Volshebniki.com
29.04.2024, 09:24:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 26
  Печать  
Автор Тема: Тексты крышесносные всякие  (Прочитано 104646 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Та еще Та)))
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1367
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6629


Просмотр профиля
« Ответ #135 : 12.03.2013, 16:32:16 »

Токката, замечательно про весну!
Записан
Лена Чехова
Счастливая жена и мать!
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 839
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4840


Просмотр профиля
« Ответ #136 : 12.03.2013, 20:05:01 »

Девочки, вы ЧУДО!
Записан

Учу плохому!
ВсеЛенка
Гость
« Ответ #137 : 13.03.2013, 10:37:20 »

Токката, замечательно!)))
Записан
Индиго
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 640
Offline Offline

Сообщений: 2616


Realitymaker


Просмотр профиля
« Ответ #138 : 13.03.2013, 20:57:51 »

Токката, да, точно, пусть напечатывается еще и еще! )
Записан

По дороге с чудесами
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #139 : 13.03.2013, 21:26:35 »

Токката, чудесно!
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Токката
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3125


мечты сбываются!


Просмотр профиля
« Ответ #140 : 15.03.2013, 05:34:53 »

Спасибо, девы, очень рада, что вам понравилось ))))).
Записан

Абонент временно увяз в розах 🌹✨🌹
Ladybird
Лучшее направление
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 197
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 595



Просмотр профиля
« Ответ #141 : 05.04.2013, 16:52:26 »

Он давно шел один. Его называли сумасшедшим, а он только смеялся в ответ. Ворот клетчатой рубахи был расстегнут, ибо там не хватало пуговиц, джинсы порвались на коленях, ибо он нередко падал, а щетина уже превращалась в бороду. Ему было некогда бриться. Он шел к Цели.
 Реку он заметил издалека и решил, что переплывает ее, даже не снимая одежды. Он никогда не боялся бурных потоков, зная, что Бог всегда ему помогает. А эта речка была не так уж и широка. Он спустился с пригорка и, проходя сквозь кусты, уже перешел на трусцу, чтобы броситься в воду с разбега, но, вылетев на песок, он увидел ЕЕ!
 Она стояла на берегу и смотрела на ту сторону. Подол ее платья был мокрым. Крупные капли глухо шлепались на песок и спешили поскорее зарыться.
 «Она тоже хотела переплыть реку, в чем есть, но не смогла! – подумал он. – Она такая же, как я!!!»
 - Я сейчас найду лодку, – сказал он ей. Но она только грустно улыбнулась и покачала головой.
 - Тогда давай поищем мост?
 
Она прикрыла глаза и вновь помотала головой из стороны в сторону.
 
- Ты не хочешь идти со мной? Я тебе неприятен?
 - Ты мне нравишься.
 - Тогда почему?
 
Она долго молчала, разглядывая противоположный берег, а потом произнесла чуть слышно: «Я приплыла с той стороны».
 
- Но как? У тебя же почти сухое платье?
 - Я давно тут стою. Оно успело высохнуть…
Он еще раз внимательно посмотрел на нее, затем развернулся и бросился в воду. Он плыл крупными гребками. Течение было сильным, но он не боялся. У него была Цель. И, переплыв реку, он НИКОГДА не смотрел на противоположный берег.

Виталий Медведев (http://nasati.ru/sozidatel-schastya-vitalij-medved.html)
Записан

Встречаться будут чудеса,
Так запросто, в толпе прохожих,
И вдруг на музыку похожи
Людские станут голоса (М.Ю. Лермонтов)
ШАКТИ
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 65535
Offline Offline

Сообщений: 6079


Я открыта для всех благ Вселенной!


