Volshebniki.com
28.04.2024, 03:24:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 81
  Печать  
Автор Тема: Фильмотека  (Прочитано 273552 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Rei
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 709
Offline Offline

Сообщений: 1921


феечка)


Просмотр профиля
« Ответ #120 : 28.09.2012, 20:08:33 »

да, да, он ужасно прекрасен и прекрасно ужасен
ой, я ж тоже его тогда посмотрела, но разочаровалась     -  Альмадовар в своём стиле - со сменами гендера и трагедиями вокруг этого)
 и рассердилась на него: как? как они могли грохнуть Бандеритоса?!( вот он хорош безусловно в своих летах, когда уже без гитары и шпор))
по-моему скромному мнению - это неправильно! )
опять же - слишком изощрённые связи между персонажами, которые, как оказываются, все родственники.  crazy-1
нет, не согласная я! такие преступления должны быть наказуемы иначе - а тут что? Бандерос вне игры, семья воссоединилась, а дальше ему/ей осталось только поговорить с кем-нибудь в духе Фрейда.
вобщем - не увидела я здесь любви, кроме отчаянной отцовской - до последнего вздоха;  из мужчин только отец может понять отчаяние ребенка, с которым так поступили и не брать пленных, но и тут режиссер перемудрил и конец попсовый какой-то вышел,
 хотелось увидеть "возмездие нечестивым", а не превращение его в холёную  королеву драмы diablo-1
мне  когда-то понравился Альмадовар в "Поговори с ней"


Записан
Переменная
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2788
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9313



Просмотр профиля
« Ответ #121 : 28.09.2012, 23:26:08 »


Девочки, стесняюсь спросить, а есть среди нас фанаты сериала "Клиника"?
Я Клинику люблю! Она веселая, ненапряжная, при этом периодически задеваются вполне серьезные темы.

Спасибо, Индиго! Вот и я так же - над этим сериалом могу и поржать в голос - и поплакать в трогательных местах... ))) А еще он меня "лечит" в трудные моменты )))
Записан
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #122 : 11.11.2012, 01:11:18 »

Истинная ложь (De vrais mensonges)

Франция, 2010. Фильм Сальвадори, с Одри Тоту и Натали Бэй. Русский перевод почему-то разный - и Случайный роман, и Красивая ложь, и почему-то Комплексный уход (вот вообще непонятно, к чему это  dntknw). Непонятно, к чему так фантазировать, авторский вариант самый точный, как водится ))) Рецензий тоже масса в инете, и ни одной адекватной не нашла.... Вплоть до того, что даже сюжет фильма не могут правильно в двух словах рассказать...

Но фильм классный! Рекомендую  yes Подробно пока писать не получается, может быть, позже напишу....

Вот тут можно онлайн смотреть:

http://kinoline.su/8895-kompleksnyj-uxod-de-vrais-mensonges-2010.html

И там же описание:

B центре сюжета фильма находится жизнь владелицы салона красоты, которая не в силах помочь своей матери, находящейся в депрессии после того, как ее оставил муж. Но однажды девушка получает анонимное любовное письмо, и это наталкивает ее на мысль изменить свое имя на имя мамы. Этот план срабатывает почти идеально: мама снова ощущает вкус к жизни и начинать с нетерпением следить за почтовым ящиком. Счастливая, но очутившаяся в собственной же ловушке, ее дочь вынуждена теперь не только сочинять письма, но и искать кого-то, кто смог бы сыграть влюбленного автора…
Записан
Yuri
Волшебник
***

Персональный банк: 175
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 632


Просмотр профиля
« Ответ #123 : 14.11.2012, 17:32:36 »

Очень рекомендую посмотреть кинофильм "Свет вокруг / Everything Is Illuminated " - он есть в интернете.
http://video.yandex.ru/#search?text=everything%20illuminated&where=all&filmId=hFBg0ki80Cw%3D
Молодой американец еврейского происхождения пытается найти женщину, которая спасла его дедушку во времена Второй мировой войны в украинской деревне. С помощью местных, которые очень слабо разговаривают на английском, сделать это будет не так уж и просто…

Кто сможет - смотрите в английском оригинале: там, всё равно, половина разговоров по-русски, но в оригинале лучше чувствуется юмор.
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #124 : 25.11.2012, 01:58:02 »

С разрешения Римлянки, цитирую её: "Смотрела чудесный фильм, называется он, правда, Место на кладбище, но название- единственное меланхолическое в этом кино. Чудный фильм, очень милый, оптимистичный, юморной...Если не видела- рекомендую, мне поднял настроение..-))"

Посмотрели с мужем, очень понравился!


Цитировать
Могила Розанны / Место на кладбище
For Roseanna / Roseanna's Grave
Страна: США, Италия
Жанр: комедия, мелодрама
Год выпуска: 1997
Продолжительность: 01:34:01
Режиссер: Пол Уайлэнд / Paul Weiland
В ролях: Жан Рено, Мерседес Рул, Полли Уокер, Марк Франкель, Тревор Пикок, Фэй Рипли, Джордж Росси, Джузеппе Чедерна, Роберто Делла Каза, Луиджи Диберти
Описание: Еще вполне живая Розанна наказывает своему горячо любящему мужу Марчелло, чтобы, когда она умрет, тот похоронил ее только на местном кладбище. Но там осталось всего 3 свободных места.
И Марчелло рьяно следит за всеми потенциальными претендентами, пытаясь не допустить ни одной случайной смерти в их городке.


