Volshebniki.com
16.06.2024, 09:55:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 236 237 [238] 239 240 ... 495
  Печать  
Автор Тема: Кофейня "Elis" на морском берегу  (Прочитано 1412848 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #3555 : 24.04.2013, 22:07:20 »

Я, честно говоря, без понятия, сколько они стоят, ни разу не обращала внимания. А сегодня в ленте жж увидела такую хорошенькую и срочно захотела) Оказывается, нужны две даже)))
Марья, вот в продолжении темы "быть ближе к носителям языка", помнишь?)))) Да шоб я к тебе приехала в гости, и тогда с удовольствием приняла бы такой дар)
Тань, я знаю, что у тебя есть, мы ее как-то опробовали, но вы-то, в отличие от Марьи, и сами шоколад едите, так что че ж ты ее дарить будешь))
Инди, ну, думаю, не без этого в какой-то степени. Все же не так активно, как кастрюля, используется))
Радужная, ух ты, совсем даром, считай. Решено - оно мне надо, да)
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Та еще Та)))
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1367
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6629


Просмотр профиля
« Ответ #3556 : 24.04.2013, 23:24:20 »

как скажешь, дорогая)))
вообще шоколадная фондюшница стоит недорого. по крайней мере у нас в районе 300р.
Записан
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #3557 : 25.04.2013, 00:13:38 »

Элис, я только за! Приезжай, я фондюшницу придержу ))))))

Аня ей иногда пользовалась, но теперь у нее есть шоколадный фонтан, к новому году подарили, это еще круче, чем фондюшница )))))
Записан
Rei
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 709
Offline Offline

Сообщений: 1921


феечка)


Просмотр профиля
« Ответ #3558 : 25.04.2013, 00:17:41 »

Элис)) ты не могла её пару месяцев тому захотеть?
Инди)) согласна на все 100)) был период , когда все считали своим долгом подарить именно фондюшницу  crazy-1 а потом не знаешь куда девать очередную))
мы уже все пораздарили)
Записан
Индиго
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 640
Offline Offline

Сообщений: 2616


Realitymaker


Просмотр профиля
« Ответ #3559 : 25.04.2013, 01:34:35 »


Элис, фондюшниц тебе и путешествий!

сижу, пью ряженку, которую только недавно для себя открыла (ну я ко многим молочным продуктам с опаской-опаской, молоко не пью вообще) и наслаждаюсь ее шоколадным привкусом. Вот теперь думаю, это от вашего разговора про фондюшницы и фонтаны, или свойство самой ряженки?  Wink но мне ряженка прям шоколад-шоколад )

самое смешное, что мне она каждый раз нравится, но потом я снова почему-то начинаю бояться ее названия и долго-долго решаюсь, прежде чем купить. дурында, да )))) но мне всегда по названию казалось, что она кислая и со сгустками. и когда я ее не пью, мне снова начинает казаться ))))



Записан

По дороге с чудесами
Токката
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3125


мечты сбываются!


Просмотр профиля
« Ответ #3560 : 25.04.2013, 01:58:32 »

Ну так по идее же ряженку заквашивают из топленого молока )))). А хорошее топленое молоко - это такое молоко, где углеводы карамелизованы путем длительного нагревания  crazy-1. Соответственно и привкус вполне можно сравнить с шоколадным - что-то в этом есть. Я вот уже давно собираюсь сама молоко топить, а потом сметанкой заквашивать, но чет пока не складывается, то молоко нормальное найти не можем, то дома запары, то еще что-нибудь...

И поэтому пока что я, как простая русская баба   варю компот из сухофруктов. Ага, с утра пораньше (у нас сейчас почти 6 утра) crazy-1.

Инди, не бойся кисломолочных продуктов, они обычно хорошо усваиваются даже у тех, кому просто молоко почему-то "не идет".
Записан

Абонент временно увяз в розах 🌹✨🌹
Индиго
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 640
Offline Offline

Сообщений: 2616


Realitymaker


Просмотр профиля
« Ответ #3561 : 25.04.2013, 09:22:18 »

ааааа, Семен Семеныч, вот в чем дело! а я то думала, как такой вкус может получиться. оно карамелизируется. поставить изобретателю ряженки памятник в аллее славы рядом с создателем сумки на колесиках  cveti1

Про молочку - усваивается она у меня на ура. У меня все усваивается, только закинь ) просто вот именно по вкусу что-то как-то не то. Мож в садике чем-то таким накормили, типа молочной лапши, что на всю жизнь воспоминание осталось.
Записан

По дороге с чудесами
Токката
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3125


мечты сбываются!


Просмотр профиля
« Ответ #3562 : 25.04.2013, 10:13:39 »

Ой, фобии из садиковских времен - еще та головная боль (((((. Мне с этим повезло, от садика только позитив остался, но и садик был не совковый.

Молоко с детства люблю. Когда приезжали к родне гостить, бабушка наливала парное, только-только надоенное и процеженное. И очень удивлялась, что я, городской ребенок, пью его с таким удовольствием )))).

