Volshebniki.com
26.04.2024, 13:45:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 26
  Печать  
Автор Тема: Тексты крышесносные всякие  (Прочитано 104553 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #150 : 30.04.2013, 17:15:25 »

Но юмор-то черный, не находите?
И жизнь грустная и тяжелая: одиночество, болезни, нищета.
Автор, конечно, прекрасна в "прилагаемых обстоятельствах". Но мне бы очень-очень хотелось не оказаться на старости лет в подобном положении. И очень жаль, что так, увы, бывает. Я давно встретилась с этими стихами и картинками на просторах инета, и очень грустно мне от этих "блаженств".
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #151 : 30.04.2013, 17:58:29 »

Ой, а я при всем пристрастии к текстам, в этот раз тексты не читала) И стихи, и историю отложила "на потом", только картинкам улыбнулась)
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #152 : 30.04.2013, 18:17:30 »

Я сейчас перечитала, первый раз довольно давно читала, впечатление то же - очень грустно...
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #153 : 30.04.2013, 18:20:26 »

Надо же! А у меня нормальное впечатление, не грустное. Даже прикольное. Как по-разному все воспринимается из разных точек жизни.....
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #154 : 30.04.2013, 18:29:54 »

Ну... для меня это однозначно - сарказм, а не блаженство в прямом смысле слова, если строго по тексту. Блаженство - что чувствовать себя не очень, но уж точно лучше, чем завтра?.. Упасть и не покалечился, а только слегка ударился?.. Что от купленных таблеток было бы хуже, чем с ними, поэтому "блаженство" их выкинуть?.. Ну, и т.д. Истинно старинноеврейский юмор, что уж... Иронизировать над собою же, когда очень плохо - достойно уважения и помогает выжить. Сарказм, Марья, точно тебе говорю. )) Это как у Франкла («Сказать жизни - «Да». Упрямство Духа») - от стойкости духа.

А картинки Инге Лёёк мне видятся веселыми. ))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #155 : 30.04.2013, 18:42:28 »

Ну, пусть сакразм ))) Мне все равно прикольно )))))
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #156 : 30.04.2013, 20:29:33 »

 smile1
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
ВсеЛенка
Гость
« Ответ #157 : 07.05.2013, 13:39:44 »

Клетка с канарейками

Два существа стояли на том месте, которое мы с вами сочли бы пересечением бульваров Сен Жермен и Сен Мишель в Париже. Назовём их мистер М и мистер Н.
Их никто не замечал. Белый автомобиль беспрепятственно проехал прямо через тот участок дороги, где располагалась одна из нижних конечностей мистера М.
Мистер М протянул то, что мы с вами, возможно, сочли бы рукой, и прикоснулся ко лбу водителя. Водитель тряхнул головой, словно отгоняя комара или смахивая со лба паутину.

– Они нас не воспринимают, – заметил мистер Н. – На уровне, доступном их сознанию, нас с вами не существует.
– Весьма прискорбно, – с сожалением сказал мистер М.
Природу этого сожаления мы с вами легко поймём, представив себе кота, сидящего перед клеткой с беззаботно порхающими внутри канарейками, которые слишком глупы для того, чтобы заметить притаившегося снаружи хищника… но, всё же, повинуясь инстинктам, не подлетают чересчур близко к прутьям решётки.
– Весьма прискорбно, – повторил мистер М. – Что же, в таком случае, мы с вами здесь делаем?

Вместо ответа, мистер Н двинулся налево, по бульвару Сен Мишель. Мистер М, после коротких раздумий, последовал за ним.
Они неторопливо плыли сквозь шумную толпу («сквозь», в данном случае, следует понимать буквально), гуляющую по воскресному Парижу – целое сонмище беспечных, суетливых, аппетитных канареек, озабоченных своими канареечными проблемами. Потом мистер Н свернул в один из боковых переулков и нырнул в стену двухэтажного кирпичного дома. Мистер М проделал то же самое.

Преодолев ещё несколько стен – для мистера М и мистера Н они составляли столь же внушительную преграду, какой для нас с вами явились бы линии, нарисованные мелом на асфальте – они оказались в комнате, которая с человеческой точки зрения представляла собой просторную квартиру-студию, обставленную скорее оригинально, чем со вкусом. С точки зрения мистера М и мистера Н, это было всего лишь ещё одно птичье гнёздышко.

