Volshebniki.com
29.03.2024, 16:48:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
Автор Тема: Все для волшебного намаза  (Прочитано 23431 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ВсеЛенка
Гость
« Ответ #15 : 08.04.2013, 10:57:00 »

Спасибо, девочки!

Токатта, ты будешь смеяться, но про пектин в косметике читаю первый раз. И(Естественно!! хых) - сначала возмутилась  и не поверила, ибо как же так? Но полезла спрашивать дядю Гугла и, оказывается - есть еще много белых пятен на моих глобусах))) Будем исследовать и пробовать. А ты сама пробовала его как-то юзать?
Записан
Токката
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3125


мечты сбываются!


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 08.04.2013, 11:12:34 »

Только в кулинарных целях: в желе добавляла яблочный пектин )))). Давно.

Мне книжку подарили по ароматерапии, там давался маленький анализ препаратов, используемых обычно в косметике. Так вот, пектины упоминались как альтернатива глицерину, который может повредить коже при длительном применении.

А кремы я не варила пока, только готовлюсь морально и материально  smile-1.
Не переживай, ВсеЛенка, сколько живем, столько и учимся  Wink ))).
Записан

Абонент временно увяз в розах 🌹✨🌹
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 08.04.2013, 14:00:42 »

Спасибо, девочки. Я тоже про пектин в косметике раньше не слышала)
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
ВсеЛенка
Гость
« Ответ #18 : 08.04.2013, 15:47:28 »

По поводу глицерина - ну вот, таки я тоже долгое время на него сильно ругалась, и никто иной, как Элис, меня убедила, что это не так плохо и страшно)) В общем, Альк, я его в увлажнялки добавляю до 3% - нормуль. Больше как-то обычно не требуется, по моему разумению, а от трех проц даже при регулярном применении ниче страшного я не вижу. Имха, естессно)
Записан
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 08.04.2013, 15:48:21 »

Глицерин у меня даже растительный имеется, добавлю, как аромаводу наконец куплю)
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 08.04.2013, 15:51:32 »

И я, канешн, извиняюсь, шо с высоких материй на прагматичные, но, думается мне, было бы не лишним, если бы ты на те свои шедевры, которые возможны на продажу, цену указывала. Я себе не закажу, потому что баночки-скляночки наша заграница от москалей не принимает, а то вдрух сало местное враз испортится))) А российские барышни, думаю, будут рады возможности чего-то, твоими руками сделанное, заполучить. От себя могу добавить, что Лена мне передавала крем для тела, так я им, к ее ужасу, даже и физиономию мазала) Хотя вообще-то кожа у меня любит покапризничать)) А тут - ну чисто крем Маргариты. Так что, барышни, подтверждаю, кремы у Лены прекрасные.
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
ВсеЛенка
Гость
« Ответ #21 : 08.04.2013, 16:12:52 »

вот уж действительно ужас-ужас)))))

Алькин, спасибо еще раз!

я впишу основные цифры в верхний пост, а прочие буду вписывать по мере поступления.
Записан
ВсеЛенка
Гость
« Ответ #22 : 08.04.2013, 16:24:20 »

Крем "Дыхание весны"



на масле карите, кокоса и кукурузном мацерате клубничного ройбуша,
ланолин - ухаживает, питает и защищает,
карбамид,
сахарат стеарозы - увлажняют,
Д-пантенол,
аллантоин,
экстракт цветков мака - увлажняют и успокаивают раздраженную кожу, способствуют лучшей регенерации,
СО2 экстракт пшеничных зародышей(хм.. полезностей много, в сказке не рассказать) и витамин Е(та же фигня),
эмульгатор(монтанов 202), консервант, ароматическая композиция "франжипани" - очень свежий весенний запах))
Записан
Токката
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3125


мечты сбываются!


