Volshebniki.com
20.04.2024, 17:38:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12
  Печать  
Автор Тема: Тексто-угадайка  (Прочитано 53342 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ВсеЛенка
Гость
« Ответ #135 : 19.08.2013, 09:20:28 »

моя подсказка(из очень известного рассказа, входящего в известную серию же)

Фламбо взвыл от восторга.
— Ну, с вами театра не надо! — закричал он. — Да, достопочтенная брюква, уверен! Я догадался сделать фальшивый пакет. Так что теперь у вас бумага, а у меня — камешки. Старый прием, отец Браун, очень старый прием.
— Да, — сказал отец Браун и все так же странно, несмело пригладил волосы, — я о нем слышал.
Король преступников наклонился к нему с внезапным интересом.
— Кто? Вы? — спросил он. — От кого ж это вы могли слышать?
— Я не вправе назвать вам его имя, — просто сказал Браун. — Понимаете, он каялся. Он жил этим лет двадцать — подменял свертки и пакеты. И вот, когда я вас заподозрил, я вспомнил про него, беднягу.
— Заподозрили? — повторил преступник. — Вы что, действительно догадались, что я вас не зря тащу в такую глушь?
— Ну да, — виновато сказал Браун. — Я вас сразу заподозрил. Понимаете, у вас запястье изуродовано, это от наручников.
— А, черт! — заорал Фламбо. — Вы-то откуда знаете про наручники?
— От прихожан, — ответил Браун, кротко поднимая брови. — Когда я служил в Хартлпуле, там у двоих были такие руки. Вот я вас и заподозрил, и решил, понимаете, спасти крест. Вы уж простите, я за вами следил. В конце концов я заметил, что вы подменили пакет. Ну, а я подменил его снова и настоящий отослал.
— Отослали? — повторил Фламбо, и в первый раз его голос звучал не только победой.
— Да, отослал, — спокойно продолжал священник. — Я вернулся в лавку и спросил, не оставлял ли я пакета. И дал им адрес, куда его послать, если он найдется. Конечно, сначала я его не оставлял, а потом оставил. А она не побежала за мной и послала его прямо в Вестминстер, моему другу. Этому я тоже научился от того бедняги. Он так делал с сумками, которые крал на вокзалах. Сейчас он в монастыре. Знаете, в жизни многому научишься, — закончил он, виновато почесывая за ухом. — Что ж нам, священникам, делать? Приходят, рассказывают…
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #136 : 19.08.2013, 12:45:13 »

Отец Браун? Священник, расследующий преступления?
Это  тот неизвестный мне писатель, который писал эти детективные рассказы?
Я видела отца Брауна в телевизоре. ))


ВсеЛенка, на мой взгляд, у Коэльо - примитивнейшее морализаторство, точнее, даже только претензия на открытие неких важных истин, у Борхеса - интеллектуальная игра (некоторые называют это философией )) ), если и есть у них общее, то это - испанский язык.

P. S. Я ошиблась! Возникли у меня сомнения, погуглила, у Коэльо - португальский язык, близкородственные языки с испанским, но разные.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Rei
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 709
Offline Offline

Сообщений: 1921


феечка)


Просмотр профиля
« Ответ #137 : 19.08.2013, 18:20:07 »

под-сказ-ка к 21
И все ж, хоть трезв я был вполне,
Забастовал мой мозг усталый
И не дал помолиться мне:
То Дама Память отозвала
И в ларь забвения убрала
И здравый смысл, и разуменье,
И виды разные сужденья -
Они ведь все ее вассалы.

Как и способность к подражанью
Или событья наперед
Предвидящее проницанье,
Их помрачение ведет
Порой на день, неделю, год
К расстройству умственному нас.
Об этом, помню, речь идет
У Аристотеля не раз.

есть еще ооочень явная подсказко, но я её избегаю - чтоб вам с отцом Брауном скучно не было  biggrin
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #138 : 19.08.2013, 19:23:39 »

А почитаю я, наверное, товарища Ч., уж очень он в хорошей компании, оказывается. ))

По стихам - сдаюсь!
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #139 : 20.08.2013, 14:26:07 »

Пока суть да дело, я, по традиции, с загадкой из классики сразу с подсказкой. ))

26.

