Volshebniki.com
29.03.2024, 13:45:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
Автор Тема: Шоколадные радости  (Прочитано 15633 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Радужная
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 484
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2595



Просмотр профиля
« Ответ #30 : 25.11.2013, 19:26:19 »

У меня такой подарок от ВсеЛенки спрятан от детей и съедается мамой втихаря))) homyak 
Жаль мне дитям такую вкуснятину скармливать. Им лишь бы сладко, и шоколадке рады. А такие конфеты надо по одной медленно смакуя!
Записан

Я - совокупность хохочущих клеток (с)
ВсеЛенка
Гость
« Ответ #31 : 25.11.2013, 19:39:41 »

ишь ты)

а я все думаю, че эт у меня медленно расширяется аудитория)))
Записан
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 30.11.2013, 22:04:43 »

Да ладно, медленно))) Мы вот со своими уже справились)))
Тебе в копилку, сегодня делала кокосовые белые и кокосовые шоколадные. Оба вида надо дорабатывать, на мой вкус.

Белые - стружка, сгущенка, какао-масло. Проблема в том, что какао-масла у меня мало совсем осталось, надо новое покупать, поэтому нужная кремовость не достиглась. Еще проблема в страстности моих взаимоотношений со сгущенкой в принципе, на вторую партию у меня этот продукт не остается по умолчанию  rofl Масла нужно бы больше добавить. А может, часть сливочного надо было? Или творожного мягкого чего-то? Маскарпоне или отвешенный йогуртовый... Обваливала в стружке же.

Черные - то же самое, просто налепив белых, в оставшуюся половину массы добавила растопленные какао-бобы (мне Женька передала еще, так что теперь бобы у меня снова есть)). Обваливала в какао-порошке. Прям взрослые получились, такой горько-шоколадный вкус, я к ним Прасковейский Ташкин коньяк налила. И вообще, Женины бобы куда более шоколадно-насыщенные, чем те, что я покупала. Те я в легкую могла грызть - ну, при том, что горький шоколад таки люблю. А эти такие насыщенные, что не погрызешь особо - перебор, однако, получается вкусовой. Вот думаю, какие б мега-конфеты с этими бобами сделать, чтобы вот эту горчинку по максимуму раскрыть... Пока в сторону марципановых в шоколаде и мятных трюфелей склоняюсь.
И да, отзыв тебе непременно напишу, все помню)
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
ВсеЛенка
Гость
« Ответ #33 : 01.12.2013, 15:03:16 »

ахха, Альк, у меня тут на днях очередные шоко-эксперименты были, но я, наверное, один рецепт просто в кулинарию отволоку - мне кажется, он и для общего пользования вполне пойдет)

а у тебя именно бобы? или какао тертое? я чет не пойму))

ПыСы: сготовила по твоей идее кокосовые штучки(оч напоминает идею с моим миндальным пралине))) - жду, когда застынет и можно будет слепить и подсунуть подопытным кроликам))
Записан
ВсеЛенка
Гость
« Ответ #34 : 02.12.2013, 08:45:59 »

продолжение следует)))



«КА»(Кокос+ананас)
Черный шоколад, кусочки ананаса в лимончелло, кокосовая стружка, неожиданность на каждом шагу, драйв и любопытство. Почему-то вспоминается герой «Королевы Марго» - Аннибал де Коконнас))) Наверное, эти конфеты – для страсти и приключений в повседневной жизни? Любить так любить, играть, так играть!



«Мм…»(Миндаль+мёд)
Нежности не бывает слишком много… Очень нежное миндально-медовое пралине в черном шоколаде, по крайней мере, демонстрирует эту точку зрения))) А значит, сами конфеты – для выхода нежности наружу! Пусть мир увидит, как он вам нравится! Скажете вы ему «мимими» или нет – это дело десятое, но он должен знать, что он вам небезразличен… ведь это взаимно)




«КМ»(Кунжут+миндаль)
Целые миндальные ядра в черном шоколаде, покрытом кунжутными семечками, идеи, вдохновение, размах. КМ, если это не «Королева Марго», то, наверное – картина мира?)))
Выбираем палитру, берем кисть/карандаши, ставим большой холст – и начинаем творить свой мир…
Записан
Та еще Та)))
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1367
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6629


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 02.12.2013, 08:57:15 »

Ленка!!! Я хочу!!!!
это ж не конфеты, это искушение счастьем!
Записан
ВсеЛенка
Гость
« Ответ #36 : 02.12.2013, 09:07:36 »

это молекулы счастья, и их мноого)))

приезжай, Танька)
Записан
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!