Volshebniki.com
28.03.2024, 14:48:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 26
  Печать  
Автор Тема: Тексты крышесносные всякие  (Прочитано 103121 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« : 05.04.2012, 13:29:08 »

Не все умеют стихами! И шоб не было дискриминации по поэтическому принципу, давайте сюда тексты выкладывать крышесносные всякие. Свои и не свои. Мне неймется, я прочла Славу Сэ, и жизнь прекрасна. Есть на свете люди, которые достигли небывалых вершин "в понимании душ растений, животных, гор, женщин и других природных катаклизмов". Например, обожаемый Слава Сэ.

"Процветание страны женщины видят в поцелуях, обезжиренном сельдерее и в счастьи для всех котяточек". И так далее: http://pesen-net.livejournal.com/64885.html
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #1 : 05.04.2012, 21:58:06 »

Прикольно! Слава Сэ супер!  good good good
Записан
Тикурилла
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 427
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1006


Раздавательница мужей


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 06.04.2012, 13:37:17 »

Молодец, Слава!

Крыша. Научное исследование.

Часто ли мы задумываемся над значениями простых слов? Кто-то не часто, а некоторые вообще никогда. Вот, например, слово "крыша". Мы произносим его несколько раз на дню. А что такое крыша? Кто-то скажет, что это покрытие здания, кто-то, что это голова, кто-то вспомнит про разные группировки. И все будут правы.

Несмотря на это скучное объяснение, с крышами порой случаются удивительные вещи. Крыша может поехать, улететь и даже уплыть. Жила-была себе спокойно крыша, оседлав вверенное её заботам здание и вдруг... Взяла и уехала в тёплые края. Скучно ей стало. В самолёт она не влезла, а вот в поезд поместилась, прикинувшись сложенной в несколько сот раз чертёжной доской. Позагорала от души, накупалась в море и обратно, а то что это за дом без крыши? Чердак протекает, народ по квартирам с тазиками мечется. Еле дождались, пока крыша назад вернётся. Но отпускные ей всё-таки выплатили в виде нескольких бидонов краски. Зря загорала до шоколадного цвета, перекрасили в зелёный. Зато дождик обрадовался, принял крышу за травку, и давай поливать. Никакого моря не надо, и так хорошо!

Однажды крыша решила полетать. Сговорилась с попутным ветерком, он её и подцепил за телевизионные антенны. Летать крыше понравилось даже больше, чем купаться. Летишь себе спокойненько, ни о чём не думаешь, любуешься видами. Все жильцы отнеслись к её полёту нормально, только один товарищ не стерпел, телевизор-то не работает! Народ его и так и сяк уговаривал, о вреде просмотра телепередач рассказывал всякие страшилки. Ну, не смог человек без телевизора больше 2-х часов, начал крыше названивать по всем её телефонам. Вздохнула горестно крыша и обратно вернулась. Не налеталась. Вот такая у крыши тяжёлая работа! И молоко за вредность не дают. Вернее, дают, только его коты выпивают. Любят коты по крышам гулять, что с ними сделаешь. А крыша добрая, пусть пьют на здоровье, ей не жалко.

Ахинея писалась 23 минуты, я специально засекла.
Записан

Я не парюсь, я парю
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #3 : 06.04.2012, 15:39:48 »

Браво, Тикурилла!  clapping clapping clapping clapping

Хорошая крыша едет сама!!!
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 06.04.2012, 17:27:04 »

Да, да, Да, Тики, ты - суперчудо! mashem_10
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Тикурилла
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 427
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1006


Раздавательница мужей


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 09.04.2012, 18:39:34 »

