Volshebniki.com
28.03.2024, 21:35:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 74 75 [76] 77 78 ... 81
  Печать  
Автор Тема: Фильмотека  (Прочитано 269205 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1125 : 04.04.2020, 23:50:09 »

Я помню то, что ты писала, но не думала, что вот так кардинально с мировоззрением изменилось и надолго.

Спасибо за ссылку, вот прям почти сейчас начну пользоваться!
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Нафайя
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3198


Просмотр профиля
« Ответ #1126 : 05.04.2020, 11:44:02 »




Мне будет интересно смотреть по ощущениям с учётом того, что "Молодого Папу" я смотрела ещё будучи верующей и религиозной католичкой, а "Нового" буду смотреть в новом своём нынешнем состоянии полной антирелигиозности и скептического отношения к монотеистическим религиям и церквям.
 cveti2
интересно,  да, что-то сильно пересматриваются  вопросы веры и особенно православия.  И особенно крещение Руси.   И вообще о вере насаждаемой огнём и мечом. Да много как-то по другому , совсем не связано с нынешней обстановкой, раньше началось.
Записан

" На руках моих - золотой песок"... ( с. Ф)
Dezzi
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 3728
Offline Offline

Сообщений: 4750


Просмотр профиля
« Ответ #1127 : 05.04.2020, 12:26:45 »

в новом своём нынешнем состоянии полной антирелигиозности и скептического отношения к монотеистическим религиям и церквям.
 cveti2

Как-то я упустила этот момент твоей биографии. А не поделишься ( если не секрет), что послужило толчком для столь кардинального пересмотра позиции?
Записан

Не берите от жизни все - берите лучшее!
Dezzi
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 3728
Offline Offline

Сообщений: 4750


Просмотр профиля
« Ответ #1128 : 05.04.2020, 12:28:34 »


 интересно,  да, что-то сильно пересматриваются  вопросы веры и особенно православия.  И особенно крещение Руси.   И вообще о вере насаждаемой огнём и мечом. Да много как-то по другому , совсем не связано с нынешней обстановкой, раньше началось.

Погруженная в "телеску", как-то упустила эти духовные моменты. Ты о чем, дружок?
Записан

Не берите от жизни все - берите лучшее!
Дубравка
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 423
Offline Offline

Сообщений: 3062



Просмотр профиля
« Ответ #1129 : 05.04.2020, 15:19:28 »

в новом своём нынешнем состоянии полной антирелигиозности и скептического отношения к монотеистическим религиям и церквям.
 cveti2

Как-то я упустила этот момент твоей биографии. А не поделишься ( если не секрет), что послужило толчком для столь кардинального пересмотра позиции?

и мне тоже интересно
Записан
Джулико
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2133
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6534


Будет так, как я хочу. И никак иначе!


Просмотр профиля
« Ответ #1130 : 05.04.2020, 16:05:43 »

в новом своём нынешнем состоянии полной антирелигиозности и скептического отношения к монотеистическим религиям и церквям.
 cveti2

Как-то я упустила этот момент твоей биографии. А не поделишься ( если не секрет), что послужило толчком для столь кардинального пересмотра позиции?

и мне тоже интересно
И мне
Записан

Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранжад… Да, да — прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…
Нафайя
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3198


Просмотр профиля
« Ответ #1131 : 05.04.2020, 19:37:04 »


 интересно,  да, что-то сильно пересматриваются  вопросы веры и особенно православия.  И особенно крещение Руси.   И вообще о вере насаждаемой огнём и мечом.

