Volshebniki.com
29.03.2024, 12:28:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 12
  Печать  
Автор Тема: Альтер мода, удовольствие и польза :))  (Прочитано 35886 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Jasmintea Green
Ненасытно элегантна
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 27300
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7283


Просмотр профиля
« : 09.08.2013, 11:59:48 »

23.03.17 Переименовала тему, а была она "Альтер мода, мания маньяна".
И уж больно на "Манию маньяну" хотела начать смахивать))) а теперь будет Польза и Удовольствие)))  solnce cveti1



Организую тему о моде, пользуясь одобрением Бэль, выданным ранее  yes

Так как, мои переживания по теме не вписываются ни к какие форматы, и возможно будут мало кому интересны, ан удержаться от высказываний нетусил.

Хи прикольно, каждый раз когда меня пробирает до печенок очередное модное переживание - это явный знак что очень сильно пора заняться чем-то важным, в работе)) не связанной с модой, уже)))






Таки произошли вчера мои модные энергетические оргазмы переживания невероятной силы.
Возможно, этот текст есть попытка удержаться от шоппинга. Потому что некуда пока я не придумала куда выгуливать роскошные луки сезона весна-лето 2025.
Кстати, вчера еще и увидела в журнальчике намечтанные как тренд, летом 95 года, прозрачную косуху и зонтик, дивных пропорций))
оо, идея для волшебства - быстрее осуществлять придуманные моды)) да, можно организовать параллельный ручеек материализованных фантазий и сферы жизненного применения, с удовольствием  mashem_03  mashem_05


Это все было предисловие к Ткани, которая вчера появилась в моей реальности, в магазинчике о котором ничего не напишу, чтобы...
Шифон с огромными цветами, в котором выразилось ВСЕ, тончайший аккорд Италии, поэзия живописи ренессанса, гармония цвета и намеков на цвет, ахроматических переходов, ритма и структуры.. и просто гармония,
и все задачи на сейчас затмились идей - как это лучше сшить для меня?  Эта ткань требует длины  в пол, и решений кроя, на уровне простоты которую описал еще Л.Н.Толстой. - "каких денег стоит и какими усилиями достигается эта простота" (неточная цитата м.б.)
кстати, вы видите много такой простоты сейчас? )))))) а она есть, она должна быть, патамушта копенгаген...

возвращаясь к Ткани - так чудесно выглядит белая кашемировая кофточка а-ля Шанель, надетая в будущем поверх мечтаемого...
о кофточке мечтается смелее, т.к. вообще не представляю где ее брать))) и важность отсутствует, хи)))


но, шифон - это Самая ткань вчера, а еще там были такие что хочется сшить все и немедленно, и, и,...
а в голову стучатся идеи будущих сезонов, странными ощущениями... споря с идеей немедленно все купить и сшить... и цены приемлемые...
как это все может соединяться с материальной реальностью даже не рассматриваю, не до того  


вооть... таки шо я провела вчерашнюю ночь в трепетаниях по теме, догоняясь чтением блога Наташи Лаурель...
ну и что что спала 2 часа, зато какие переживания!  mashem_10

Да, наверное в теме появятся еще девушки, Маремьяна, живущая модой, о ней пишу я. и Орели, живущая модой и красотой, о ней пишет Маремьяна. и незнакомка о которой пишет Орели. а может дружит с нею.
эти три красотки иногда будут обшаться и обсуждать что-то, и рассказывать истории, наверное...
Записан

Склад Открыт! Приём. Моё графоманство конвертируется в успехи, во всем что только можно и не можно, прямо сейчас.
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 09.08.2013, 12:17:56 »

Поэма!..
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
СамаяЯ
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 370
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2621


Леди Ночь!!!!


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 09.08.2013, 12:37:33 »

 
Записан
ШАКТИ
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 65535
Offline Offline

Сообщений: 6073


Я открыта для всех благ Вселенной!


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 09.08.2013, 12:47:27 »

Хорошо, Жасминка!!