Как-то раз живописец Иван Иваныч Репин решил написать шедевр. Шедевр назывался "Подпасок Ваня делает пас". И написал. Шедевр удался на славу, и Репина просто оглушил сокрушающий успех (или сокрушил оглушающий успех). Репин решил на этом не останавливаться и написал ещё один шедевр. Он назывался "Подпасок Ваня на скамье запасных". И что вы думаете? Этот шедевр тоже имел успех, ещё больше, чем предыдущий. Тогда Репин снова вдохновился и написал картину "Подпасок Ваня в пампасах". И успех снова не замедлил придти. Вывод: успех никогда не приходит один, он всегда приводит за собой успехов, успешиков и успеянчиков  mashem_10
Записан

Я не парюсь, я парю
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 09.04.2012, 18:45:38 »

О, Тикки в этой теме! Ура-ура-ура, очень надеялась на это)) Прочту позже, но очень рада!
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #7 : 10.04.2012, 18:19:29 »

Про шедевры - хорошо! Побольше твоих шедевров нам, Тики!  cveti1
Записан
Индиго
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 640
Offline Offline

Сообщений: 2616


Realitymaker


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 10.04.2012, 21:10:47 »

эх, как же не хватает плюсов, а! Тикки, моя крыша с твоими )
Записан

По дороге с чудесами
Тикурилла
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 427
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1006


Раздавательница мужей


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 11.04.2012, 07:45:50 »

Про шедевры - хорошо! Побольше твоих шедевров нам, Тики!  cveti1

А темы "Стихи волшебников" или "Творчество волшебников" здесь нет  girlinlove Или я не нашла?
Записан

Я не парюсь, я парю
ШАКТИ
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 65535
Offline Offline

Сообщений: 6073


Я открыта для всех благ Вселенной!


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 11.04.2012, 09:32:49 »

Тики, глаза автоматически стали искать поставить плюс))) pooh_lol
Записан

Я готова принять в свою жизнь новое, прекрасное, удивительное! Я открыта для любви, радости и творчества! Я счастлива, самодостаточна и взаимно любима!Я благодарна жизни за все блага и изобилие, у меня много энергии, денег, я счастлива живу с дочкой и мужем в прекрасном месте!
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #11 : 11.04.2012, 16:37:09 »

Щас будет тема!
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 11.04.2012, 16:57:54 »

Есть, но можно уже и новую открыть. smile1
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
ВсеЛенка
Гость
« Ответ #13 : 17.04.2012, 10:06:26 »

Afedron vulgaris

Шеф был великолепен. Его лысина сияла, как утренняя звезда, косматые белые брови широтой размаха уподоблялись крыльям орла, брюки в редкую красно-зеленую полоску топорщили по три отутюженные стрелки(север, юг, восток-запад), усы революционно-красного цвета гордо закручивались вверх, презирая закон тяжести, а брильянт на левом мизинце(точнее — на ногте) обладал, очевидно, магнетизирующими свойствами, потому что все сотрудники, как завороженные, смотрели только на него. Да и я — стреляная воробьиха, шелудивая кошка, с большим трудом смогла оторвать взгляд, а мысленно нет-нет, да и возвращалась к сверкающим граням, в глубине которых... в глубине... стоп. Я оторвала наконец глаза от феерического зрелища и прислушалась...

«...Было, я вам доложу!.. Открываешь дверь нуль-камеры, впереди — космос, за спиной догорают пригороды Нового Иерихона... И идешь пешком прямо на Альфу Центавра, разгоняешься, чтобы не замерзнуть, а красота такая со всех сторон!..» - бас рокотал и возвращался эхом из закоулков кабинета.

Я и не сомневалась, что аудиальная часть выступления шефа не уступала визуальной. Так же, как и парфюмерная. Вообще, я была уверена, что если бы кто-то отважился проверить шефа на ощупь и на вкус — рискнувший остался бы непременно удовлетворен и тем, и другим... Да, так вот: шеф вещал ровно до тех пор, пока не увидел мою сверхлояльную, как у любого профессионального опоздуна, морду. Увидев меня, шеф встал со стола, небрежно провел по лицу, снимая маску — теперь глазами шефа на мир смотрела кукольной красоты, но монументальных размеров, брюнетка. Каскад струящихся локонов, атлас нежной кожи, шелк ресниц, алый бантик рта и волнующие округлости во всех положенных по стандарту окрестностях, выскакивающие из форменного бикини(Лето, какой еще быть рабочей одежде?). Я оценила шутку. В принципе, в нашем отделе подобный маскарад был в порядке вещей. Да и вообще обременять себя постоянством тел, которые носишь, в наше время не модно. В конце концов, для совсем уж не владеющих азами трансформации, существует секонд-хенд. А у профи возможность выпендриться перед понимающими зрителями — может быть, самое возбуждающее средство, которое спасает от любых, придуманных или настоящих, неприятностей.

