Volshebniki.com
29.04.2024, 14:50:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 26
  Печать  
Автор Тема: Тексты крышесносные всякие  (Прочитано 104682 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #75 : 16.10.2012, 18:09:59 »

Да, Нинуль..
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Та еще Та)))
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1367
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6629


Просмотр профиля
« Ответ #76 : 16.10.2012, 20:50:27 »

зачиталась. Просто супер! спасибо, Ален! эх... спите с теми, кто снится.

Записан
Tati
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1191
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4919



Просмотр профиля
« Ответ #77 : 17.11.2012, 19:57:01 »

Мантра моющего посуду

И тогда я сказал ей искренне и вдохновенно:

"По-моему, мысль о том, что посуду мыть неприятно, может прийти только тогда, когда вы не моете ее. Когда вы смотрите на мойку, как на грязный, нудный, утомительный и мокрый процесс. Но однажды вы встанете перед раковиной с закатанными рукавами, ваши руки будут в теплой ласкающей воде с умягчающим кожу рук раствором. Журчание крана приглушит суетную какафонию городского шума. Свет направленной лампы вычертирт светлый круг конукретной и выполнимой задачи. И вы подумаете: пожалуй это, не так уж плохо. Вот она - простая и понятная работа, момент концентрированной простоты.

Я наслаждаюсь, уделяя время каждой тарелке, полностью осознавая тарелку, воду, каждое движение моих рук. Струи воды и стекающие капли, игривые радужные, пузырьки блеск и скрип чистоты. Прямо на моих глазах грязная куча хаоса превращается в чистую стопку гармонии. Это ли не чудо? Простое каждодневное маленькое чудо очищения? Да, это оно! Я знаю, что если я буду торопиться, чтобы пойти выпить чашку чая, то это время не принесет удовольствия и не будет оценено. И очень жаль, ведь каждая минута, каждая секунда жизни — это чудо. Тарелки сами по себе и то, что я мою их здесь — это чудо!

Каждая хрупкая чашка, смешная тарелка, рахзухабистая кружка, брутальная тяжелая сковода, которые я мою, как стихотворение, которое я пишу, каждая минута, когда я звоню в колокольчик, есть чудо, и все имеет совершенно одинаковую сущность. Однажды, когда я мыл чашку, я почувствовал, что мои движения так же священны и торжественны, как будто это купание новорожденного Будды. Если бы он прочел это, то был бы, конечно, рад за меня и не оскорбился бы за сравнение с чашкой.

Каждая мысль, каждое действие в свете осознанности становятся священны. В этом свете не существует границы между священным и мирским. Я должен признать, что это отнимает у меня немного больше времени на мойку посуды, но я живу наполнено в каждый момент, и я счастлив. Мойка посуды в одно и то же время есть и средство и цель - это не только то, что мы делаем, чтобы помыть тарелки, мы также моем тарелки только ради самого действия, чтобы жить наполнено в каждый момент, пока делаем это.

Если я не способен мыть тарелки, испытывая радость, если я хочу закончить работу быстрее, так, чтобы пойти и выпить чашечку чая, я точно так же не смогу получать удовольствие от чаепития. Держа чашку в своих руках, я буду думать о том, что делать потом, и вкус и аромат чая вместе с радостью, которую приносит чаепитие, будут потеряны. Я буду всегда стремиться в будущее и никогда не смогу жить в настоящий момент."
Алекс Царёв

http://oblom.mirtesen.ru/blog/43783303683/Mantra-moyuschego-posudu?from=mail&l=bnq_bn&bp_id_click=43783303683&bpid=43783303683
Записан

Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн...
Если тебе моют кости - благодари! Артроза не будет...
Если тебе плюют в спину - гордись! Ты впереди...
Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на все!
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #78 : 17.11.2012, 20:28:45 »

Тати, класс!  good

Так вдохновенно мыть посуду, супер!  biggrin
Записан
Индиго
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 640
Offline Offline