http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4120714
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #125 : 06.12.2012, 04:52:19 »

Юрий, огромное спасибо!
Посмотрели сегодня с мужем "Свет вокруг / Everything Is Illuminated".
Скачала здесь:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2931205

Вот только думаю, почему одесский дедушка сделал в финале... то, что сделал.
У меня много версий, но ни одна не лидирует.
Книгу, что ли прочитать?..
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #126 : 17.12.2012, 08:10:27 »

Голодные игры / The Hunger Games (2012)

Сильный фильм. По идее, не детский совершенно, но Алиса смотрела, не отрываясь от экрана. Через неделю попросила второй раз посмотреть ))) Второй раз смотрели с Аней, и она, как будущий педагог, возмущалась: "Разве можно такое детям показывать?" А дети не только смотрят, но и читают - у Алисы в школе полкласса забросила Гарри Поттера и читают Голодные Игры. После того, как фильм посмотрели, разумеется.

Собственно, про фильм немного. В основе сюжета - футуристическая фантастика для юношеской аудитории Сьюзен Коллинз. Надо будет тоже прочесть, не отставать же от пятиклассников )))

Описание на сайте свободного просмотра:
Будущее. Деспотичное государство ежегодно устраивает показательные игры на выживание, за которыми в прямом эфире следит весь мир. Жребий участвовать в Играх выпадает юной Китнисс и тайно влюбленному в нее Питу. Они знакомы с детства, но теперь должны стать врагами. Ведь по нерушимому закону Голодных игр победить может только один из 24 участников. Судьям не важно кто выиграет, главное — зрелище. И на этот раз зрелище будет незабываемым.


Подробно сюжет рассказывать не буду, зачем портить интригу. Как пишет автор книги, идея родилась из древнегреческого мифа о Минотавре, которому привозили на съеденье юношей и девушек, из селения, наказанного таким образом за непокорность. В Голодных Играх происходит то же самое - подавив прошлое восстание, государство-Минотавр придумало средство управления народом. Каждый из 12 регионов страны должен ежегодно предоставить для Игр мальчика и девочку, от 12 до 18 лет. Практически, принести в жертву, потому что из 24 участников выживает только один - таковы условия Игр. Мне сложно представить общество, которое может смириться с таким способом регулирования общественного порядка. До какой степени должы быть забиты и зазомбированы люди, чтобы не просто отправлять детей на смерть, но еще и с увлечением наблюдать за процессом. Но фантастика есть фантастика.

Похожее было в истории - гладиаторские бои очень яркий пример. Правда, гладиаторы были взрослыми воинами, пленниками. Тут же - жребий, лотерея. Игра случая. И дети....

Кстати, о детях. Если ребенок не слишком впечатлительный, то смотреть можно. Откровенных ужасов и крови в фильме не больше, чем в среднем боевике. А для впечатлительных не рекомендую.
Записан
Переменная
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2788
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9313



Просмотр профиля
« Ответ #127 : 17.12.2012, 10:26:01 »

Доча старшая про "Голодные игры" сказала "Мама, тебе это смотреть не надо..."
Книгу она тоже читала.
Записан
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #128 : 17.12.2012, 16:38:58 »

Да уж, если маме не надо... )))

Вообще, самое ужасное в этом фильме - то, что одни дети убивают других. Потому что таковы правила игры. Но единственная ли это причина? Вспоминается Повелитель мух Голдинга, где подростки начинают убивать, на пару недель оторвавшись от цивилизации... Их-то никто не заставлял. Вот эта потеря человеческого облика, на мой взгляд, страшнее любых кровавых сцен...

Записан
Yuri
Волшебник
***

Персональный банк: 175
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 632


Просмотр профиля
« Ответ #129 : 17.12.2012, 16:40:50 »

Девушки, вот интересный ролик:
http://vk.com/id59936840?z=video59936840_163842096%2Fvideos59936840
Записан
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #130 : 17.12.2012, 16:44:09 »

Не могу посмотреть, нет экаунта в контакте....
Записан
Yuri
Волшебник
***

Персональный банк: 175
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 632


Просмотр профиля
« Ответ #131 : 17.12.2012, 18:23:02 »

Так открывайте - это бесплатно и доступно.
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #132 : 18.12.2012, 15:25:49 »

У меня ролик открывается, но при попытке просмотра - закрывается, а сайт предлагает зарег-ся.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Ladybird
Лучшее направление
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 197
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 595



Просмотр профиля
« Ответ #133 : 18.12.2012, 16:58:53 »

Посмотрела "Римские приключения" Вуди Аллена. Как всегда немного смешно, немножко сюр, где-то нудновато. Но Рим, как он показывает солнечно (даже ночью)  Рим. Хочется, хочется вернуться, а может даже  и поселиться:)

И еще один фильм. Неоднозначный, "Я тоже хочу", режисссер Балабанов.
Муж сказал- фи:) Мою попытку объяснить притчевость, пятеро, идущих за счастием, библейские перепевы, приняты не были.
Смотреть, не смотреть - решать вам. Белочке - точно не смотреть:)
Записан

Встречаться будут чудеса,
Так запросто, в толпе прохожих,
И вдруг на музыку похожи
Людские станут голоса (М.Ю. Лермонтов)
Yuri
Волшебник
***

Персональный банк: 175
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 632


Просмотр профиля
« Ответ #134 : 18.12.2012, 17:40:24 »

Вот, нашёл то же самое Youtube:
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 81
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!