Пауза затянулась. Шеф молча смотрела на мой пупок, я отвечала ей тем же, ожидая инструкций. И вот, наконец:

- Зовут Питомза. Почётный участник охоты на мюрхов. Носил мюрхову шкуру, пока та не растаяла в самый ответственный момент.
- Найти? Аннулировать? Поставить в угол? Отхлестать плеткой-семихвосткой? - я ела глазами пупок шефа(очень мил, кстати), демонстрируя: а)скромность, б)уважение, переходящее в симпатию, в)готовность ко всему. Хотя бы один из пунктов обязан был выстрелить в цель.
- Найти и привести к нам! Это тебе не дошкольница, попробовавшая пьяных арбузов. Это диверсантка высшего класса. Как раз по тебе.
- Приметы? - я подобралась, «по мне» обычно попадались достаточно мутные и заковыристые личности, в два счета эти орешки не раскрывались, но без них мир, безусловно, стал бы скучнее. Да, получается, что такие как раз «по мне»...
- Примета всего одна, но такая, что других и не надо. У нее обыкновенная попа, как бы она ни изменялась — тебе хватит?

Я присвистнула. Или шеф что-то путает, или ее дезинформировали, или...

- Обыкновенная? Afedron vulgaris? Тогда ей место в музее, я ее для этого и буду искать?
- Отвяжись. Все, кто с ней имел дело, в один голос твердят, что примета верная. А других примет и нет. Всё, можешь идти. Кстати — если не найдешь, ищи себе другую работу!

***

Лучше всего мне думалось обычно в тренировочном зале. Зеркала, смешливая инструкторша мерно колышет ягодицами в метре от меня. Я потею и запыхиваюсь, пытаясь воспроизвести связку в заданном ритме с нужной амплитудой, но когда смотрю на себя в зеркало, признаю собственную неполноценность на фоне двух блестящих, обтянутых красным шелком, трепещущих половинок.

На фоне прочего обычного народа я смотрюсь вполне прилично. Это если учитывать, что в последнем тысячелетии все массово решили устроить нью-Ренессанс и стали возрождать все, что только взбредет в голову: античные каноны, средневековые костры, усмирение плоти вперемешку с оргиями(ну, это само собой!), ретроаэробику и ретролюкс — турниры, балы и танцы. На фоне прочего обычного народа, повторюсь, и я и весь наш отдел во главе с шефом даст фору любой звездатой кисе, но когда я оказываюсь в зале с моей инструкторшей, я превращаюсь в восхищенного подростка. Блеск, остроумие, энергия, игривость — я впитываю каждую каплю, уношу с собой. Мне это очень пригодится...

Я иду по улице. Впереди — девушка. Лицо скрыто под капюшоном, короткая куртка, обтягивающие штанишки открывают всем любопытным сущность своей владелицы. Так, у нее явно не школьная любовь. Скорее, ссора с матерью. Похоже, из-за ерунды, но настроение испорчено надолго... хотя.. пусть это не по моей нынешней специальности, но — кто узнает? Я иду за ней след в след, дышу в такт ее дыхания, мое сердце бьется в том же ритме, что и ее сердце... Вот, есть! Я чувствую уголок этой обиды, колющей ей солнечное сплетение, воображаемыми пальцами вытягиваю его у нее из груди и подставляю ладони под дождь. Получилось идеально. Бархатная попка впереди задорно покачивает боками, и я чувствую, как девчонка радуется жизни, мурлыкая себе под нос песенку. И я радуюсь вместе с ней. А потом иду дальше по улице, уже сама.

