Volshebniki.com
28.03.2024, 12:35:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 494
  Печать  
Автор Тема: Кофейня "Elis" на морском берегу  (Прочитано 1367264 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
ШАКТИ
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 65535
Offline Offline

Сообщений: 6073


Я открыта для всех благ Вселенной!


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 10.04.2012, 08:12:48 »

Elis,
желаю воплощения кофейни не только в виртуале, но и в реале) mashem6_cheerleader
сегодня как раз такая погода у нас, сидеть в уютном кофе с запахами, ванили, корицы, кофе и пить горячий шоколод....
Записан

Я готова принять в свою жизнь новое, прекрасное, удивительное! Я открыта для любви, радости и творчества! Я счастлива, самодостаточна и взаимно любима!Я благодарна жизни за все блага и изобилие, у меня много энергии, денег, я счастлива живу с дочкой и мужем в прекрасном месте!
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 10.04.2012, 09:02:38 »

Какой же кайф!!!!!! Как я рада!!! Всем вам и этой теме! Сейчас буквально на минутку заскочила, посмотреть на кофейню)) И предложить завтрак.

Я не могу жить без чая! Я люблю кофе, меня вдохновляет шоколад, но чай дает мне жизнь, иначе не скажешь.



А для тех, у кого день не начинается и глаза особо не открываются без чашечки кофе:
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Jasmintea Green
Ненасытно элегантна
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 27300
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7283


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 10.04.2012, 14:12:36 »

О,Элис!!! Поздравляю с открытием кофейни "Elis". Уря!!!  mashem_10 mashem_10 mashem_10  mashem8_cheerleader3 mashem6_cheerleader mashem8_cheerleader3

Нескромно предлагаю название темы: "Кофейня "Elis" от Elis", примерно так пишут в модных журналах)))) (зачем-то же указывают "Marc Jacobs" by Marc Jacobs)))) mashem_03 denis09 cveti2

Вчера ТАК обрадовалась открытию, ой! и весь вечер боролась с желанием, зайти в Кофейню, лечь на фиолетовый диван простеганный, роскошный, включить ночник и читааать, и спааать)) и занавесочка лунная ночью возникает, из эфира)) атмосфера как в автобусе "Ночной рыцарь", но наамного уютнее))) Элис, это же правда хорошо,  что я с атмосферой Кофейни фантазирую, иногда?  smile1 homyak girlinlove

А может быть одна из дверей из Кофейни ведет в "Комнаты снов и видений"?
А  одна из дверей - это "Дверь В,в стене?"
над нею иногда загорается бегущее табло, и пока оно светится, можно выйти в эту Дверь, в Монреаль - ах, что за название, Моя Реальность, каково?))) - в Монреаль, Париж, Сиенну...

ой, наверное можно становиться "соседями Элис",  и каждая дверь из Кофейни ведет в новое чудесное пространство)))
 na_metle_1 na_metle_2 na_metle solnce cveti1 mashem8_cheerleader3 mashem8_cheerleader3 mashem8_cheerleader3 cveti2
Записан

Склад Открыт! Приём. Моё графоманство конвертируется в успехи, во всем что только можно и не можно, прямо сейчас.
Та еще Та)))
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1367
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6629


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 10.04.2012, 14:32:57 »

а я предлагаю за кружечкой кофе обсудить приметы и суеверия.
вот например, мне муркнуло такое утверждение- "Решено! Хватит быть суеверной!!! Теперь только одна примета - Если пьяная чёрная кошка, лунной ночью, пустым ведром, разобьет зеркало -это к беде.... Все остальное - к ДЕНЬГАМ и СЧАСТЬЮ!)))))"
Записан
Индиго
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 640
Offline Offline

Сообщений: 2616


Realitymaker


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 10.04.2012, 15:24:17 »

Мммм, что же вы делаете! У меня срочно образовалась кофезависимость )))
Очень понравились намеки вселенной, Эжлис смотри и запоминай! А мы к тебе нагрянем, когда станешь богатая да знаменитая! Сильно богатая, я имею в виду )

И да - есть у меня ощущение, что в этой кофейне много потайных дверок, к которым стоит приглядеться )
Записан

По дороге с чудесами
Тикурилла
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 427
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1006


Раздавательница мужей


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 10.04.2012, 15:30:53 »

