Volshebniki.com
26.04.2024, 15:23:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 416 417 [418] 419 420 ... 494
  Печать  
Автор Тема: Кофейня "Elis" на морском берегу  (Прочитано 1375183 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Феличита
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5503


Отолега!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #6255 : 16.10.2014, 01:35:02 »

Да-да! Татиш, у меня именно такая! Классная!
Записан
Tati
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1191
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4919



Просмотр профиля
« Ответ #6256 : 16.10.2014, 18:32:37 »

а в чем прикол именно вьетнамского кофе???

Кофеварка эта - собственно и не кофеварка вовсе, а что-то типа кружки с дырявым дном. В неё насыпается кофе крупного помола (как для френч-пресса), потом придавливается сверху поплотнее еще одной круглой дырявой пластинкой (тоже, типо как в френч-прессе derisive ), вся эта конструкция пристраивается на любимую кофейную  кружку, в неё заливается кипяток и закрывается крышечкой. Без дырочек. Кипяток просачивается сквозь кофе, и получается готовый напиток! Если будут силы и время, завтра куплю кофе в зернах, и опробую))) На работу хочу приспособить.

Записан

Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн...
Если тебе моют кости - благодари! Артроза не будет...
Если тебе плюют в спину - гордись! Ты впереди...
Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на все!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #6257 : 16.10.2014, 18:38:50 »

Какая штуковина интересная, я и не знала про такую, спасибо Тати, моей маме такое приспособление может понравиться, а то она частенько просто заливает молотый кофе кипятком.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Джулико
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2133
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6534


Будет так, как я хочу. И никак иначе!


Просмотр профиля
« Ответ #6258 : 16.10.2014, 19:06:06 »

    Я такую тоже привезла себе из Вьетнама и пользуюсь одна. Мне нравится тот кофе, который получается, учитывая, что пью его редко. А то у нас стоит старая "Ровента" и мы ею давно перестали пользоваться - очень медленно наливается и получается уже не горячий.
Записан

Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранжад… Да, да — прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…
Tati
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1191
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4919



Просмотр профиля
« Ответ #6259 : 16.10.2014, 22:30:33 »

А сегодня я сварила себе глинтвейн... А простотак, без повода... Просто устала-устала-устала на работе, заехала в магазин и взяла коробочку красного вина. Раскопала дома в коробке со всякими душистыми пакетиками то, что мне показалось наиболее подходящим для данного действа (гвоздика там, бутонами, орех мускатный молотый, корень имбиря порезала, еще что-то сыпанула), прокипятила в турке - медной, Пятигорской  smile1 залила вином, прогрела до пенки, чуть настояла, и уже  в стакан добавила кружочек апельсина и ложку меда...
Сижу...  girlinlove  счастье...
Записан

Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн...
Если тебе моют кости - благодари! Артроза не будет...
Если тебе плюют в спину - гордись! Ты впереди...
Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на все!
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #6260 : 16.10.2014, 23:10:45 »

А я люблю молотый в пыль. Армянский в Зеленокумске, например)

И немного яблочного, волшебного, расколдовывающего.

- будущий яблочный джем с корицей, кардамоном, бадьяном, апельсиновой цедрой и любовью)

- яблочный чай - тоже со всем этим.
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Феличита
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5503


Отолега!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #6261 : 17.10.2014, 02:42:51 »

Красота и добро!
Записан
Та еще Та)))
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1367
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6629


Просмотр профиля
« Ответ #6262 : 17.10.2014, 06:45:57 »

Аль, ты прям вот так крупно  режешь? а можно яблоки слегка подвяленные туда?
Записан
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #6263 : 17.10.2014, 08:49:04 »

Таш, а это ж джем, я потом вынула специи и все блендером пробила. Если кусочками делать, то, конечно, лучше помельче, но мне именно джем хотелось.
Думаю, и подвяленные можно. А если они тонкие и прям хорошо подвяленные, то можно их по цукатному прицнипу, то есть сначала сироп сварить сахарный, а потом в нем дольки варить до прозрачности.
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #6264 : 19.10.2014, 21:17:29 »

Ну, вот ничего ж себе!

