Volshebniki.com
20.04.2024, 18:39:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 50
  Печать  
Автор Тема: Очистительная!  (Прочитано 180005 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Переменная
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2788
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9313



Просмотр профиля
« Ответ #675 : 16.11.2014, 12:18:55 »

" Мама, что за истерика?" biggrin biggrin biggrin

 
Записан
Dezzi
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 3728
Offline Offline

Сообщений: 4750


Просмотр профиля
« Ответ #676 : 16.11.2014, 13:18:43 »

У меня тож прикол... Уперев руки в боки, взираю на кладовку: "Эх, надо бы разобраться да выкинуть кое-что...". Сын ( с грустным лицом): "А может, не надо? Ведь замучаюсь к помойке бегать...". Ибо выбросы у меня глобальные.
Записан

Не берите от жизни все - берите лучшее!
Джулико
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2133
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6534


Будет так, как я хочу. И никак иначе!


Просмотр профиля
« Ответ #677 : 16.11.2014, 20:03:55 »

   Ну да, как только выкинешь что-нибудь, потом вполне может понадобиться. Если начинают искать домашние, я не признаюсь, что выкинула, говорю - ищите, куда сами положили. pooh_lol
Записан

Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранжад… Да, да — прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…
Джулико
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2133
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6534


Будет так, как я хочу. И никак иначе!


Просмотр профиля
« Ответ #678 : 16.11.2014, 20:20:47 »

    Попалась статья по теме: http://sovetchiki.org/topics/43002691146/Kak-uberech-dom-ot-haosa-i-besporyadka?from=mail&l=bnq_bn&bp_id_click=43560673351&bpid=43560673351
Записан

Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранжад… Да, да — прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #679 : 16.11.2014, 21:41:53 »

   Ну да, как только выкинешь что-нибудь, потом вполне может понадобиться. Если начинают искать домашние, я не признаюсь, что выкинула, говорю - ищите, куда сами положили. pooh_lol

Жестоко!

Я всех спрашиваю, перед тем, как выкинуть.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Dezzi
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 3728
Offline Offline

Сообщений: 4750


Просмотр профиля
« Ответ #680 : 16.11.2014, 21:55:12 »

   Ну да, как только выкинешь что-нибудь, потом вполне может понадобиться. Если начинают искать домашние, я не признаюсь, что выкинула, говорю - ищите, куда сами положили. pooh_lol

Джулико, на самом деле это феномен "забытой вещи". Про нее забыли, не пользуются, увидели - выкинули как не нужную, и через пару дней (т.к. в мозгу она отложилась) вдруг выясняется, что она "ну прям супер нужная".

Я сегодня тож повыкидывала - бумаги ненужные: документы на технику, которой уже и в помине нет. Радость-то какая!
Завтра буду выбрасывать ненужную обувь.
Записан

Не берите от жизни все - берите лучшее!
Переменная
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2788
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9313



Просмотр профиля
« Ответ #681 : 16.11.2014, 22:34:14 »


Я всех спрашиваю, перед тем, как выкинуть.

Я не спрашиваю. Иначе ничего никогда выкинуть не дадут. У нас в доме все страшные барахольщики. Кроме меня. А мне нравится, когда вещей немного и все они доставляют удовольствие, а не лежат на всякий случай.
Записан
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #682 : 16.11.2014, 22:46:16 »

Девы, я вот сейчас понимаю, сколько же у меня дома в Донецке лишних вещей. И как же мне нравится не обрастать лишним - ну, теперь, когда узнала, что может быть иначе))
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #683 : 16.11.2014, 23:53:20 »

   Ну да, как только выкинешь что-нибудь, потом вполне может понадобиться. Если начинают искать домашние, я не признаюсь, что выкинула, говорю - ищите, куда сами положили. pooh_lol

Я не спрашиваю. Иначе ничего никогда выкинуть не дадут. У нас в доме все страшные барахольщики. Кроме меня. А мне нравится, когда вещей немного и все они доставляют удовольствие, а не лежат на всякий случай.