(я вчера тоже птыалась пошопиться))) не вышло, т.е. я конечно попала в ТЦ,  даже красивых модных брендовых вещей было завались. а какие цены- песня, а не цены!...но-ничего себе, что бы на душу легло, не подобрала, меряла даже, если верить лейблу, платье от Прада, увы и ах....... stena в свой обычный М влезла с трудом....а Лардж меряю плечи висят и ваще не то:((( ушла с горя набрав трусов и лифчиков классных, и еще пару ботинок ситцевых... спасибо ногам за верность, при любой комплекции их размер остается неизменным
Записан

Я готова принять в свою жизнь новое, прекрасное, удивительное! Я открыта для любви, радости и творчества! Я счастлива, самодостаточна и взаимно любима!Я благодарна жизни за все блага и изобилие, у меня много энергии, денег, я счастлива живу с дочкой и мужем в прекрасном месте!
Tati
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1191
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4919



Просмотр профиля
« Ответ #4 : 09.08.2013, 23:27:02 »

Ой, Жасминка... Как красиво про ткань girlinlove girlinlove girlinlove Плачу от умиления 
Записан

Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн...
Если тебе моют кости - благодари! Артроза не будет...
Если тебе плюют в спину - гордись! Ты впереди...
Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на все!
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #5 : 10.08.2013, 00:07:47 »

Организую тему о моде, пользуясь одобрением Бэль, выданным ранее  yes



Жасминка, так ведь есть уже такая тема )))))) Ты же и открывала ))))

http://www.volshebniki.com/forum/index.php?topic=4519.msg27450#msg27450
Записан
Jasmintea Green
Ненасытно элегантна
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 27300
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7283


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 16.02.2015, 21:43:23 »

Так как живут они, герои ПЕРвого поста этой  темы)

Шифон, тот самый, живет у меня. я очень долго любила его ТАК сильно, что не смогла ни сшить его, ни расстаться с ним. поэтому, он жил наброшенным на спинку кресла, повернутым к середине комнаты. и эстетически ооо -творческие переживания радовали меня непрерывно и настолько сильно что я так и не смогла сшить из него что-либо, в сезон когда этот рисунок ткани был актуально-актуальным. Сейчас, оставаясь столь же прекрасным, Шифон переживает творческий отпуск в шкафу.

тень белой кофточки Шанель странным образом порхает по жизни, разнообразные рельефные фактуры белого настойчиво присутствуют уже в нескольких модных сезонах.

в тот самый день я поддалась еще одному соблазну, и появился на удивление мягкий лен с эластаном, цвета сине-фиолетового тропического рая с орхидеями, и стал моим домашним платьицем.  (Хочу еще удачного шопинга в магазине тканей)).


А как же Маремьяна и Орели? они очень ценят друг друга и наверное дружат. Маремьяна вышла замуж, она пишет стильный роман о стильной жизни подруги, полной профессиональных сумасбродств и увлекательных сюжетов личной истории, а так же работает редактором моды. Орели больше ездит по миру, работает и устраивает приключения,  их общая подруга незаметно растворилась или выяснилось что ее таки не было а кто-то притворялся ею. Орели тоже упоминает Маремьяну в своем блоге, в самых эффектных красках. Они очень дорожат друг другом, хотя сейчас, встречаются редко. ну и это несущественно, они же не первую жизнь вместе.


Боже, какой офигенный клатч я сегодня видела в Золле! и остались только коралловые!
Записан

Склад Открыт! Приём. Моё графоманство конвертируется в успехи, во всем что только можно и не можно, прямо сейчас.
Jasmintea Green
Ненасытно элегантна
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 27300
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7283


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 04.01.2016, 00:24:42 »

Накануне праздников вышла в магазин за кофточкой, чтобы уже через час ее надеть к юбке из Того Самого шифона - а юбка пока не сшита -  и поехать на НГ эзотерические танцы и там стильно блистать в узких, весьма узких кругах... еще сверхзадача - подобрать те самые бусики к этомувсему великолепию, не очень помню правда куда я их все попрятала, но ничего, я справлюсь со всем этим, начиная с покупки и т.д.
бюджет 7 евро) создала намерение и поехала в местный ТЦ)

Таки купила тую кофточку, за 6,5 евро, приехала домой, материлизовала юбку из Шифона, нашла украшения, нарядилась и довольная собою поехала в те очень узкие круги)) ну, там ожидания не очень-то оправдались... а те что связаны с блистанием-стилем моей скромной персоны - оправдались в полной мере))
и зачем мне все еще держать при себе те ожидания что не оправдались, да?...)

И, что в этом было такого прекрасного:
1. У меня получилась Та Самая простота, та что ЛН описывал, она самая) которая обычно "стоит очень дорого" и "какими трудами достигается"...)))