Погруженная в "телеску", как-то упустила эти духовные моменты. Ты о чем, дружок?
Да, ничего особенного, ничего глобального не произошло.  Столкнулась с ярой националисткой, ненавидящей русских. И вот она высказалась - ну, дословно  не помню - смысл типа того, что они нас, варваров неумытых и слабоумных,  с армянским попом крестили. На что я спокойно спросила: а мы вас об этом просили?  crazy-1 Ну, и задумалась над мыслью а такое уж это благо крещение? И куда вообще делась  старинная культура народа? Ну, коряво объясняю, конечно, и любой историк меня гы-гы под плинтус загонит.  Но ведь нет более субъективной науки, чем история.   
Записан

" На руках моих - золотой песок"... ( с. Ф)
Dezzi
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 3728
Offline Offline

Сообщений: 4750


Просмотр профиля
« Ответ #1132 : 05.04.2020, 21:50:58 »

А, вот оно что...Вопрос, конечно, интересный, но не для переписки.

Это кто это,интересненько, Русь крестил? "Чухня немытая", которую Петр у шведов выкупил, и которая полноценный язык обрела лет 150 назад? Забавно...


  Но ведь нет более субъективной науки, чем история.   
Как профессиональный историк ( в том числе), подтверждаю - истину глаголешь!
Записан

Не берите от жизни все - берите лучшее!
Нафайя
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3198


Просмотр профиля
« Ответ #1133 : 05.04.2020, 22:14:32 »

Дезь,  я не  наших имею ввиду.   Это была украинка.
Записан

" На руках моих - золотой песок"... ( с. Ф)
Джулико
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2133
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6534


Будет так, как я хочу. И никак иначе!


Просмотр профиля
« Ответ #1134 : 06.04.2020, 00:30:05 »

Дезь,  я не  наших имею ввиду.   Это была украинка.

Так все равно католики... Забавно. Самая молодая религия - ислам, вот интересно, а кто их в веру обращал.
Я как-то особо не интересовалась религиозной частью истории.
Записан

Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранжад… Да, да — прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…
Dezzi
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 3728
Offline Offline

Сообщений: 4750


Просмотр профиля
« Ответ #1135 : 06.04.2020, 11:53:41 »

Дезь,  я не  наших имею ввиду.   Это была украинка.


Когда Русь крестили, украинцев и в помине не было.
Записан

Не берите от жизни все - берите лучшее!
Dezzi
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 3728
Offline Offline

Сообщений: 4750


Просмотр профиля
« Ответ #1136 : 06.04.2020, 11:59:45 »

Дезь,  я не  наших имею ввиду.   Это была украинка.

Так все равно католики... Забавно. Самая молодая религия - ислам, вот интересно, а кто их в веру обращал.
Я как-то особо не интересовалась религиозной частью истории.

Юль, их никто не обращал, кроме Моххамеда ( да "благословит его Аллах и приветствует" - стандартная форма ислама). Это как с Буддой - он никого не обращал, они сами обратились. А вот уже поозднее молодая, рьяная религия в лице полчищ арабских племен несла огнем и мечом ислам по Ближнему Востоку, Северной Африке и Средней Азии - короче, куда лапки дотянулись.
Записан

Не берите от жизни все - берите лучшее!
Jasmintea Green
Ненасытно элегантна
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 27300
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7283


Просмотр профиля
« Ответ #1137 : 06.04.2020, 16:15:45 »

Зиричка, какая удивительная новость про тебя и религии! Только что прочитала, да чтоб тебе стало хорошо!  cveti2 cveti2 cveti2  solnce solnce solnce solnce solnce solnce solnce solnce solnce
Записан

Склад Открыт! Приём. Моё графоманство конвертируется в успехи, во всем что только можно и не можно, прямо сейчас.
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1138 : 06.04.2020, 17:29:05 »

Цитировать
И куда вообще делась  старинная культура народа?

Всё старинное девается, видоизменяется, трансформируется со временем. Бывает, что деградирует и вырождается. Но какие практические выводы для сейчас?

Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Нафайя
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3198


Просмотр профиля
« Ответ #1139 : 06.04.2020, 18:28:10 »

Для сейчас - никакого, это лично для меня. Просто тут вопрос веры поднялся и пришлось к слову
Записан

" На руках моих - золотой песок"... ( с. Ф)
Страниц: 1 ... 74 75 [76] 77 78 ... 81
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!