А молочные супы не люблю. Может, они и есть где-нибудь вкусные, но мне не встречались.
Записан

Абонент временно увяз в розах 🌹✨🌹
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #3563 : 25.04.2013, 11:04:49 »

Какая у Токкаты аватарка классная!

Марья, фонтан  - ух ты!!!! Пакую чумаданы!))

Рэй))) Ну вот че-то меня тока вчера перемкнуло! Хде я была, когда все всем их дарили?? А может, я тогда вообще готовкой еще не увлекалась? Не помню. Я на самом деле не так уж давно увлеклась кулинарией всерьез) Точно помню, что когда-то давно была тема "Ресторан Парус", так я в нее даже и не заглядывала, мне вообще не интересно было про жратву еду беседы беседовать или там всякие рецепты обсуждать)))

Я ряженку тоже люблю, хотя на какое-то время меня перемкнуло - не нравилась она мне. Хотя кисломолочку всегда обожала. А у нас сейчас еще и термостатная кисломолочка стала продаваться, это вообще кайф. Ложка в ней буквально стоит. Ну и сама постоянно йогурты делаю. Молоко не топлю, а на готовом топленом частенько делаю. Вкусно!

Молочные супы терпеть не могу. Молочная лапша - вообще бе)) Да и в принципе молоко в чистом виде - вот только очень холодной зимой, непременно горячее, с медом и специями. А так - не, но использую постоянно. Маленькая пила любое с удовольствием. А самое вкусное молоко в моей жизни - мы приехали в село на Львовщине, на свадьбу. Прям самая взаправдашняя свадьба с постройкой шалашей, соблюдением традиций, гулянием 5 дней в строгой какой-то последовательности... И вот наша бабулечка тамошняя, ну, они нам родственники далекие какие-то, доила корову, для меня самое последнее молоко сливала - оно самое-самое сливочное, давала мне полную чашку такого молока. К этому горячую горбушку черного хлеба, смазать его черносмородиновым вареньем, и.... И никакие тирамису-дурамису-торто-кремо, которые я за свою жизнь переготовила и перепробовала, не приблизились к ЭТОМУ.



Как у нас все цветет!!!!! И солнце!!!!
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #3564 : 25.04.2013, 12:47:02 »

Вот что встретила:


Я, как зверь, зализываю раны... И, как кофе, растворяю горе... Пахну счастьем, южным солнцем и кальяном... Приезжай!! Скучаю!! (подпись) "МОРЕ"!
)))
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Лена Чехова
Счастливая жена и мать!
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 839
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4840


Просмотр профиля
« Ответ #3565 : 25.04.2013, 12:57:58 »

А............... МОРЕ!
У нас сегодня, вода ровная-ровная, теплая-теплая, такая, что не хочется выходить! А скоро совсем лето! И жара и прохлада воды.
И много, много СЧАСТЬЯ!

Фонтан шоколада!!!!!!!!!!!!!!!!!!! homyak
Записан

Учу плохому!
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #3566 : 25.04.2013, 16:16:48 »

Ага, вы тут напредставляли себе 5-тиметровый фонтан, извергающий шоколад, и падаете все в шоке  rofl На самом деле он маленький, чуть больше той фондюшницы ))))) Вот такой:



Но шоколадный, да! И очень-очень романтичный )))) Приглашаю всех желающих проверить )))))) Элис вот уже чемодан пакует! Я жду )))))

В тему молока - у нас почему-то оно никому не идет - ни я ,ни девочки мои его не пьют и никогда не пили. Выйдя из грудного возраста, от молока отказались начисто. Сказала бы, это семейное, но так нет. Брат мой на молоке вырос до размеров среднего шкафа ))))) Он так до сих пор питается, когда дома, в деревне - трехлитровая баночка молока и полбулки хлеба, и весь обед ))))) И Алискин папа тоже молоко всегда любил. А нам, девочкам, ну никак )))))
Записан
Лена Чехова
Счастливая жена и мать!
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 839
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4840


Просмотр профиля
« Ответ #3567 : 25.04.2013, 17:54:09 »

Марья! homyak Пошла за билетами!
Записан

Учу плохому!
Та еще Та)))
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1367
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6629


Просмотр профиля
« Ответ #3568 : 25.04.2013, 22:48:01 »

ой девы, наверное куплю я фонтан шоколадный...
думала брать или нет на детские мероприятия, уж неохота денег столько отдавать, но... слышу знаки мира. а значит беру.

на семинаре было тепло и очень классно.
я в своем платье, что купила зимой и тут показывала была вполне уместна.
спасибо за поддержку, родные мои!
Записан
Лена Чехова
Счастливая жена и мать!
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 839
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4840


Просмотр профиля
« Ответ #3569 : 26.04.2013, 07:12:08 »

Всех С Добрым Утром!
Ташка, конечно покупай фонтан! Мне к тебе ехать гораздо ближе, чем к Марье!
Приеду и буду рассказывать про море и рассветы! Они с каждым днем все не обыкновеннее и не обыкновеннее!
Смотришь и душа замирает и точно знаешь, что будет ЧУДО!
Всех С Добрым Утром!
Записан

Учу плохому!
Страниц: 1 ... 236 237 [238] 239 240 ... 495
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!