Volshebniki.com
28.03.2024, 22:57:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 81
  Печать  
Автор Тема: Фильмотека  (Прочитано 269212 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #90 : 04.08.2012, 10:27:05 »

Девушки, обе вы меня насмешили!

Рим, "Прекрасная Зеленая", так фильм назывался в том переводе, что я очень давно смотрела, наверное, оставил бы у меня гораздо более приятное впечатление, если бы до просмотра (и после, конечно) я не читала и не слышала о нем огромного количества высказываний как о прям гласе истины, программе действий и шедевре из шедевров, его в определенных кругах почитали как "Манифест коммунистической партии" когда-то в других кругах. )) Наложились впечатления. А так, комедия и комедия, местами смешно.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Римлянка
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 60
Offline Offline

Сообщений: 264


Герой ВКМ


Просмотр профиля
« Ответ #91 : 04.08.2012, 14:10:49 »

Девушки, обе вы меня насмешили!

Рим, "Прекрасная Зеленая", так фильм назывался в том переводе, что я очень давно смотрела, наверное, оставил бы у меня гораздо более приятное впечатление, если бы до просмотра (и после, конечно) я не читала и не слышала о нем огромного количества высказываний как о прям гласе истины, программе действий и шедевре из шедевров, его в определенных кругах почитали как "Манифест коммунистической партии" когда-то в других кругах. )) Наложились впечатления. А так, комедия и комедия, местами смешно.



ой, я так и подумала, что такой фильм может вызвать определенные настроения, активно стремящиеся к крайностям. Но вообще ж то брр, полдня скакать на канатах, потом зерно молотить, потом интуицию развивать, собственно для чего  вобще что-то развивать, если и так попрыгал на канатах после салата из одуванов и ништяк полный...и все это - самое ужасное- в коммуне. Это образ идеального общества в гармонии с природой? Может быть, но уж не с собственной природой точно-)

Лен, а как тебе Дом Солнца, если смотрела? Мне исключительно не понравился фильм.   нечто натянутое на нечто , что должно показаться прекрасным и нездешним..ни одной ноты искренней в этом кино, на мой вкус.
Записан

Хорошо там,где есть мы
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #92 : 04.08.2012, 15:19:10 »

Да, Рим, бурно восхищались именно как образом идеального общества...
Но даже и сатира там местами мне не очень понравилась, если смотреть на это как руководство к действию.
Вот, например, футбол и прочий спорт. Лично я к этому так и отношусь - как к совершенно бессмысленному занятию.
Но пусть будет! Потому что считаю это очень полезным для общества - сброс агрессии, реализация древних инстинктов соперничества, гораздо лучше такая форма, чем войны любого масштаба.

Неа, еще не смотрела "Дом Солнца".

Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Переменная
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2788
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9313



Просмотр профиля
« Ответ #93 : 04.08.2012, 21:38:25 »

Девочки, а кто смотрел "Донни Дарко"? Интересует ваше мнение...
Записан
Индиго
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 640
Offline Offline

Сообщений: 2616


Realitymaker


Просмотр профиля
« Ответ #94 : 08.08.2012, 23:13:17 »

Девочки, как я рада, что "Турецкий" понравился! Очень нежно к этому сериалу отношусь. Причем я хотела сделать оговорку, что именно для родителей фильм, что бы вспоминали, как оно у детей бывает порой, а вместе с детьми может и не стоит смотреть. Но подумала, что тогда можно подумать, что он какой-то распущенный. а он же не такой. я свое отрочество вообще легко в нем узнаю.
Рим, про ботокс серию не видела. Это уже четвертый сезон что ли сняли? Когда я от него тащилась, только три было.

А пришла я вам порекомендовать фильм "под солцем Тосканы". потому что а) красивые, правда ОЧЕНЬ красивые картинки. б) про путешествие в) про женщину, которая ищет . то ли любовь, то ли просто себя
Легкий, красивый, очень приятный фильм. Его надо пересматривать зимой, ибо просто насквозь пропитан солнцем. На мой субъективный взгляд - это намного круче разрекламированного "Ешь, молись, люби". Проще, искренней и без претензий на глубокий смысл.
Записан

По дороге с чудесами
ШАКТИ
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 65535
Offline Offline

Сообщений: 6073


Я открыта для всех благ Вселенной!


Просмотр профиля
« Ответ #95 : 08.08.2012, 23:36:14 »

Посмотрела фильм "Время". Сюжет, характер главного героя, конечно шит белыми нитками,
однако одну главную мысль, про ценность времени и про то, как мы его безбожно тратим- доносит.
Сразу после фильма захотелось встать, куда-то нибудь пойти, что-то делать, действовать и т.п.
Плюс еще смотрела "Тысячу слов" с Эдди Мерфи. Сюжет более целостен, смысл тоже хорошо доходит,
рекомендую (Эдди М. не подражаем:))
Записан

Я готова принять в свою жизнь новое, прекрасное, удивительное! Я открыта для любви, радости и творчества! Я счастлива, самодостаточна и взаимно любима!Я благодарна жизни за все блага и изобилие, у меня много энергии, денег, я счастлива живу с дочкой и мужем в прекрасном месте!
Rei
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 709
Offline Offline

Сообщений: 1921


феечка)


Просмотр профиля
« Ответ #96 : 08.08.2012, 23:43:01 »

 yes Инди! это ж из моего списка девочковых кин!
и он именно такой, как ты пишешь)))
ты ж в свете последних событий заценила  польских рабочих-интеллигентов?  biggrin
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #97 : 09.08.2012, 00:31:24 »