2. и получилась аллюзия (люблю) на белую кашемировую кофточку от Шанель, не фигурирующую пока что в моей реальности, а купленная кофточка белая  почти, и гамма стилей в образе тоже хорошо с-играла))


И одновременно, я знала что есть что-то неучтенное в этой стильной ситуёвине... и оно проявилось, назавтра, при дневном свете. Кофточка не подошла больше ни к чему из моих вещей) надо было в намерении и это загадать, но, на бегу как-то не вспомнилось))

А Шифон, с которого и началась вся тема, так и остается не сшитым и не разрезанным. Надеюсь и останется таким и одновременно я из него еще многое придумаю, надену, порадуюсь и выпендрюсь и порадую Мир и окружающих, вот такая моя наглая эстетическая цель.

Ну и машу чтобы много чем еще порадоваться, в этом и во всех остальных прекрасных смыслах  solnce solnce solnce

И всем желающим, кто прочитал сей опус, тоже машу на этто и всяческое любое желаемое, в тему и не в тему  cveti1 mashem_03 mashem_05 solnce solnce solnce solnce solnce solnce solnce solnce solnce
Записан

Склад Открыт! Приём. Моё графоманство конвертируется в успехи, во всем что только можно и не можно, прямо сейчас.
Переменная
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2788
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9313



Просмотр профиля
« Ответ #8 : 04.01.2016, 00:26:17 »

 
Записан
Tati
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1191
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4919



Просмотр профиля
« Ответ #9 : 04.01.2016, 00:28:03 »

Жасминка, правильная цель))) хороший опус)))
Записан

Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн...
Если тебе моют кости - благодари! Артроза не будет...
Если тебе плюют в спину - гордись! Ты впереди...
Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на все!
Astrid
Moderator
*****

Персональный банк: 77
Offline Offline

Сообщений: 5812


У меня всё хорошо!


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 04.01.2016, 00:29:14 »

Да ну, за такую цену она не должна больше ни к чему не подходить. Пусть это будет неразлучимый комплект.
Жасминка, я глубоко равнодушна к вопросам модного стиля, но наслаждаюсь твоими постами с точки зрения стиля литературного.
Записан

Лучший по профессии. Удача всегда со мной
Jasmintea Green
Ненасытно элегантна
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 27300
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7283


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 04.01.2016, 00:50:07 »

Девочки, спасибо!   solnce mashem_10

Астрид,  похвала от тебя за стиль в литературе - это очень дорого для меня, спасибо тебе огромное!   solnce


А кофточка за такую цену просто должна по умолчанию подходить почти ко всему, в моей реальности, я так привыкла)
Записан

Склад Открыт! Приём. Моё графоманство конвертируется в успехи, во всем что только можно и не можно, прямо сейчас.
Феличита
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5503


Отолега!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 04.01.2016, 05:49:04 »

Жасминка, прекрасное намерение украшать собой мир, пусть все волшебно складывается в комплекты по жизни вообще!
блузки к юбкам, визы к билетам, украшения к глазкам, деньги к деньгам, мужики к нам)))
Записан
Нафайя
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3198


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 04.01.2016, 10:41:37 »

   Жасминка, всё - как приеду в Москву ты поведёшь меня в этот магазин с волшебными тканями ибо хочу хочу хочу  шифон ( кстати, мечтаю о таком давно и ищу подобный) и тут ты укрепляешь моё намерение!!!

и зачем мне все еще держать при себе те ожидания что не оправдались, да?...) шедевр! mashem_9 mashem_9 mashem_9 mashem_9 mashem_9 mashem_9 mashem_9 mashem_9
Записан

" На руках моих - золотой песок"... ( с. Ф)
Jasmintea Green
Ненасытно элегантна
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 27300
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7283


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 07.01.2016, 15:48:22 »

Феличка спасибо, ТАК!   mashem_10

Нафа!  solnce Приезжай, пойдем по волшебным магазинам и все сметем что нам надо  mashem_03 заранее полдня выдели плиз, магазинчики территориально в области  na_metle_1 и на м. Автозаводская еще один шикарный.  homyak
Записан

Склад Открыт! Приём. Моё графоманство конвертируется в успехи, во всем что только можно и не можно, прямо сейчас.
Страниц: [1] 2 3 ... 12
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!