Volshebniki.com
29.03.2024, 09:10:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 174 175 [176]
  Печать  
Автор Тема: (Вне)Классное Чтение  (Прочитано 539105 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2625 : 23.01.2022, 19:58:50 »

Книги я читаю, но вот, жаль, не пишу здесь, ленюсь. Запишу как памятку. Еще не читала, понравились рекомендации. Фредрик Бакман. http://flibusta.is/a/164394
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Dezzi
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 3728
Offline Offline

Сообщений: 4750


Просмотр профиля
« Ответ #2626 : 23.01.2022, 23:34:03 »

У меня много прочитанного набралось, однако, как и ты  drinks ленюся. Коротко - не получается, а длинно - лениво.
Коротко могла бы сказать, что TRANSGUMANIZM Пелевина - гадость редкостная, да, боюсь, поклонники тапками закидают...Придется объяснять - почему гадость, а это лениво.
Записан

Не берите от жизни все - берите лучшее!
Джулико
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2133
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6534


Будет так, как я хочу. И никак иначе!


Просмотр профиля
« Ответ #2627 : 19.04.2022, 22:38:35 »

Нашла в Телеграм группу "Флибуста - скачать бесплатно".
2 книги скачала, читаю с телефона, никак нк разберусь как перебросить на другой носитель.
Записан

Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранжад… Да, да — прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…
АМурМяу
Administrator
*****

Персональный банк: 302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3778



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2628 : 20.04.2022, 18:14:55 »

Нашла в Телеграм группу "Флибуста - скачать бесплатно".
2 книги скачала, читаю с телефона, никак нк разберусь как перебросить на другой носитель.
Джулико, а в каком формате там у тебя книги? и какой другой носитель?
Я бы с телефона отправила отправила файлы сама себе на е-мейл. Открыла бы почту на компе и сохранила файлы на компе. Потом в интернете искала бы какой-нибудь конвертер из одного формата в другой, если нужно. Или какую-нить программу для компа, чтобы читать с компа. Можно все это и с планшетом проделать.
Записан
Джулико
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2133
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6534


Будет так, как я хочу. И никак иначе!


Просмотр профиля
« Ответ #2629 : 20.04.2022, 18:31:17 »

Нашла в Телеграм группу "Флибуста - скачать бесплатно".
2 книги скачала, читаю с телефона, никак нк разберусь как перебросить на другой носитель.
Джулико, а в каком формате там у тебя книги? и какой другой носитель?
Я бы с телефона отправила отправила файлы сама себе на е-мейл. Открыла бы почту на компе и сохранила файлы на компе. Потом в интернете искала бы какой-нибудь конвертер из одного формата в другой, если нужно. Или какую-нить программу для компа, чтобы читать с компа. Можно все это и с планшетом проделать.
  Fb2.
Не получается. Книгу мне выдают и дальше я открываю Читалку и читаю. Вот дочь пришла и нашла способ перебросить как письмо себе.
    Хотела Телеграм в планшете завести, а поздно уже... Не дают.
    Просто скачала те книги, которые нигде недоступны, одну правообладатель запретил(хотя уже умер, а вот книгу не разблокировали), у другой только фрагмент бесплатно.
     Но пока искала, в Телеграм нашла вообще много чего - лекториум по различным темам, и как обходить блокировки, и... У меня даже мозгов не хватает все объять crazy-1 homyak
Записан

Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранжад… Да, да — прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2630 : 20.04.2022, 22:33:59 »

Еще ТОР. Никакие блокировки там не работают.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
АМурМяу
Administrator
*****

Персональный банк: 302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3778



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2631 : 21.04.2022, 11:22:19 »

Джулико, я погуглила и нашла вот что https://lifehacker.ru/fb2-bookreader/ - 10 программ для чтения FB*2-книг на компьютере
Когда-то у меня что-то такое на компе стояло. Но я уже не помню, что это было. Но работало хорошо. По идее, тут должно все без конвертера работать. Может, оно поможет...
Мне всегда лень возиться ТОРом и VPNами и т.п.
P.S. Вспомнила! На компе у меня было вот это https://softcatalog.info/ru/programmy/fb2reader И оно же стоит в телефоне. Ставила на рабочий комп - что-то читать по работе. Мне понравилось в использовании. И в телефоне оно же стоит давно. Переезжает из одного телефона в другой много лет.
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2632 : 21.04.2022, 12:41:01 »

АМурМяу, так у нас же "Флибуста" работает, я просто кликаю на "читать" и читаю с телефона в последние годы - лень грузить в читалку. Если "заблокировано правообладателем", ищу в "Гугле" в других местах и почти всегда нахожу.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
АМурМяу
Administrator
*****

Персональный банк: 302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3778



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2633 : 21.04.2022, 12:43:54 »

АМурМяу, так у нас же "Флибуста" работает, я просто кликаю на "читать" и читаю с телефона в последние годы - лень грузить в читалку. Если "заблокировано правообладателем", ищу в "Гугле" в других местах и почти всегда нахожу.
Я сейчас вообще только аудио слушаю:) Как-то совсем нет времени читать глазами. Но мне почему-то очень не удобно прямо с флибусты. Я на нее заходила с телефона, скачивала файл и открывала через читалку. А на комп для работы ставила программу специально, т.к. книга была где-то куплена и ее не было он-лайн.
Записан
Джулико
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2133
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6534


Будет так, как я хочу. И никак иначе!


Просмотр профиля
« Ответ #2634 : 21.04.2022, 13:47:21 »

Если не скачивать, а читать с Флибусты - тоже можно. Но не некоторые книги только фрагментами, ну и новинок почти нет.
    А много авторов сейчас пишут сериями, особенно фэнтези, на которые я подсела.
Записан

Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранжад… Да, да — прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…
Страниц: 1 ... 174 175 [176]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!