Volshebniki.com
25.04.2024, 10:24:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 494
  Печать  
Автор Тема: Кофейня "Elis" на морском берегу  (Прочитано 1374731 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Индиго
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 640
Offline Offline

Сообщений: 2616


Realitymaker


Просмотр профиля
« Ответ #75 : 12.04.2012, 12:45:34 »

О, какую чашечку кофе Белочка для меня приготовила! Спасибо - наслаждаюсь! Сперев инжир из картинки Элис.

И добрую новсть на сегодня тоже беру!

Ой, у меня прям какой-то пик потребления )

а от себя желаю нам всем в 80-ть тихонько прохаживаться по набережной вместе со спутником нашей, такой интересной и разной, жизни!

(пошла закупаться коричными палочками к кофе)
Записан

По дороге с чудесами
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #76 : 12.04.2012, 13:03:02 »

А просто хорошее настроение!
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Елена Ена
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 222



Просмотр профиля
« Ответ #77 : 12.04.2012, 13:44:55 »

Хозяюшка, а в такую посуду наливаете?..люблю большие кружки))))
Записан

мне просто хАрАшО
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #78 : 12.04.2012, 13:51:44 »

Для АМурМяу: поняхать и посмотреть!

Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #79 : 12.04.2012, 13:53:57 »

Непременно наливаем, Лен!) Правильная тара! Я тоже люблю чай либо из огромной пить, либо чтоб целый чайник с чаем под рукой, тогда можно и не сильно большую кружку - все равно в итоге все из чайника выдую)))

Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #80 : 12.04.2012, 13:55:57 »

Для всех нас, для радужного настроения:

Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
АМурМяу
Administrator
*****

Персональный банк: 302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3778



Просмотр профиля WWW
« Ответ #81 : 12.04.2012, 13:59:04 »

Лен, какая прелесть! Волшебное кисо! smile1) Мы будем с ним обнюхиваться к пользе для всех участников!:)
Записан
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #82 : 12.04.2012, 15:11:33 »

Кофе на любой цвет, запах и вкус!

Решила перетащить в меню кофейни рецепты кофе. И для кулинарной темы заодно.

Требуется: любовь к кофе - большая. Хороший кофе. Остальное по вкусу)))

Теория. Кофе я варю в турке. В керамической или медной.

Начали!

Засыпать кофе в турку из расчета - а вот расчет уже дело индивидуальное, в зависимости от крепости. Мне лично встречался диапазон от 1 ч.л. на чашку до 6 на нее же...

Специи

Есть стандартный набор специй, используемых в кофе. Их можно как комбинировать, так и использовать поштучно. Это корица, кардамон, мускатный орех, имбирь, бадьян, гвоздика. Реже - черный либо душистый перец. Я обожаю корицу, имбирь, кардамон, мускат. Прохладно отношусь к гвоздике, но иногда могу кинуть цветочек, и совсем не люблю бадьян. Также отлично ванильный стручок использовать, но у нас они редкость необычайная.

Кстати, более правильная "засыпка": чуть прогреть турку, насыпать-накидать в нее специи, на 3-5 секунд поставить на огонь. В таком варианте специи полнее раскрываются. Насыпать кофе, залить водой. Я заливаю холодной водой. А, сахар же еще! Если нет меда или коричневого сахара, то я сразу добавляю ложечку сахара в турку. Но это уже кто как любит, можно и потом.

Варим кофе! Пена должна как бы приподняться, собраться. В этот миг снимаем турку. И так раза три. Ни в коем случае не доводить до кипения!!! В процессе непременно подносим к носу и счастливо вдыхаем ароматы.

Переливаем в чашку, наслаждаемся. Если пьем с медом, то лучше сначала положить ложку меда, потом налить кофе.

Со сливками

Ну, или с молоком. Или с топленым молоком. Пока варится кофе, ставим рядом греться молоко-сливки. Смысл добавления холодных я плохо понимаю, кофе должен быть горячим, и тчк. Если есть мини-миксер, им взбиваем молоко. Наливаем поверх кофе, посыпаем корицей, какао, тертым шоколадом - чем-то одним, то бишь)

С коньяком, бейлисом и т.д.

Наливаем в чашечку 1-1,5 ст.л. этого самого тэдэ, заливаем кофе (а кто хочет, и сливки туда же) и таки ж наслаждаемся.

Кофе по-ямайски

Как предыдущий вариант, но в чашку наливаем ром. Иногда рекомендуют так или иначе добавить апельсины в такой кофе, но мне это кажется лишним.

