Volshebniki.com
28.03.2024, 15:18:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 50
  Печать  
Автор Тема: Очистительная!  (Прочитано 178714 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Margarita
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 172
Offline Offline

Сообщений: 521


Королева


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 03.05.2012, 16:02:13 »

Как же я тебя, Марья, ПОНИМАЮ!!!!  pooh_honey  biggrin
Да я вот просто че-то раз - и игого, сама не поняла как, мне тело наверное уже замучалось намекать, что "переантидепрессантилась ты чего-то жратвой, дорогая моя, смени антидепрессанты!!" Вот щас не жру и мне тоже нормально, разнообразие - мать наслаждения!  denis09
Слабость пришла наконец (неужели), ударим автопробегом по разгильдяйству, схожу-ка я прогуляюсь.  na_metle_3
Записан

Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
Margarita
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 172
Offline Offline

Сообщений: 521


Королева


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 03.05.2012, 16:07:05 »

Вот щас глюк пришел престраннейший, я это в жизни вообще не ем никогда, последний раз наверное в раннем детстве где-нибудь в начальных классах в родительском доме - булочка со сливочным маслом!  swoon  что енто было???
Записан

Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #17 : 03.05.2012, 16:16:01 »

Ну явно привет из детства ))))

На западе есть такое понятие - комфортная еда (comfort food)/ Точнее, это еда, приносящая удовольствие. Как правило, что-то совершенно неполезное, и необязательно даже съедобное вкусное, но мы это любили в детстве. И вроде бы вместе с этой едой возвращется ощущение безмятежности и счастья... Ну, теория такая ))
Записан
Феличита
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5503


Отолега!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : 03.05.2012, 17:15:04 »

вот, у меня это молоко с черным хлебом
если в доме нет молока, я психую))

а в Тае тоже глюк словила, так на вторую неделю хлебушка бородинского захотелось, а ведь до этого ржала, когда читала "привезите нам"

вот ты какая, ностальгия по родине.

Маргош, прости, что я о еде тут.
Записан
Margarita
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 172
Offline Offline

Сообщений: 521


Королева


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 03.05.2012, 17:53:49 »

Фельч, меня письмена о еде не волнуют, не переживай))

Марья, в том и дело, я это в жизни не ем, потому что не люблю! Если бы любила - ела бы, и плевать я хотела на всякие там диетические соображения. И в детстве равнодушна была, если ела - то просто потому, что это на столе родительском было, ведь что ребенок ест лет в семь - то, что родители готовят. Особенно в нашем советском детстве, а не в современном продвинутом, когда у детей еще там каким-то их мнением интересуются. Чем кормили - то и ела. Ну никаких там "комфортных ностальгических ощущений" вперемешку с родительской любовью у меня хлеб с маслом не вызывает.  dntknw
Что вызывает комфортные ощущения из детства - ну например картофельный суп с укропом. Или гречка, запиваемая молоком. Или соленые помидоры родительских закаток. А нетути таких глюков)) Поэтому меня это все и удивляет, откуда что берется.

А вот черный хлеб (самарский) люблю, даже очень, только его тут в москве нету, блин.  sad
Записан

Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #20 : 03.05.2012, 17:57:59 »

Неисповедимы пути подсознания! )))))))))))))))
Записан
Rei
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 709
Offline Offline

Сообщений: 1921


феечка)


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 03.05.2012, 18:19:47 »

Ого! Маргоша! )))) ты как цунами))
 очень интересно наблюдать реакцию организмы сейчас - вот, вроде на фоне общей умеренности и в группе поддержки было хорошо, а читая тебя -  прям чувствую - задумался обо что-то biggrin
хотя, я его предупреждала, что в полнолуние устрою ему отдых, может уже антислюнки пускает от предвкушения невкушения? biggrin )))

Марья, мне кажется, комфортная еда с ощущениями - это больше для  успокоения мозгов))) а вот что правда - иногда хочется чего-то - как кошкам травы - а потом оказывается, что  остро не хватало каких-то микроэлементов из какой-то еды.
Записан
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #22 : 03.05.2012, 18:52:50 »

