Volshebniki.com
28.03.2024, 18:58:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 375 376 [377] 378 379 ... 494
  Печать  
Автор Тема: Кофейня "Elis" на морском берегу  (Прочитано 1367350 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #5640 : 18.03.2014, 00:05:42 »

18 марта. Сила. Стихия.

Только сила интересует меня с некоторых пор, только действия, в которых она проявлена (Макс Фрай. Одна и та же книга)

Сегодня вкладываем силу в каждое свое действие. Сила – это не про отжимания от пола на кулаках, ясное дело. Это ощущение огня и пламени, льда и потока, которыми наполнено каждое мгновение и которые всегда доступны нам. Сегодня мы требуем свою силу обратно. У кого? Да у себя же, по большому счету. Впрочем, иногда – не только у себя.

Как следствие, придется быть осознанными. Если каждая мысль, каждое действие, каждое ощущение сегодня обладает силой, то каковы они? Тут уж на самотек не стоит пускать. И понятно же, наверное, что сила и чувство вины – вещи прямо противоположные? На случай сбоя следует не посыпать голову пеплом, а  в следующее мгновение вспоминать о своей силе каждый миг делать новый шаг. Также сила – это не контроль, контроль равно рамки, сила же – стихия, безудержная, как цунами, и согревающая, как солнце.

Хорошо бы совсем с утра об этом вспомнить, чтобы сразу начать день так, чтобы... Или даже с ночи: засыпая, использовать силу для того, чтобы во время сна… ну что там нам надо во время сна? Впрочем, в наших силах в любой момент призвать свою силу.

Сила быть гибкой и сила быть настойчивой, сила следовать и сила вести. Сила быть легкой и сила танцевать, сила, чтобы отпускать и чтобы привлекать. Сила, чтобы быть и чтобы выбирать счастье. Сила – просто сила в каждом мгновении, сила как знание о всемогущей повседневности, в которой каждый миг есть бесконечный источник силы.
Ну что, играем? 

С некоторых пор меня интересует только сила и правильное ее применение – вот, так точнее. (оттуда же, из книги, благодаря которой здесь есть эти наши настроения))



Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #5641 : 18.03.2014, 01:31:23 »

Элис, круто!
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Феличита
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5503


Отолега!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #5642 : 18.03.2014, 02:39:19 »

Вчера день был отличный, очень много удалось и не устала и в денежном эквиваленте приятно))
Спасибо!

Настраиваюсь на сегодня. Надо сдвинуть с мертвой точки несколько дел.
Записан
Та еще Та)))
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1367
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6629


Просмотр профиля
« Ответ #5643 : 18.03.2014, 07:11:01 »

спасибо!
сегодня распечатала настроение дня, чтобы возвращаться к нему.
а вообще, вот идея возникла- сделать карты такие))))
правда, пропечатать. и потом рррраз! достал новое настроение))))
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #5644 : 18.03.2014, 14:27:31 »

Классная идея, Таша!
Вот тебе в помощь )):
http://www.volshebniki.com/forum/index.php?topic=4654.msg83759#msg83759
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #5645 : 18.03.2014, 15:51:44 »

С картами - кстати, отличная идея.
Бельчик, ну какая молодца!  cveti1
Фель, а пусть сдвинутся! Сила же!  solnce
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #5646 : 18.03.2014, 16:00:57 »

Да, про карты круто! Зеланд сделал Таро по своему трансерфингу, как раз по такому принципу. Элис, вот тебе и бизнес-идея для твоего свободного времени ))))
Записан
Радужная
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 484
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2595



Просмотр профиля
« Ответ #5647 : 18.03.2014, 17:28:26 »

Аля, а мы можем и руны к колоде привязать))) mashem_9
Записан

Я - совокупность хохочущих клеток (с)
Та еще Та)))
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1367
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6629


Просмотр профиля
« Ответ #5648 : 18.03.2014, 22:22:01 »

интересный день сегодня получился.
и сил на все хватило- на молчание и бездействие ( ага, мне такое оч актуально), на блинный тортик ( я как алкоголик в завязке- сама не ем, но кормлю с удовольствием))) на поездку к отцу ( ему сегодня исполнилось 68 годиков)
и даже с мужем поссориться искренне - тоже хватило сил. Помириться - ага.
Записан
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #5649 : 18.03.2014, 22:35:28 »

У меня такое хорошее спокойствие благодаря силе сегодня было. И кое-какие идеи пришли по кое-каким волнующим поводам, бум пробовать.