Спросите любого физиономиста, и любой вам ответит, что по лицу современного человека невозможно прочитать ничего. Люди давно не носят лиц, что угодно: маска, забрало шлема, чадра, наконец — все с детства привыкли «держать лицо», и в результате, глядя на лица, мы не получаем ровно никакой информации. Зато тело, подвластное не головному, а спинному мозгу, сохранило, хотя, может быть, не в такой уж целости — возможность выражать себя сразу, не скрывая ни чувств, ни желаний, ни мыслей. И поэтому сейчас в цене уже давно не физиономисты: кто-то читает руки, кто-то спины, кто-то профиль, кто-то фас. Ну а я...

Когда-то, совсем давно, меня поразила искренность шикарной попы нашей соседки. Сама она, впрочем, была не менее впечатляющая, но совершенно в другом ключе — суровая, сухая, с вечно поджатыми губами, соседка была редкостной занудой. Но вот однажды, когда она распекала меня за шум и мусор, причем даже это она делала строго, важно и степенно, но закончив нотацию, она повернулась и неожиданно лихо вильнула задом, и я поняла, что лицо ее, ЕЁ НАСТОЯЩЕЕ ЛИЦО находится совсем не там, где нас учили искать лицо. Потом я смотрела на других людей: ВЕРХНИЕ лица всегда врали, но те, НАСТОЯЩИЕ грустили и радовались, смеялись и сочиняли романы, пританцовывали и угрожали — они жили по-настоящему, пока те, кто считался их хозяевами, старательно держал забрало своего верхнего шлема закрытым...

Н-да.

И так будет со всяким, кто …

Теперь я знала, куда и на что стоит смотреть.

А сейчас я знаю, кого мне надо искать. Цель, впрочем, была более, чем фантастическая. Среди тысяч и миллионов поп — задумчивых, веселых, глуповатых, страстных, открытых, смелых, застенчивых, серьезных — не встречалось еще никому(никому из экспертов, повторяю) ни одной обыкновенной. Сам факт наличия этого феномена ставил его под сомнение. И естественно, носитель этого гипотетического феномена не мог принадлежать нашей планете. Чужая. Диверсантка. Залетная штучка. С чем она к нам залетела?

Кто к нам с чем залетит, тот с тем и вылетит.

А иначе — где я найду себе новую работу?

Список предыдущих увольнений был слишком велик. Все мои карьеры, начинавшиеся стремительно, как летняя гроза, обрывались внезапно по одной и той же причине. Моя сила оборачивалась моей слабостью. Я, мегаэксперт по femina sapiens, не могла устоять перед теми, кого постигла в таком совершенстве. Иногда на моем пути возникали такие... такие, не побоюсь этой банальности, восхитительные половинки, что я полностью теряла над собой контроль. И то, что допускалось для всех гражданок общества не чаще раза в пятнадцать лет, после прохождения медкомиссии, сдачи анализов и одобрения непосредственного руководителя, у меня происходило спонтанно, само собой. Да, я начинала почковаться. Стыдный факт моей биографии, но ни разу я не могла всерьез пожалеть ни об одной из этих встреч: одна, мурлыкающая сиамской кошкой, предвещала незаконное, но такое упоительное почкование! Другая, на первый взгляд строгая, но для внимательного и деликатного взгляда открывались такие тайны, такие дали!.. Третья... Четвертая... Эх. В общем, вряд ли кто-то меня еще возьмет на работу. Зато бонус: нынешняя чужачка гарантированно мне неопасна.

Вперед!