О! Хоть я и предпочитаю кофе чай, но в кофейне Элис посижу с удовольствием. И даже выпью капуччино. И даже булку  blush-1 съем. Я вообще люблю разные уютные кафешки, где можно посидеть, поболтать, расслабиться. Вот супруга моего и палкой никуда не загонишь, он любит только домашнюю еду. Но он-то её, энту еду не готовит. А мне так приятно, когда всё принесут, подадут, и посуду мыть не надо. Эгоистко я. Пару недель назад, носясь по магазином, заглянула тут у нас в одну кафешку приятную. Капуччинку выпила, а с едой облом получился: то нельзя, это разжевать не могу. Всё равно было так хорошо на душе, как будто подарок себе сделала  cveti1
Записан

Я не парюсь, я парю
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #21 : 10.04.2012, 16:35:51 »

Для меня тоже - зайти у уютное кафе это, как сделать себе подарок. Тем более, что я тоже люблю домашнюю еду ))))) Хоть и сама готовлю 

У меня сейчас завтрак, как обычно, за компьютером. А теперь, чувствую, новая традиция появится - завтрак в кофейне ))))) По утрам я пью чай. Зеленый или улун. Именно чай, не кофе, возвращает меня к жизни по утрам, и так было всегда, даже когда я была заядлой кофеманкой.

Признаться, кофе я не пила уже лет 5.... Тогда, решив кардинально менять себя и свою диету (по принципу - мы то, что мы едим), от кофе отказалась в один момент. Долго думала, что не смогу, без 2-3 чашек кофе я не могла протянуть целый день на работе... Но однажды утром, загружая рабочий компьютер под привычную чашку (если уж совсем честно - бадью ))))) кофе со сливками и сахаром, я сказала себе - это моя последняя чашка кофе. И все )))

С тех пор, кофе для меня - это аромат. Офигительный, сногсшибательный, головокружительный аромат. И поэтому я так люблю ходить в кофейни, где варят настоящий кофе. И по-прежнему варю кофе дома, для гостей. В морозилке у меня всегда лежит, тщательно упакованная, пачка отличного кубинского кофе - прямиком с Кубы, не иначе.

Таш, а вот и приметы - начать утро в кофейне Элис - к удачному и приятному дню!
Записан
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #22 : 10.04.2012, 17:24:18 »

Марь, а че за пирожок диетический? У меня как раз кукурузная мука есть. beach


Перри, вот рецепт, на том форуме был выложен. От Элис, как водится )))))

Кукурузный кекс с яблоками

2 яйца
175 мл. молока
125 гр. кукурузной муки
1/2 ч.л. соли
1/2 ч.л. пищевой соды (говорят, для кукурузной муки нужна именно сода, без дополнительной кислоты)
3 ст.л. сахара
1-2 пакетика мятного чая
1 ст.л. лавандовой воды (факультативно такие изыски, естесно)
мускатный орех, корица
3-4 яблока.

Смешать сухое, смешать мокрое. Мокрое в сухое добавить. Добавить нарезанные дольками яблоки. В духовку минут на 25-30.

Ссылка на страницу тут, линки на сообщения там почему-то не работают. Пришлось про странице искать.
http://freewizards.ru/topic/32-volshebnaja-kulinarija/page__st__640
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #23 : 10.04.2012, 17:27:02 »

Теперь только одна примета - Если пьяная чёрная кошка, лунной ночью, пустым ведром, разобьет зеркало -это к беде.... Все остальное - к ДЕНЬГАМ и СЧАСТЬЮ!)))))"
Это к дождю!
А всё остальное - да, совершенно правильно!
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #24 : 10.04.2012, 17:46:01 »

Я тоже больше всего люблю то, что сама готовлю. smile1

Но в кафе мне очень нравится посидеть, но не у нас, а в Европе, особенно, когда тепло, можно сидеть за столиком на улице и смотреть на гуляющих или идущих по делу людей, очень-очень приятно.

Кофе я очень редко пью, раз пять в год, и эффект у меня от чашечки кофе такой... слегка крышесносный - эйфория, счастье, радость и куча энергии. А запах как обожаю - готова нюхать и нюхать! Из запахов больше мне нравится только запах лимона, а в тройке самых любимых - запахи лимона, кофе и корицы.

