Volshebniki.com
29.03.2024, 01:45:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 26
  Печать  
Автор Тема: Тексты крышесносные всякие  (Прочитано 103191 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #45 : 15.06.2012, 17:44:45 »

Крышесносно, да... Анна Ривелотэ. Она вообще так потрясающе пишет, что даже рука не поднимается прокомментировать как-то типа "ой, как хорошо" - просто ловишь воздух ртом и...
Никогда.
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #46 : 18.06.2012, 11:18:47 »

Как же я согласна с Алесей Петровной!!!! Тоже иногда снится школа или универ, и надо сдавать экзамены, и просто пипец!!!

Это здесь: http://eprst2000.livejournal.com/145837.html

До сих пор не могу поверить, что я сегодня проснулась. Что это был всего лишь сон. Говорят, после страшного сна нужно потереть руками лицо и перевернуться на другой бок. А тут я начала бить себя по щекам и просто убежала с кровати.

Во сне сдавала экзамены в школе, какая-то выпускная контрольная. Это был такой кошмар и ужас, что даже во сне не могла сообразить, мол, да ладно, это всего лишь сон, такого не бывает. Самый мой большой страх - экзамены. Любые. Я так рада, что сегодня проснулась. Что мне не 17 лет. Что не заканчиваю школу. Что не надо никуда поступать. Что не надо ничего заканчивать. Иногда легче было унизиться, убить, задушить, чем сдать некоторые экзамены. Директор школы, которая умерла много лет назад, сидела как живая в своем кабинете. И все-все-все ее повадки видела опять, манеру двигаться. Вас же уже нет, Тамара Федоровна! И не будет больше никогда. Господи, как же хорошо, что я проснулась!!! Да я больше вообще никогда не лягу спать.

Мне казалось в детстве, что кошмар, который называется жизнь, никогда не закончится. А сейчас я живу и понимаю, что живу! Как же хорошо жить и сколько всего лучшего впереди. Взрослый - это намного лучше, чем ребенок. У ребенка столько ужасного в жизни! И экзамены, и девочки в классе красивее, чем ты, и мальчики на танец не зовут, и первая любовь, и родители в комнате громко ругаются. От тебя ничего не зависит. Кто-то всегда лучше тебя знает, что надо делать. Ощущение от каждого маленького события или нового плохого человека в жизни такое, что это навсегда. Нет еще понимания, которое приходит со временем: да пошло оно все на!.. Да пошли вы все в ж!.. Нет опыта понять, что все проходит, просто все. Непоправимой может быть только смерть. Все остальное – к лучшему. Даже смерть. Просто мало времени прожито, мало пока событий произошло, не с чем сравнить.

А раньше как. Сдашь английский - и вот тебе свобода со счастьем! Кажется, сдашь какую-нибудь теорию - и будет все в жизни иначе. Такие маленькие короткие цели, которые на самом деле ничего не решали и ничего не давали. Только облегчение, как после болезненного поноса. Ландан - ис зэ кэпитал оф Грэйт Британ... Гори в аду, долбаный Ландан!!!
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Феличита
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5503


Отолега!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #47 : 18.06.2012, 16:56:25 »

Подпишусь, мне тоже долго снилось.

Позже снилось, что я веду урок, у меня комиссия. а я не помню ни темы, ни программы, думаю, сейчас посмотрю, какой класс, вспомню, и не узнаю учеников и какой класс так и не знаю. А на задних партах сплошь завучи, директор, ГОРОНО,
Записан
Тикурилла
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 427
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1006


Раздавательница мужей


Просмотр профиля
« Ответ #48 : 18.06.2012, 17:00:49 »

Элис, и я согласна. Детство - самая тяжёлая пора в нашей жизни. Мне тоже до сих пор снятся экзамены, правда, уже редко, но всё равно просыпаюсь в холодном поту.
Записан

Я не парюсь, я парю
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #49 : 18.06.2012, 17:12:35 »

Вот-вот, давно так думаю!
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #50 : 19.06.2012, 06:40:15 »

А я, наверное, ненормальная была ))))) Мне никогда не снилось ничего ужасного из детства. Вот в реале вспоминаю иногда неприятные моменты, но в снах не приходят.....  И экзамены я даже любила. Честно-честно! Нравилось ощущение полной невесомости, волнение было не тормозящим, а наоборот, раскрывающим. В момент экзамена я могла говорить такие вещи, о которых сама понятия не имела... shok Происходило что-то вроде подключения к информационному полю, и откуда-то я все-все знала..... До сих пор не знаю, откуда ))))) Я очень ответственно готовилась, всегда не спала в ночь перед экзаменом, и всегда шла первая отвечать. Получив билет, входила в транс и отвечала. За всю школьную и студенческую жизнь получила всего 2 четверки на экзамене.