Девочки, классная идея насчет карт) Про руны - Нин, напишу скоро опять тебе) Кажется)
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #5650 : 19.03.2014, 00:20:46 »

19 марта. Внутренняя тишина.

Начала писать такой красивый текст с медитативными словами и многоточиями. Стерла. Ну  что можно сказать о тишине внутри? Это пространство, из которого мы выходим наружу. Не будем вступать на мутный путь «борьбы с мыслями»: голова просто предмет такой, в котором мысли крутятся. Ну, с кем не бывает) Внутренняя тишина в любом случае живет не в голове. А где она в вас, кстати? Расскажите. У меня где-то за солнечным сплетением.
 
Внутренняя тишина – сродни возвращению домой. Помните, у Клариссы Эстес? «Самое важное из того, что я могу сказать о календаре возвращения домой, звучит просто: если время пришло, значит, пора». Внутренняя тишина – это море, небо и дом внутри.

Знаете, когда сидишь на берегу моря, смотришь на него, ноги в воде, и чувствуешь… вот эту тишину и чувствуешь. Есть только ты, и одновременно есть только мир, а тебя будто и нет, зато есть тишина. Или когда лежишь летом в траве и смотришь на бегущие по небу облака. Если смотреть на них достаточно долго, то непременно ощутишь ее.

Она же на самом деле не в море и не в небе... Сегодня давайте о ней помнить, ее ощущать, в ней быть, из нее выходить и в нее возвращаться. Понятно, что в обычной человеческой жизни, а не морском отдыхе, мы еще и всяко функционируем. Но если выходить в пресловутый социум из своей внутренней тишины, может, и снаружи получится создавать море, небо и дом? Те самые, такие.

Не считаем до 10, прежде, чем сказать, нет... Просто ныряем в эту тишину. Она – как исток. Река (мы) может повернуть куда угодно, подниматься в гору и обрушиваться водопадом, становиться полноводной или сужаться до ручья, нести на себе лодки и таить в себе целый мир. Но у реки есть исток. Сегодня мы весь день ощущаем этот исток.

Тсс…


Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Jasmintea Green
Ненасытно элегантна
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 27300
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7283


Просмотр профиля
« Ответ #5651 : 19.03.2014, 00:45:20 »

Алечка спасибо)  cveti2
Записан

Склад Открыт! Приём. Моё графоманство конвертируется в успехи, во всем что только можно и не можно, прямо сейчас.
Феличита
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5503


Отолега!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #5652 : 19.03.2014, 01:26:52 »

мммммммм........
Записан
Та еще Та)))
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1367
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6629


Просмотр профиля
« Ответ #5653 : 19.03.2014, 08:22:25 »

красиво...
сразу пошла в ощущения- где она у меня- в сердце.
Когда в нем такая нежная истома и одновременно радость, будто солнечные зайчики скачут)))
Записан
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #5654 : 19.03.2014, 23:53:39 »

20 марта. Только нежность.

Нежнее нежного, ажурней тонкого, свежей прозрачного… Сегодня – нежность. Глубокая, внутренняя, легкая, внешняя, нежность к себе и миру, нежность к мужчине, нежность к ребенку, к встречным и не встреченным, нежность к набухающим почкам на ветках и ко всему вокруг – хрупкому, живому, живущему. Пусть разольется сегодня рекой разливанной, пусть облаком окутает всю тебя, пусть того, к кому приблизишься, словно волной окатывает - нежнейшей, тончайшей, женской нежности волной.

Нет на сегодняшний день задач и планов, есть только нежность, которая заполнит собою нынче весь мир, окутает, изменит навсегда. Только нежность, ниагаровы водопады и прозрачные ветры нежности.

Сегодня чувствуем ее, сегодня дышим нежностью, пребываем в нежности, наполняем ею мир, не ожидая отдачи – нежность сама по себе средство и цель, награда и одаряющий. Открываем бесконечный источник нежности, наполняем им себя и мир.

Только нежность. Повезло тем, с кем мы сегодня окажемся рядом – на пару мгновений или на всю жизнь. Только нежность. Остальное зыбко.




Песня здесь: http://www.volshebniki.com/forum/index.php?topic=4680.msg85589#msg85589

Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Страниц: 1 ... 375 376 [377] 378 379 ... 494
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!