– Как я уже говорил, – произнёс мистер Н, обращаясь к своему спутнику, – обычно эти создания нас не замечают, так как их восприятие находится в убогих рамках плоского трёхмерного мирка, и мы попросту не можем должным образом воздействовать на их примитивные органы чувств.
Мистер М, пошевеливая верхними конечностями, терпеливо ожидал продолжения.
– Но, в определённом состоянии, они всё-таки улавливают наше присутствие, – продолжал мистер Н.
– В каком же? – заинтересовался мистер М.
– В режиме расторможенной мозговой активности. В глубоком сне, а также под воздействием особых химических препаратов. Возвращаясь в бодрствующее состояние, эти создания обычно не помнят того, что видели – или же считают кошмарными галлюцинациями.
– Я вижу, вы тщательно изучили этот вопрос,– сказал мистер М.
– Вовсе нет, – возразил мистер Н. – До последнего времени я понятия не имел об этом уголке реальности и его обитателях. Но недавно мне по чистой случайности удалось близко пообщаться с одним из них.
– Во сне или под препаратами?
– Ни сон, ни одурманивающие средства, к сожалению, не дают настоящего эффекта присутствия. При попытке контакта с нашей стороны эти существа чаще всего просто просыпаются. Но тот, с кем я разговаривал, сумел изобрести некий прибор, расширяющий восприятие местных жителей до вполне приемлемого уровня. Под воздействием прибора высшие измерения становятся для них доступны… а они, в свою очередь, делаются доступны для нас.
– Как я понимаю, в настоящий момент мыс вами находимся рядом с этим самым прибором? – предположил мистер М.
Мистер Н. произвёл движение, которое мы с вами сочли бы кивком.
– А его изобретатель?
– После нашего контакта его мозг, разумеется, оказался полностью разрушен, – сказал мистер Н. – И должен отметить, я давно не испытывал столь яркого наслаждения вкусом поглощаемой пищи.

Мистер М весьма тщательно обдумал слова мистера Н.
– Вы думаете, прибор включат снова?
– Я полагаю это вполне вероятным. Во всяком случае, последние мысли неудачливого исследователя многомерного континуума были именно об этом. Думаю, нам стоит некоторое время побыть поблизости и понаблюдать.
– В ближайшие несколько циклов я не планировал никаких срочных дел, – согласился мистер М.

Отростки вокруг того, что мы с вами, возможно, сочли бы ротовым отверстием мистера Н, едва заметно дрогнули. Будь он человеком, подобному движению соответствовала бы предвкушающая улыбка.

***

Сара включила свет.
– Вот она.
– Неплохо, – оценил Морис, после должной паузы. – Замечательная работа с цветом.
По правде говоря, картина Сары показалась ему довольно-таки посредственной. Но высказывать своё мнение прямо он ни в коем случае не собирался, потому что саму Сару, в отличие от её картин, находил совершенно очаровательной, и имел на её счёт определённые планы.
– Её отказались выставлять, – сказала Сара с грустью.
– Возможно, для полного совершенства тебе недостаёт капельки вдохновения, – предположил Морис. – Буквально чуточки.

– Что они делают? – спросил мистер М.
Не то чтобы это всерьёз его интересовало, но другого занятия, кроме как рассматривать эту парочку местных, у них с мистером Н всё равно не было.
– Кажется, они изучают двухмерную проекцию какого-то объекта своего трёхмерного мира, – сказал мистер Н. – Должно быть, обсуждают её соответствие действительности.
Мистер М попытался представить себе такой вопиющий примитивизм, как двухмерная проекция реальности – и не преуспел.
– Невозможно, – сказал он решительно. – Двумерное изображение в принципе не может содержать никакой полезной информации.
– Но это всего на одно измерение меньше, чем их привычный мир! – заспорил мистер Н.

Морис в это время говорил:
– У тебя здесь… интересно. А это что? Торшер? Довольно экстравагантный.
Торшер представлял собой высокую изогнутую конструкцию из перекрученных разноцветных трубок. Он явно был изготовлен вручную и смотрелся весьма странно.
– Забавный, правда? – спросила Сара. – Достался недавно в наследство. Остальная мебель – ужасная рухлядь, но этот светильник просто чудо.
– У тебя кто-то умер? – сочувственно поинтересовался Морис.
Сара махнула рукой:
– Дальняя родня, мы и знакомы-то, в общем, не были. Кажется, сердце отказало от переутомления, или что-то в этом роде. На похоронах была куча народу, он был что-то вроде научного светила.
– Надо же, – рассеянно сказал Морис, разглядывая торшер.
– Погоди, – спохватилась Сара, – я его включу!
Она нажала на кнопку у основания светильника.

– О-о-о, – проговорил Морис. – Какая прелесть!
Светились все трубки разом, переливаясь мягкими пастельными цветами. По стенам побежали волны бледно-голубых, жёлтых и сиреневых бликов.
– Великолепно, – похвалил Морис. – Комната в этом освещении выглядит просто потрясающе! Даже потолок кажется выше.

– Они по прежнему нас не замечают, – сказал мистер М.
– Прибору нужно некоторое время, чтобы подействовать на их органы чувств, – пояснил мистер Н.

– У меня голова кружится, – сказала Сара. – Перед глазами всё мельтешит, комната как будто плывёт… Может, выключить?
– Ни в коем случае, – ответил Морис, притягивая её к себе. – Всё именно так, как нужно.

– Всё именно так, как нужно, – сказал мистер Н. – осталось буквально пара минут, и мы сможем воздействовать на этих особей…
– Что они делают? – спросил мистер М.
– Кажется, собираются спариваться, – ответил мистер Н.

