Volshebniki.com
25.04.2024, 14:06:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Как помочь нашим детям?  (Прочитано 25594 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
KISA
Новичок
*

Персональный банк: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


Просмотр профиля
« : 01.01.2004, 14:04:22 »

Ребенок часто болеет простудными заболеваниями. С помощью каких образов помочь ему? Без лекарств? Ребенку 4 года.  Tongue
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 01.01.2004, 17:55:42 »

Тут возникает вопрос: почему он болеет? Может, он не хочет ходить в детский сад sad  или хочет повышенного внимания insane??: ?
По системе Норбекова, дети, обычно, болеют, потому что им это выгодно... :shock:
Я сама проболела почти без перерыва до 7 лет, потому что мне очень не хотелось ходить в детский сад sad . А в школу я ходить была не против и болеть перестала. lol
Мы с мужем со своими детьми договариваемся - они не болеют, а мы взамен - Макдональдс и т.п. Работает отлично!!      
Есть еще вариант, когда в семье постоянно витает страх болезней... И ребенок просто отражает картину мира в семье... cry
А, вообще, организм ребенка имеет большой запас прочности, расчитан на огромные перегрузки и способен легко справляться с любыми болезнями. smile1  smile1  smile1
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
АМурМяу
Administrator
*****

Персональный банк: 302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3778



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 01.01.2004, 20:12:20 »

Да, стимул для ребенка - великая вещь! Знаю по своей дочке, которой уже 13 insane??:  На прошлой неделе у нее поднялась температура, а через два дня намечалась вечеринка, куда моей барышне очень хотелось попасть. Как только она поняла, что если ситуация не изменится, то праздник ей не светит, выздоровела за 2 дня. insane Как это детям удается -ума не приложу:) Но работает -этт факт
А кроме стимула, можно еще обыграть любую "болячку". Дети делают это с удовльствием. Если горло болит - чистить ершиком горлышки всех бутылок в доме, если насморк - чистить носик у чайника:) Ногу ушибли - ножки у стульев перевязывать:) Пойдет любой ритуал - главное, чтоб все делалось с НАМЕРЕНИЕМ lol
Будьте здоровы!!!

На стене висит картина,
На картине – парусник.
Пусть нам всем пореже нужен
Будет шприц и градусник.
   sun  
Записан
KISA
Новичок
*

Персональный банк: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 04.01.2004, 22:28:56 »

Большое спасибо Вам! Будем стимулировать процесс выздоровления!!!  Tongue  Tongue  Tongue
Записан
Vladimir
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 37



Просмотр профиля
« Ответ #4 : 05.01.2004, 09:54:32 »

За мыслями (за своими) надо следить.
Как только думается, что ребенок может заболеть, назад отмотать и хороший сценарий придумать  
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 05.01.2004, 19:25:03 »

Полностью согласны!!!
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
floric
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 10
Offline Offline

Сообщений: 633


Супертычинка


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 05.01.2004, 22:32:35 »

Господи, как же вовремя закрутилась-волшебилась эта тема! Я теперь хоть знаю, что мне делать с дочкой  А то она, как начинающая волшебница так здорово просекла как надо грамотно, с температурой и соплями пропускать школу, когда туда идти не хочется:))) А не хочется почти все время insane??:
посмотрим, что получится
Записан

Невозможно достичь большего, чем то, что человек ставит себе целью.
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 05.01.2004, 22:35:23 »

Удачи!!!
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
floric
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 10
Offline Offline

Сообщений: 633


Супертычинка


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 27.01.2004, 04:12:50 »

Очень интересно получилось - я, после того, как прочитала этот топик - своим детям тут же все это достаточно эмоционально и рассказала. Похоже - они услышали. и хотя, судя по всему, тут же обо всем таком и забыли - но факт остается фактом - все это время они не болеют и ходят в школу. Я вижу в этом взаимосвязь:)) smile1
Записан

Невозможно достичь большего, чем то, что человек ставит себе целью.
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 27.01.2004, 04:17:12 »

Цитата: "floric"
Очень интересно получилось - я, после того, как прочитала этот топик - своим детям тут же все это достаточно эмоционально и рассказала. Похоже - они услышали. и хотя, судя по всему, тут же обо всем таком и забыли - но факт остается фактом - все это время они не болеют и ходят в школу. Я вижу в этом взаимосвязь:)) smile1

Конечно!
1.У тебя было намерение, чтобы дети не болели.
2.Ты его продемонстрировала Вселенной, причем "достаточно эмоционально" (могу себе представить... ).
Вот, оно и взаимосвязалось!
Тема, правда, глубоко обсиморонилась!
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
floric
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 10
Offline Offline

Сообщений: 633


Супертычинка


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 27.01.2004, 04:28:32 »

Цитата: "БелоВедьмочка"
1.У тебя было намерение, чтобы дети не болели.
2.Ты его продемонстрировала Вселенной, причем "достаточно эмоционально" (могу себе представить... ).
Вот, оно и взаимосвязалось!
Тема, правда, глубоко обсиморонилась!


А где тогда потерянные документы??? Уж насколько здесь были эмоции...
Хотя, теперь я почему-то уверена, что как раз в этот раз это точно принесет пользу, не бывает, чтобы важные документы просто взяли и ДЕМАТЕРИАЛИЗОВАЛИСЬ! Мы так перевернули всю квартиру - нашлось все, что было потеряно за последние несколько лет! Но не эти документы!
Теперь ждем'с, пока звезды не займут новую позицию  molitva
Записан

Невозможно достичь большего, чем то, что человек ставит себе целью.
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 27.01.2004, 04:37:05 »

Я как раз начинала тебя об этом спрашивать в ЛС!
Ну, это ведь классика!! Ты сама ответила!! Раз симоронила, а результат - такой, значит, без сомнений - к пользе для всех участников событий!!!    
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Чародейка
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 0
Offline Offline

Сообщений: 54



Просмотр профиля
« Ответ #12 : 31.01.2004, 04:46:13 »

Тебе Вселенная подсказывает, что то, что задумала - делать не надо! Прислушайся! Если ты проходила систему Норбекова, то тебе вспомнится информация, которую не раз повторяли преподаватели: " Слушай мир, он всегда подскажет, как поступить! Если перед тобой закрывается одна дверь, не ломись в нее, оглянись, рядом будет другая дверь - открытая!"
Записан
floric
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 10
Offline Offline

Сообщений: 633


Супертычинка


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 31.01.2004, 23:43:34 »

Я решила, что это просто подвижка по времени. Дверь не то, чтобы закрылась, просто я слишком тороплюсь:))
А по поводу подсказок Вселенной - как раз прямо сейчас я написала по Аське приятелю из Германии про доверие Вселенной - что она оберегает меня, и я  очень ценю этот дар:))) Очередное совпадение?smile1)В этом форуме они становятся доброй традицией:)))Интуиторы, однако
Записан

Невозможно достичь большего, чем то, что человек ставит себе целью.
Чародейка
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 0
Offline Offline

Сообщений: 54



Просмотр профиля
« Ответ #14 : 01.02.2004, 03:39:19 »

Каждого человека оберегает Вселенная.Но человеку дана власть пренебрегать подсказками. Возможно так и происходит обучение.
Желаю тебе дальнейшего продвижения в познании непознанного в новых условиях!!!!!! captain
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!