Сообщений: 2616


Realitymaker


Просмотр профиля
« Ответ #79 : 17.11.2012, 22:01:50 »

Мантра супер! я кстати бывает именно так мою посуду. с удовольствием! но я обычно музон включаю и еще попой вихляю в процессе - вообще кайф!
Записан

По дороге с чудесами
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #80 : 18.11.2012, 01:52:22 »

Ага, я тоже так научилась когда-то, но сразу после того мы купили посудомойку.  crazy-1 homyak
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Tati
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1191
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4919



Просмотр профиля
« Ответ #81 : 18.11.2012, 22:54:40 »

Уродливый кот

«Каждый обитатель нашего дома, в котором жила и я, знал, насколько был уродлив наш местный кот.
Уродливый любил три вещи в этом мире: борьба за выживание, поедание "чего подвернётся" и, скажем так, любовь. Комбинация этих вещей плюс бездомное проживание на нашем дворе, оставила на теле Уродливого неизгладимые следы.
Уродливый кот имел только один глаз. С той же самой стороны отсутствовало и ухо, а левая нога была когда-то сломана и срослась под каким-то невероятным углом, благодаря чему создавалось впечатление, что кот всё время собирается повернуть за угол. Его хвост давно отсутствовал. Остался только маленький огрызок, который постоянно дёргался. И, если бы не множество шрамов, покрывающих голову и даже плечи Уродливого, его можно было бы назвать тёмно-серым полосатым котом.
У любого, хоть раз посмотревшего на него, возникала одна и та же реакция: "До чего же Уродливый кот!". Всем детям было категорически запрещено касаться его. Взрослые бросали в него бутылки и камни, чтобы отогнать подальше и поливали из шланга, когда он пытался войти в дом, или защемляли его лапу дверью, чтобы он не мог выйти.
Удивительно, но Уродливый всегда проявлял одну и ту же реакцию. Если его поливали из шланга - он покорно мок, пока мучителю не надоедала эта забава. Если в него бросали что-то - он тёрся о ноги, как бы прося прощения. Если он видел детей, он стремглав бежал к ним и тёрся головой о руки и громко мурлыкал, выпрашивая ласку. Если кто-нибудь всё-таки брал его на руки, он тут же начинал сосать уголок блузки, пуговицу или что-нибудь другое, до чего мог дотянуться.
Но, однажды на Уродливого напали соседские собаки. Из своего окна я услышала лай псов, его крики о помощи и команды «фас!» хозяев собак, и тут же бросилась на помощь. Когда я добежала до него, Уродливый Кот был ужасно искусан, весь в крови и почти что мёртв. Он лежал, свернувшись в клубок, дрожа от страха и боли. Его спина, ноги, задняя часть тела совершенно потеряли свою первоначальную форму. Его грустная жизнь подходила к концу. След от слезы пересекала его лоб.
Пока я несла его домой, он хрипел и задыхался. Я бегом несла его домой и больше всего боялась повредить ему ещё больше. А он тем временем пытался сосать моё ухо.
Я остановилась и, задыхаясь от слёз, прижала его к себе. Кот коснулся головой ладони моей руки, его золотой глаз повернулся в мою сторону, и я услышала... мурлыкание! Даже испытывая такую страшную боль, кот просил об одном - о капельке любви! Возможно, о капельке сострадания... И в тот момент я думала, что имею дело с самым любящим существом из всех, кого я встречала в моей жизни. Самым любящим и самым-самым красивым. Он только смотрел на меня, уверенный, что я сумею смягчить его боль.
Уродливый умер на моих руках прежде, чем я успела добраться до дома, и я долго сидела у своего подъезда, держа его на коленях.
Впоследствии я много размышляла о том, как один несчастный калека смог изменить мои представления о том, что такое истинная чистота духа, верная и беспредельная любовь. Так оно и было на самом деле. Уродливый сообщил мне о сострадании больше, чем тысяча книг, лекций или разговоров. И я всегда буду ему благодарна. У него было искалечено тело, а у меня была поцарапана душа. Настало и для меня время учиться любить верно, и глубоко. Отдавать любовь ближнему своему без остатка.
Большинство из нас хочет быть богаче, успешнее, быть сильными и красивыми.
А я буду всегда стремиться к одному - любить, как Уродливый кот...
Яна

http://oblom.mirtesen.ru/blog/43746185119/Urodlivyiy-kot?from=mail&l=bnq_bn&bp_id_click=43746185119&bpid=43746185119
Записан

Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн...
Если тебе моют кости - благодари! Артроза не будет...
Если тебе плюют в спину - гордись! Ты впереди...
Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на все!
ШАКТИ
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 65535
Offline Offline

Сообщений: 6081


Я открыта для всех благ Вселенной!


Просмотр профиля
« Ответ #82 : 19.11.2012, 12:55:34 »

я плакала, Тати...Очень пронзительно...


*****

Невозможно найти счастье в себе, не попробовав его в объятиях хотя бы одного человека
С сайта http://www.inpearls.ru/

*****
… Весной дождь пахнет надеждой… Под ним хочется жить, любить, надеяться. Считать капли, сбиваясь со счета, ловить их языком, запоминая вкус свежести новой поры. Весенний дождь похож на мятный коктейль с кубиками льда. Коктейль из весны, так напоминающий лето…

*****

1) Осень — это сезон проверки на наличие долгов перед прошлым…

2) Спросите: что я больше всего любила в этой жизни? Отвечаю: будни. Их начала и концы, их победы и поражения, их потери и приобретения. В них не было даже претензии на уникальность. Все привычно, как у многих. Но самый важный смысл этих будней заключался в том, что мы встречали провожали дни вместе…

3) Любовные отношения — как воздушный творожок, уже знакомый вкус которого может быть видоизменен при помощи различных сухофруктов. В этот раз изюм, а в следующий — курага…
 
4) К черту препятствия! Главное — я на пути к ней. Порывы должны перерастать в поступки. Нереализованные порывы с годами сложнее простить себе…
 
5) … У любви нет золотой середины: она либо цветет, либо увядает. Когда любовь подвергается испытаниям, она не увядает. Продолжает цвести, но утрачивает аромат. Его можно вернуть. Со временем. Я верну аромат нашей любви, обещаю. От тебя требуется терпение. Дождись возвращения аромата… Настанет время, когда все будет по нашему. Когда Судьба отойдет в сторонку и скажет: «Вам достаточно испытаний. Живите спокойно… " Знаешь, на кого похожа моя надежда? На весну. Скоро она взойдет на престол времени. Прогонит холода. Весной оживают прикосновения, чувства, поцелуи. Мы тоже оживем. Ждать недолго. Взгляни в окно. Весна приближается…
 
6) Ничего не получаем бесплатно. За улыбку платим слезами. За радость — грустью. За сладость — горечью. За веру — отчаяньем. За любовь — одиночеством. У жизни свои расценки. Остается только надеяться, что каждому из нас посчастливится почаще попадать на дни скидок. Скидки — это обычное везение. Оказаться в нужном месте в нужный час… Роюсь в жестяной коробке с чеками, квитанциями, счетами. За коммунальные услуги заплатил до конца года. С этим чисто. Копаюсь дальше. Ищу чеки за… счастье. Вроде долгов перед Судьбой нет. Тогда почему поток перекрыт? Почему снова мучаюсь в одиночестве? Может, настала пора оплаты за продолжение счастья? Готов заплатить…
 
****

Оберегаю любимую так, чтобы она не испугалась моей опеки. Если женщине становится тесно в ауре мужчины, она начинает искать свободу там, где поиски заканчиваются изменой… … Я не слежу за любимой, маниакально названивая десятки раз за день с вопросами «Где ты?», «С кем?», «Куда идешь?». Просто чаще говорю ей «люблю»…
С сайта http://www.inpearls.ru/

