Volshebniki.com
19.03.2024, 10:03:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 170 171 [172] 173 174 ... 176
  Печать  
Автор Тема: (Вне)Классное Чтение  (Прочитано 537054 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Сэр и Леди ДЖА
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 27
Offline Offline

Сообщений: 192


Просмотр профиля
« Ответ #2565 : 18.01.2020, 00:01:47 »

А самый новый Пелевин хорош.
Для тех, кто Пелевина вообще воспринимает. Так-то я не знаю, как он другим. Но, блин! Как круто он это делает!

Я воспринимаю на ура. А что у нас самое новое? Что я пропустила?

Не, не читала. Шото читала из последнего ещё лет 10 назад - ничё не помню, кроме того, что понравилось.  smile1
Да что ж ты могла читать 10 лет назад? Да все, что угодно: "Тайный город", "Анклавы", "Герметикон" все вышли чуть раньше. Анклавы и Герметикон завершены, Тайный город близится к завершению, надеюсь. Это абсолютно чарующий альтернативный мир, и герои прописаны классно. Действие происходит в Москве, с небольшим экскурсом в СПб. Если хоть что-то его понравилось, ТГ рекомендую ( фанфики можно не читать - детский лепет в основном).
 С возрастом Панов стал жестче (видать Дж.Мартина начитался, все прикончить норовит).

Из последнего можно посмотреть "Отражения/Искажения", там тоже жестковато, но идея хороша. Структура произведения необычна, главы перемешаны в произвольном порядке, но пронумерованы, и читателю самому  предлагается восстанавливать временную канву событий. Сначала ошарашивает, потом втягиваешься; персонажи объемны, главный герой хорош.

С "Аркадой" пока не ясно, подожду продолжения, там тоже намечается прикольный прием, но надо получить подтверждение.

Натуся, видимо мне надо начинать заново с ним знакомиться.)
Но сначала дочитаю Фрая и то, что ты мне новое скинула - всё сразу не успеваю.  flirt

Зирь, я про "Искусство лёгких касаний".
Записан

Мурь и Мявь!
Явь и Навь!
Dezzi
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 3728
Offline Offline

Сообщений: 4750


Просмотр профиля
« Ответ #2566 : 18.01.2020, 11:35:45 »


Натуся, видимо мне надо начинать заново с ним знакомиться.)
Но сначала дочитаю Фрая и то, что ты мне новое скинула - всё сразу не успеваю.  flirt

ДОзреешь - стучись. Помогу с ознакомлением.
Записан

Не берите от жизни все - берите лучшее!
Зириаэль
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4154



Просмотр профиля
« Ответ #2567 : 24.01.2020, 23:57:15 »

Зирь, я про "Искусство лёгких касаний".

Спасибо, Джа, дорогая! Записала себе  cveti2
Записан
Dezzi
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 3728
Offline Offline

Сообщений: 4750


Просмотр профиля
« Ответ #2568 : 25.01.2020, 10:35:18 »

А чо записывать - я тебе ее отослала.
Записан

Не берите от жизни все - берите лучшее!
Зириаэль
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4154



Просмотр профиля
« Ответ #2569 : 23.02.2020, 02:04:19 »

Лапочка, где?...((( Не видела... 
Записан
Dezzi
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 3728
Offline Offline

Сообщений: 4750


Просмотр профиля
« Ответ #2570 : 23.02.2020, 10:47:26 »

А что ты получала на Рамблер-почту 15 января? Панов, Громыко, Пелевин и Фрай. Рановато вы, девушка, с Альцгеймером дружить...
Записан

Не берите от жизни все - берите лучшее!
Зириаэль
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4154



Просмотр профиля
« Ответ #2571 : 24.02.2020, 00:15:55 »

На гмейл-почту.))) Туплю, лапуля, прости.))) 
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2572 : 14.06.2020, 04:08:39 »

Оказывается, "Дом, в котором..." вышел в расширенном виде, а я только недавно узнала, делюсь. ))
Я его читала еще, когда мы были на форуме ПаБо, прочитала тогда дважды, с первого раза было многое непонятно, затянуло. В этой теме мы о нем тоже писали. Недавно наткнулась на сайте с аудиокнигами, я писала про этот сайт, кстати, у него адрес поменялся, теперь: https://akniga.org/ . Там два варианта, первоначальный и расширенный, начитаны двумя совершенно прекрасными чтецами:
https://akniga.org/petrosyan-mariam-dom-v-kotorom и
https://akniga.org/petrosyan-mariam-dom-v-kotorom-1#alternatives
Послушала первый вариант, в восторге от книги снова, и мне кажется, что в этот раз поняла намного больше, чем тогда в 2011 году, но, может, мне так кажется, давно читала, могла и забыть. В восторге и в этот раз, собираюсь и расширенный вариант почитать или послушать. Хотела прочитать только дополнительные эпизоды, но мало нашла в инете, мне кажется, их должно быть больше.
А вот "Ключики к "Дому в котором..." от самой Мариам" https://licka-nicka.livejournal.com/293066.html
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2573 : 21.06.2020, 03:19:59 »

Попалась группа в ФБ:
https://www.facebook.com/groups/zaliteraturu/
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Джулико
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2133
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6534


Будет так, как я хочу. И никак иначе!