– Я так давно хотел сказать тебе, Сара…
– Вон в том углу что-то шевельнулось, – перебила она.
– Это светильник чудит, – успокоил её Морис, даже не подозревая, насколько он близок к истине.
– Нет, там что-то есть, – напряжённым голосом сказала Сара.
Морис повернулся и поглядел туда, куда смотрела она.
И увидел.
Воздух застрял у него в горле.
Комната словно распахнулась во всех направлениях сразу, став вдруг крохотной ячейкой, зависшей в гигантском, необозримом, слоящемся и дробящемся пространстве, вихрящемся непередаваемыми цветами – но Морис и Сара едва замечали, какой прекрасный мир их окружает.
Потому что к ним приближались существа, словно выбравшиеся прямиком из глубинных ночных кошмаров человечества. Неописуемые создания, навевающие ужас. Одним своим видом способные свести с ума. Безжалостные и неотвратимые.
Сара попыталась вскрикнуть – и поняла, что голосовые связки ей не подчиняются, а тело полностью отказало. Что-то мягко прикоснулось к её плечу, оплело шею. Прикосновение отозвалось изнутри тоскливой, тягостной дрожью. Сара всхлипнула, заворожено уставившись на мистера М, державшего её в жутком подобии объятий.
Морис продолжал хрипеть, не в силах сделать вдох. Глаза мистера Н. – если только то, что Морис видел перед собой, на самом деле было глазами – были до краёв полны тьмы, холода и вечности.

Стука в дверь никто из четверых, разумеется, не услышал.
Мадам Женевьева, измученная подозрениями и ревностью, обеспокоенная чересчур длительным отсутствием мужа, постучала снова. Никто ей не ответил: все находившиеся в квартире, и люди, и нелюди, были слишком заняты. Мадам Женевьева прислушалась – и уловила слабый стон. Истолковав его совершенно ошибочным образом, мадам Женевьева пришла в ярость. И обрушилась на дверь всем своим весьма внушительным весом.
Замок не выдержала напора и сломался, явив взгляду обманутой супруги картину замершей на полу, обнявшейся парочки. И блудный муж, и его мерзкая подружка с перепуганным до смерти видом таращились в сторону Женевьевы.
Ситуация показалась ей совершенно ясной.
Женевьева, кипящая гневом, схватила первое, что попалось под руку (это оказалась сумочка Сары) и швырнула в онемевшего от испуга мужа. Морис не отреагировал и даже не попытался уклониться, продолжая в шоке разглядывать жену. Следом за сумочкой полетели туфли.
Левая угодила в светильник, стоящий за спиной Мориса. Сложная изогнутая конструкция зашаталась – и обрушилась на пол. Жалобно зазвенели лопающиеся трубки. Мерцающий, переливающийся по стенам свет потух.

– До чего неудачное стечение обстоятельств, – произнёс мистер Н, скорбно разглядывая россыпь стеклянных осколков.
– Весьма прискорбно, – согласился мистер М.

***

Женевьева простила мужа. В немалой степени их примирению способствовало то, что Морис впал в некоторое подобие нервной горячки, и должен был подвергнуться длительному лечению. Кроме того, оказалось, что его мучают ночные кошмары. Единственным по-настоящему действенным средством, облегчающим состояние больного, оказалось благотворное присутствие жены. Рядом с Женевьевой Морис быстро успокаивался и становился почти нормальным.

На Сару произошедшее не оказало никаких заметных последствий – разве что, она наотрез отказывалась говорить с кем бы то ни было о событиях злополучного вечера.
Её картины неожиданно обрели популярность. Манера живописи несколько изменилась, став более абстрактной, и произведения Сары от этого, определённо, выиграли, производя на зрителя неизменно сильный эффект.

Если бы мистер Н и мистер М их видели – пожалуй, им пришлось бы признать, что даже и двухмерные проекции, при наличии у художника необходимой капельки вдохновения, могут содержать некоторое сходство с оригиналами.

http://silver-mew.livejournal.com/41293.html
Записан
ШАКТИ
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 65535
Offline Offline

Сообщений: 6076


Я открыта для всех благ Вселенной!


Просмотр профиля
« Ответ #158 : 14.06.2013, 12:58:34 »

просто интересная инфа, и уже немного опробованная мной))


Как достичь цели самым прямым путем.
 
"Судьба – дело не случая, а выбора". Дж. Брайан.

Магические практики при игре с числами ведут свой путь из такого туманного далека, что и не вспомнишь. За это долгое время накопился огромный опыт работы. Вот им-то мы и воспользуемся – поучимся работать с числами как заправские маги.

Собственно, магия – она на то и магия, что в ней заключена тайна. И потому объяснять магические принципы работы нет смысла – на то они и магические, то есть волшебные. Мы просто обратимся к тем магическим значениям чисел, которые пригодятся нам ежедневно в обычной реальной жизни.

Это самые простые ключи чисел – их не надо высчитывать – их нашли еще в "далекие далека", а сейчас и мы узнаем о них и научимся ими пользоваться.

Убыстрить или замедлить.
Если вам нужно убыстрить процесс, например вы опаздываете куда-то, вам нужно по дороге повторять про себя число "двадцать". 2 умножит ваши усилия, а 0 сведет на нет усилия противодействия. Для вас в толпе или автомобильной пробке возникнет свободный коридор, а ваш визави и сам начнет опаздывать.