Просмотр профиля
« Ответ #142 : 08.04.2013, 09:57:33 »

Однажды к Мастеру пришёл молодой человек и сказал:

 - Я пришёл к тебе, потому что чувствую себя таким жалким и никчёмным, что мне не хочется жить. Все вокруг твердят, что я неудачник, растяпа и идиот. Прошу тебя, Мастер, помоги мне!
 Мастер, мельком взглянув на юношу, торопливо ответил:
 - Извини, но я сейчас очень занят и никак не могу тебе помочь. Мне нужно срочно уладить одно очень важное дело, – и, немного подумав, добавил: – Но если ты согласишься помочь мне в моём деле, то я с удовольствием помогу тебе в твоём.
 - С… с удовольствием, Мастер, – пробормотал тот, с горечью отметив, что его в очередной раз отодвигают на второй план.
 - Хорошо, – сказал Мастер и снял со своего левого мизинца небольшое кольцо с красивым камнем. – Возьми коня и скачи на рыночную площадь! Мне нужно срочно продать это кольцо, чтобы отдать долг. Постарайся взять за него побольше и ни в коем случае не соглашайся на цену ниже золотой монеты! Скачи же и возвращайся как можно скорее!
 Юноша взял кольцо и ускакал. Приехав на рыночную площадь, он стал предлагать кольцо торговцам, и те поначалу с интересом разглядывали его товар. Но стоило им услышать о золотой монете, как они тут же теряли к кольцу всякий интерес. Одни открыто смеялись ему в лицо, другие просто отворачивались, и лишь один пожилой торговец любезно объяснил ему, что золотая монета – это слишком высокая цена за такое кольцо и что за него могут дать разве что медную монету, ну в крайнем случае серебряную.
 Услышав слова старика, молодой человек очень расстроился, ведь он помнил наказ Мастера ни в коем случае не опускать цену ниже золотой монеты. Обойдя весь рынок и предложив кольцо доброй сотне людей, юноша вновь оседлал коня и вернулся обратно. Сильно удручённый неудачей, он вошёл к Мастеру.
 - Мастер, я не смог выполнить твоего поручения, – с грустью сказал он. – В лучшем случае я мог бы выручить за кольцо пару серебряных монет, но ведь ты не велел соглашаться меньше, чем на золотую! А столько это кольцо не стоит.
 - Ты только что произнёс очень важные слова, сынок! – отозвался Мастер. – Прежде, чем пытаться продать кольцо, неплохо было бы установить его истинную ценность! Ну а кто может сделать это лучше, чем ювелир? Скачи-ка к ювелиру да спроси у него, сколько он предложит нам за кольцо. Только что бы он тебе ни ответил, не продавай кольцо, а возвращайся ко мне.
 Юноша снова вскочил на коня и отправился к ювелиру.
 Ювелир долго рассматривал кольцо через лупу, потом взвесил его на маленьких весах и, наконец, обратился к юноше:
 - Передай Мастеру, что сейчас я не могу дать ему больше пятидесяти восьми золотых монет. Но если он даст мне время, я куплю кольцо за семьдесят, учитывая срочность сделки.
 - Семьдесят монет?! – юноша радостно засмеялся, поблагодарил ювелира и во весь опор помчался назад.
 - Садись сюда, – сказал Мастер, выслушав оживлённый рассказ молодого человека.
 И знай, сынок, что ты и есть это самое кольцо. Драгоценное и неповторимое!
 И оценить тебя может только истинный эксперт. Так зачем же ты ходишь по базару, ожидая, что это сделает первый встречный?
 И с этими словами Мастер снова надел свое фамильное кольцо с бриллиантом на мизинец левой руки.
Записан

Я готова принять в свою жизнь новое, прекрасное, удивительное! Я открыта для любви, радости и творчества! Я счастлива, самодостаточна и взаимно любима!Я благодарна жизни за все блага и изобилие, у меня много энергии, денег, я счастлива живу с дочкой и мужем в прекрасном месте!
ШАКТИ
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 65535
Offline Offline

Сообщений: 6079


Я открыта для всех благ Вселенной!


Просмотр профиля
« Ответ #143 : 29.04.2013, 15:03:21 »

(взято с http://www.ufamama.ru/Posts/View/1107 )

БЛАЖЕНСТВО!