"Посреди комнаты стоял на мольберте портрет молодого человека необыкновенной красоты, а перед мольбертом, немного поодаль, сидел и художник, тот самый Бэзил Холлуорд, чье внезапное исчезновение несколько лет назад так взволновало лондонское общество и вызвало столько самых фантастических предположений.

Художник смотрел на прекрасного юношу, с таким искусством отображенного им на портрете, и довольная улыбка не сходила с его лица. Но вдруг он вскочил и, закрыв глаза, прижал пальцы к векам, словно желая удержать в памяти какой-то удивительный сон и боясь проснуться".


Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Jasmintea Green
Ненасытно элегантна
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 27300
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7285


Просмотр профиля
« Ответ #140 : 20.08.2013, 16:29:47 »

Пока суть да дело, я, по традиции, с загадкой из классики сразу с подсказкой. ))

"Посреди комнаты стоял на мольберте портрет молодого человека необыкновенной красоты, ...

Портрет Дориана Грея? Уайльд)
Записан

Склад Открыт! Приём. Моё графоманство конвертируется в успехи, во всем что только можно и не можно, прямо сейчас.
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #141 : 20.08.2013, 18:27:43 »

Да! ))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #142 : 20.08.2013, 19:02:29 »

Эта загадка - как с Борхесом, кто читал - точно вспомнит, а, возможно, даже и те, кто не читал - очень известный отрывок, вошедший в историю литературы и не только литературы. ))

27.

"Так же обстоит и с нашим прошлым. Пытаться воскресить его — напрасный труд, все усилия нашего сознания тщетны. Прошлое находится вне пределов его досягаемости, в какой-нибудь вещи (в том ощущении, какое мы от нее получаем), там, где мы меньше всего ожидали его обнаружить. Найдем ли мы эту вещь при жизни или так и не найдем — это чистая случайность. Уже много лет для меня ничего не существовало в Комбре, кроме подмостков и самой драмы моего отхода ко сну, но вот в один из зимних дней, когда я пришел домой, мать, заметив, что я прозяб, предложила мне чаю, хотя обычно я его не пил. Я было отказался, но потом, сам не знаю почему, передумал. Мама велела принести одно из тех круглых, пышных бисквитных пирожных, формой для которых как будто бы служат желобчатые раковины пластинчатожаберных моллюсков. Удрученный мрачным сегодняшним днем и ожиданием безотрадного завтрашнего, я машинально поднес ко рту ложечку чаю с кусочком бисквита. Но как только чай с размоченными в нем крошками пирожного коснулся моего неба, я вздрогнул: во мне произошло что-то необыкновенное. На меня внезапно нахлынул беспричинный восторг. Я, как влюбленный, сразу стал равнодушен к превратностям судьбы, к безобидным ее ударам, к радужной быстролетности жизни, я наполнился каким-то драгоценным веществом; вернее, это вещество было не во мне — я сам был этим веществом. Я перестал чувствовать себя человеком посредственным, незаметным, смертным. Откуда ко мне пришла всемогущая эта радость? Я ощущал связь меж нею и вкусом чая с пирожным, но она была бесконечно выше этого удовольствия, она была иного происхождения. Так откуда же она ко мне пришла? Что она означает? Как ее удержать? Я пью еще одну ложку, но она ничего не прибавляет к тому, что мне доставила первая; третья действует чуть-чуть слабее второй. Надо остановиться, сила напитка уже не та. Ясно, что искомая мною истина не в нем, а во мне. Он ее пробудил, но ему самому она не известна, он способен лишь без конца повторять ее, все невнятней и невнятней, а я, сознавая свое бессилие истолковать выявление этой истины, хочу, по крайней мере, еще и еще раз обратиться к нему с вопросом, хочу, чтобы действие его не ослабевало, чтобы он немедленно пришел мне на помощь и окончательно все разъяснил. Я оставляю чашку и обращаюсь к своему разуму. Найти истину должен он. Но как? Тягостная нерешительность сковывает его всякий раз, как он чувствует, что взял верх над самим собой; ведь это же он, искатель, и есть та темная область, в которой ему надлежит искать и где все его снаряжение не принесет ему ни малейшей пользы. Искать? Нет, не только — творить! Он стоит лицом к лицу с чем-то таким, чего еще не существует и что никто, как он, не способен осмыслить, а потом озарить.