Просмотр профиля
« Ответ #2574 : 28.06.2020, 22:47:54 »

Увлеклась последнее время фэнтэзи, и добралась, наконец, до Громыко. И почему раньше не взялась... Прочитала "Год крысы" и "Ведьму". Сделала перерыв на другой жанр. Но очень понравилось. И сюжет, и язык хороший.
До этого прочитала Наталью Жильцову, и мне тоже понравилось, уж больно сюжеты занимательные.
Девочки, а Маринину кто-нибудь тут читает? Я бы обсудила.
Записан

Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранжад… Да, да — прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2575 : 08.10.2020, 03:05:02 »

https://www.facebook.com/photo?fbid=2833526786748214&set=gm.1013927065712622
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Dezzi
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 3728
Offline Offline

Сообщений: 4750


Просмотр профиля
« Ответ #2576 : 08.10.2020, 11:25:42 »

  homyak
Записан

Не берите от жизни все - берите лучшее!
Dezzi
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 3728
Offline Offline

Сообщений: 4750


Просмотр профиля
« Ответ #2577 : 17.01.2021, 17:56:51 »

Давненько не брал я в руки шашек мы тут не писали!

Девочки! Если кто-то еще по какому-то недосмотру не читал Роберта Асприна "Вокзал времени", то welcome! Квадрология " Разведчики" "Мошенники" "Потрошители" ( все, разумеется, времени,) и "Дом, который построил Джек". Основная идея - осознанные "попаданцы", сюжет - приключенческий, герои - общие с акцентировкой по книгам. При всей драматичности событий серия воспринимается, как этакий карнавал, который радует. Оценка - 4 со можеством плюсов. 5 поставить мешают несколько затянутые, ненужные по сюжету описания местностей, это понятно - автор досконально изучал материал, и очень хотел им поделиться.
Настоятельно рекомендую - получите удовольствие!
Записан

Не берите от жизни все - берите лучшее!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2578 : 20.01.2021, 23:43:12 »

В очередной раз встретив восторженные отзывы о Крапивине, точнее, об одной из его повестей, снова заинтересовалась автором и повесть вчера прочитала. Потом еще полистала немного - другие его повести. И я поняла, что так может увлечь детей и почему часто взрослые разочаровываются, у него сквозная тема - нет, не смерть, а романтика смерти, он ее поэтизирует. Очень подростковая проблематика.

Когда-то мы обсуждали Крапивина, а вот сейчас мы с Тёмой очень много читаем, вечерами по очереди - я страницу, он страницу, Тёма готов бесконечно так читать, читаем очень много, а возраст у него такой, что и мне уже интересно читать то, что ему интересно. И мы обмениваемся с мамой мальчика с шахмат, с которой мы подружились, книгами, она тоже очень много читает, и с сыном тоже очень много читает, и вот она предложила "Кашку" Крапивина, я рискнула, сама сначала пролистала, и, ура, именно "Кашка" хорошей для нас оказалась, мы с удовольствием ее с Тёмой прочитали. Нам было там, что обсудить - и это тоже было интересно. И там, ура, никто не умер! ))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2579 : 04.05.2021, 11:01:20 »

А вы читаете что-нибудь художественное сейчас?

Я, несмотря на... всё, всё же читаю, а то еще грустнее было бы жить.
Жаль, что не пишу, сама же потом названия не вспомню. ))

Вот прям сейчас читаю Вольфрама Флейшгауэра "Пурпурную линию" https://royallib.com/read/fleyshgauer_volfram/purpurnaya_liniya.html#40960
Есть и на "Флибуста": http://flibusta.is/b/81452/read
Вчера начала, интересно, в ФБ в ленте увидела обсуждение.
Картина, которая заинтриговала главного героя, меня тоже очень удивила, когда ее, давно уже, увидела.

До того прочитала (об этой книге прочитала в ЖЖ Чингизида):
Тонино Бенаквиста "Сага" http://lib.ru/INPROZ/BENAKWISTA/saga.txt
Захватывающе. ))

До того:
Бетти Смит "Дерево растёт в Бруклине"
http://flibusta.is/b/528918/read
История девочки, которая живет в Бруклине в начале ХХ века. Так... нежно, очень понравилось, рекомендую.

Много еще читала, если вспомню названия, напишу. ))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Страниц: 1 ... 170 171 [172] 173 174 ... 176
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!