Volshebniki.com
29.03.2024, 14:21:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 81
  Печать  
Автор Тема: Фильмотека  (Прочитано 269343 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Римлянка
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 60
Offline Offline

Сообщений: 264


Герой ВКМ


Просмотр профиля
« : 06.04.2012, 12:57:29 »

Эта тема - одно из трех продолжений темы "Книги, фильмы и музыка, которые нам нравятся! (2004 - 2008 годы)":
http://www.volshebniki.com/forum/index.php?topic=68.0
[БЕЛОведьмоЧКА. 8 апреля 2012 г.]





Даррен Аронофски "Черный лебедь". Никому не советую, но если кто не смотрел- обязательно посмотрите!
..Вчера решила посмотреть что-нибудь этакое..интересное, любопытное, фраза в отзывах  на фильм Черный лебедь "Мне захотелось узнать о балете все" решила вопрос выбора. Далее началось то, чего я вообще не ожидала- психоделик, взрывающий нервную систему, не триллер вроде совсем, но и на минуту не даст передохнуть, драма-не драма, слишком все стремительно для драмы, никакого времени на переживание-осознование и проч. Кроме того, музыка...Даррен Аронофски гений, точно.  И, конечно, танец. В фильме танцы бузупречные ... Замысел в общем то простой: очень белая и исключительно пушистая девушка хочет получить партию королевы лебедей в постановке, но в силу ее природы "белая" партия идеальна, а черная, увы, и ах.. И вот девушка при помощи подручных средств (мама, наркотик, секс, воровство..) открывает в себе черную сторону, вернее выпускает ее наружу..
.. Не знаю, сколько по времени идет фильм, я пыталась себя спасти,  разбавляя кино чаем -3 раза, сигаретами- 3 раза, мармеладами- не считала. Выдержать его нельзя было без перерыва, но и бросит смотреть нельзя никак...В результате, к концу фильма, у меня в правом полушарии мозга свирепствовала Одиллия, а левое оккупировала несчастная, но буйная Одетта. Хорошо. что девушки танцевали под одну и ту же музыку Чайковского. Если бы они выбрали разные партии, мне б был окончательный психический трындец. Я легла в постель, обуяная мелодией и движением, угомонить балерин было невозможно..Надо было ждать, когда уже Одетта пойдет и нафиг утопится...
..Представляла себе, еще полчасика этого балета, и меня срочно доставят, куда надо. Добрый доктор спросит, кто она..Я отвечу- я лебедь, доктор, белая и черная, просто раскормленная, злые батоны с сыром околдовали меня, а на самом деле внутри я хрупкая и прекрасная.И из-под смирительной рубашки выпростаются два могучих крыла- белое и черное. и доктор скажет- покормите лебедя аминазином...

..В общем, великая сила искусства..
Записан

Хорошо там,где есть мы
Феличита
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5503


Отолега!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 06.04.2012, 13:27:45 »

Ну, и как теперь жить?
надо смотреть срочно.

у меня из недавних
"кожа, в которой я живу"


и неприкасаемые (название дурацкое, их несколько штук)

Оригинальное название: Intouchables
Год: 2011
Страна: Франция
Режиссер: Оливье Накаш, Эрик Толедано
В главных ролях: Франсуа Клюзе, Омар Сай

Записан
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #2 : 07.04.2012, 03:44:30 »

Рим, вот это ты посмотрела Черного Лебедя.....

Фильм, конечно, такой, совершенно психоделический... Смотрела его год назад, и тоже помню похожие ощущения... сильные и смешанные, прекрасно-ужасные... Очень Портман понравилась там, великолепно сыграла. Сам факт, что она год тренировалась, чтобы самой танцевать, вызывает огромное уважение. Кстари, фильм критиковали за якобы "ненастоящий балет", плохой танец. Вот совершенно не согласна! Очень хорошо девочки танцуют!

Прикольно, уже год он у меня на диске лежит - все думала пересмотреть, и все не решалась... А после твоего отзыва захотелось )))

А недавно с Алисой посмотрели балет Лебединое Озеро, она под большим впечатлением, хочет теперь танцевать один отрывок, надо найти как он называется )))) Я, кстати, во время балета фильм все время вспоминала. До Черного Лебедя в балете Чайковского не очень видела весь этот сюр, а теперь очень отчетливо разглядела ))))

Вот, что Алиса хочет. В мультике назвали "адажио" но похоже, обманули - Адажио из балета совсем другое... Никто не знает, как этот отрывок называется? Эта тема несколько раз в балете звучит, с Одеттой.


