Volshebniki.com
29.03.2024, 13:32:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 81
  Печать  
Автор Тема: Фильмотека  (Прочитано 269342 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #30 : 21.04.2012, 22:31:32 »

Для меня критерий - если я под фильм ничего не делаю, а именно вот сижу и смотрю, это очень редко со мною бывает. Так вот, все эти фильмы я именно смотрела. "Пепел и снег" - давно думала - скачать-не скачать, теперь скачаю. ))) "Легкое поведение" когда-то смотрела, но не помню впечатления, надо аннотацию прочитать - тогда вспомню. ))) А давайте, как в темах про книги и кулинарию выделять названия полужирным шрифтом, так потом сразу их видно.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Rei
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 709
Offline Offline

Сообщений: 1921


феечка)


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 21.04.2012, 23:44:23 »

Пепел и Снег - это как... вот альбомы по живописи в домашней библиотеке))
Реконструкция - того же плана фильм, как искусство))
еще меня когда-то в этом плане (фильм-произведение искусства) - впечатлила короткометражка Курасавы про картины Ван-Гога))
и
Небо над Берлином и Так далеко, так близко! Вима Вендерса, я даже пересмотрела его почти всего, но сильнее этих двух не оказалось, как по мне))
Записан
Индиго
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 640
Offline Offline

Сообщений: 2616


Realitymaker


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 21.04.2012, 23:50:16 »

Из всего этого смотрела только "Легкое поведение" и этот фильм мне очень нра! Ну я вообще западаю на фильмы, в которых бросают вызов условностям. И Биль там красивая.
Записан

По дороге с чудесами
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #33 : 21.04.2012, 23:53:56 »

Небо над Берлином и Так далеко, так близко! Вима Вендерса, я даже пересмотрела его почти всего, но сильнее этих двух не оказалось, как по мне))

Вот-вот! Очень давно смотрела, нашла тогда же все, что смогла, Вима Вендерса, но это - просто чудесное и прекрасное!!
Римейк - как по мне, вообще фигня полная, кажется, "Город ангелов", да? Я об этом, если не ошибаюсь, и в первой теме писала, но мало кто тогда оценил, нудно и скучно, говорили.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #34 : 22.04.2012, 00:01:23 »

если не ошибаюсь


Не ошиблась!
http://www.volshebniki.com/forum/index.php?topic=68.msg7968#msg7968
Это была моя первая удача с фильмами и, очень надолго, самое-самое любимое.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #35 : 22.04.2012, 00:13:20 »

Ой, я в той прошлой теме нашла свою же ссылку на свой же пост в ЖЖ про мое грустное одиночество относительно моих фильмовкусов:
http://belo-chka.livejournal.com/27611.html

Вот как же мне теперь везет-то!! Не прошло и...
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #36 : 22.04.2012, 16:56:00 »

Пощелкала там-сям "Легкое поведение", сразу вспомнила, конечно, в итоге вчера пересмортрела, веселый и легкий филм, посмеялась, но не удивлюсь, если опять забуду, что за он. )))

Смотрю "Бал". Я просто в неимоверном и огромном восторге!
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Margarita
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 172
Offline Offline

Сообщений: 521


Королева


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 23.04.2012, 01:25:49 »

"Турецкий для начинающих".

Надьк, спасибо) второй день ржу)))
Отец семейства устойчиво напоминает мне Сосо Павлиашвили, а мелкий пацан - моего дядьку в молодости)
На их отношения гляжу как на нереальную сказку. Только в забугорных фильмах мне приходится наблюдать такое трепетное и внимательное отношение к детям. Круги вокруг них нарезают, уговаривают чего-то там... да мне бы за поведение как у этой девчонки с первой минуты надавали бы по мордам и вообще не спросили бы, как я в этой ситуации себя чувствую. Да и вокруг я не особо наблюдаю, чтобы с детьми у нас считались - то ли по стране нет культуры общения с детьми, то ли мне с наблюдениями пипец как не везет))
Но это оффтоп, а сериал веселый, смотрю с удовольствием))  good
Записан

Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
Индиго
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 640
Offline Offline

Сообщений: 2616


Realitymaker


Просмотр профиля
« Ответ #38 : 23.04.2012, 02:33:59 »

Марго, да, в каком-то смысле это - пока нереальная сказка. По крайней мере для нас. но я уже сейчас вижу, как мой брат общается со своей дочерью, которой 12. И хочу сказать - подвижки в этом деле есть и самые, что ни на есть, обнадеживающие. потому что мой отец НИКОГДА не мог проявить и доли того понимания и участия, что есть у моего брата. Хотя - откуда бы он вдруг этому научился? А моя мать при всей своей любви никогда бы не завела со мной тех разговоров, на которые способна моя золовка с моей племянницей.
Просто - цивилизуемся постепенно, наверное. Приходит понимание, что отец семейства - это не только кошелек, суровость и надзор. Что мужчины тоже могут проявлять чувства. Что дети - тоже люди. Со своими проблемами и заморочками.
Не домашние питомцы, которых главное накормить и приласкать, а личности.

Вообще, люблю этот сериал ) Так же, как в свое время полюбила "Бум" и "Бум-2".

А отец семейства, кстати, скоро начнет тебе нравится. Митин - классный мужик, ваще )
Записан

По дороге с чудесами
Rei
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 709
Offline Offline

Сообщений: 1921


феечка)


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 02.05.2012, 22:04:14 »

«Даже идя через бурю, не склоняй головы. Не страшись мрака.
Потому что скоро снова засияет золотое солнце на небе и жаворонок запоёт свою нежную песню.
Смело иди сквозь ветер и струи дождя.
Пусть они треплют и развевают твои мечты, продолжай идти храня в сердце надежду.
Ты никогда не останешься одиноким… .»


 Девочка с диагнозом высокофункциональный аутизм - реальная девочка, Темпл Грандин ( это и название фильма- биографии о женщине-ученой, посвятившей себя изучению душевных состояний и поведенческих особенностей как животных, так и людей с проблемами социальной адаптации. Благодаря неутомимой вере родных, друзей и учителей, Темпл преодолела почти безнадёжные внутренние и внешние барьеры, сделала блестящую научную карьеру, написала множество работ по психологии и зоотехнике, воплотив свои знания в целый ряд изобретений, получивших широкое использование в обеих сферах.
Хорошее, человечное кино . О непохожести, об уникальности, о  восприятии мира людьми, которые отличаются от привычного окружения.
О гуманности - которая необходима не только людям. ( Но, прежде всего таки людям))
честно признаюсь - мне, как не употребляющей мясное - было трудно смотреть некоторые кадры (нет, там нет никаких ужасных сцен)
"- Природа жестока,- говорит Темпл, - но люди не должны быть жестокими. " - и этому она посвящает свой дар, которым обладает с рождения, в ущерб естественным свойствам привычной социальной адаптации.
В какой-то момент мне подумалось: наверное, каждый из нас в какой-то мере "аутист", у многих из нас есть свои особенности, делающие нас теми, кто мы есть)) осталось только бесконечно учиться гуманному сосуществованию друг с другом)))
Вобщем - рекомендую к просмотру ( и, при случае, поделиться впечатлениями))  фильм Темпл Грандин  smile1


_______ дабавлина_____
"после индийского трипа"( восточной песни)) -  почему-то ассоциативно - вспомнила  - "Беспокойная Анна" (довольно провокационный фильм, потрясающая музыка, необычный сюжет. психоделический; напоминание о том, что подсознание - до сих пор загадка ( при всём манипулировании этим термином в психологии)) - о чём конкретно? - каждая женщина решает для себя сама)) сам режиссёр, Хулио Медем выразил это как дань матриархату))
Записан
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #40 : 24.05.2012, 07:12:50 »

Сегодня смотрели с дочкой фильм «Как важно быть серьёзным» по пьесе Оскара Уайлда. Сюжет помнила смутно, читала пьесу еще в институте. Но отлично сохранилось ощущение – потрясающий юмор. Будучи студентами ин.яза, мы растаскивали Уайлда на цитаты, а в этой вещи перлы на каждом шагу.