И я вновь и вновь задаю себе вопрос: что это за непонятное состояние, которому я не могу дать никакого логического объяснения и которое тем не менее до того несомненно, до того блаженно, до того реально, что перед ним всякая иная реальность тускнеет? Я пытаюсь вновь вызвать в себе это состояние. Я мысленно возвращаюсь к тому моменту, когда я пил первую ложечку. Я испытываю то же самое состояние, но уже без прежней свежести восприятия. Я требую от разума, чтобы он сделал еще одно усилие и хотя бы на миг удержал ускользающее ощущение. Боясь, как бы ничто не помешало его порыву, я устраняю все преграды, всякие посторонние мысли, я ограждаю мой слух и внимание от звуков, проникающих из соседней комнаты. Когда же разум устает от тщетных усилий, я, напротив, подбиваю его на отвлечения, в которых только что ему отказывал, я разрешаю ему думать о другом, разрешаю наораться сил перед высшим их напряжением. Затем, уже во второй раз, я убираю от него все лишнее, сызнова приближаю к нему еще не выдохшийся вкус первого глотка и чувствую, как что-то во мне вздрагивает, сдвигается с места, хочет вынырнуть, хочет сняться с якоря на большой глубине; я не знаю, что это такое, но оно медленно поднимается; я ощущаю сопротивление и слышу гул преодоленных пространств.

То, что трепещет внутри меня, — это, конечно, образ, зрительное впечатление: неразрывно связанное со вкусом чая, оно старается, следом за ним, всплыть на поверхность. Но оно бьется слишком глубоко, слишком невнятно; я с трудом различаю неопределенный отсвет, в котором сливается неуловимый вихрь мелькающих передо мной цветов, но я не в состоянии разглядеть форму, попросить ее, как единственно возможного истолкователя, перевести мне свидетельское показание ее современника, ее неразлучного спутника — вкуса, попросить ее пояснить мне, о каком частном случае, о каком из истекших периодов времени идет речь.

Достигнет ли это воспоминание, этот миг былого, притянутый подобным ему мигом из такой дальней дали, всколыхнутый, поднятый со дна моей души, — достигнет ли он светлого поля моего сознания? Не ведаю. Сейчас я ничего уже больше не чувствую, мгновенье остановилось, — быть может, оно опустилось вновь; кто знает, всплывет ли оно еще когда-нибудь из мрака? Много раз я начинал сызнова, я наклонялся над ним. И всякий раз малодушие, отвлекающее нас от трудного дела, от большого начинания, советовало мне бросить это занятие, советовало пить чай, не думая ни о чем, кроме моих сегодняшних огорчений и планов на завтра — ведь эту жвачку можно пережевывать без конца.

И вдруг воспоминание ожило. То был вкус кусочка бисквита, которым в Комбре каждое воскресное утро (по воскресеньям я до начала мессы не выходил из дому) угощала меня, размочив его в чаю или в липовом цвету, тетя Леония, когда я приходил к ней поздороваться. Самый вид бисквитика ничего не пробуждал во мне до тех пор, пока я его не попробовал; быть может, оттого, что я потом часто видел это пирожное на полках кондитерских, но не ел, его образ покинул Комбре и слился с более свежими впечатлениями; быть может, оттого, что ни одно из воспоминаний, давным-давно выпавших из памяти, не воскресало, все они рассыпались; формы — в том числе пирожные-раковинки, каждой своей строгой и благочестивой складочкой будившие остро чувственное восприятие, — погибли или, погруженные в сон, утратили способность распространяться,яться, благодаря которой они могли бы достигнуть сознания. Но когда от далекого прошлого ничего уже не осталось, когда живые существа перемерли, а вещи разрушились, только запах и вкус, более хрупкие, но зато более живучие, более невещественные, более стойкие, более надежные, долго еще, подобно душам умерших, напоминают о себе, надеются, ждут, и они, эти еле ощутимые крохотки, среди развалин несут на себе, не сгибаясь, огромное здание воспоминанья.

