Volshebniki.com
29.03.2024, 00:28:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50
  Печать  
Автор Тема: Очистительная!  (Прочитано 178764 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dezzi
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 3728
Offline Offline

Сообщений: 4750


Просмотр профиля
« Ответ #720 : 11.03.2016, 16:42:20 »

Многабукаф - ниасилил...

Самое верное, на мой взгляд - это естественное питание - ешь, его тело требует. Сколько на моем веку "открытий чудных" в области диет и "правильного питания" было - не счесть. Причем одно успешно сменяло другое, становясь на время бестселлером - до появления новой.
Записан

Не берите от жизни все - берите лучшее!
Tati
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1191
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4919



Просмотр профиля
« Ответ #721 : 11.03.2016, 16:43:07 »

Многабукаф - ниасилил...

Самое верное, на мой взгляд - это естественное питание - ешь, его тело требует. Сколько на моем веку "открытий чудных" в области диет и "правильного питания" было - не счесть. Причем одно успешно сменяло другое, становясь на время бестселлером - до появления новой.
Угу  yes
Записан

Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн...
Если тебе моют кости - благодари! Артроза не будет...
Если тебе плюют в спину - гордись! Ты впереди...
Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на все!
Нафайя
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3198


Просмотр профиля
« Ответ #722 : 11.03.2016, 17:14:34 »

. А от спаржи со шпинатом и прочей здоровой пищи я скорее загнусь, а то, что они мне психику повредят - это точно.

я тоже ниасилил до половины дочитал, а больше не идёт. Увы, много поколений женщин по маминой линии страдали Альцгеймеровой гадостью. И жили в разных условиях, соответственно и питание было разное. Хотя конечно, что-то тут есть, ибо что-то всё больше и больше людей уходит, давно уже не живя в реале.
Записан

" На руках моих - золотой песок"... ( с. Ф)
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #723 : 11.03.2016, 17:53:36 »

Да я вроде ж тоже интуитивное очень даже освоила. Причем оно сейчас реально рулит. То бишь фунция "хочу глазами" остается визуальной, не переходя в жкт) То, что хочу только глазами, но не хочу съесть, и не могу взять и есть. Но тут начиталась и давно позабытое желание следовать еще какой-нить системе вспухло)
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Токката
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3125


мечты сбываются!


Просмотр профиля
« Ответ #724 : 11.03.2016, 18:17:13 »

Впечатлилась.
Примеряю на своё семейство.
Малой наш молочку не ест, за очень редкими исключениями.
И если не из молочки, то откуда ему брать кальций? Есть гомеопатия, но с ней полно мороки. Ещё имеются препараты с содержанием кальция, тот же Тянь-Ши их производит,  но они либо плохо усваиваются, либо дорого стоят.
Кроме того, проблема с недостатком кальция в организме имеется не только у детей, но и у пожилых людей, когда начинают развиваться всякие остеопорозы и всё такое прочее. Этот вопрос недостаточно проработан, на мой взгляд.

Не представляю, как бы я отучала мужа от молока и хлеба, это просто нереально, да он скорей  меня слопает, чем от этих продуктов откажется. Но, в принципе, он большой мальчик, пусть сам решает.

Старшие дети едят всё подряд, в разумных пределах и сочетаниях, ессно.

Я, как в том анекдоте, могу есть. Могу не есть. Еда никогда не была для меня чем-то особенно важным - всего лишь досадной необходимостью, которая отвлекает от более интересных дел.

Мы почти всю зиму просидели без молока, болели не меньше обычного. Правда, от хлеба не отказывались, но едим мы его мало. Муж исключение. Конечно, мне хотелось бы печь самой, на закваске, а не на магазинных дрожжах, из ржаной муки, или из безглютеновой, но пока этот вопрос не входит в число неотложных. Возможно, я неправа ))).
А вчера молоко было и, если что, у меня как будто сил прибавилось. К тому же, натуральное, да ещё парное молоко и рядом не стояло с магазинным. Магазинное уж точно пить опасно, но не так-то просто сейчас найти нормальных, чистоплотных, заботливых хозяев, у которых скотинка здорова и совесть на месте ))).

А куда девать итальянскую кухню, спагетти пиццу, тирамису? Там жеж сплошной глютен, не?

Я не против ЗОЖ, но, например, в моих условиях, он очень дорог. Овощи, фрукты имеются в ограниченных количествах, притом, хз, чем их там подкармливали, опрыскивали, поливали... Что-то - но далеко не всё - я выращу на своём огороде, но тут начнётся головняк с хранением продукции, чтобы она не сгнила и не поморозилась. Все это решаемо, конечно...

В общем, никто не мешает пробовать, искать и отыскивать подходящие нам варианты. Главное, без фанатизма ))).
Записан

Абонент временно увяз в розах 🌹✨🌹
Переменная
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2788
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9313



Просмотр профиля
« Ответ #725 : 11.03.2016, 20:11:14 »

Ну, как говорится, пока петух жареный не клюнет, о таком и не задумаешься.
Я раньше не представляла, как вообще без хлеба жить, а теперь живу - и ничего. И без макарон, и без пиццы...
По поводу "дорого" - масса средств экономится за счет не покупания мучных, кондитерских и колбасных изделий.
Никого не агитирую, упаси Боже. Но моя логика: "если плохо себя чувствуешь - первым делом скорректируй питание", и у меня это работает.