Имбирный кофе


Предварительно делаем имбирную воду. Кусок имбиря натереть, залить водой (я сейчас добавляю и гвоздику - в таком виде она мне хорошо, и корицу сразу), довести до кипения, минут 5 кипятить. Остудить. Сварить кофе на этой воде, дополнительные специи не нужны.

Ароматности

Апельсиновая цедра, мята, чабрец, шалфей, розовые лепестки, цветки лаванды, кокосовая стружка - это то, что вспомнила навскидку, что добавляла из необычностей. Засыпать в турку вместе с кофе. С кокосовой стружкой - фигня, хотя вообще люблю все кокосовое. Остальное было весьма интересно.

Карамелизация

В турку засыпать сахар, специи и карамелизовать. То бишь сахар должен расплавиться и запузыриться. Далее насыпаем кофе, заливаем водой, варим, как обычно. Мне не очень нравится этот вариант: горячая карамель с холодной водой плохо реагирует, а с горячей - недостаточно успевает раскрыться аромат кофе.

Карамелизация с медом

То же самое, но вместо сахара - мед. Такой вариант мне нравится очень-очень!

Фруктовый кофе

Многим полюбившийся "осенний" - нарезаем мелкими кубиками яблоко (пахучее!!! не супермаркетное), добавляем немного специй (корица+кардамон - идеал тут, как по мне). В турку мед, туда же яблочные кусочки, карамелизируем минуты 3. Запах - обалдеть, вот так будет пахнуть концентрат счастья - когда их начнут производить. Далее добавляем счастью кофейность: засыпаем кофе, воду добавляем, ну и все по плану обычному.

Деззи рассказывала о кофе с апельсиновым соком. Только не помню, на каком этапе его добавлять. Дезь, напомни, плиз! Нафайя рассказывала о кофе с клубникой: в кружку несколько клубничин, сверху кофе залить. Теоретически, так можно с любыми понравившимися фруктами.

Кофе с желтком

Варим кофе, греем сливки - это все как обычно. Плюс - содой вымыть яйцо, белок на что-то другое оставить, желток в чашку и растираем его с ложкой меда или сахара. Заливаем готовым кофе, добавляем сливки. Очень праздничный вкус получается.

Кофе с какао

Засыпаем в турку кофе - сколько любите, плюс какао из расчета 1 ч.л. на чашку. Варим ,как обычно. Как по мне, такой кофе имеет смысл только с молоком.

Кофе на молоке

Могу сказать, что он бывает, но мне ни разу не удалось сварить таким образом что-то съедобное. А у некоторых получается вроде.

Питательный кофе


На дно чашки кусочек шоколада. Заливаем кофе. Выпиваем, ложкой доедаем (ложку не съешьте!!!).

Либо на дно чашки кусочек мягкого сыра типа камамбер, бри и т.д. Заливаем, съедаем... Ооо..

Экспресс-кофе!))


Ах, да))) Еще. Насыпаем кофе в кружку, заливаем кипятком - ну нет в данный момент другой возможности, нашептываем ему - кофею - всякое колдовское, и минут через 5 готов взаправдашний колдовской кофе. Потому что не в турке ж дело)))

Астрид добавила:
Могу добавить только, что я еще иногда пью кофе с черным перцем. Добавляю пару щепоток на стадии варки или уже в готовый - это абсолютно не влияет на вкус.

Еще я люблю кофе с мороженым. Положить в чашку пару столовых ложек, и пусть этот айсберг плавает, становится мягким и пропитанным кофе.

Еще пьют кофе с лимоном - либо бросают в кружку дольку, либо выжимают сок. Лично мне не нравится, но знаю любительницу, которая чуть ли не поллимона выжимала в кружку.



Баскский кофе с черносливом


Ингредиенты
на 2 порции:
1 чашка крепкого кофе,
1/2 стакана шерри-бренди,
1 ст. ложка сахара,
4 плода сушеного чернослива,
1/2 стакана густых сливок.

1.Для приготовления Баскского кофе с черносливом смешайте крепкий горячий кофе с шерри-бренди и сахаром.
2.В стаканы положите промытый и обсушенный чернослив (по 2 шт) и налейте кофейную смесь. Сверху положите густые сливки.


Кофе с кленовым сиропом


Сливки — 1 стакан
•Молоко — 1 стакан
•Сироп кленовый — 3/4 стакана
•Кофе крепкий — 3 стакана
•Сливки взбитые — по вкусу

• В сотейнике смешайте сливки, молоко и кленовый сироп. Поставьте на средний огонь и разогрейте (не доводите до кипения).
•Добавьте горячий кофе и разлейте по высоким стаканам. Сверху украсьте взбитыми сливками.