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 08.04.2013, 17:08:58 »

По поводу глицерина - ну вот, таки я тоже долгое время на него сильно ругалась, и никто иной, как Элис, меня убедила, что это не так плохо и страшно)) В общем, Альк, я его в увлажнялки добавляю до 3% - нормуль. Больше как-то обычно не требуется, по моему разумению, а от трех проц даже при регулярном применении ниче страшного я не вижу. Имха, естессно)
Та я не агитирую, ни за, ни против ))))))). Думается мне, что глицерин, о котором в книжке писали, подразумевался синтетический; что бывают и натуральные - в курсе, а про пектин вставила, чтобы было, для полноты информации, а вдруг пригодится  drinks.
Записан

Абонент временно увяз в розах 🌹✨🌹
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #24 : 09.04.2013, 14:21:19 »

Какое всё красивое!

А просветите меня, знатоки, в чем секрет кремов без запаха или почти без запаха?
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 09.04.2013, 14:27:02 »

Бельч, отдушки могут аллергические реакции вызывать.
Мне нравится с запахами, кроме крема для глаз) Но у меня, думаю ,кожа не отличается повышенной раздражительностью и чувсвтиетльностью. Просто некоторые кремы не подходят, а некоторые подходят.
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
ВсеЛенка
Гость
« Ответ #26 : 09.04.2013, 15:55:23 »

насколько мне известно, все-таки большая часть раздражений - от эфирных масел в кремах(особенно при передозе, что на маленькой банке крема получается ну очень запросто). Отдушки, если в нормальной, т.е. микродозировке, обычно не раздражают(ниче, что у нас мнения расходятся?))).

То есть для чувствительной и аллергичной кожи, или для век я делаю без эфиров - с цветочными восками, которые дают запах, или на пахучих гидролатах - это точняк без раздражений, или с отдушками. А для лица-тела, если без раздражений или при каких-то конкретных показаниях - капаю эфиры, но опять же - скромно. Был случай, когда так же скромно накапала, но мне не сказали, что у человека-заказчика накануне был ожог лица на морозе... В общем, зря не сказали. Так что я теперь для лица чаще всего эфиры не кладу - мало ли, что мне там забыли сказать... ну разве только тем, кто уже давно пользуется и все сам знает)))

То есть, крем без запаха(или почти) - это, чаще всего, именно спецом сделанный, например, когда человек не приемлет запахи в принципе, как я понимаю.

Мой сын, например, ругается почти на все, что пахнет - такой период.

А в остальные периоды и для прочих - с запахами таки интереснее)))
Записан
Токката
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3125


мечты сбываются!


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 09.04.2013, 17:22:22 »

Я свои маслосмеси составляю еще и с учетом предпочтений мужа  homyak.
Он теперь утерждает, что ему трудно в транспорте ездить - от большинства дам и девушек пахнет дешевой парфюмерией (читай - синтетикой), ему от этого не гуд. У него обоняние тоньше, чем у большинства людей. Вот и мается, бедняга.  spruce_up
Записан

Абонент временно увяз в розах 🌹✨🌹
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 09.04.2013, 17:35:01 »

Цитировать
(ниче, что у нас мнения расходятся?))).

Я-то в любом случае отвечала как любитель, так што твое мнение куда авторитетнее))
Просто если говорить о пром.кремах, я не сильно верю, что там эфирные масла добавляют (кроме категории люкс) или специализированных, сделанных на заводах, занимающихся эфирами.
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
ВсеЛенка
Гость
« Ответ #29 : 09.04.2013, 18:03:03 »

Ааалька, а тот крем, который я тебе отправляла, он тоже с отдушкой)))

Отдушки просто тоже очень разные бывают - в люксовой категории или около они ну очень приятные, часто по мотивам известных парфюмов, или их составляют настоящие мастера. Опять-таки эфиры бывают разного качества, и переносятся они разными людьми по-разному, и это тоже, в общем, надо учитывать.

У нас с тобой стаж кремоварения примерно одинаковый, есличе:)))
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!