И как только я вновь ощутил вкус размоченного в липовом чаю бисквита, которым меня угощала тетя (хотя я еще не понимал, почему меня так обрадовало это воспоминание, и вынужден был надолго отложить разгадку), в то же мгновенье старый серый дом фасадом на улицу, куда выходили окна тетиной комнаты, пристроился, как декорация, к флигельку окнами в сад, выстроенному за домом для моих родителей (только этот обломок старины и жил до сих пор в моей памяти). А стоило появиться дому — и я уже видел городок, каким он был утром, днем, вечером, в любую погоду, площадь, куда меня водили перед завтраком, улицы, по которым я ходил, далекие прогулки в ясную погоду. И, как в японской игре, когда в фарфоровую чашку с водою опускают похожие один на другой клочки бумаги и эти клочки расправляются в воде, принимают определенные очертания, окрашиваются, обнаруживают каждый свою особенность, становятся цветами, зданиями, осязаемыми и опознаваемыми существами, все цветы в нашем саду и в парке Свана, кувшинки Вивоны, почтенные жители города, их домики, церковь — весь Комбре и его окрестности, — все, что имеет форму и обладает плотностью — город и сады, — выплыло из чашки чаю".
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Rei
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 709
Offline Offline

Сообщений: 1921


феечка)


Просмотр профиля
« Ответ #143 : 20.08.2013, 19:37:08 »

на Пруста похоже или на Фрая  - если бы появился садовый гном из тумана - решила бы, что что-то из Фрая  crazy-1
ответ на 21

От жажды умираю над ручьем.
Смеюсь сквозь слезы и тружусь, играя.
Куда бы ни пошел, везде мой дом,
Чужбина мне - страна моя родная.
Я знаю все, я ничего не знаю.
Мне из людей всего понятней тот,
Кто лебедицу вороном зовет.
Я сомневаюсь в явном, верю чуду.
Нагой, как червь, пышней я Всех господ.
Я всеми принят, изгнан отовсюду.

Я скуп и расточителен во всем.
Я жду и ничего не ожидаю.
Я нищ, и я кичусь своим добром.
Трещит мороз - я вижу розы мая.
Долина слез мне радостнее рая.
Зажгут костер - и дрожь меня берет,
Мне сердце отогреет только лед.
Запомню шутку я и вдруг забуду,
Кому презренье, а кому почет.
Я всеми принят, изгнан отовсюду.

Не вижу я, кто бродит под окном,
Но звезды в небе ясно различаю.
Я ночью бодр, а сплю я только днем.
Я по земле с опаскою ступаю,
Не вехам, а туману доверяю.
Глухой меня услышит и поймет.
Я знаю, что полыни горше мед.
Но как понять, где правда, где причуда?
А сколько истин? Потерял им счет.

Я всеми принят, изгнан отовсюду.
Не знаю, что длиннее - час иль год,
Ручей иль море переходят вброд?
Из рая я уйду, в аду побуду.
Отчаянье мне веру придает.
Я всеми принят, изгнан отовсюду.
... я, Франсуа Вийон, школяр..."))

загадываю просто так))
Теперь оранжевое растеклось узкой каймой по всей горе, а розовое и голубое пропало.
   Туман был там, выше, а сама гора была будто опоясана оранжевой лентой.
   Они снова закрыли глаза, и, когда через мгновение открыли, вновь все изменилось.
   Оранжевое вспыхивало кое-где слева и справа, розовое вдруг появилось справа, розово-голубое исчезло, и гора вся стала такой темной, торжественной, что от нее просто нельзя было отвести глаз, они снова закрыли и открыли глаза: гора была покойной, туманной, с легким розоватым отсветом справа, но они не успели снова закрыть глаза, как этот отсвет пропал.
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #144 : 20.08.2013, 20:27:16 »

Нет гнома. Прустовское печенье "Мадлен", однако. ))
"В поисках утраченного времени", часть "По направлению к Свану".

Этот эффект даже обозвали "синдромом Пруста", вот бы не подумала - про синдром только что сама прочитала, когда искала, откуда бы скопировать цитату для загадки. Ну, а всяческих аллюзий в литературе - не счесть. Как и на Борхевские идеи, я поэтому Пруста по аналогии и вспомнила.