Деззи еще кофе принесла:

Кофе по-венски
В турку: кофе, сахар, корица, 2-3 ст.ложки воды. Нагреть. Вливаем до объема молоко/сливки холодные и варим, как положено, 3 раза поднявши. Наливать через ситечко.

Кофе по-кубински
В турку: кофе, чуть сахару коричневого, мускат, кардамон. Я делаю так - кофе+сахар, чуть кипятка, размешать,добавить специи, размешать. Далее пополам апельсиновый сок с холодной кипяченой водой. Варить по схеме.

Кофе по-моему
В связи с образованием у меня достаточноего количества суданской розы, в просторечии именуемой "каркаде", ставила эксперименты. Наиболее удачным признан: кофе+мед луговой+ мускат+кардамон+имбирь и 2 бутона суданской розы. В отличие от обычной, она не дает сильного аромата, но добавляет ярко выраженную кислинку. При качественоом сорте кофе хорошо оттеняет природные вкусы.
Скажу сразу, что то, что нам здесь продают под названием "каркаде" имеет к настоящему весьма опосредованное отношение. Поэтому вариант 2 - в тот же базовый состав кофе добавить воду попполам с готовым отваром. Не так ярко, но тоже неплохо.

ну и классика - Кофе по-арабски
На маленькую (100 гр.) турку две полные ложки с горкой смолотого в пудру кофе, четверть чайной ложки сахару коричн. (настоящего). Залить холодной водой, варить на песке или камнях, поднять три раза. Влить чайную ложку ледяной воды. Выпить. После этого - не нужны никакие стимуляторы активности.

Есть еще кофе по-йеменски
Варится из шелухи кофейных зерен в кофейнике долго. Подается с медом, халвой и пр.сластями, Мед - в чашки, остальное в добавок в прикуску. К кофе имеет отношение весьма слабое, однако попробовав, понимаешь, что такое КАМРА.

Кофейный ассортимент у нас неплох, правда?)))
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #83 : 12.04.2012, 15:42:14 »

Ух ты! Какая у нас кофейня! Суперассортимент!
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Лена Чехова
Счастливая жена и мать!
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 839
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4840


Просмотр профиля
« Ответ #84 : 12.04.2012, 15:53:22 »

Выпила весь горячий шоколад и пошла страдать! ну, что это такое, так написать про кофе, как дальше жить. Пошла заварю чаю и получу кучу удовольствия. Чашка вкусного чаю в хорошей компании - это лучше чем одной!
Записан

Учу плохому!
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #85 : 12.04.2012, 16:24:49 »

Крепкий кофе с ромом и имбирем хочу. И укутаться в одеяло теплое. И музыку успокаивающую. Эх. Когда у человеков нет ЧЮ, как же тяжко с ними иметь дело, а((( Ну вот чем надо думать, чтобы на вот такое сообщение: http://vertikal.biz/news/view/1274.html начать возмущаться, дескать, а чиво мы должн деньги слать, и а чиво они руки распускают с персоналом? Ну не ипанутым ли надо быть ,чтобы не увидеть, что это шутка? Смейтесь после слова лопата. Мне подали так инфу, у нас там товарищи с чувством юмора по горам бродить собираются. Я ее подала соотвественно. Выложила на кой-какой сайт, где всякое экстремальное обсуждают. И дебилы вопрошают, а чиво они деньги должны платить? Плять. Подлейте кофе...

О, женщины рулят и в экстриме, твою ж девизию. Девчонка какая-то разумно предложила ща слать деньги ей, она будет гипнотизировать полицию на расстоянии. Фууух. И вообще, браслет опять слетел на другую руку. Мятного чаю мне, мятного чаю!
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #86 : 12.04.2012, 16:31:58 »

Подлейте кофе...


С удовольствием:

Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #87 : 12.04.2012, 16:32:51 »

О, волшебная, волшебная кофейня!!! Мне на мгновение показалось, что я с ума схожу, чесслово. Напиасла тут и сразу там таки просекли, что - мягко говоря - сообщение шутливое) Фууух.

Ааа, Лен, до твоей картинки написала:
И снова кофе! С шоколадом! - и вот он уже))) Спасибо!
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #88 : 12.04.2012, 16:35:18 »

Элис, ну, бывает...

Вот, смотри:


Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #89 : 12.04.2012, 16:38:20 »

А, чудо какое! Спасибо, Лен! Хи, натравила мальчишек наших, они там щаз всем объяснят, хто есть ху!))) Пью кофе и смеюсь теперь уже))
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 494
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!