Когда-то у меня была зависимость от кофе, это у меня была одна из двух зависимостей в моей жизни: от чтения (лет с семи) и от кофе, но от чтения я ни разу не пыталась избавляться, я ею наслаждаюсь, а от кофе избавилась раз и навсегда, когда ее, эту зависимость, отследила. Я вдруг тогда поняла, что удовольствия от кофе у меня уже нет, а кофе мне нужен, чтобы просто чувствовать себя нормально: выпью - три часа всё обычно, а потом - резкий упадок сил, надо опять кофе выпить. Нет, мне такое не надо, подумала я, и кофе пить бросила. Месяца два было тяжело - слабость, вялость, потом организм пришел в норму. Лет десять я совсем-совсем не пила кофе, ни разу, только запахом наслаждалась, а теперь вот, лет уже пять, пью его очень редко, с большим удовольствием - вот, как написала в начале сообщения - чтобы кофе так и оставался таким вот необычным удовольствием.

А чай люблю черный, крупнолистовой, мне очень мало какие чаи нравятся, всегда проблема купить именно любимый, часто - с лимоном, сладкий не люблю совсем, я сладкое всегда не любила, зеленые одно время пробовала пить, но мне и по вкусу не очень, и по эффекту - сильно меня зеленые возбуждают, перебор для меня. Большая-большая чашка чая на завтрак - это счастье! А потом уже мне чай не нужен, пью воду весь день. smile1

Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #25 : 10.04.2012, 18:14:35 »

Бель, у меня точно так же было с кофе - когда я поняла, что это зависимость, решила нафиг ))) Не нравится мне быть зависимой ))))

А подсела я на кофе будучи студенткой, уже в Канаде. Пошла получать второе высшее, младшей дочке было в это время 2 года, еще грудью ее кормила. Ну, и соответственно, учиться нелегко было. Мало того, что не на родном языке, так еще и с маленьким ребенком... За два года мастерской программы я превратилась в кофеманку, иначе просто не вытянула бы... Ну, а потом, на работе, по привычке - 2-3 чашки в день, да не просто, а со сливками и сахаром ))) К тому же, кофе из машины совсем не тот, что кофе, сваренный в турке, на огне. Машинный очень-очень сильно поднимает кислотность, причем мгновенно. Я тогда все время страдала от повышенной кислотности...

До этого периода моей жизни, кофе я пила раз в день, и исключительно домашний, сваренный в турке. Ну, иногда, в кафе, пила машинный, но он так сильно отличался, что приходилось его разбавлять сливками ))))) Или латте заказывать, там кофе пополам с горячим молоком. И туда много сахара бухнуть - тогда вкусно было )))))То есть, от кофе почти ничего не оставалось, один кофеин....

Но в кофейне Элис кофе будет настоящий, я знаю!

Записан
FireFox
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 55
Offline Offline

Сообщений: 75



Просмотр профиля
« Ответ #26 : 10.04.2012, 18:18:49 »

Аль, спасибо за тему кофейню! Wink



Я очень скучала по похожей теме на одном из поза-позапрошлых форумов. Кажется, она называлась "Волшебная кофейня "Дверь в стене" (Филиал рая)" smile1 Очень уж я любила там бывать...
А теперь, ура-ура mashem8_cheerleader3, волшебная кофейня появилась здесь...
Желаю этому местечку уюта, тепла и побольше настоящего волшебства...
Ну, и кофе, конечно...



Стиш про кофе (какбэ Wink), найденный на просторах сети:

"Здесь варится кофе – такой настоящий,
Что пить его хочется чаще и чаще.
И он с каждым разом все крепче и гуще.
И гуща из чашечки нашим грядущим
Узорится – видишь – черты и фигурки…
Веранда, газета и медная турка,
И стол непокрытый и крашеный сине.
Что мне во всем этом? – боюсь непосильна
Объемность ответа. А так, обобщая… –
Я здесь не прощаюсь, а только прощаю.
Я здесь существую, как это ни странно…
Что ближние топи, что дальние страны –
Мне не_постижимо пространство иное.
Где жизнь протекает за каждой стеною –
Творится, бранится, случается, длится…
А здесь происходит лишь кофе с корицей.
" (с)
Записан

"Вижу цель, не вижу препятствий." (с)
FireFox
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 55
Offline Offline

Сообщений: 75



Просмотр профиля
« Ответ #27 : 10.04.2012, 19:28:04 »

Доброй ночи... Wink
Кружечка кофе, посвященная всем "совам":



А на десерт моя любимая притча про кофе:

«Приходит к отцу молодая девушка и говорит:
- Отец, я устала, у меня такая тяжелая жизнь, такие трудности и проблемы, я все время плыву против течения, у меня нет больше сил... что мне делать?
Отец вместо ответа поставил на огонь 3 одинаковых кастрюли с водой, в одну бросил морковь, в другую положил яйцо, а в третью насыпал кофе. Через некоторое время он вынул из воды морковь и яйцо и налил в чашку кофе из третьей кастрюли.
- Что изменилось? - спросил он свою дочь.
- Яйцо и морковь сварились, а кофе растворилось в воде - ответила она.
- Нет, дочь моя, это лишь поверхностный взгляд на вещи. Посмотри - твердая морковь, побывав в кипятке, стала мягкой и податливой. Хрупкое и жидкое яйцо стало твердым. Внешне они не изменились, они лишь изменили свою структуру под воздействием одинаковых неблагоприятных обстоятельств - кипятка. Так и люди - сильные внешне могут расклеиться и стать слабаками там, где хрупкие и нежные лишь затвердеют и окрепнут...
- А кофе? - спросила дочь
- О! Это самое интересное! Зерна кофе полностью растворились в новой враждебной среде и изменили ее - превратили кипяток в великолепный ароматный напиток. Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...»

Записан

"Вижу цель, не вижу препятствий." (с)
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #28 : 10.04.2012, 19:34:36 »

Марьюш, спасибо за рецепт кукурузного пирога. Я как раз сейчас осваиваю кукурузную муку, пока пробовала только в печеньках. Нравицца. beach
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 10.04.2012, 20:03:24 »

Обожемой! Я просто счастлива, честно! Вчера еще спрашивала у Бэль, открывать ли! А теперь понимаю, что наша кофейня - она ж уже давно существовала, и ее уже нельзя было не проявить) Мне ужжжасно хочется ответить всем и каждому, и я чуть позже появлюсь всерьез. Какие люди тут, аааа, как же я рада-рада-рада!!!!!! А пока - "вы же чувствуете, что я чувствую?"(с) Тан. Ну, наверное, если/когда такая кофейня будет в реале, то я тоже поначалу буду сильно занята)) Сейчас я вроде не кофейными делами занята, но. Но, например, первую кулинарную статью о шоколаде я написала перед открытием темы, сегодня мы договорились, что я буду вести рубрику кулинарную кое-где. А следующей темой сделаю оладушки, уже решила))) Когда будет выходить в печать, буду и тут их ставить, если интересно вам.

Притащила с собой удивительную свежесваренную штуку. Чтобы еще вкуснее и уютнее здесь было.

Смородиново-шоколадное варенье

400 гр. красной смородины (мороженая сейчас, канешн, прям не размораживая)
1 пакетик желфикса или конфитюрки или что там у вас есть пектиновое в пакетиках? а если ничего, то просто поварим подольше
200 гр. сахара
1-2 палочка корицы
1 черная шоколадка

В смородину засыпать конфитюрку, коричные палочки, довести до кипения, помешивая. Засыпать сахар, варить, помешивая, 5 минут. Если нет у вас пектинового пакетика, то просто смородину с сахаром и корицей варить подольше -минут 15. Выключаем кастрюлю, добавляем разломанный на кусочки шоколад, перемешиваем хорошо, раскладываем в банки.

Получилась 1 банка 0,5л. и одна креманка))) Столько сахара - для тех, кому нравится не слишком сладкий вкус, если любите послаще, то берите 1:1 сахар-ягоду. Кстати, изначально я хотела с вишней делать, но попалась такая красивая смородина... Придя домой наконец сегодня, это варенье я сварила за то время, пока закипал чайник и заваривался чай))) Это очень вкусно, необычно, освежающе-шоколадно. Прекрасно с блинчиками, оладьями, творогом, кашей сладкой, печеньем, просто ложкой. А главное, это то, чем мне непременно хочется вас угощать в кофейне)))

Хочется много тут поговорить - и про двери, и про чай-кофе, и про тепло, и про счастье) И я таки это сделаю чуть-чуть позже. А пока - я даже забыла, что это такое - быть счастливой от какой-то - та боже ж мой - темы в форуме. Сегодня - вспомнила.
Люблю, пока убегаю - ну, например, пусть печь оладьи и вафли)))

АДМ. Бэль, Марья, если кто скорее до каталога доберется, я думаю, каталог будет в кулинарной пусть, а какие-то рецепты, которые мы тут захотели поставить - вносить в каталог со ссылкой на кофейные страницы.

Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 494
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!