*****

А разве ты не знаешь, что все делается к лучшему? Просто очень медленно. Надо идти дальше и не тащить с собой чемоданы, набитые прошлым. Рук не хватит, и выдохнешься на полпути

***

Сынок, запомни, мужчина не должен заставлять женщину жить в неопределенности. Тогда любовь точно сменится ненавистью, рано или поздно. Они умеют любить даже в ожидании. Это мы, мужики, стоит женщине ненадолго отлучиться, начинаем в уме или в открытую искать ей замену. Если ты знаешь, что не вернешься, лучше скажи правду. Она заплачет, но примет. Только не пренебрегай ею. Вот этого женщины точно не заслужили.

***

Нужно пройти через пропасть, чтобы оказаться на другом берегу. Так начинается все новое.
С сайта http://www.inpearls.ru/


(Эльчин Сафарли)

 ****
Записан

Я готова принять в свою жизнь новое, прекрасное, удивительное! Я открыта для любви, радости и творчества! Я счастлива, самодостаточна и взаимно любима!Я благодарна жизни за все блага и изобилие, у меня много энергии, денег, я счастлива живу с дочкой и мужем в прекрасном месте!
ВсеЛенка
Гость
« Ответ #83 : 21.11.2012, 11:25:41 »

Sent'техническое

Иванов-Водкин писал роман. Он мучительно искал подходящие слова, сочинял канву сюжета, выверял имена героев по старинному календарю святцев, потому что роман был из старинной жизни — той, где женщин носили на руках, а мужчины каждую неделю, когда не носили женщин, дрались на дуэлях.

Иванов-Водкин писал роман, но роман почему-то категорически не писался. Не вымучивался, не показывал даже краешек себя усталому автору. И это было очень подло с его стороны, потому что Иванов (Водкин он взял себе добавочно, в качестве псевдонима) осознал в себе призвание не так давно. Двадцать лет он работал бухгалтером, и, в принципе, высоты литературы его не прельщали, но близилась пенсия, и надо было срочно найти себе дополнительный кусок хлеба. «Пару-тройку бестселлеров издам — а там негров найму, как Дюма-папа, пусть за меня пашут,» - решил Иванов и принялся за работу.


Героиня его романа была румяна, стройна и синеглаза. Она любила кружева, верховую езду и Париж. Герой был офицером с пышными усами и гнедой лошадью. Больше никаких сведений ни роман, ни призвание выдавать не пожелали.

Все усугублялось тем, что писать Иванов мог только по ночам, сидя на холодной коммунальной кухне. Днем — работа, вечером — ужин и телевизор, а ночи были его. В комнате писать было нельзя — там спала Зинель, знойная женщина и очей очарованье, два в одном.

Вообще настоящие русские писатели пишут в своем кабинете, куря трубку и гладя по голове либо охотничью собаку, либо малолетнего отпрыска, тайком прокравшегося к папане. На худой конец, современные писатели — такие, как Иванов, должны писать на даче в Переделкино, а никак не на сквозняке старой коммунальной кухни. С этим надо было что-то делать.

«... И семикрылый серафим на шестипутье мне явился. Или шестикрылый, но на перепутье» Кто-то, в общем, должен был явиться. Ритуала призыва серафимов Иванов по причине неглубокой образованности не знал, но он решил, что если долго повторять «Се-ра-фим! Се-ра-фим!» - придет, как миленький, не выдержит!