А, если бы ваши выкинули без спроса, да еще и сказали, что ищи - сама потеряла, и вы бы искали-искали, время тратили зря, вы бы нормально восприняли? Я поубивала бы, и это было бы дважды - первый и последний раз одновременно. )) Не, ни разу не мой метод.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Переменная
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2788
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9313



Просмотр профиля
« Ответ #684 : 17.11.2014, 00:24:48 »

Не, я за долгие годы научилась - выкидывать только то, что совершенно точно не нужно и не понадобится. И уж, конечно, это не касается личных вещей.
Для страховки иногда провожу в несколько этапов операцию: сначала складываю все, что явно ненужное,  в пакет и прячу на антресоль. Если в течение года никто не хватится - смело выкидываю. Или раздаю. Отдавать больше люблю, но не все к этому пригодно, к сожалению ((
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #685 : 17.11.2014, 01:41:50 »

Переменка, ты меня слегка успокоила.  crazy-1
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Джулико
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2133
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6534


Будет так, как я хочу. И никак иначе!


Просмотр профиля
« Ответ #686 : 17.11.2014, 03:03:32 »

   Ну да, как только выкинешь что-нибудь, потом вполне может понадобиться. Если начинают искать домашние, я не признаюсь, что выкинула, говорю - ищите, куда сами положили. pooh_lol

Я не спрашиваю. Иначе ничего никогда выкинуть не дадут. У нас в доме все страшные барахольщики. Кроме меня. А мне нравится, когда вещей немного и все они доставляют удовольствие, а не лежат на всякий случай.

А, если бы ваши выкинули без спроса, да еще и сказали, что ищи - сама потеряла, и вы бы искали-искали, время тратили зря, вы бы нормально восприняли? Я поубивала бы, и это было бы дважды - первый и последний раз одновременно. )) Не, ни разу не мой метод.
Ну не так жестоко...выкинула вещь, без которой можно обойтись. Часами никто не ищет, если я не знаю где, никто не напрягается, поноют и успокоятся.
Записан

Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранжад… Да, да — прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…
Dezzi
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 3728
Offline Offline

Сообщений: 4750


Просмотр профиля
« Ответ #687 : 17.11.2014, 09:28:06 »

У нас в доме все страшные барахольщики.

Я не просто барахольщица, я "помоешница" - прежде чем выкинуть что-нибудь, долго смотрю: как это можно использовать. И, самое интересное, все эти лоскуточки/баночки/коробочки/проволочки со временем находят свое применение.
Записан

Не берите от жизни все - берите лучшее!
Переменная
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2788
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9313



Просмотр профиля
« Ответ #688 : 17.11.2014, 09:35:19 »

У нас в доме все страшные барахольщики.

Я не просто барахольщица, я "помоешница" - прежде чем выкинуть что-нибудь, долго смотрю: как это можно использовать. И, самое интересное, все эти лоскуточки/баночки/коробочки/проволочки со временем находят свое применение.

Старшая доча у меня такая. Я никогда ее пакеты с мусором даже не трогала, потому что этот мусор мог через пару дней превратиться в нечто прекрасное... А мелкая совсем не такая, у нее пачка старого пластилина может лежать в шкафу годами, уже сто раз есть новый, но этот "а вдруг когда нибудь" пригодится.
Записан
ШАКТИ
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 65535
Offline Offline

Сообщений: 6076


Я открыта для всех благ Вселенной!


Просмотр профиля
« Ответ #689 : 17.11.2014, 09:35:53 »

кстати, я с вами в этом вопросе, потихоньку разбираю и выкидываю ненужное в квартире,
идет этот процесс сам по себе, т.к. заранее ничего не планировала,
разобрали коробок 5, выкинули ненужное, вчера разобрала еще 2 ящика под кроватью, выкинула ненужное и рассортировала то,
что может пригодиться в творчестве, пакета 3 набрала вещей, которые не использую, найти бы кому отдать,
и 1 пакет- вещи которые мне уже, увы не лезут или в обтяжку, пока просто отложила, как всегда в надежде, что вот-вот, скоро похудею и залезу в них обратно...Хотя внутренний голос говорит насчет них не ж***питься и отдать безжалостно, пусть даже есть среди них и новые и фирменные вещи....думала одно время отнести в центры помощи населению, но все они находятся в таких неудобных для меня местах и работают в основном до 17.00 или 18.00, что мне никоим образом не подходит....
Записан

Я готова принять в свою жизнь новое, прекрасное, удивительное! Я открыта для любви, радости и творчества! Я счастлива, самодостаточна и взаимно любима!Я благодарна жизни за все блага и изобилие, у меня много энергии, денег, я счастлива живу с дочкой и мужем в прекрасном месте!
Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 50
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!