Муж увидел рекламу по телевизору, попросил скачать для него.
Прочитала отзывы, решила и сама глянуть, за два вечера посмотрели - посмеялись.
Приятный легкий фильм, с приятным юмором, даже и не ожидала (но если вы ортодоксально-христиански настроены, наверное, не стоит смотреть, впрочем, думаю, на нашем форуме таких нет):
"Небесный суд" / Серии: 1-4 из 4 (Алена Званцова) [2011, Драма, DVDRip]
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4099613
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #98 : 09.08.2012, 05:06:49 »

Да-да, "под солцем Тосканы" я именно из списка Рей посмотрела! Правда, очень красивых картинок мне не досталось, фильм скачался в неважном качестве ((( Но сам фильм - очень!  good

И да - "Ешь, молись, люби" и рядом не стоял, хоть по сюжету близко. Я его, "Ешь, молись, люби" в смысле, вообще не смогла смотреть. Скачала, минут 20 выдержала и выключила. Насколько хорошо читается книга, настолько же не смотрится фильм....

Но это так, отступление. Тоскана - супер еще и потому, что в нем так много всего, помимо основного сюжета поиска любви и себя. Хочу найти его в лучшем качестве и снова посмотреть к зиме )))))

А Небесный суд поставила на закачку, спасибо, Бель!
Записан
Римлянка
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 60
Offline Offline

Сообщений: 264


Герой ВКМ


Просмотр профиля
« Ответ #99 : 09.08.2012, 15:55:43 »

Девочки, как я рада, что "Турецкий" понравился! Очень нежно к этому сериалу отношусь. Причем я хотела сделать оговорку, что именно для родителей фильм, что бы вспоминали, как оно у детей бывает порой, а вместе с детьми может и не стоит смотреть. Но подумала, что тогда можно подумать, что он какой-то распущенный. а он же не такой. я свое отрочество вообще легко в нем узнаю.
Рим, про ботокс серию не видела. Это уже четвертый сезон что ли сняли? Когда я от него тащилась, только три было.

 
Нет-нет, он ну совсем не распущеннный! Он очень интересный и приятный, и почему бы и не с детьми его смотреть? Очень даже. Но конечно, возрастной ценз...Для моего 12-го летнего мальчика- в самый раз!! Много чего узнал-)).
Так ты не знаешь, что Лена в результате родила от Чема малыша?-)))
Записан

Хорошо там,где есть мы
Индиго
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 640
Offline Offline

Сообщений: 2616


Realitymaker


Просмотр профиля
« Ответ #100 : 10.08.2012, 00:05:47 »

Рэй, а как же я его в твоем списке пропустила-то? Рабочих - ты просто не представляешь как оценила! Хотя на самом деле больше всего меня вставила Мадонна в изголовье кровати и сова. А по полякам только сейчас тоскую, работая со своим таждикистонома.

Бельчик, Небесный суд смотрела. И да - он хорош. Только грустно, что опять Хабенский в раздрае и переживает и мучается язвой, как всегда. Но Пореченков очень порадовал. И любимая мной Дапкунайте. И семейство итальянских хулиганов Аморе, или как их там звали? Мысль хороша и снято хорошо, только я опять же очень реагирую на нагнетание вот этой атмосферы... как бы сказать, не тоски, а - кхм, нелегкости чтоли. Я в последнее время к этому очень чувствительна. Хочется наверное всю жизнь в романтическую комедию превратить. Но все равно, даже на мой не преемлющий и нотки трагедии взгляд, посмотреть стоит, из последнего русского очень выгодно выделяется.

Рим  jump Так значит правда новый сезон! уиииии-уиии-уиии! В смысле - ура smile-1 Буду качать и зырить ) Такая радость )
Записан

По дороге с чудесами
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #101 : 10.08.2012, 01:31:21 »

Индиго, мне не было грустно, я некоторые моменты восприняла именно как сарказм по поводу, опять-таки, некоторых идей.
Ну, а сарказм и ирония меня веселят, по большей части. ))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #102 : 20.08.2012, 05:50:47 »

Посмотрела наконец-то "Небесный суд"  -Бельчи, ОГРОМНОЕ спасибо за ссылку!

Очень, очень очень! Идея офигительная, столько моментов прикольных.. именно, как сарказм или ирония воспринимается, без тоски. Любовно-контрабандная "мафия" Аморе - просто шедевр ))))) Интеллектуальные дуэли адвоката и прокурора - восторг.... Восхитительная Морфея..... Довольно глубокие истории разных подсудимых.....

И, конечно, цитаты ))))) "Даже в этом черно-белом мире не все способны отличить черное от белого" - в копилочку! ))))))))

Смотрели с ребенком (младшей), она тоже оценила, кучу вопросов задавала.....
Записан
Феличита
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5503


Отолега!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #103 : 20.08.2012, 06:04:59 »

Присоединяюсь!
Посмотрели Небесный суд - зачотное кино) Хотелось бы продолжения)

И еще посмотрели "Упражнения в прекрасном" об актерской судьбе. Начало очень динамичное, под конец, правда, немного спало, какая-то недоделанность в конце, на мой взгляд.

- А где же Ваши нравственные ориентиры?!
-Когда выдают актерский диплом, нравственные ориентиры отбирают.

Записан
Лена Чехова
Счастливая жена и мать!
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 839
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4840


Просмотр профиля
« Ответ #104 : 20.08.2012, 07:47:29 »

Два дня подряд смотрела турецкий сериал "Великолепный век". Впечатлений куча, эмоций еще больше. Сериалы не смотрю уже лет десять, если не пятнадцать, а тут просто не могла оторваться.
Записан

Учу плохому!
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 81
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!