Если же вам, наоборот, нужно замедлить тот или иной процесс, вам следует повторять про себя число "двадцать два". Дело в том, что 22 = 2 + 2 или 2 х 2 = 4. Четыре – это квадрат, самая устойчивая фигура. Именно она и станет задерживать, заземлять действие. Кроме того, у квадрата все стороны равны, так что, куда ни кинешься, везде одно и то же – одна и та же устойчивость и замедление.

Прибавить или убавить.
Если вам необходимо прибавить что-то (хоть количество петель в вязанье, хоть количество купюр в кошельке), представьте себе это и повторяйте: "семь плюс один". 7 – число таинственного действия, 1 – число цели и энергии, ну а 8 (7 + 1) – число бесконечности.

Если же вам нужно нечто убавить (хотя бы, например, собственный вес), представьте себя стройной березкой и повторяйте: "десять минус один". Кстати, будьте готовы к переменам: 10 – 1 = 9 (число перемен).

Строить или разрушать.
Если вам необходимо приумножение, построение, восстановление чего-то, представьте это нечто и повторяйте: "сорок сороков". Помните, как величалось в старой Москве невиданное множество церквей – именно так, магически: сорок сороков.

Между прочим, если задуматься, откуда взялись эти самые сорок сороков, можно прийти к неожиданному выводу. В старину считали по пальцам. При этом большой палец в бытовой счет не шел – большой палец означал человеческую личность. До сих пор, если человеку некомфортно, если он хочет сохранить собственное мнение, даже если он просто мерзнет, он зажимает большой палец другими, то есть прячет его. Так вот, если считать по другим четырем пальцам, то мизинец оказывается четвертаком, как его и называли в старину. Но если 2 десятка – двадцать, 3 десятка – тридцать, то почему 4 десятка – не "четыредцать", а какие-то непонятные – "сорок". При чем тут какие-то "сороки"?!

Да не сороки! Сорок – получается "срок": ведь именно на четвертом пальце возможность счета в древности кончалась. Счету выходил срок, а уж что больше срока, то бессрочно – бессчетно. А уж сорок сороков – счету вообще не поддается. Так что говорите "сорок сороков", и то, о чем вы поведете речь, преумножится до бесконечности.

Если же вам, наоборот, нужно нечто разрушить, вы должны представлять себе в воображении это нечто и произносить про себя: "сорок четыре". Мало того что две цифры 4 внешне похожи на два разряда молнии (недаром они были столь популярны у завоевателей, например в войсках СС). Но наложение одного квадрата (4) на другой квадрат (4) дробит всякую устойчивость на части, ведь углов становится восемь, а 8 – число бесконечности. Вот и выйдет дробление до бесконечности – в пыль.

Подвиги и перемены.
Если вы полны стремительной жажды подвига и перемен, но вам страшно на них отважиться, повторяйте для укрепления духа и преодоления себя: "пять-пять-один-один". Повторять лучше вслух, как можно громче и как можно дольше. Как известно, 5 – число подвига и приключений, стремления и перемен, а 1 – число лидера.

Уверенность в себе.
Бывает, что для обыденных дел нам не хватает простой уверенности в себе, чувства незыблемости и непоколебимости. Для обретения веры в себя стоит повторять простое умножение: "дважды два – четыре". Уж упорнее и увереннее двух сторон квадрата трудно что-то предположить.

Однако внимание: не следует долго твердить свои упрямые "дважды два" – может возникнуть необычайное чувство упрямства и консерватизма.

Повторение.
Если вам необходимо повторенье (как мать ученья), говорите про себя "восемь-восемь". Как известно, 8 – число бесконечности одного и того же. Но не переусердствуйте. За один раз следует повторить не более семи раз. А то ненароком засосет бесконечность и попадете в ленту Мёбиуса, из которой нет выхода.

Неожиданность, разрыв привычного.
Если же, напротив, необходим разрыв того, что давно приелось, позарез нужна неожиданность, следует опять же семь раз проговорить про себя "девяносто шесть". 9 – число перемен, 6 – число перевертышей, гарантия, что перемены пойдут на новом витке, без повторений.

Достижение счастья.
Если вам не хватает счастья, удачи, легкости, повторяйте число "двадцать один". Между прочим, если пересчитать само слово "счастье" в нумерологическом значении (то есть сложить буквы в их числовом значении), то тоже выйдет 21.

Нехватка времени.
Если вам не хватает времени, повторяйте про себя "девяносто один". 9 – перемена, 1 – самое быстрое число. Кроме того, 1 – начало, 9 – конец, то есть полный охват временного цикла. Помните, номер 911 – он тоже не случаен. И между прочим, им пользуются не только как номером спасения. Маги знают, что 911 – это еще и номер Вселенской канцелярии – той самой, где на ВСЕ ОТВОДИТСЯ СВОЕ ВРЕМЯ.

И еще один совет - когда чувствуете, что не ладится что-то, проблемы одолевают, или настроение испортилось без видимой причины, - самое время произнести волшебную считалочку по испарению проблем.