-------------

Фели, качаю "Кожу, в которой я живу" - очень хочу посмотреть!
Записан
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #3 : 07.04.2012, 04:35:02 »

Нашла отрывок в балете. Никак он, похоже, не называется. И уж точно не адажио )))))) Это конец первого акта и начало второго, момент, когда принц видит лебедей и идет за ними. Но нам он подходит - достаточно простой и короткий, как раз то, что нужно.   ura
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 07.04.2012, 11:15:52 »

Смотрела "Черного лебедя", когда он появился на торрентах, некоторые сцены до сих пор вспоминаю с содроганием...
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Римлянка
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 60
Offline Offline

Сообщений: 264


Герой ВКМ


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 07.04.2012, 13:10:55 »

Марья, а ты случайно не видела "Реквием по мечте" этого же милого режиссера? Я смотрела год назад,  тоже ужас-ужас по эмоциональному воздействию. Атмосфера отчетливой непоправимой беды.. Игра там главной героини ну просто обалдеть.

После Черного лебедя мне хочется посмотреть "Анна Павлова"-))))). Эка зацепило меня.

Напиши пару слов про Кожу, в которой я живу.

Мне бы счас для равновесия что-нибудь гармоничное... А вообще-то я люблю триллеры, в которых все хорошо в результате кончается. Чтоб побояться, а потом- катарсис-))))))).
Записан

Хорошо там,где есть мы
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 07.04.2012, 13:32:44 »

Римлянка, я после "Черного лебедя" пересмотрела и перечитала всё, что нашла, касающееся балета, да, и "Анну Павлову" тоже. smile1
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Римлянка
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 60
Offline Offline

Сообщений: 264


Герой ВКМ


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 07.04.2012, 14:12:20 »

Римлянка, я после "Черного лебедя" пересмотрела и перечитала всё, что нашла, касающееся балета, да, и "Анну Павлову" тоже. smile1
Спасибо! Слава Богу, я не уникальна.  ) До сих пор, нет-нет, да и появится в голове танец маленьких лебедей,но  уже не так навязчиво.. Мне надо отделаться от Лебединого  озера каким-нибудь другим балетом-)
Записан

Хорошо там,где есть мы
Индиго
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 640
Offline Offline

Сообщений: 2616


Realitymaker


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 07.04.2012, 14:19:54 »

Сижу теперь и думаю, качать "Черного лебедя" или нет. Портман, конечно. гениальна. и этот фильм, когда его только рекламировали, я хотела посмотреть. Но после таких рецензий и зная свою впечатлительную натуру... А уж вспоминая "Реквием по мечте"... У меня до сих пор от музыки к нему мурашки по коже. Хотя она просто невероятная и сама по себе, отдельно от фильма.
Вобщем, решено - качаю.

А я хочу посоветовать сериал - "Турецкий для начинающих". Про мультинациональную и мультихарактерную семью. Особенно рекомендован тем, у кого есть дети-подростки. Да и вообще всем, кто молод душой и еще не забыл, каково это. Очень добрый, юморной и действительно интересный сериал. И все персонажи яркие, реалистичные и классные.
Записан

По дороге с чудесами
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 07.04.2012, 14:23:14 »

К слову в рамках просто поболтать.
У меня подростковый период был самым депрессивным и неприятным в моей жизни.
Потом - всё лучше и приятнее.
Ну её, такую молодость моей души...
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #10 : 07.04.2012, 17:31:16 »

Ну все, пошла вразнос ))))

Сегодня суббота, я одна дома, планов никаких, можно весь день смотреть кино ))) Поставила качать Анну Павлову. Посмотрю сначала сама, а потом, может быть, и с Алисой - если там не сильно жутко )))

Реквием по Мечте нашла в нетфликсе - это у нас online TV, прямо в интернете куча фильмов, тв шоу и документальных фильмов, качать не надо, смотришь все в реальном времени, да еще и в оригинале. Черный Лебедь там, кстати, тоже появился недавно, посмотрю, для разнообразия на английском.

Последнее время смотрели с девчонками Зачарованных (Charmed) - американский сериал про трех сестер-ведьмочек. Очень мне нравится, на фоне сказки про бесконечную борьбу добра со злом - злые демоны и добрые ведьмы - поднимается очень много тем о реальном волшебстве, реальной магии жизни. Ну, и о всяких внутренних демонах и ангелах тоже. То есть, можно смотреть, как современную сказку, а можно- как фильм о развитии души. Актрисы мне тоже нравятся, и их любовные приключения - отдельная тема. Все хорошо, вот только в сериале 8 (!) сезонов, по 20 серий в каждом. Достал уже!!!!!! Я бы уже давно бросила, но Алиска ни в какую, после школы и перед сном - надо обязательно по одной серии посмотреть. А в выходные - по две или три )))) На 5-ом сезоне мы с ней сейчас, и я уже начинаю тихо беситься )))) Поэтому, мне сейчас Даррен Аронофски как раз пойдет хорошо ))))))
Записан
Римлянка
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 60
Offline Offline

