Volshebniki.com
29.03.2024, 01:51:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 26
  Печать  
Автор Тема: Доброе утро и прочие радости жизни.  (Прочитано 95499 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Ladybird
Лучшее направление
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 197
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 595



Просмотр профиля
« Ответ #15 : 22.05.2012, 17:32:21 »

Рози, очень часто эта придуманная радость переходит в нечаянную. derisive Получается и не чаяла и не гадала, получила то, на чем концентрировалась. Вот  ведь она какая эта не придуманная, и нечаянная, берет и  прибегает только после не раз придуманной mashem_9
Отчаяние отчаливает к другому берегу. Это просто сейчас пришло smile1

Про нашу местную  ворону. Пост наблюдения № 1.
Она уже перелетает с места на место, но еще не очень уверенно.
А сегодня, взгромоздясь и устроясь на толстой ветке, развесив свою тушку и расправив перья, вдруг заметила серую кошку, которая взобралась на тоже дерево. Она убегала от собаки.
Сидит кошка, дыхание переводит, только,только спаслась, дыхание восстанавливает, как будто бежала на Олимпиаде стометровку. А тут разморенная солнцем и "дальним" для нее перелетом  холеная ворона, обалдевшая от кошачьей наглости (как так  - залезла на ее дерево, какая-то ободранная кошка), открыла клюв и ...карканье бывает разным. Здесь слышались нотки возмущения и гнева, топанье ногами и душераздирающий крик. Кошка не обращала внимания. Тогда ворона стала махать крылья, усиливая звук. Кошка - ноль эмоций.
Раза три ворона пыталась прогнать кошку, потом успокоилась и стала чистить клюв и крылья. 
Записан

Встречаться будут чудеса,
Так запросто, в толпе прохожих,
И вдруг на музыку похожи
Людские станут голоса (М.Ю. Лермонтов)
ШАКТИ
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 65535
Offline Offline

Сообщений: 6073


Я открыта для всех благ Вселенной!


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 22.05.2012, 18:40:40 »

Леди, да мы лентяйки,ам готовую радость на блюдечке подавай))
а вообще согласна с тобой, конечно))
мы сами создаем себе радость, а точнее разрешаем радоваться и не париться))
Записан

Я готова принять в свою жизнь новое, прекрасное, удивительное! Я открыта для любви, радости и творчества! Я счастлива, самодостаточна и взаимно любима!Я благодарна жизни за все блага и изобилие, у меня много энергии, денег, я счастлива живу с дочкой и мужем в прекрасном месте!
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #17 : 26.05.2012, 16:57:33 »

Доброе утро! У вас, как водится, дело к вечеру уже идет, ну, а у меня все только начинается ))) День будет теплый и солнечный, но не жаркий, и это хорошо, потому что поехать на пляж сегодня не светит, а вот на велике вечером покататься - самое то.

А вот что у нас вчера было....Гроза такая страшная.....  shok



Фотка не моя, на сайте погоды сегодня увидела.... Но гремело и сверкало вчера знатно, это факт...

Зато с утра - все чистое и умытое, на солнышке сверкает, и птички уже чирикают весело ))))
Записан
СамаяЯ
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 370
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2621


Леди Ночь!!!!


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 26.05.2012, 17:16:37 »

Обалдеть!!! Вот это гроза!!!!!! Ливень наверное был, не подетски!!!! homyak
Записан
Tati
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1191
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4919



Просмотр профиля
« Ответ #19 : 26.05.2012, 22:00:26 »

Марья, класс!!!
Записан

Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн...
Если тебе моют кости - благодари! Артроза не будет...
Если тебе плюют в спину - гордись! Ты впереди...
Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на все!
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #20 : 27.05.2012, 16:50:41 »

Ага, классно было )))

Сегодня ночью снова грозу обещают, но пока солнечно. Утро слегка прохладное, жары не будет всю неделю. И это к лучшему, потому что в жару совсем не хочется работать ))) И опять же, на велосипеде приятно будет покататься - это у меня сегодня в планах на день.

Доброе всем воскресное утро!
Записан
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #21 : 27.05.2012, 17:10:11 »

Марь, фотография потрясающая!
А к нам шторм идет с океана.
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #22 : 27.05.2012, 17:24:58 »

Перри, а  у нас отголоски вашего шторма ))) Дожди на всю неделю обещают......

Пусть шторм пройдет легко - почистит все, что нужно, и уйдет себе спокойно.  metla
Записан
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #23 : 27.05.2012, 18:05:52 »

Перри, а  у нас отголоски вашего шторма ))) Дожди на всю неделю обещают......

Пусть шторм пройдет легко - почистит все, что нужно, и уйдет себе спокойно.  metla

Спасибо, Марьюш! smile-1 cveti2Нам вообще-то и дождика достаточно, но посмотрим, что ветром пригонит с океана. crazy-1
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #24 : 30.05.2012, 17:52:19 »

Перри, ну как у вас? Нам пригнало неслабо ))))))

Ночью снова был дождь с грозой. Гроза вроде ничего, а дождик..... Затопило весь downtown - центр города. Там, видимо, со стоками водяными что-то случилось... Машины плавали в воде по самые окна... А сегодня пишут, что подземные плазы затопило.... У нас в центре есть подземный город - магазины, кафешки, ниже парковки. Так вот его и залило.... Впервые за все время, что я тут. Что-то много всякого интересного происходит в этом году впервые... Пусть будет к счастью!  solnce

А наш район сухой совершенно, что удивительно. Вернее, не удивительно )))) У нас стоки очищают 2 раза в неделю, и под землей ничего нет...