Вот она: "Из девяти восемь, из восьми семь, из семи шесть, из шести пять, из пяти четыре, из четырех три, из трех два, из двух один, из одного ни одного". Результаты блестящие!
Записан

Я готова принять в свою жизнь новое, прекрасное, удивительное! Я открыта для любви, радости и творчества! Я счастлива, самодостаточна и взаимно любима!Я благодарна жизни за все блага и изобилие, у меня много энергии, денег, я счастлива живу с дочкой и мужем в прекрасном месте!
ШАКТИ
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 65535
Offline Offline

Сообщений: 6076


Я открыта для всех благ Вселенной!


Просмотр профиля
« Ответ #159 : 17.06.2013, 14:42:09 »

Притча "Два Ангела"




Два Ангела-путника остановились на ночлег в доме богатой семьи. Люди были негостеприимны и не захотели оставить Ангелов спать в гостиной. Вместо того, они были уложены на ночлег в холодном подвале. Когда Ангелы расстилали постель, старший увидел дыру в стене и заделал её. Когда младший Ангел увидел это, то спросил, для чего. Старший ответил:

- Вещи не такие, какими кажутся.

На следующую ночь они пришли на ночлег в дом очень бедного, но гостеприимного человека и его жены. Супруги разделили с Ангелами немного еды, которая у них была, и сказали, чтобы Ангелы спали в их постелях, где они могут хорошо выспаться.





Утром, после пробуждения, Ангелы нашли хозяина и его жену плачущими. Их единственная корова, молоко которой было единственным доходом семьи, лежала мёртвая в хлеве.

Младший Ангел спросил старшего:

- Как это могло случиться? Первый мужчина имел всё, а ты ему помог. Другая семья имела очень мало, но была готова поделиться всем, а ты позволил, чтобы у них умерла единственная корова. Почему?

- Вещи не такие, какими кажутся, - ответил старший Ангел. - Когда мы были в подвале, я понял, что в дыре был клад с золотом. Его хозяин был груб и не хотел сделать добро. Я отремонтировал стену, чтобы клад не был найден. Когда на следующую ночь мы спали в постели, пришёл Ангел смерти за женой хозяина. Я отдал ему корову. Вещи не такие, какими кажутся.

Мы никогда не знаем всё. И даже если имеешь веру, тебе надо понять, что всё, что приходит, есть в твою пользу. А это поймёшь со временем.
Записан

Я готова принять в свою жизнь новое, прекрасное, удивительное! Я открыта для любви, радости и творчества! Я счастлива, самодостаточна и взаимно любима!Я благодарна жизни за все блага и изобилие, у меня много энергии, денег, я счастлива живу с дочкой и мужем в прекрасном месте!
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #160 : 21.06.2013, 13:06:34 »

Лита
(21 июня, летнее солнцестояние)

Круг замкнулся, мой свет.
В городе жара, продают малину и жизнь идет.
Колесо завершило свой оборот.
Я иду по городу в легких тапочках, в платье, купленном год назад.
Ничего серьезнее в мире нет.
Вообще – ничего в этом мире нет,
есть мой солнечный зонтик – улыбчиво-полосат.

Нам на этой земле приготовили каждому свой персональный ад,
только жизнь – это, видишь, рассвет, фиолетов и розоват,
те, кто прошел через смерть и зиму, истинно говорят:
жизнь есть больше, чем ссоры, и страхи, и снегопад.

Жизнь проста и тем проще, чем тебе больше лет,
вот попробуй малину или черешню, мой свет,
ничего серьезнее в мире нет.

Не оборачивайся, станешь столпом соляным,
погляди лучше - вот
тополиный пух оседает на волосы, жизнь идет,
неотвратимо и без остановок – всегда вперед.


Здесь и другие: http://alonso-kexano.livejournal.com/762056.html
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Радужная
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 484
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2595



Просмотр профиля
« Ответ #161 : 23.06.2013, 22:06:03 »

Баян Баянский, но хочется выложить....

- Как это – не было? - спросила я внезапно севшим голосом, - Совсем, что ли? Да у вас ошибка тут, в картотеке, посмотрите лучше!!
- Никак нет, - пожилой Ангел улыбнулся снисходительно и поправил очки в круглой оправе, - У нас тут все записано, все учтено, опять же, все под строгим оком Сами Знаете Кого. У нас за должностное преступление знаете что? – физиономия Ангела посуровела, - Про Люцифера слыхали? То-то. Моргнуть не успел – скинули. «Оши-и-ибка». Скажете тоже…

- Минуточку, - я попыталась взять себя в руки, - Посмотрите, пожалуйста, сюда.

Ангел благожелательно воззрился на меня поверх очков.
- И? – спросил он после секундного молчания.
- Меня, может, и нет. Но кто-то же есть? – я осторожно пошевелила кисельной субстанцией, которая теперь заменяла мне привычный земной организм. Субстанция заволновалась и пошла радужными пятнами.

- Кто-то, безусловно, есть. Но никак не NN, каковой вы изволили представиться., - Ангел тяжело вздохнул и потер лоб, - Я таких как вы перевидал – не сосчитать. И почему-то в большинстве своем – дамы. Ну, да ладно. Давайте проверять, барышня. По пунктам. С самого начала. Так?