Фильм не новый, 2002 год. И не слишком популярный, классику немногие жалуют. Но Оскар Уайлд – писатель вне времени, его надо читать или хотя бы смотреть. Оливер Паркер тут на высоте – фильм сделал блестящий. Мы с Аней хохотали до слез...

Актеры все хороши, но Джуди Денч в роли леди Брэкнелл, озабоченной судьбой своей единственной дочери – совершенно великолепна. Какое достоинство, как она убийственно холодна с претендентом в женихи! Сцена «собеседования» - мой абсолютный фаворит.

Леди Брэкнелл устраивает Джону допрос с пристрастием дабы увериться, что он достоин ее дочери. Каждый вопрос то поднимает надежды соискателя, то безжалостно низвергает их.

- Где вы живете? – спрашивает леди Брэкнелл.
Джон называет точный адрес.
 - Эта сторона улицы нынче не в моде – отрезает мамаша ледяным тоном, явно дающим понять – ее дочь не будет жить на немодной стороне улицы. Но, увидев, как раздавлен Джон, смягчается:
- Ничего, это легко можно изменить.
- Что изменить? – не понимает бедный Джон. – Моду или сторону?
- И то, и другое, - безапелляциозно заявляет она.

Вот это я понимаю, это по-нашему ))))))

Еще про фильм тут:
http://www.afisha.ru/movie/170504/
Записан
Ladybird
Лучшее направление
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 197
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 595



Просмотр профиля
« Ответ #41 : 25.05.2012, 10:51:12 »

Посмотрели "Мрачные тени" Тима Бертона с Джонни Деппом.
Джонни Депп, как Джони Депп - накрашен, мрачен иногда смешон. Было даже скучновато, хотя комедийный аспект присутствовал. Если делать нечего можно посмотреть. Во общем, как-то так...
Записан

Встречаться будут чудеса,
Так запросто, в толпе прохожих,
И вдруг на музыку похожи
Людские станут голоса (М.Ю. Лермонтов)
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #42 : 26.05.2012, 04:23:07 »

Спасибо, Марья! Мне кажется, что мне понравится. )))
Поставила на закачку здесь:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2399446
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #43 : 26.05.2012, 04:51:10 »

Не за что ))) Буду рада. если понравится!

А я сейчас "Адаптацию" закончила смотреть, с Николасом Кейдж и Мерил Стрип. Тоже 2002 год.

Фильм делала та же команда, что снимала "Быть Джоном Малковичем", и накрутили по сюжету не меньше )))) Фильм номинировался на Оскара за лучший сценарий - адаптацию книги. И самое прикольное  - что они действительно пытались снять фильм по книге без четкого сюжета, у них ничего не получалось, и тогда сюжет возник из процесса написания сценария по книге ))) Вот не всем так удается повернуть неудачу во что-то намного большее, чем задумывалось )))))

Кейдж тут прикольный - играет двоих близнецов, с совершенно разными характерами. По-моему, у него неплохо получилось. Мерил Стрип в необычном амплуа. В начале фильма она вполне типична, блестяще играет роль писательницы, а к концу уходит в полный сюр и гоняет с пистолетом по болоту, полному крокодилов.....

В-общем, если вы любите кино, где реальность перетекает в сюр и наоборот - вам понравится )))
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #44 : 26.05.2012, 17:51:42 »

Поставила на закачку...

Супер, Марья, очень-очень понравился, получила много удовольствия! ))))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 81
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!