Фрай вторичен как Коэльо, что ли?.. Да не закидают меня обувью.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #145 : 20.08.2013, 20:31:42 »

Мне почему-то напомнило Томаса Манна, но этот отрывок я совершенно не помню. Может, по аналогии с названием "Волшебная гора"?..  crazy-1
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #146 : 20.08.2013, 20:39:50 »

Шансов узнать Вийона у меня не было, хоть я и перечитывала кое-что Вийона совсем недавно...
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #147 : 20.08.2013, 23:13:36 »

29.

В моем ассоциативном ряду книги этого писателя на полке, недалекой от полок Пруста и Борхеса - это по влиянию на литературу. ))

...наверху свободная комната и кровать Милли в комнате которая в сад он мог бы писать заниматься там стол есть для его бумагомарания а если ему вздумается перед завтраком читать в постели как я делаю то этот может приготовить завтрак и для 2 точно так же как он готовит для 1 я ни за что не буду брать квартирантов с улицы для него если он делает из дома постоялый двор так приятно бы подольше поговорить с воспитанным образованным человеком я бы завела себе хорошенькие красные домашние туфли как продавались у тех турок в фесках или желтые и красивый слегка прозрачный пеньюар он мне так нужен или матине персикового цвета как то что когда-то давно у Уолпола всего за 8 и 6 или за 18 и 6 пожалуй я дам ему еще один шанс встану утром пораньше все равно это ложе старого Коэна надоело безумно и можно пойти на рынок посмотреть овощей капусту помидоры морковь разных фруктов получше они такие чудесные свежие когда их привозят кто знает какой первый мужчина мне попадется они по утрам бродят в поисках этого Мэйми Диллон так уверяла и по ночам тоже это она так ходила к мессе вдруг страшно захотелось грушу большую сочную грушу тающую во рту как в ту пору когда меня одолевали причуды потом я ему швырну его яйца и подам чай в той чашке с приспособлением для усов ее подарок чтоб у него рот стал еще шире думаю мои сливки тоже ему понравятся я знаю как я сделаю я буду ходить по дому довольно веселая но не слишком напевая mi fa pieta Masetto..."

Обещаю потом вернуться к чему-нибудь попроще. ))

(Пронумеровала свои последние загадки, совсем забыла про нумерацию.)
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Rei
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 709
Offline Offline

Сообщений: 1921


феечка)


Просмотр профиля
« Ответ #148 : 21.08.2013, 03:48:37 »

краткий обзор тексто-угадайки ( страницы по убыванию))

...наверху свободная комната и кровать Милли. Нет гнома.
Теперь оранжевое растеклось узкой каймой , появился садовый гном из тумана -все, что имеет форму и обладает плотностью — город и сады, — выплыло из чашки чаю. Так же обстоит и с нашим прошлым.
 - Да!))
Посреди комнаты стоял на мольберте портрет молодого человека...
-  Я видела отца Брауна в телевизоре. ))Об этом, помню, речь идет У Аристотеля не раз. А почитаю я, наверное, товарища Ч.
— Ну, с вами театра не надо!

– Не перестану благодарить тебя,– сказал он звенящим голосом
 - ВсеЛенка, правильно.
- Пойдем, без нас ему жизни нет. Всё-таки, наверное, Пушкин.
 в голову все немцы приходят:
– Вот так мы плутали и плутали, и наконец – бац!, - Первым заговорил учитель. зная что у Коэльо есть "Заир" Я спросил апельсиновой водки; на сдачу мне дали Заир;
- предлагаю... ик!.Добровольно исчезнуть, как тень на стекле.
- ууууууууууу)))
- значит, бум подумать, очень уж на него похоже было)))      Сам по себе он был Никто, а надо бы, наверное, когда-нибудь)
- У меня и еще вариантов пять было блин, для расширения кругозора некоторых присутствующих здесь дам
- Да, ладно, я стесняюсь,
 - Мне сейчас бутылка пела громче сердца моего: В этом серьезнейшем из миров нам остается только есть!
- Долго думал я, на кого из вас напасть?
— Есть немало женщин...
 - что-то до меня этот слух не дошел)))
- ну,ну))
- Какие-нибудь  тридцать секунд -- и
притворяться тебе уже не надо -Такшта я честная женщина !
Подошел солдат к королевской постели..
- гммм...