Кинула маме ссылки на сообщения Тати про чудо-кофеварку и она мне показала аналог, у нее со стародавних времен, изделие ленинградское "Кофезаварка" объединения "Светлана", стоило 1 руб 60 коп.  crazy-1 homyak Но мама почему-то не пользуется.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Джулико
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2133
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6534


Будет так, как я хочу. И никак иначе!


Просмотр профиля
« Ответ #6265 : 19.10.2014, 23:44:38 »

Есть такие вещи. Новое -это хорошо забытое старое. Я сушилкой для обуви со знаком качества, да, и еще кипятильником, больше 20 лет пользовалась. А новые выходят из строя через полгода.
Записан

Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранжад… Да, да — прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #6266 : 20.10.2014, 00:10:49 »

Мама не пользовалась, но там и ломаться нечему. ))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Джулико
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2133
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6534


Будет так, как я хочу. И никак иначе!


Просмотр профиля
« Ответ #6267 : 20.10.2014, 00:28:13 »

Мама не пользовалась, но там и ломаться нечему. ))
На нее могло что-нибудь упасть rofl
Записан

Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранжад… Да, да — прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #6268 : 20.10.2014, 00:36:18 »

 crazy-1 homyak
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #6269 : 26.10.2014, 00:09:47 »

26 октября – день отыскивания исполненных желаний

Я очень люблю исполнение желаний. А вы? «Горечь исполненного желания» придумал какой-то невыносимо нудный тип, мне кажется. Когда понимаю, что происходит то, чего я очень хотела – это одно из самых сладчайших состояний. Но иногда забывается. Или расстояние между «хотела» и «вот же оно» значительное, или еще что… Но завтра, уже сегодня, я собираюсь отыскивать много таких моментов. Несколько для разгона. Что актуальное, что-то по воспоминаниям.

Когда покупаю ботинки точь-в-точь такие, как придумала... Я такие хотела! И как же мне потом здорово в них ходится-бродится.

Когда ко мне приближаются губы того, те самые, которого, которые я хотела – ближе, ближе, сейчас! Подумаю обо всем после, а пока – я этого хотела…

Когда бегу к морю, живу здесь уже больше двух месяцев, но все еще бегу последние метры, и сердце выскакивает из груди, и я помню и знаю – я этого хотела! Я этого так долго, так сильно хотела. Может быть, всю жизнь хотела.

Когда вдруг вспоминаю осень прошлого года, и как мне хотелось сбежать из нее, и как я хотела жить примерно так, как сейчас. Я этого действительно хотела! Сидела на ковре, прислонившись к креслу, и думала о том, как бы я хотела, чтобы… Я этого хотела!

А еще когда-то я хотела, чтобы меня «включило» вот это странное, о котором писали на давних симоронских форумах в энергетическом разделе. Я не особо это понимала, и еще меньше понимала, как можно по доброй воле ежедневно заниматься хоть чем-то, что можно обозвать даже с большой натяжкой словом "спорт". Оказалось – можно. Оказалось, что оно – не зачем-то, оно удовольствие для удовольствия. И как же оно у меня включено…

А когда я была подростком, уверенным, шо с ним «всё не так», как же я хотела, чтобы у меня была тонкая талия, и я вся была стройная-звонкая. Ну вот прямо сегодня, сию секунду я не такая, но в целом – именно такая. С утра буду такая. А раз это вопрос нескольких часов, то я все же такая. И я этого хотела)

И хотела быть для своего ребенка другом. И при этом мамой. И при этом другом. Я этого хотела!

Отошла сварить какао и вспомнила, что мне давно нравились квадратные ложечки, которые вкладывали в пачки чая «ахмад». Но категорически не нравился этот чай. А покупать ради ложечек как-то глупо. Так вот, у нас здесь есть целых три таких ложечки. Однако, я их хотела!

У меня, кажется, не особо получилось написать настроение в том смысле, в котором писала весной.Получилось, что всё обо мне да обо мне. Но тем не менее, 26 октября – день отыскивания исполненных желаний. Приходите сюда сегодня и вообще рассказать о них, ладно? Вдруг у меня таки по-настоящему включится новый этап – настроений, желаний и их воплощения, конечно же. Я этого хочу. И пусть не только у меня, кстати.


Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Страниц: 1 ... 416 417 [418] 419 420 ... 494
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!