И он обхватил голову руками, стал раскачиваться и призывать ангела для помощи в насущном литературном вопросе. На исходе пятнадцатиминутного призыва, когда в голове у Иванова звенело гулко и мощно, на кухне действительно кто-то появился. «Серафим! Я знал, я знал, что придет!» - радость плеснулась в голове Иванова, как золотая рыбка в мелком аквариуме. Когда Иванов проморгался, он увидел, вместо ангельского лика и многокрылых подробностей, знакомую рожу соседа по коммуналке, сантехника Петровича. Против обыкновения Петрович был трезв и, неизвестно почему, добродушен, ибо не обложил Иванова ни за расстеленный по всему столу гроссбух, ни за стыренную позавчера пачку пельменей(вдохновение возникало только от пельменей, причем от покупных оно не появлялось — факт, проверенный и болезненно подтвержденный Ивановым трижды. «Вдохновение требует жертв,» — утешал себя Иванов).
- Чем балуемся? - приветливо спросил Петрович, усаживаясь за стол и засовывая огромный гаечный ключ в карман.
- Роман пишу, - решил честно признаться Иванов. Тупик, в который отчаяние загнало его, не давал возможности хитрить и скрываться. - Серафима звал, чтобы помог. Но он не приходит...
- Серафи-има? - присвистнул Петрович. - В отпуске он. Просил привет передать.

Иванов подозрительно уставился на Петровича. Ни в одном из бредовых видений, когда-либо являвшихся в предрассветных сумерках, Иванову не мерещился Петрович, объясняющий ему тонкости написания литературного шедевра.
- Ты, Петрович, пожалуйста, не мешай. Видишь, я работаю! - Иванов с усилием стал переписывать в пятый раз единственный абзац, который он уже неделю как считал своей главной удачей.
- Да уж вижу... Еще как работаешь! - Петрович усмехнулся и как-то необычно повел плечами. В воздухе повеяло озоном, а старая тельняшка на Петровиче вдруг стала как-то странно мерцать. Гаечный ключ, чудом удерживающийся в кармане(«А ведь и правда — чудом! Как я раньше не замечал, карман-то всего-ничего, а такая махина в нем торчит и не вываливается!» - мелькнуло у Иванова), гаечный ключ стал наливаться золотистым сиянием. - РОман, говоришь, не клеится? - Петрович быстро наклонился, полистал гроссбух, стряхнув облако крошек на пол. - А ты из какого матерьялу рОманы клеить пробуешь? Из вторсырья?
- Петрович, ты же... Ты же, того-этого, сантехник, ну что ты в этом понимаешь? - по инерции бормотал Иванов, уже видя, что говорит не то, что следует...
- Да ты знаешь... Ты знаешь, что мы, сантехники — самые нужные на этой планетке люди? - загремел бас Петровича. - Мы утечку мозга устраняем, в первую очередь! Ты что, думаешь, Петрович только унитазы всю жись крутит и чистит? Ты в зеркало посмотри — у тебя же вместо головы — один большой унитаз!!! … И я его сейчас буду прочищать, - с незнакомой прежде бодростью закончил свою мысль Петрович, достал золотой гаечный ключ и стукнул Иванова по голове.

Нина Дормидонтовна каждую ночь вставала и выходила на кухню, проверить, выключены ли краны и потушена ли плита. Покойный супруг когда-то приучил ее к порядку, а переучивать было некому, да и незачем. Нина Дормидонтовна была женщина необъятных форм и души, первое было очевидно любому, видевшему Дормидонтовну, второе она хранила в глубокой тайне, не доверяя никому.. «Не время,» - загадочно улыбаясь, говорила она зеркалу...

Войдя сегодня в два часа на кухню, Дормидонтовна застала странную картину: против обыкновения, сосед-трезвенник Иванов был пьян и поводил мутными очами вокруг, а его обнимал за талию, против обыкновения, трезвый Петрович.

- Вы что здесь делаете, ироды? - гулко ухнула Дормидонтовна. - вот я Зинке твоей скажу!
- Не трогай человека, Нинуля! - пропыхнел Петрович. - Лучше чаю сделай нам, видишь, он пока не в себе, питье ему нужно.
- Да чтоб я тебе.. вам... - растерянно забормотала Дормидонтовна(необъятная душа заворочалась, просыпаясь и неудобно пихаясь локтями)
- Федя! Что у меня за жизнь, Фе-едя! - подал голос Иванов. - На работе — экран, дома — экран, жены не вижу, детей не родил, друзей не нажил. Думал, творчеством спасусь, ан не судьба! - Дормидонтовна поскорей впихнула в дрожащую руку стакан чаю. - Федя, один ты у меня и есть на всем свете! - Иванов, видимо имел в виду Петровича, но почему-то полез обнимать Нину Дормидонтовну...

