Volshebniki.com
28.03.2024, 19:23:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 26
  Печать  
Автор Тема: Тексты крышесносные всякие  (Прочитано 103162 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Та еще Та)))
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1367
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6629


Просмотр профиля
« Ответ #120 : 05.03.2013, 18:27:22 »

угу. вот к теме подвигов картинко)))
Записан
ВсеЛенка
Гость
« Ответ #121 : 05.03.2013, 18:48:34 »

ААААААААААААААААААААа)))

надо дополнить название темы - "тексты и картинки" mashem_10
Записан
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #122 : 05.03.2013, 19:12:32 »

А давайте не дополнять таки) Одно дело, если кому-то захотелось проиллюстрировать текст картинкой, вот как Ташке захотелось. Но ключевыми пусть таки тут будут тексты) А для картинок при желании можно отдельную тему.
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Та еще Та)))
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1367
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6629


Просмотр профиля
« Ответ #123 : 05.03.2013, 19:32:17 »

Аль, я вот прям слышку как Звезда говорит это- Женщина! )))
больше не буду картинки, сорри)))
Записан
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #124 : 06.03.2013, 11:42:47 »

больше не буду картинки, сорри)))
)) Де ты услышала про "не надо картинки"?) Я ж наоборот привела в пример тебя, что одно дело проиллюстрировать текст, а другое изначально картинки постить)
Я проголосовала из эгоистических соображений, тексты мне куда значимее, а картинки я и сама представлю)
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Радужная
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 484
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2595



Просмотр профиля
« Ответ #125 : 12.03.2013, 10:53:50 »

Александр Мень

Утренняя молитва


 Господи, благослови молитву мою.

 Помоги мне всей душой и телом
 предстать без рассеяния пред Тобою.
 Научи меня молиться Тебе.
 Утверди меня в вере.
 Даруй мне пламенную любовь к Тебе.

 Освяти, Господи, все помышления мои,
 чувства и дела мои.
 Научи меня в каждом событии
 распознавать волю Твою
 и дай мне силы исполнять ее.

 Замкни уста мои
 для слова злого и пустого
 и удержи руку мою от дурного дела.

 Если случится беда,
 дай силы принять ее с твердостью
 и превратить в жертву Тебе.

 Источником добра сделай меня, Господи,
 для всех, с кем встречусь сегодня.
 Прими молитву мою за тех,
 кто не знает Тебя,
 и избавь их от неверия.

 Благодарю, Господи, за душу,
 за все, что окружает меня:
 за близких и дальних,
 за небо и землю
 и превыше всего
 за животворящую любовь Твою.

 Дай мне, Господи, весь день
 помнить и благодарить Тебя.
Аминь.

Мне тяжело в молитвах произносить раба и т.д. Давно хотела подобрать что-то подобное. А эта молитва прям легла на Душу!
Записан

Я - совокупность хохочущих клеток (с)
Токката
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3125


мечты сбываются!


Просмотр профиля
« Ответ #126 : 12.03.2013, 11:34:52 »

Нин, очень проникновенно, спасибо, что принесла. Я тоже не люблю "рабов" ))).

--------

Весна.

Весна приходит незаметно. Она приближается вместе с синими вечерними сумерками и остается строить свое царство.

Это она брызжет вам в лицо первым солнечным лучиком, когда вы скучаете в пробке по дороге на работу. Это она дирижирует стайкой птиц, что так самозабенно раскричались у вас под окном. Это она скатывается с вашей крыши как хулиганистый мальчишка, сталкивая на прохожих целые пласты слежавшегося снега. Это она устраивает бесшабашную капель, дразня зиму языками сосулек.

Еще холодно, даже морозно, люди все еще носят теплые шубы и куртки. А весна греет им спины солнечными лучами на остановках, бросает им под ноги внезапно заскользившие, подтаявшие на припеке дорожки. Вот девушка засмотрелась на легкомысленное, пальтецо в витрине магазина - в ее глазах блестит весна. Вот парень засмотрелся на девушку, он видит только ее, но в его глазах отражается весна.

Это весна вдруг сожмет вам сердце, а потом пустит его в галоп обрывком мысли, парой фраз из давно позабытого стихотворения, неясной мечтой о чуде. Это весна навеет вам странные сны, где вы будете летать как в детстве. Это весна нашепчет вам надежду на то, что все еще будет - именно с вами, совсем скоро: встречи, свечи, цветы, медленный танец, звезды, волны, отражение двух силуэтов в темной воде...

Весна выцветит яркой синью небо, добавит жару солнечным лучам, укротит студеные ветры, встретит перелетных птах, уберет неряшливые снежные перины. И вы однажды встрепенетесь, поглядите на оттаявшие троттуары, на готовящиеся заняться зелеными огоньками почки, на кошек, довольно жмурящихся у заборов, и скажете - вот и весна пришла! А ей будет смешно, ведь она давно уже здесь, с вами, в вашем сердце, в ваших мыслях и снах, и даже успела оставить на ваших щеках россыпь своих поцелуев.
Записан

Абонент временно увяз в розах 🌹✨🌹
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #127 : 12.03.2013, 12:41:32 »

Какая хорошая молитва.
Токката, про весну - твое? Как здорово!
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Токката
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3125


мечты сбываются!