- Давайте, - сказала я, решительно повиснув у него над плечом и изготовясь биться до последнего.
- Нуте-с, вот она, биография мадам N, - Ангел вытащил из-под стола здоровенный талмуд и сдул с него пыль, - Ab ovo, дорогая, что называется, от яйца, - он послюнявил палец и зашуршал тонкими папиросными страницами, - Ну, это все мелочи … подгузники… капризы детские… глупости всякие… личность еще не сформирована… характер не проявлен, все черновики… ну, детство и вовсе опустим, берем сознательную жизнь… а, вот! – он торжествующе поднял палец, - у вас был роман в конце десятого класса!

 - Ах, какая странность, - не удержалась я, - Чтоб в шестнадцать лет – и вдруг роман!

- А вы не иронизируйте, фрейляйн, - Ангел сделал строгое лицо, - Роман развивался бурно и довольно счастливо, пока не встряла ваша подруга. И мальчика у вас, будем уж откровенны, прямо из-под носа увела. То есть не у вас, - вдруг спохватился ангел и покраснел, - а у мадмуазель NN…

- Ну, и чего? – спросила я подозрительно, - Со всеми бывает. Это что, какой-то смертный грех, который в Библию забыли записать? Мол, не отдавай ни парня своего, ни осла, ни вола…

При слове «Библия» ангел поморщился.
- При чем тут грех, ради Бога! Достали уже со своими грехами… Следите за мыслью. Как в этой ситуации ведет себя наша N?

- Как дура себя ведет, - мрачно сказала я, смутно припоминая этот несчастный роман «па-де-труа», - Делает вид, что ничего не произошло, шляется с ними везде, мирит их, если поссорятся…

- Вооот, - наставительно протянул Ангел, - А теперь внимательно – на меня смотреть! - как бы поступили вы, если бы жили?

- Убила бы, - слово вылетело из меня раньше, чем я успела сообразить, что говорю.

- Именно! – Ангел даже подпрыгнул на стуле, - именно! Убить бы не убили, конечно, но послали бы на три веселых буквы – это точно. А теперь вспомните – сколько таких «романов» было в жизни у нашей мадмуазель?

- Штук пять, - вспомнила я, и мне вдруг стало паршиво.

- И все с тем же результатом, заметьте. Идем дальше. Мадмуазель попыталась поступить в университет и провалилась. Сколько не добрала?

- Полтора балла, - мне захотелось плакать.

- И зачем-то несет документы в пединститут. Там ее балл – проходной. Она поступает в этот институт. А вы? Чего в этот момент хотели вы?

- Поступать в универ до последнего, пока не поступлю, - уже едва слышно прошептала я, - Но вы и меня поймите тоже, мама так плакала, просила, боялась, что за этот год я загуляю или еще что, ну, и мне вдруг стало все равно…

- Милая моя, - ангел посмотрел на меня сочувственно, - нам здесь до лампочки, кто там у вас плакал и по какому поводу. Нас факты интересуют, самая упрямая вещь в мире. А факты у нас что-то совсем неприглядны. Зачем вы – нет, вот серьезно! – зачем тогда замуж вышли? В смысле – наша NN? Да еще и венчалась, между прочим! Она, стало быть, венчалась, а вы в это время о чем думали?!

Я молчала. Я прекрасно помнила, о чем тогда думала в душной сусальной церкви, держа в потном кулачке свечу. О том, что любовь любовью, но вся эта бодяга ненадолго, что я, может быть, пару лет протяну, не больше, а там натура моя блядская все равно перевесит, и тогда уж ты прости меня, Господи, если ты есть…

- Вот то-то, - Ангел покачал головой и перевернул страницу, - да тут у вас на каждом шагу сплошные провалы! Девочка, моя, ну, нельзя же так! В тридцать лет так хотели татуировку сделать – почему не сделали?

- Ну-у-у… - озадачилась я, - Не помню уже.

- А я вам подскажу, - Ангел нехорошо усмехнулся, - Тогдашний ваш возлюбленный был против. Примитивные, говорил, племена, да и задница с годами обвиснет. Так?

- Вам виднее, - насупилась я, хотя что-то такое было когда-то, точно же было…

- Мне-то виднее, конечно… Задница-то ваша была, а не любовника?! Хорошо, едем дальше.
Вот тут написано – тридцать пять лет, домохозяйка, проще говоря – безработная, из увлечений – разве что кулинария. Милая такая картинка получается. Вышивания гладью только не хватает. Ну, вспоминайте, вспоминайте, чего на самом деле-то хотели?!

- Вспомнила. Стрелять хотела.
- В кого стрелять?! – изумился ангел и покосился в книгу.
- В бегущую мишень. Ну, или в стационарную, без разницы, - плакать я, как выяснилось, теперь не могла, зато туманное мое тело утратило свою радужность и пошло густыми серыми волнами, - Стендовой стрельбой хотела заниматься. Петь еще хотела. Давно это было…

- Подтверждаю, - Ангел ткнул пальцем в талмуд - Вы, дорогая моя, имели ко всему этому довольно приличные способности. Богом, между прочим, данные. От рождения! Куда дели все это? Где, я вас спрашиваю, дивиденды?!