Доброе утречко всем!

С утреца, как обычно, прошлась подняла всем уровень в банке ))) Смотрю - у Юрия и Константы - по 27! Не стала добавлять ничего, пусть повисит счастливое число ))))))
Записан
Тикурилла
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 427
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1006


Раздавательница мужей


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 30.05.2012, 21:15:15 »

Утро. Дачное утро. Просыпаешься с мыслью, что надо куда-то сходить. В смысле "до ветру". Вот именно, я же на даче. После городских удобств это тяжело. Минут 10 ворочаюсь с боку на бок, думаю, идти или нет. Идти. Смотрю на часы: 5-30. Выхожу на веранду, смотрю на градусник: +5 по Цельсию. Выхожу. Боже мой, какое утро! Это не воздух, это озон. И роса, серебряная роса на траве. Сон улетел в неведомые дали. Хочется бесконечно смотреть на всё это, впитывать в себя и думать о вечном. А вечер я больше люблю городской. Мне страшно на закате.
Записан

Я не парюсь, я парю
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #26 : 31.05.2012, 01:17:51 »

Перри, ну как у вас? Нам пригнало неслабо ))))))

Ночью снова был дождь с грозой. Гроза вроде ничего, а дождик..... Затопило весь downtown - центр города. Там, видимо, со стоками водяными что-то случилось... Машины плавали в воде по самые окна... А сегодня пишут, что подземные плазы затопило.... У нас в центре есть подземный город - магазины, кафешки, ниже парковки. Так вот его и залило.... Впервые за все время, что я тут. Что-то много всякого интересного происходит в этом году впервые... Пусть будет к счастью!  solnce

 

Да, ты че , Марь? А у нас был только дризл, даже моим цветам не хватило воды, сегодня опять начала поливать, а то засыхают. 
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
Ladybird
Лучшее направление
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 197
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 595



Просмотр профиля
« Ответ #27 : 31.05.2012, 08:30:17 »

Доброго утра всем!
Сегодня видела нашу ворону. Летает во всю, хотя когда ходит прихрамывает.Она утащила птенца из гнезда. Понимаю, что природа и прочее, а все равно неприятно. Пусть все неприятное для всех metla
Утро хмурое, ночью был дождь и гроза. Марь, наверное от вас надуло smile1
А мне все Киев вспоминается с его чистотой, прозрачностью, цветущими липами, чистой не замутненной зеленью.
Марья, это ты здорово придумала с утреца прибавлять всем в банке smile-1 Это же прибавление по всем фронтам (ну кому что надо)  jump
Записан

Встречаться будут чудеса,
Так запросто, в толпе прохожих,
И вдруг на музыку похожи
Людские станут голоса (М.Ю. Лермонтов)
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #28 : 31.05.2012, 16:04:25 »

О, майские грозы  это только к счастью! Я всегда любила весенние грозы, прям как Тютчев )))))) Они, в самом деле, такие светлые и очищающие. Не то, что зимой, когда ветер сбивает с ног, и с неба падает безысходность. Не то, что летом, когда грозу чувствуешь за день вперед по невыносимой духоте, воздух становится тяжелым и влажным, как в сауне, а дождь не приносит ни свежести, ни облегчения. Не то, что осенью, когда деревья за одну ночь облетают, и все великолепное многоцветье листьев вдруг оказывается под ногами, и даже пошуршать ими не получится, потому что мокрые.....

Нет, весенняя гроза - это как большая уборка перед праздником. Оставить все дела, включить тяжелый рок, повязать волосы косынкой, на руки - резиновые перчатки, и вперед. Плотные потоки воды, под забойные аккорды грома, смывают серую грязь с окон и стен, с улиц и тротуаров. Какой-то час - и мир сверкает чистотой, и солнышко выходит из-за туч, посмотреть, как все стало ярко и свежо. А тучи - у них свой график, они быстренько улетают в сторону, ведь еще не вся земля отмыта и прибрана. Небо снова синее и ясное, ни пятнышка, ни облачка не омрачает свежеприбранную красоту. Ревущие бас-гитары грозы сменяются нежными скрипками и виолончелью птичьих трелей. Деревья радостно шелестят умытой листвой, стряхивая остатки влаги, трава внизу распрямляется и начинает расти прямо на глазах. Лужи высыхают практически мгновенно, и уже через полчаса - как будто и не было дождя....

Ледичка, пусть хмурое утро скорей согреет солнышко! А дождь еще где-то пригодится )))))

Записан
Та еще Та)))
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1367
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6629


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 31.05.2012, 20:29:32 »

Пригодился! у нас!
Марьюш, как же ты хорошо про грозу написала! супер!
Именно так у нас только что и было)))
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 26
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!