Просмотр профиля
« Ответ #128 : 12.03.2013, 12:52:09 »

  а, давно на кончиках пальцев вертелось, напечаталось вот  blush-1.
Записан

Абонент временно увяз в розах 🌹✨🌹
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #129 : 12.03.2013, 12:54:48 »

напечатывай почаще!  cveti1
Весенний-весенний текст!
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Токката
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3125


мечты сбываются!


Просмотр профиля
« Ответ #130 : 12.03.2013, 12:56:38 »

Спасибо, Аль  bearhug!
Записан

Абонент временно увяз в розах 🌹✨🌹
Радужная
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 484
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2595



Просмотр профиля
« Ответ #131 : 12.03.2013, 13:17:09 »

Цитата: Токката link=topic=4487.msg53222# msg53222 date=1363081929
а, давно на кончиках пальцев вертелось, напечаталось вот  blush-1.
Ничего себе у тебя пальчики умные!))))    Я ф шоке! girlinlove
Записан

Я - совокупность хохочущих клеток (с)
Феличита
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5503


Отолега!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #132 : 12.03.2013, 14:09:00 »

Токката, великолепно!
Записан
Токката
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3125


мечты сбываются!


Просмотр профиля
« Ответ #133 : 12.03.2013, 15:53:16 »

Спасибо, девочки, очень приятно  cveti1 cveti1 cveti1 cveti1 cveti1 cveti1 cveti1.
Записан

Абонент временно увяз в розах 🌹✨🌹
Та еще Та)))
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1367
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6629


Просмотр профиля
« Ответ #134 : 12.03.2013, 16:10:32 »

Оригинал взят у cheyzheon в это «пойду домой», а все вдруг нахмурились и замялись
В последнее время моя жизнь напоминает анекдот про Бога и лотерейный билет. В какой-то момент ты понимаешь, что тебе надоело «хотеть», и ты хочешь «делать». И тогда вместо желания поехать в Европу у тебя появляется блокнот и учебник английского, вместо желания найти нужных людей ты начинаешь вспоминать, каково это — никого не судить и ничего ни от кого не ждать, вместо желания гармонии ты перестаешь ругать себя за каждый проступок и изводить за каждый недостаток. И в один прекрасный день ты вдруг обнаруживаешь себя в самолёте, летящем в Черногорию, где паутины рек, миядзаковские мосты, южные темноволосые жители с их гортанным языком и восхитительно пахнущие цветущие деревья. Или в автобусе Краснодар-Москва с кучей баскетбольных фанатов, где вы играете в покер на щелбаны и в мафию на пледе, расстеленном на твоих ногах, который одолжил кто-то, потому что температуру в -15 ты чувствовал всего пару раз в жизни. И, что самое важное, тебе больше вообще не хочется ни в чем копаться — без твоего непосредственного вмешательства, осуждения, наслаивания иллюзий всё вдруг становится на свои места. Люди в большинстве своём больше не нуждаются в спасении, наставлении, совете; заядлые нытики вдруг сами выбираются из своих ям и начинают жить так, что у тебя дыхание перехватывает от восхищения и зависти; новые знакомые оказываются не такими, какими ты хотел бы их видеть, зато настоящими, дышащими, красивыми, смешными, удивляющими тебя; проблем вокруг оказывается гораздо меньше, чем ты пытался всем рассказать.

Недавно пролистывал свой дневник и удивился, как много я писал стихов. Мне хотелось говорить буквально обо всем, открывать всё заново, переписывать истории и переделывать понятия. Сейчас пришло время учиться и слушать — про то, как много тебе готовы дать люди, когда ты от них ничего не требуешь; про то, что в двадцать нельзя запрещать себе что-то только потому, что когда-то тебе будет сорок; про то, что ты не обязан брать на себя боль всего мира, но должен относиться к любой боли с уважением. Мне совсем не хочется писать стихов — ни светлых, ни грустных, никаких. Нечему назревать и вырываться наружу, приключения еще не достигли конечной точки и не превратились в легенды, ноты не перешли в оцифрованную мелодию. Мне не хочется писать фальшивок, рифмованных историй «в стиле Джека» или Бог весть чего еще — мне хочется, чтобы меня подкинуло, завертело и кинуло к клавиатуре, и чтобы я сам охренел от того, что выйдет в итоге.

Я пытаюсь разматывать свою жизнь нитка за ниткой — бережно развязывать узелки и выпускать на волю все старые обиды, всех забытых близких, все несбывшиеся мечты. Слушать, как устроены механизмы, как запускаются процессы, где подпаять и подкрутить, чтобы легче дышалось. И когда получается отпустить очередную иллюзию, залатать очередную прореху, улыбнуться давно ушедшему человеку и попрощаться с ним — все твои боль, отчаяние и ужас превращаются в черной-белый фотоальбом, который можно закрыть, глубоко вздохнуть и выйти на улицу, где весеннее солнце, букеты мимозы, невероятный запах из соседней булочной и сонное гудение первого утреннего троллейбуса.
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 26
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!