- Я не знала, что должна… - прошелестела я в ответ.

- Врете, прекрасно знали – Ангел снял очки, устало прищурился и потер переносицу, - Что ж вы все врете-то, вот напасть какая… Ладно, мадам, давайте заканчивать. Приступим к вашему распределению.

Он достал большой бланк, расправил его поверх моей биографии и начал что-то строчить.

- Как вы все не понимаете, - в голосе Ангела слышалось отчаяние, - нельзя, ну, нельзя предавать себя на каждом шагу, эдак и умереть можно раньше смерти! А это, между прочим, и есть тот самый «грех», которого вы все так боитесь!… Всё думаете - и так сойдет… Шутка ли – каждая третья душа не свою жизнь проживает! Ведь это страшная статистика! И у всех какие-то идиотские оправдания – то мама плакала, то папа сердился, то муж был против, то дождь в тот день пошел не вовремя, то – вообще смех! – денег не было. Хомо сапиенсы, называется, эректусы… Ну, все, готово, - Ангел раздраженно откинул перо, - попрошу встать для оглашения приговора. Передо мной встать, в смысле.

Я перелетела через стол и замерла прямо перед ангелом, всем своим видом выражая вину и раскаяние. Черт его знает, может, сработает.

 - Неидентифицированная Душа по обвинению в непрожитой жизни признается виновной, - Ангел посмотрел на меня с суровой жалостью, - Смягчающих обстоятельств, таких, как а) не ведала, что творила б) была физически не в состоянии реализовать или в) не верила в существование высшего разума - не выявлено. Назначается наказание в виде проживания одной и той же жизни до обнаружения себя настоящей. Приговор окончательный и обжалованию не подлежит. Подсудимая! Вам понятен приговор?

- Нет, - я жалобно заморгала, - Это в ад, что ли?

- Ну, ада вы не заработали, детка, - усмехнулся ангел, - да и вакансий там…, - он безнадежно махнул рукой, - Пойдете в чистилище, будете проживать смоделированные ситуации, пока суд не признает вас прожившей свою жизнь. Ну, а уж будете вы там страдать или нет – это мы, извините, не в курсе, - и Ангел протянул исписанный желтый бланк, - Теперь все ясно?

 - Более-менее, - я кивнула растерянно, - И куда мне теперь?

- Момент, - сказал Ангел и щелкнул пальцами. Что-то звякнуло, грохнуло и в глазах у меня потемнело…


- … одну меня не отпустят, а с тобой запросто, - услышала я знакомый голос, - И Сережка говорит – пусть она тебя отмажет на два дня, ну, Олечка, ну, милая, ты ведь поможешь, правда? Мы тебе и палатку отдельную возьмем, и вообще клево будет, представляешь, целых две ночи, костер, речка и мы втроем?

..Это был мой школьный двор, май уже и не помню какого года, пыльный душный вечер. И Ленка, красавица, с кукольным личиком и фигурой от Сандро Ботичелли – моя подружка – как всегда беззаботно щебетала мне в ухо, не замечая, как ненависть и боль медленно скручивают меня винтом, мешая дышать. Такое знакомое, такое родное-привычное ощущение... Я ведь хорошая девочка, я перетерплю все это, я буду вести себя прилично, я хорошая, хорошая, хоро…

- А пошла ты на хуй, - сказала я нежно, с садистским удовольствием наблюдая, как округляются ее фарфоровые глазки, и, чувствуя некоторую незавершенность сцены, добавила - Оба пошли к ебене матери.
…Когда разгневанный стук Ленкиных каблучков затих где-то за поворотом, я прислушалась к звенящей пустоте вокруг, и поняла, что вот прямо сейчас я, наконец, глубоко, неприлично и ненаказуемо счастлива…  (с)  отсюда http://karma-amrak.livejournal.com/39181.html
Записан

Я - совокупность хохочущих клеток (с)
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #162 : 25.06.2013, 17:21:57 »

Обожаю этот текст. Я после него и жж-то завела) Чтобы читать Карму.

А сейчас поставлю пост одной девушки из жж. Он писался именно как пост, а не текст. Но в жж это часто оказывается вещами, друг в друга переходящими) Как по мне, отличный пост, и грамматические ошибки ничего не меняют)