Согласна, Рей! Большая часть еды, которую мы употребляем - как раз для успокоения мозгов )))) В отличие от кошек ))))))
Записан
Margarita
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 172
Offline Offline

Сообщений: 521


Королева


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 03.05.2012, 18:57:29 »

Это точно - неисповедимы!! Я и правда не могу многое объяснить, учитывая, что внутри себя ощущать многую еду вааапще не хотелось бы, ну то есть абсолютно. А они все равно приходят)) Возможно, это какие-то психологические якоря (необязательно детский комфорт). У меня есть версия, что на голодании чистится не только физическая оболочка, но и тонкое тело, и могут вскрываться и "удаляться" некие психологические зажимы и зацикленности. Господа голодающие, был ли у вас такой опыт, что вы можете сказать по этому вопросу?

Алоха, сочетание бури энергии и физической слабости в одной и то же человеческой единице - это феерические ощущения)))

Я вот сейчас тоже больше о химической составляющей глюков думаю, слушайте, а вот как думаете - в хлебе с маслом что может организму не хватать? Может жиров каких? Обычно я жиры такого рода молоком компенсирую, но молока еще не пробегало ни разу.

Пять минут назад промелькнула банальная корейская морковка с глютаминатом. Да не пошел бы он в опу, этот организм, с такими "потребностями"!!  diablo-1

А вот я тут табличку нарыла, откуда-то из ЗОЖ, о заменяемости "вредного" на теоретически полезное, спорить о полезности можно бесконечно, это неинтересно, но химические как раз составляющие перечисляются, а они мне и нужны.
Также табличка хороша для беременных, я думаю)))




Записан

Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
Rei
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 709
Offline Offline

Сообщений: 1921


феечка)


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 03.05.2012, 19:39:51 »

о, ты пошла вглубь смотреть - логично!)))))
табличка полезная, но относительно всё; вот тут посмотри - http://budolife.narod.ru/vita1.htm - там по каждому элементу и продуктам подробнее, можно многое абиснить для себя и более конкретно)
меня тут перемкнуло недавно на какие-то продукты, а их нет, хоть тресни! порылась в справочниках - и повычисляла, чего не хватало, нашла всё в таблетках, стала пить и реально попустило, сейчас даже смешно вспоминать, как дико чего-то хотелось;

кстати, может ты даш нам ликбез по гунам про еду? Wink  hb
 

Записан
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #25 : 03.05.2012, 20:09:18 »

Девчонки, а у меня организм навострился конфетку шоколадную выпрашивать таким образом. Если, например, я задумалась и решила сегодня и завтра шоколад не жрать не есть, то мое давление падает ниже плинтуса, вообще ничего делать не могу. Как только съем пару конфеток, все в норме через какие-то считанные минуты.
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
Индиго
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 640
Offline Offline

Сообщений: 2616


Realitymaker


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 03.05.2012, 20:37:32 »

Марго, а как ты с головной болью справляешься? или нет у тебя такой напасти? У меня всегда, как только серьезно проголодаюсь, голова болит. А уж в голодные дни - там вобще, сколько воды не пей - башка раскалывается. думаешь не про еду, а как бы льдом голову обложить и ходить так.
вместо булочек гильотины мерещатся.
я раньше, когда устраивала себе разгрузочные дни, по-любому таблетки пила. только вот кажется мне, что таблетки на пустой желудок - ваще никак не хорошо. а без них - не человек.
у меня это наследственное. мать тоже голод не желудком, а головой чувствует.
Записан

По дороге с чудесами
Margarita
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 172
Offline Offline

Сообщений: 521


Королева


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 03.05.2012, 21:08:54 »

о, ты пошла вглубь смотреть - логично!)))))
табличка полезная, но относительно всё; вот тут посмотри - http://budolife.narod.ru/vita1.htm - там по каждому элементу и продуктам подробнее, можно многое абиснить для себя и более конкретно)
меня тут перемкнуло недавно на какие-то продукты, а их нет, хоть тресни! порылась в справочниках - и повычисляла, чего не хватало, нашла всё в таблетках, стала пить и реально попустило, сейчас даже смешно вспоминать, как дико чего-то хотелось;

кстати, может ты даш нам ликбез по гунам про еду? Wink  hb



Ой какая хорошая ссылка про витамины!