Сообщений: 264


Герой ВКМ


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 07.04.2012, 18:42:58 »


А я хочу посоветовать сериал - "Турецкий для начинающих". Про мультинациональную и мультихарактерную семью. Особенно рекомендован тем, у кого есть дети-подростки. Да и вообще всем, кто молод душой и еще не забыл, каково это. Очень добрый, юморной и действительно интересный сериал. И все персонажи яркие, реалистичные и классные.
О! Спасибо, актуально для меня.
Офф-топ: когда-то в молодости у меня был перелом на позвоночнике, я вынуждена была лежать 2 месяца пластом, притом читать было практически невозможно изза неудобства, я смотрела сериалы- 2 раза в день с повторами-)). Потом меня много лет тошнило от сериалов, не могла себя заставить хоть что-то посмотреть. А вот в прошлом году зацепило- первый сериал от начала до конца- Ликвидация. Потом еще раза 3 его смотрела. Хотя,это скорее многосерийный фильм. Потом доктор Хаус, ну прелесть просто, обожаю, правда, включилась я аж в 6-й сезон. И последний сериал, который я видела- Липстик Джангл. Милая и банальная сказка для взрослых на тему американской мечты, но там очень красиво одеты героини, и очень красивый у них макияж-)). И что важно- качественно отсняты только 2 сезона. Больше и не надо.. Ой, еще секс в большом городе,конечно, смотрела, и мне очень понравился.
 Когда я подсела на сериалы таким образом, решила составить себе список, чего посмотреть...и облом за обломом. Отчаянные домохозяйки- 2 серии и нафиг нафиг. Потом Кастл- 2 серии и нафиг нафиг. Не цепляет. еще в списке остаются- Клан Сопрано, Теория большого взрыва. Ну и теперь- турецкий для начинающих...
Записан

Хорошо там,где есть мы
Феличита
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5503


Отолега!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 07.04.2012, 19:19:34 »

менталиста смотрю из-за главного героя))
Записан
Rei
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 709
Offline Offline

Сообщений: 1921


феечка)


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 07.04.2012, 19:41:39 »

О! про кино)))
эх, нет у меня дубля  моих списков кин с последнего форума))
сериалы, значит; ок -
рекомендую
"Юристы Бостона"/  Boston Legal/ - умный, ироничный, с хорошим юмором и нестандартными ситуациями
"Кости"  /Bones/ - уникальная главная героиня))
"Прикосновение" - /Touch/ - о том, как связаны вещи в мире и как они и поступки людей влияют друг на друга
"Доктор Мартин" - британский сериал про сельского врача, очень приятный и,
 кстати, не хуже Хауса персонаж, без холодного цинизма)) ( последний сезон Хауса разочаровал окончательно, даже не смотрю больше, проматываю, без 13й - просто не на кого смотреть))
" Однажды" /Once upon a time/- сказка для взрослых и детей с Дженнифер Моррисон ( ушедшей из Хауса))
"Мерлин" - конечно же!- игра всех мужских персонажей - безупречна, иногда молодые совсем актеры , вытягивают такие сцены, что огого!))
"Жизнь как приговор" /Life/ - с Дамианом Льюисом - можно сказать, один из самых экстравагантных детективных сериалов за последние годы
есть еще несколько детективных - кому интересно, но у меня вкус своеобразный, кшна))
буду еще интересное  вспоминать на разные темы))
Записан
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #14 : 07.04.2012, 19:56:09 »

О! "Мерлин" на русском есть? Супер! Очень рекомендую, вслед за Рей!

Мы с девочками посмотрели три сезона, не могли оторваться. Причем, в нетфликсе только два было, пришлось третий искать и скачивать ))))) Очень и очень! Артур там благородный рыцарь-красавчик, а юный Мерлин - большой умница. Прикольно видеть, как он обводит вокруг пальца и Артура, и его отца - короля Уту. Они даже не подозревают о том, что Мерлин - волшебник. Магия в Камелоте правления Уты под запретом, наказуема сожжением на костре. Что не мешает Мерлину и его учителю Гаету регулярно спасать жизнь короля и принца, и терпеливо ждать, когда снова наступит время магии....

Интересный момент - Гвиневра, будущая жена короля Артура, в этой истории - служанка. В которую, тем не менее, Артур влюбляется. Очень трогательна история их запретной любви....

И да, актеры в сериалах очень часто хороши, не уступают многим полнометражным фильмам. И вообще, концепция сериала изменяется последнее время. Сериал и "мыло" уже давно не синонимы ))))
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 81
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!