No-way-ticket или закройте двери
http://kapustich.livejournal.com/505110.html

Я детства любила историю, автобиографии и всякое ретро, все это старье-хламье, совершенно не могла понять, как можно выкинуть "памятные билетики из кино, с того первого киносеанса, когда он посмотрел на тебя левым глазом с тем самым выражением ресниц". Люблю копаться в старых книгах, где на полях пометки, смотреть и читать и слушать "преданья старины глубокой". Пуаро вообще - лучший)))))))))))))
Одной ногой а то и двумя всегда зависала в прошлом. Это во-многом, повлияло на мои взаимоотношения с совершенно разными людьми. "Ради какой-то памяти" я не видела настоящих поступков, тех что происходят в режиме "сейчас", я ради "какой-то памяти" берегла мнимых или "лишних" людей. Считается, что их нет, этих "лишних в твоей судьбе людей", но однажды приходит день, когда надо взять тесак и отрубить тех, кто когда-то был какой тут...лишним...
они есть, эти лишние люди. Еще как есть. А мы все тащим за собой этот гнилой или уже стухший хвост памяти, чего бы то ни было. Или не тащим, и как будто давно забыли уже и вроде бы как бы простили...но один аккорд "той" песни...легкий первонотный шлейф "тех" духов в толпе...разбивает напрочь все твои "я простила и давно, и жизнь ушла вперед и вообще я вон теперь стала какая красивая и успешная")))))))) Мы не можем отпустить того, кому мы сами сделали "так много", мы не можем отпустить тех, кто заставил почувствовать "так много", мы не можем отпустить те мгновения, где амплитуда от положительно к отрицательному прыгала каждый нано-час, ма не можем отпустить тех, с кем мы были когда-то беззаботными, молодыми, счастливыми или глубоко несчастными, безрассудными или делили гречку в общаге на двоих...

Но факт - это вещь упрямая. Всего этого сейчас нет. И часто - давно нет. Поезд не то что ушел, он умчал еще 9 серий назад.

Все это пустота. Ты можешь потрогать эти воспоминания, открыв коробочку с посадочными или признаниями в любви, с помолвочным кольцом от первого брака (где кстати оно!? гыгыгы)) да, так?! Это плешь. Эти билетики из кино ничего не хранят. Это просто бумажки. Эти побледневшие посадочные - на рейсы, которые уже никогда-никогда не объявят. No-way-ticket
Эти ожоги, царапины, дыры, волдыри или цветы, красивые росчерки на наших сердцах не заживают десятилетиями, потому что завидев "тот билетик в прошлое" мы упорно тычем пальцем в тот самый волдырь...не будь этого билета, то кто я?! не будь этого шрама на сердце, то кто я!? как можно?! это же моя натальная карта "самоидентификации", мой паспорт страданий и мой несданный диплом по счастью. вот же он - смотрите - Полиграф Полиграфыч я, три любви, один развод, два ребенка, восемь совместных поездок к морю. Ну вот же - это же я, смотрите - вот тут я корчусь от боли на полу, ползаю и беззвучно кричу проклятья ему в глухую соседскую стену - вот смотрите 23.49 на часах 10 ноября 2004 года, снег еще первый пошел в тот день. Вот же - это же я, смотрите - вот мы вместе плаваем в море, Симферополь. А вот моя фата и дядя Гриша, Димкин двоюродный дядя из Каргополя из-под Усть-Пьянчужинска. Это же я...

Память как и обожженный палец учит нас. Я на грабли не наступаю, я по ним танцую)))  гыгыггыы да?! молчите, девки?!...
Просто мы почти не используем эти прикладные знания, получаемые в Институте Высших Жизненных Курсов имени Судьбы Кармовны...

отпусти...
слышишь?! закрой, выкинь, сожги эти билетики, кольца, весь скарб, стопять чемоданов "гдето до сих пор живущих воспоминаний и мгновений", развей этот пепел...Стоя высоко-высоко на горе, выдохни...Пусть уйдут призраки любимых и ненавистных, детских и юношеских, любовных и дружеских... Они давно ждут твоей индульгенции. давно....Ведь мертвы давно...

Нету их. Только ядовитые тени загораживают, мешают тебе дышать всей грудью. Дышать сейчас. Сидеть вот и смотреть сейчас на высокое звонкое небо. Один из них, вот один из этих призраков, смотри, - выплывает и хочет загородить... Он твердит тебе, что тогда, 11 июня 2008 был такой же день и такое же небо...

Садись, призрак, садись. Я покажу тебе какое красивое и высокое, синючее оно сейчас, я возьму тебя за руку и покажу как легко дышится, как хорошо. Садись, мы помиримся с тобой...Ты уходишь уже?! Стой!...Подожди же...Ведь ты такой был важный, сановный, напыщенный, ты рвал мне душу по ночам, заставлял не спать до утра, ведь тогда, 11 июня 2008...

отпусти и примирись, развей...
какое же сегодня синючее и звонкое небо...и как же дышится легко...какая разница кто я без этих паспортов страданий или счастливых мгновений и натальных карт!??! какая разница!?
ведь дышится легко...живется...

отпусти...когда ты перестаешь сражаться с этими ветряными мельницами, когда признаешь...

видишь какое небо?! только оно...
вон как дышится...каждой твоей рукой, во всю ширину ладони и души

Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Та еще Та)))
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1367
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6629


Просмотр профиля
« Ответ #163 : 25.06.2013, 18:36:12 »

супер!!!
Записан
Феличита
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5503


Отолега!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #164 : 26.06.2013, 12:25:25 »

Великолепно!
не знаю, когда я научилась все это отрезать, но умение нужное и полезное
даже детские вещи все раздала без сожаления
и в отношениях, при всей моей романтичности, я всегда готова к разрыву, не со страхом, а с позиции "все пройдет, пройдет и это"
и я очень благодарна всем моим отношениям и встреченным людям, каждому в свое время, за все
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 26
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!