Насчет гун тоже дам ссылку, потому что вот по этой конкретной ссылке как раз наиболее развернутая и адекватная информация, хотя табличек таких в инете завались...  Читайте - здесь! http://www.yogatrain.ru/sty.php?sty_id=21

И девы, ей-богу, не читайте вы Торсунова! Он конечно молодец, огурец, из наших, честный вайшнав, но правда, если вас интересует аюрведа как она есть, Торсунов - это не аюрведа. Он там мутит что-то свое на ее основе, он неплохой доктор, но иногда он так гонит, что диву даешься.  Источников, где он этой странной инфы понабрался, он дать не может, кроме своих дипломов обучения где-то там, и после небольшого опыта следования это уже не убеждает. Он просто пытается приспособить индийскую систему оздоровления и правильного питания к российским реалиям, прибавить свои наработки, приплюсовать современную медицину и гомеопатию, и в результате выходит такое, что без бутылки тамо-гунной водки не разберешься.
То есть, Торсунова можно и нужно слушать, но как бы вам сказать... короче, только тем людям, которые уже немного шарят и могут отличить одно от другого, а если пока не шаришь - та ну его...
Но есть у нас порох в пороховницах, вот например Андрей Головин из Казахстана - он как раз что называется ортодокс, переводит и изучает старые трактаты, внимательно и без фанатизма, имхо - один из лучших специалистов на русском языке, вот его сайт, на котором кстати еды по гунам ни фига нет, но есть многое другое. http://ayurveda.kz
Записан

Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
Margarita
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 172
Offline Offline

Сообщений: 521


Королева


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 03.05.2012, 21:21:43 »

Девчонки, а у меня организм навострился конфетку шоколадную выпрашивать таким образом. Если, например, я задумалась и решила сегодня и завтра шоколад не жрать не есть, то мое давление падает ниже плинтуса, вообще ничего делать не могу. Как только съем пару конфеток, все в норме через какие-то считанные минуты.

это конечно воовсе не ответ на твой вопрос, просто хочу сказать, что если я решаю что-то не есть, потом так и бывает....наверное у тебя такой же организм, как и у меня - запретов не переносит.
да, это пугалки.
а если не хочешь есть шоколада, не пробовала чем-то заменять в моменты падения давления?
когда я начала постепенно переходить на сыроедение (не подкалывать! к этим сумасшедшим с пабовского форума я никакого отношения не имею. у меня сыроедение - это жратва для тела, а не высокая философия. я понимаю, у вас рефлекс, но таки воздержитесь))), то у меня шоколад встал одним из самых суровых вопросов. Так как "шоколад" и "сладкое" - это совершенно не синонимы, и это понимает любой шоколадофан, я знаю, что это может и не сработать. Но знаешь, я попыталась по-разному и у меня получилось вот что: берешь банан и макаешь в жидкий мед, можно это все еще и запить молоком (ну я-то в связи с сыроедением предпочитала конечно не магазинное, а фермерское, не пастеризованное). Короче, после такого сочетания мне никакого шоколада не надо! Попробуй, может получится? Да-да, бананы не диетический продукт, все такое... но это все равно здоровее шоколада, имхо.
Записан

Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #29 : 03.05.2012, 21:28:56 »

Марго, у меня ситуация, можно сказать, очень запущенная. Пробовала я самые разные продукты для замены, но даже когда уже есть некуда, мой организм требует шоколад. Я уже прочитала кучу литературы про это, чего мне хватает, пробовала разные капли, помогает на несколько дней,  а потом опять 25. Вообщем, зависимость как у наркоманов и похоже ломки такие же, если не получить вовремя.
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 50
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!