятый щенком енот легко привыкает к человеку. Взрослый енот, в отличие от кошки и собаки, к новому хозяину не привыкнет никогда.
Енот делает только то, что хочет. Его нельзя заставить, можно только уговорить или применить какую- нибудь уловку.
Еноту бесполезно что-то запрещать. Запрет будет действовать только пока вы на него смотрите. Отвернётесь на секунду - он тут же этим воспользуется.      
В квартире енота лучше  держать в клетке.  Енотам в ней вполне комфортно, много места им не надо. Клетка должна быть просторной и обязательно высокой и с лесенкой.   И, конечно же с "полоскалкой".
У енотов острые когти и толстая шкурка, которую нелегко поранить . Поэтому первое время он может вас нечаянно довольно серьёзно травмировать, но, если правильно объяснить ему, что вам больно, он будет более осторожен.    
У енотов отсутствует страх. При стрессе они никогда не будут убегать или прятаться,только нападать. Все наверняка видели кадры нападения енотов на человека - это как раз та самая агрессия от стресса.
Общаться с енотом или наблюдать за ним - огромное удовльствие. Они любознательны, игривы и ласковы.  
Записан

мой Боже, ты всё ещё любишь меня 
Тикурилла
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 427
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1006


Раздавательница мужей


Просмотр профиля
« Ответ #48 : 22.03.2016, 11:13:55 »

Интересно. Никогда не знала, что енотов можно держать дома
Записан

Я не парюсь, я парю
Дубравка
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 423
Offline Offline

Сообщений: 3062



Просмотр профиля
« Ответ #49 : 23.08.2016, 10:56:26 »

Енот украл мусорный бак. Целиком! biggrin
https://www.adme.ru/video-of-the-day/enot-ukral-musornyj-bak-celikom-1328115/
Записан
Зириаэль
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4154



Просмотр профиля
« Ответ #50 : 23.08.2016, 20:09:05 »

Ну и? Шо смешного? Это просто енот-украинец - у нас все, к сожалению, так делают. И мусорники тащат домой, и лавки, и вообще всё, что плохо лежит.
Хотя, енот много не украдёт, хоть и умный. Так что пусть. Зверю в хозяйстве точно пригодиццо.

Интересно, мне вот многие говорят, что я очеловечиваю животных. Пусть бы мне кто-то из них объяснил, нахера зверю мусорный бак???
Записан
Буратина Карловна
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 334
Offline Offline

Сообщений: 782


Просмотр профиля
« Ответ #51 : 26.08.2016, 11:56:49 »

Для енота это не мусорный бак,а контейнер полный вкусной еды,уносит он его,чтобы с семьей с удовольствием в нем покопаться,чтоб родственники оценили его добытчивость,а может он девушке в подарок,опять же это и квартира удобная с дверью.Еноты очень умные,причем,мне кажется,ум у них обострился в последние несколько лет.
Записан
Зириаэль
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4154



Просмотр профиля
« Ответ #52 : 26.08.2016, 11:59:22 »

Вот! І я кажу - газда, все додому тягне, до жінки!))))))
Записан
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!