По поводу кальция - Токката, ты погугли, кальций в куче продуктов содержится: в орехах, бобовых, горчице, крупах некоторых.
Если что, у моего ребенка за два года безмолочной диеты зубы стали гораздо лучше, а не хуже.
Записан
Токката
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3125


мечты сбываются!


Просмотр профиля
« Ответ #726 : 11.03.2016, 21:21:54 »

Дык не ест он нифига орехи, крупы и т.п. (((((. Гречку и ячку - иногда; бобовые - ни под каким соусом(((. Прячет, еду, подсовывает старшим, таскает сухомятку. Намучилась и плюнула, пусть ест то, что ест, не хватало еще ему нервный срыв огрести вдобавок к прочим прелестям.
Вот такая я хреновая и незаботливая мама.

Девочки, не принимайте на свой счёт, я никого не хочу обидеть.
Записан

Абонент временно увяз в розах 🌹✨🌹
Нафайя
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3198


Просмотр профиля
« Ответ #727 : 11.03.2016, 21:43:50 »

Токката, у меня вот младший не ест фасоль, ну, я ещё тогда страдала пищевым кретинизмом и подсовывала ему. Так что ты думаешь? Он на неё выработал аллергию shok
Записан

" На руках моих - золотой песок"... ( с. Ф)
Переменная
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2788
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9313



Просмотр профиля
« Ответ #728 : 11.03.2016, 21:57:15 »

Дык не ест он нифига орехи, крупы и т.п. (((((

Мой тоже не ел.
Когда из дома пропали молоко и хлеб, стал есть все. Первые его разумные фразы после этого, как сейчас помню, были связаны именно с едой: "давайте накрывать на стол", "пора готовить завтрак" и пр.
Не помню, может уже рассказывала это, читала про девочку с глубоким аутизмом, которая целыми днями сидела в углу, а после того, как родители ввели жесткую диету, через несколько дней вышла из угла и сказала свои первые слова: "Где сыр?"
Записан
Tati
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1191
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4919



Просмотр профиля
« Ответ #729 : 11.03.2016, 22:11:30 »

У меня так, как мне бы хотелось не получается... У меня муж без конфет-печенья жить не может... И ничего на него не действует. У нас раньше даже шутка в семье бытовала, что мама покупает продукты ( то, что готовить нужно), а папа - ЕДУ!
Записан

Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн...
Если тебе моют кости - благодари! Артроза не будет...
Если тебе плюют в спину - гордись! Ты впереди...
Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на все!
Dezzi
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 3728
Offline Offline

Сообщений: 4750


Просмотр профиля
« Ответ #730 : 11.03.2016, 22:59:31 »

Я вообще сторонница того: не попробуешь, не узнаешь, оно тебе надо? и какая от этого польза будет?
Только у меня лучше получается делать не ради результата, а для удовлетворения своего любопытства - а что будет, если..? а как будет? Что я буду есть и как буду себя чувствовать если ( к примеру) перейду на жидкостное питание? Или на безглютеновое? Или еще на какое? Правда, такие эксперименты больше полугода не длятся. Жить ради диеты - для меня скучно. ( это, безусловно, не касается тех, кто по состоянию здоровья диету соблюдать должен)
Записан

Не берите от жизни все - берите лучшее!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #731 : 11.03.2016, 23:15:02 »

Всякие там бобовые и орехи далеко не всем полезны, а некоторым так и вовсе вредны. Дело всё-таки индивидуальное. И мне когда-то понравилась мысль одной инет-знакомой: мы живем ведь не для того, чтобы правильно питаться. Дословно не помню.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Переменная
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2788
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9313



Просмотр профиля
« Ответ #732 : 11.03.2016, 23:44:52 »

Ох... понятие "правильно" - это так относительно...
я к питанию стараюсь применять определение "безопасное" ))) по возможности, конечно ))
Записан
Зириаэль
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4154



Просмотр профиля
« Ответ #733 : 13.03.2016, 01:06:20 »

Хлеб не ем вообще, пиццу и пасту - в качестве подарка себе и не часто.
Молоко ненавижу с детства. Ненависть распространяется и на каши, приготовленные на молоке. Сметану - редко, кефир - регулярно, сыр - по случаю.
Если исключу молочку, то единственным источником животного белка останутся яйца. Тогда точно загнусь - потому что и так дефицит белка ощущаю, а яйца уже просто тихо ненавижу.)

Вообще, если анализировать зависимость самочувствия от еды (исключительно и лично в моём случае), то плохо я себя чувствую только тогда, когда начинаю переедать. Бывают у меня такие периоды, когда вот просто не могу себя контролировать и с катушек срываюсь.
Как только возвращаюсь в обычный режим питания (низкокалорийное и при минимуме простых углеводов, после 7-8 вечера не жрать) - всё, я как огурчик: рано встаю, эффективно работаю, штанга на плечи в зале не давит.)
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #734 : 16.03.2016, 02:50:18 »

Попалось в тему:
http://www.ipnews.in.ua/index.php/2015/11/27/vredno-vsyo-razoblachenie-mifov-o-ede/

Живите легко! (Сказала Бело_чка, которая ест далеко не всё. ))) )
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!