Первая - по психологии, на втором курсе. Я только-только познакомилась с парнем, влюбилась сразу по уши, а он через неделю уезжал на край света по распределению..... И я судорожно решала, что мне важнее - закончить институт или быть с ним. В итоге, решение принимать не пришлось - он меня с собой просто не позвал. И вообще исчез, я нигде не могла его найти. За что я ему очень благодарна )))))) Но вот четверка по психологии осталась, как память )))))

Ну, а вторая получилась без драмы. Пятый курс, научный коммунизм, доживающий последний год в качестве обязательного предмета во всех институтах. И дочке 5 месяцев. Я честно содрала с учебника весь ответ, но пятерку мне преподаватель отказался ставить, потому что я ни разу не была на его лекциях ))))

Интересно, что во взрослом уже состоянии, после 30, когда я второе высшее получала уже в Канаде, экзамены для меня потеряли свою трансцендентальную сущность.....все было вполне нормально и средне - в меру волнение, никогда не зашкаливающее, в меру соответствие содержимого головы экзаменационному вопросу, и вполне средний результат. Вернее, оценки были выше среднего, а в последний год даже 100% случались, но того, студенческого, драйва уже не было...

Такой оффтопик получился, звиняйте ))))))   offtopic-2
Записан
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #51 : 25.07.2012, 14:00:39 »

Я уже пять тыщ раз говорила, что отношение апщественного мнения к тому, что лично мне нравится, меня волнует даже меньше, чем... ээээ, например, "диалектическая экзистенциальность синдрома посткоинтальной абстиненции"))

В смысле, когда единомышленники - эт приятно, а вот когда мне нравится, а "апщественному мнению" нет - ну, а я тут причем))) его проблемы))

Поэтому, хотя наслышана, что тонким дэушкам полагает при имени Марты Кетро кривить губки, но не являясь в этом смысле тонкай дэушкай, показываю текст Марты, который мне - очень. Крышесносный, что там говорить.

И представьте, я иду в этих обносках с рынка, по улице HaTavor, и тут сверху медленно падает цветок франжипани, белая звёздочка с желтой серединкой, гавайская красотка, прижившаяся в Тель Авиве. Она задевает мой подол и я вдруг вижу, что абстрактные цветуёчки, которыми расписана ткань, это именно франжипани, и я почему-то вдруг прислоняюсь к выбеленной стене, ведь это же какой-то бред кислотный: орнамент перестаёт быть плоским, выдёргивает тебя из прохладной северной юности в субтропическую зрелость и швыряет прямо посреди дороги, под солнце, какого ты в жизни не видала.
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #52 : 25.07.2012, 17:30:03 »

О, Марта Кетро чудесна! Я на нее вышла из блога Рублевой (ulitza), читаю иногда. Книги ее анонсировали - очень хотела бы прочитать.... И как-то не в курсе оказалась, что "тонким дэушкам полагает при имени Марты Кетро кривить губки" ))))) Наверное, недостаточно тонкая я тоже ))))))))
Записан
Та еще Та)))
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1367
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6629


Просмотр профиля
« Ответ #53 : 25.07.2012, 20:17:06 »

во френдленте не читала читать- многабукав. и некогда мне - ога.
а сейчас прочла. И это прекрасно. Особенно про линии тоски на ладонях.спасибо, Ален...
Записан
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #54 : 25.07.2012, 22:15:35 »

Девчонки, как приятно, что нас тут есть - "нэ тонких"))) Ташк, сама, открывая ленту, отложила поначалу. А потом как занырнула в текст, и ух...
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Радужная
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 484
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2595



Просмотр профиля
« Ответ #55 : 07.09.2012, 08:44:40 »

Мне понравилось, делюсь...