Когда три часа спустя Розочка, молодая легкомысленная девица на выданье, впорхнула в кухню, рассчитывая там слегка отдышаться, выпить чаю и уж потом спокойно заходить в комнату, как будто вышла на минуточку, а не пришла утром после дискотеки, увы, её ожидала совсем не пустая кухня.

- Порядочные люди в это время спят! - от удивления Розочка, кажется, брякнула что-то не совсем подходящее.
- Вот и спала бы, если порядочная! - пробасила в ответ Нина Дормидонтовна, весьма крепко обнимаемая Петровичем. Иванов сладко спал, уткнувшись головой в ее колени.

Розочка не нашлась, что ответить, потому что — связываться с Дормидонтовной было чревато долгими склоками, а поднимать шум — значило наверняка разбудить родителей, и ведь совершенно неизвестно, что хуже. Так что Розочка просто вспыхнула, подбежала к чайнику, схватила первую попавшуюся чашку и налила себе кипяток. Ой. Кажется, кипяток она налила не в чашку, а на голую ногу Иванова, о которую случайно споткнулась.

- Ааааааааааааааа! АААААааааааааааааааааааааааа! - Иванов мучительно не желал просыпаться. - Федя, спаси!! - он ворочался, дрыгал ногой, не разлепляя глаз. - Федяяяяяя! - и тут он совершенно случайно упал на ногу Розочке, которая, шокированная происходящим, уже пять минут стояла в оцепенении и могла только молча открывать и закрывать рот. - Розочка, ангел мой! - Иванов просыпался с совершенно другим настроением. - Хотите, я для Вас напишу стихи? Я ведь поэт, Розочка! «Как мимолетное виденье, как гений чистой красоты...» - Вам нравится, Розочка? - Иванов заплакал. - Все чужое, все вторсырье! Какой из меня поэт? Зато я могу написать Ваш портрет, Розочка! И это уже будет творчество по-настоящему!!!

Утром, войдя на кухню, Зинаида Иванова(в просторечии — Зинель) увидела, что одна из стен — та, что ближе к окну, изрисована сверху донизу женскими фигурами и завитушками. Самая крупная фигура напоминала саму Зинель, но была почему-то с тремя ногами, хотя от этого фигура только выигрывала в оригинальности и эротичности позы. «Все-таки красивые у меня глаза,» - подумала Зинель. - «Не фиолетовые, как тут, а зеленые, но нарисовано все очень точно.» - Она поставила чайник на плиту и стала осторожно будить своего мужа.
Записан
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #84 : 25.11.2012, 21:39:20 »

Ленка, какой кайф!!!!! Это ж тот самый конкурсный текст? Я в жж ника кдо него не могла добравться. слушай, ну очень-очень-ОЧЕНЬ круто!!!! 
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
ВсеЛенка
Гость
« Ответ #85 : 19.12.2012, 21:43:09 »

"из старенького"))

Ты не такой, как все.
У тебя неправильный рост – ты слишком высокий(Длинный! Жердь проглотил!), или же ты слишком маленький(Коротышка! Крошка на ножках!..), ты слишком худой или слишком толстый, у тебя чересчур большие уши, или длинный, или короткий, нос, глаза – не такие, как у всех, рот, зубы.. Тебе не повезло. Да, твои длинные ноги на уроке физкультуры бегают быстрее, чем у кого-нибудь еще, или ты в голове щелкаешь задачки, которые всем будут рассказывать еще через полгода, или ты вышиваешь розы по вечерам, или играешь на гитаре, как Пако де Лусия – но это не в счет, это все абсолютно не считается, потому что ты не такой. Или не такая. У тебя неправильный голос, ты сутулишься, или даже у тебя косички(может быть даже – рыжие!) как раз такой длины, чтобы все мальчишки вокруг дергали тебя каждые две минуты, не давая покоя… И фамилия, под которую можно бесконечно подбирать обидные прозвища… и никогда тебе не стать таким/такой, как все.