-- я почти на сто процентов уверена, что Лаборант сидел на дереве. Слез.  Но я заинтригована и хочу еще.
Дама, качаясь на ветке:
- ау, люююди! оччень холодно)))
Я глотнул двойную дозу... куда уж прозрачнее?
- О, тема пяток раскрыта второй раз!
- ну, эти я помню ! Они усиливали его жизнерадостность и прибавляли уюта его домашнему очагу".
- Я спрашиваю:
— Как вы меня нашли? Кто вам сказал, что я в Риме?
- на Индии затормозилась и дальше только просмотрела.
 - Спасибо! ))

- Я и сама могу, но без особой нужды не очень приятно залезать не в свои сообщения.
   - Почему? - возразил Леон. - В Париже все так делают!
– Сейчас!.. Знаешь, чем ты рисковал?..
Обращаю внимание на слово "мышьяк".
- так читаю профессиональную и справочную литературу.
Я задрожал. Настало время.
Демоническая женщина отличается от женщины обыкновенной прежде всего манерой одеваться: в зеленой обложке
- Какая чудная история про посещение Нотр-дама )) Даже завидно немножко ))
От этих слов в нем заговорила совесть , и, просто так, заодно: она охотно предавалась самому рискованному флирту во всех
столицах и на всех курортах Европы.
- Повторять, я думаю, можно, почему бы и нет. )) - прошептала она и бросилась к своему обожаемому подслеповатому зомби.
И когда он вошел в город, старцы города вышли вперед и сказали:
- Согласен, клопик, согласен. Все будет так, как ты скажешь… Если только это не неадаптированный "Гулливер", например, учитывая корабль.
Но неадаптированный "Гулливер", насколько я знаю, не о Любви, а и вовсе с непристойностями, такая сатира...- суровая романтика, воспевает настоящих мужчин. ))
- Но вот в большинстве-то  случаев почему люди  женятся? Возьмем женщину.
- Затрудняюсь...
И спросил мужчина: - Пелевин какой-нибудь?
- "Стилевая пародия - Жил был у бабушки серенький козлик..." ( Он умел говорить, не шевеля губами.)
Низкое  солнце  желто светило на пустые поля, лошади ровно шлепали по лужам.Он  глядел  на  мелькавшие  подковы,  сдвинув черные брови, и думал: Ух ты ) Я сегодня отжигаю )))
Она, через плечо, вакхически подставила ему губы.
- Моя очередь )Я откинул одеяло и сел.  Нет,  все, что там было, я съел, - и его мучительно пронзила невинность всего этого.
- Даже не сомневаюсь ) это все же просто детский рассказ )))
- Кстати, насчет еды, я почувствовал себя счастливым и начал строить планы: Иду в предбанник. Выдают на номер бельё. А банщик говорит:
- И вы услышите в словах то, что вы всегда знали в мыслях.
И вы дотронетесь пальцами до нагого тела ваших мечтаний. (Методом случайного тыка выпало) Медицина к тому же фигурирует...
- Ура-ура-ура!!!!!  
В самом дешевом номерке меблированных комнат  Мы проболтали часа два. - Ой-ой-ой,- вздохнула она,- ну что же это сегодня за день такой? -- не узнаю категорически.
Жаль, что никто не видал представления: Все существенное уже было сделано: ноги, руки, шея, уши ...Дверь из прихожей на лестницу тоже осталась широко открытой.
- это не Достоевский часом? Псих, конечно, но отличный парень…
- Хорош, правда?
- Просто великолепен! А греет?
-  Ихтиандр???
 - мне кажется, фантастика, но версий у меня много...
 - Да входите же, будьте как дома. Мало я читала скандальных романов, видимо
 - В соседней деревне Море.
 — Ну, поехали,— сказала Машенька не без удовольствия.
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #149 : 21.08.2013, 04:17:35 »

  homyak

Главное, что "не без удовольствия"!

Цитировать
Возьмем женщину.
- Затрудняюсь...
shok
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!