Раскаяние отца
Здравствуйте, друзья. Эта небольшая статья, написанная в момент глубокого искреннего чувства. Ее автором является Уильям Ливингстон Ларнед. Она была перепечатана в сотнях журналов и газет, переводилась на иностранные языки.

Этот текст как нельзя лучше иллюстрирует отношения очень многих людей друг с другом. Не только родителей и их детей – в гораздо более широком смысле. Этот маленький рассказ – об одной очень большой проблеме: нежелание и неумение принимать человека таким, какой он есть. Именно это приводит к непониманию, обидам и ссорам…

«Послушай, сын, я говорю это сейчас, когда ты спишь. Щека лежит на маленькой ручонке, светлые кудри прилипли к влажному лбу. Я тайком прокрался в твою комнату. Всего несколько минут назад, когда я сидел с газетой в библиотеке, меня охватила волна раскаяния. Я пришел в твою спальню с повинной.

Я подумал о том, что был слишком строг с тобой. Я отругал тебя, когда ты собирался в школу, потому что ты едва ли коснулся лица полотенцем. Я отчитал тебя за то, что ты не чистишь ботинки, зло прикрикнул на тебя, когда ты бросил вещи на пол.

За завтраком я тоже нашел, за что тебя поругать. Ты что-то пролил, глотал пищу большими кусками, клал локти на стол и намазывал слишком много масла на хлеб. А когда я спешил на поезд, а ты, уходя гулять, обернулся, помахал мне рукой и крикнул: «До свидания, папочка!» - я, нахмурившись, бросил в ответ: «Расправь плечи, не сутулься».

Вечером повторилось то же самое. Проходя мимо, я увидел, как ты, стоя на колени, играешь в шарики. На чулках уже образовались дырки. Я унизил тебя при твоих друзьях, когда ты брел впереди меня по направлению к дому. Чулки были дорогими, если бы ты сам заплатил за них, то был бы более аккуратным. Слушай сын, что говорит тебе отец.

Помнишь, как позже, когда я читал, сидя в библиотеке, то робко вошел и посмотрел на меня с какой-то болью в глазах. Я бросил на тебя взгляд поверх газеты, нетерпеливый и недовольный, что мне мешают. Ты нерешительно стоял в дверях. «Чего ты хочешь», - пробурчал я.

Ты, ничего не сказав, стремительно бросился ко мне, обвил руками мою шею и поцеловал. И твои ручонки сжались с любовью, которую Бог разжег в твоем сердце и которую не может осушить даже пренебрежение. А потом ты ушел, и я слышал, как ты поднимался по ступенькам.

И в этот момент, сынок, газета упала у меня из рук, и жуткий, парализующий страх охватил меня. Что же сделала со мной привычка? Привычка отчитывать, выискивать ошибки, делать замечания. Это моя награда тебе за то, что ты мальчишка. Это не потому, что я не люблю тебя, а потому, что слишком многого жду от ребенка. Я оцениваю тебя мерками своих лет.

А в тебе, в твоем характере так много хорошего, замечательного, искреннего. Твое маленькое сердечко похоже на огромный диск солнца, встающего над дикими холмами. Я увидел это в твоем внезапном порыве, когда ты подбежал и поцеловал меня перед сном. И сегодня больше ничего не имеет значения, сынок. Я пришел в темноте к твоей кровати и, пристыженный, встал на колени.

Это недостаточное искупление. Я знаю, что ты не понял бы все то, что я сейчас тебе говорю, в часы бодрствования. Но завтра я буду настоящим отцом. Я буду твоим настоящим другом, буду страдать, когда ты страдаешь, и смеяться, когда ты смеешься. Я прикушу язык, когда с него будут готовы сорваться нетерпеливые слова. И буду повторять как заклинание: «Это всего лишь мальчик, маленький мальчик!»