Ты не такая, как все.
Все в аудитории уже давно читают ауры, чувствуют каждый меридиан, чистят чакры, прокачивают потоки энергии – а у тебя всё постоянно не так. И в почищенной ауре обнаруживается несколько свежих дыр, которые ты не заметила, и меридианы дрожат под твоими пальцами, и чакры, кажется, прячутся, только ты о них соберешься подумать..  Ну и что, что перед тобой каждый троллейбус распахивает двери, ну и что, что с утра навстречу тебе идут мужчины с горящими глазами, на каждом шагу ты спотыкаешься о ну совершенно никем не замечаемые пачки денег, и нервно складываешь их в рюкзак за плечами, чтобы не плодить мусор дальше, ну и что, что любая дорога, по которой ты идешь, украшена цветами? Это не в счет, разве этим можно кого-то удивить? Даже в лотерею больше десятки ни разу не выиграла. Невезучая. Тебе не стать такой, как все.

Голос дрожит, дыхание прерывается. «Выразительное чтение»? Ха! Вот если попросить тебя «невыразительное чтение» - этот предмет ты всегда сдашь на пять, оставив еще 95 дополнительных баллов сдачи. Тебе никогда не стать…

И всё-таки, всё-таки…
Когда ты опускаешь ладонь – любая кошка в пределах видимости бежит подставить свою голову под твою руку. Когда ты пишешь стихи – не пишешь, а записываешь – дождь за окном, ветер, раздевающий деревья, солнце, заглядывающее в окошко и разлетающееся толпой зайцев по стенам, слова, влетающие в кончики пальцев, переносящиеся на бумагу, - ты, кажется, чувствуешь себя иначе. И на губах остается вкус слов – вкус дождя и ветра, солнца и сияющих брызг, легкости и полета в бесконечность. И ты снова идешь туда, где ты не такая. Ты не видишь дырку в ауре? Закрыв глаза, ты слегка проводишь ладонью. А теперь те, кто видит – проверяйте. Нет там никаких дырок! И чакры доверчиво раскрываются, как только ты делаешь первый вдох. И меридианы дрожат под твоими пальцами, как струны, и ты извлекаешь мелодию, которая так давно мечтала прозвучать и быть услышанной. Голос становится уверенней, спина давно выпрямилась, а рыжие косички – ах!..

А подарки, которые на каждом шагу встречают тебя – растягивают твою улыбку в смайл, который не кончается даже за ушами… Ты смеешься так, что все, что ты видишь вокруг – люди, дома, тучи, деревья, машины – сливается в одно смеющееся лицо рядом с тобой. И ты понимаешь, что это лицо – новая загадка, которую ты будешь разгадывать сегодня. И новый подарок.

И любая дорога, по которой ты идешь – всегда украшена цветами.

Тебе никогда не стать такой, как все. Потому что ты – такая/такой, как ты.

А ведь это здорово, правда?
Записан
Та еще Та)))
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1367
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6629


Просмотр профиля
« Ответ #86 : 19.12.2012, 21:53:21 »

Правда!
Спасибо, Лен!
Записан
СамаяЯ
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 370
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2621


Леди Ночь!!!!


Просмотр профиля
« Ответ #87 : 19.12.2012, 22:02:27 »

Супер!!!!
Записан
ВсеЛенка
Гость
« Ответ #88 : 19.12.2012, 23:39:14 »

спасибо, девочки))

Записан
Феличита
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5503


Отолега!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #89 : 20.12.2012, 02:09:06 »

ВсеЛенка! Просто АХ!
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 26
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!