Пробегая по диагонали через площадь(ничего особенного — костер из экологически чистой нефти, биомасса, скопированная с главной поджигательницы, мерно сопит, привязанная к столбу(фанера высшего качества, кстати), толпа зрителей... да, кстати. Толпа.) я почувствовала, как будто что-то меня подбросило вверх. Мой автопилот наконец сработал, и я внимательно стала оглядывать толпу. Любопытных было немного, в основном — скучающие, гуляющие для своего удовольствия и подошедшие на огонек, сама поджигательница — явно пишет курсовую по истории костроведения. Костюм не той эпохи, фанера тоже, но вот форма костра идеально совпадала с канонами из книг святых отцов. Ученица, значит. Или все-таки это моя цель? Я вгляделась пристальнее. Неужели правда попа может быть обыкновенной? Похоже, чья-то дурная шутка сбылась, потому что других эпитетов не нашлось и у меня.

Дождавшись, когда костер догорит, я подошла к Питомзе. Мы смотрели на догорающие угли, от толпы уже не осталось ни одного человека, мы стояли рядом и молчали. Мое сердце билось пойманной птицей. Она или не она? Я у цели или топчусь впустую, теряя время и последнюю работу? Нужна была проверка. Сейчас.

Мы взялись за руки и пошли по улице.

Первое попавшееся кафе с отдельными комнатами. Глинтвейн по старинному рецепту. До сих пор мы не сказали друг другу ни слова. Странаая она, эта диверсантка. И попа у нее странная. То ли обыкновенная, то ли нет...

- Ты кто? - слова мне давались с огромным трудом.
- Я?.. человек, как и ты, разве нет?
- Ты странная, ты не похожа. Кто ты такая? - нетерпение стучало в висках, страх и нетерпение подгоняли, я все-таки теряла над собой контроль — не так, как раньше, но кому какая разница? Контроль — он и есть контроль, потеряешь один раз — тебе дадут новый, потеряешь второй — дадут по шее, потеряешь в третий... ах, лучше бы тебе этого не делать...
- Я... скажи, а почему на улице только женщины? Куда вы дели ваших мужчин?..

Всё-таки ученица. Всё-таки я ошиблась, и эта третьегодница меня ввела в заблуждение своей туповатой попой. Надо скорее идти, искать. Но на глупые вопросы все равно надо кому-то отвечать, а уж раз они заданы мне...
- Мужчины — это вспомогательный подвид femina sapiens, homo. Они были необходимы на первом этапе эволюции, для естественного отбора и закрепления нужных признаков, после чего их биологическая ценность была исчерпана и они исчезли с лица нашей планеты. Ты историю до какого века читала, детка? (строже с ней, строже! И бежать!!!)
- Я... - вся ее поза — сплошная растерянность. Экзамены она точно провалит. Я не выдерживаю:
- Ты! дура! Учи давай! Мне бежать надо! - поворачиваюсь к выходу, но она хватает меня неожиданно цепкими пальцами и не отпускает.
- Значит, мы — вспомогательный? Подвид? - всхлип. Она смеется или плачет? Меня охватывает ее волнение. Она разбивает кувшин с глинтвейном о край стола, вино моментально окрашивает скатерть и ковер, капая со стола тяжелыми багровыми каплями. А потом она поворачивается ко мне своим НАСТОЯЩИМ лицом — и я понимаю, что всю жизнь я ждала именно эту встречу. Самая необыкновенная, волнующая, восхитительная, манящая и интригующая, смешливая и романтическая... Я едва держусь на ногах, потому что понимаю, что контроль, похоже, утрачен навсегда. А еще — что я потеряла свою последнюю работу.


Питомза кладет мою руку к себе на шею. Я смотрю в ее глаза...

Черт с ней, с этой работой.

А обыкновенных поп всё-таки не бывает — я вам как специалист говорю.
Записан
Тикурилла
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 427
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1006


Раздавательница мужей


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 17.04.2012, 14:03:06 »

ВсеЛенка! Жжёшь!  cveti2 mashem_10 Пеши исчо!
Записан

Я не парюсь, я парю
Страниц: [1] 2 3 ... 26
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!