Боюсь, я представлял тебя взрослым мужчиной. Теперь, когда смотрю на тебя, сынок, устало свернувшегося в своей кроватке, я вижу, что ты все еще ребенок. Еще вчера мать носила тебя на руках, и твоя головка лежала у нее на плече. Я требовал слишком многого, слишком многого.»
Записан

Я - совокупность хохочущих клеток (с)
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #56 : 07.09.2012, 16:50:47 »

Хорошо...... И особенно хорошо, когда такое раскаяние приходит не слишком поздно.....
Записан
Тикурилла
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 427
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1006


Раздавательница мужей


Просмотр профиля
« Ответ #57 : 07.09.2012, 20:58:42 »

Такое раскаяние приходит и к матерям. Сколько раз я говорила себе, что больше так не буду обращаться с детьми, буду терпеливой и доброй. Но всё равно срывалась. А дети прощают нас всегда. Или почти всегда. Пока маленькие. Но, став взрослыми, они могут и припомнить. По себе знаю.
Записан

Я не парюсь, я парю
Тикурилла
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 427
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1006


Раздавательница мужей


Просмотр профиля
« Ответ #58 : 10.09.2012, 08:17:24 »

Прочла на стихире такой вот весёленький текстик

Автор Жек Самойлов http://stihi.ru/avtor/geksam

"Стратегический запас"

Дача у меня в Тарусе древняя, дому лет сто, а может и больше
В комнатах, по старинному,  двустворчатые  двери,  печка в изразцах  и очень теплая: пять поленьев и кайф.
Полы из широченных досок,  со временем растрескались и появились щели..
Все бы ничего.. но  из этих щелей стал появляться тухлый запах.
Я сразу нагрешил на нашего кота, который ни одну крысу не пропустит.. задушил .. вот и тухнет..
Жена сказала, что это  кошка. которая жила на чердаке сарая, доползла до отдушины, там и умерла болезная.. 
А теща (она смотрит по ТиВи Прокуроскую проверку,  Марью Сергеевну, Глухаря)  твердо сказала, что там труп и собралась звонить в полицию.
Откуда труп она не объяснила, но с ней спорить бесполезно и потому, прежде чем звать полицейских из убойного отдела, решил проверить, что там так тухнет?
Под присмотром  тещи,  которая стояла с мобильником, готовая нажать на 02,  спустился в подпол.
Запах там стоял круче, чем  наверху, где остались жена и теща.
Обшарил фонариком  углы и следуя носом за тухлотой и запахом какого то машинного масла, попал ногой  в ямку..
Под ногой  что-то булькнуло.
Приподнял ногу, и, в свете фонаря….  я все понял!
Это было нефтегазовое месторождение,  которое   вышло наружу как раз под мой дом.
Слава моим родителям!
И царствие им небесное за то, что  дом мне достался в наследство.
Сообразив, что дело пахнет огромными деньгами, я вытащил наружу старую кадку из под огурцов, вонь из которой была круче, чем от смердящей дыры.
Жена и теща успокоились.
Ночью я позвонил в компанию Shell, где работала приятная во всех отношениях и формах, Светка.
Она девушка способная, понятливая не только в сексе.
Через час в огороде приземлились парашютисты.
Проворные ребята в комбинезонах фирмы Shell,  за полчаса, пока  Тарусяне  и мои домашние спали, обустроили скважину.
Нефть по трубе потекла в канализацию, оттуда  в отстойники и в переработку..
 Из моей нефти делался бензин АИ-92, а из дерьма, что плавал в отстойниках завод гнал  масло для наших Жигулей.
Через три дня на мой мобильный стали поступать бешенные деньги и теперь я мог часами трепаться со Светкой… 
Жене и теще я ничего не сказал, потому что  под домом  были стратегические запасы нефти..
А это государственная тайна.
Записан

Я не парюсь, я парю
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #59 : 16.09.2012, 21:57:01 »

Ещё немного – и забыть о лете,
Бумажным змеем выпустить из рук.
И жухнет лист, и мы уже не дети,
И нас не мамы будят поутру.

Приходит осень ровно на три такта,
И мы, конечно, знаем наперёд,
Что всё случится так-то или так-то,
Что поболит немного, и пройдёт.

И заострится зрение и чувство,
И можно снова видеть, уходя,
Как белый свет, отстиранный до хруста,
Глядится в окна, влажный от дождя.

И эта нежность, глупая, смешная,
Берёт за горло, как за рукоять,
И никогда уже не отпускает.
И только так и может удержать.

(Елена Касьян)
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 26
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!