Хочу познакомить вас с двумя замечательными женщинами. Первая, Инна Яковлевна Бронштейн — просто минская пенсионерка, в прошлом — учитель истории. Правда, назвать ее обычной пенсионеркой не поворачивается язык, потому что обычный человек, выйдя на пенсию и потеряв самых близких людей, не начинает вдруг строчить изумительные стихи, в которых сквозь безупречную юмористическую форму просвечивает невероятная глубина содержания. И далеко не каждому человеку, пусть и к преклонному возрасту, удается изобрести собственную философскую систему, не позволяющую — запрещающую! — унывать и раскисать.
Система, на первый взгляд, простая: активно искать и находить в жизни поводы радоваться. Пусть малозаметные. Пусть даже самые ничтожные! Инна Яковлевна признается, что для нее эти «блаженства» (большинство ее коротеньких стихотворений начинается со слов «какое блаженство!») стали своеобразными «психологическими таблетками».
2 января 2013 года Инне Яковлевне исполнится 81 год



Вторая, талантливая и позитивная финно-шведская художница Инге Лёёк, родилась в Хельсинки в 1951 г. Окончила среднюю школу в 1972. Закончила Университет искусств и образовательный центр для графического дизайнера в 1979. После окончания она 8 лет занималась садоводством, искала себя в жизни.
 Первый рисунок бабушки появился в 2003 году. Эта серия работ была выполнена для Красного Креста. Открытки и календари с ними разлетаются как горячие пирожки по всему миру.
 Сама Инге пишет:
"Я бы хотела, чтобы люди иногда останавливались, а не носились сломя голову от одного проекта к другому. Чтобы они умели быть довольны тем, что у них есть. Мне кажется, одна из святых правд жизни — это жизнь именно в настоящий момент. Я сама все время борюсь за то, чтобы запоминалась ценность именно текущей секунды".
 А теперь встречаем позитивные стихи и картинки.Всем нам в старости быть такими шаловливыми и веселыми Wink



***
Какое блаженство! В авто возле дома
Сажусь на глазах изумленных знакомых.
И, как королева, на заднем сиденье
Сижу в восхитительном оцепененье.
А там впереди в ореоле лучистом
Затылочек милый с хвостом золотистым.
Блаженства подобного не испытает
Лишь тот, кто привычно в авто разъезжает.



***
Какое блаженство подняться с асфальта
И знать, что твое небывалое сальто
Закончилось не инвалидной коляской,
А просто испугом и маленькой встряской.
Теперь вы со мной согласитесь друзья,
Что, все-таки, очень везучая я.


(все остальные стихотворения и картинки по указанной наверху ссылке)
Записан

Я готова принять в свою жизнь новое, прекрасное, удивительное! Я открыта для любви, радости и творчества! Я счастлива, самодостаточна и взаимно любима!Я благодарна жизни за все блага и изобилие, у меня много энергии, денег, я счастлива живу с дочкой и мужем в прекрасном месте!
Индиго
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 640
Offline Offline

Сообщений: 2616


Realitymaker


Просмотр профиля
« Ответ #144 : 29.04.2013, 15:27:23 »

Прелесть!
Записан

По дороге с чудесами
ВсеЛенка
Гость
« Ответ #145 : 29.04.2013, 15:42:45 »

Цитировать
Первый рисунок бабушки появился в 2003 году.

то есть, когда женщине исполняется 50-52 - она автоматически называется бабушкой?

вынос мозга, однако, или очепятка.

PS: картинки и стихи прелестны.
Записан
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #146 : 29.04.2013, 15:46:33 »

Лен, вообще-то, я так полагаю, имеется ввиду первая нарисованная бабушка, а не возраст автора)))) Обожаю этих бабулек!!!
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #147 : 29.04.2013, 18:21:48 »

Да, я тоже поняла про бабушек на картинках ))))) Они просто чудо! И стихи очень подходящие по духу рисункам!
Записан
ВсеЛенка
Гость
« Ответ #148 : 29.04.2013, 19:32:23 »

ааа, ну значит, я туплю))

с нами, блондинками, это случается
Записан
ШАКТИ
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 65535
Offline Offline

Сообщений: 6079


Я открыта для всех благ Вселенной!


Просмотр профиля
« Ответ #149 : 30.04.2013, 06:37:18 »

мне тоже понравилось очень и бабульки и стихи))) вот как надо относиться к жизни- с юмором и с точки зрения, что все чудо и блаженство)
Записан

Я готова принять в свою жизнь новое, прекрасное, удивительное! Я открыта для любви, радости и творчества! Я счастлива, самодостаточна и взаимно любима!Я благодарна жизни за все блага и изобилие, у меня много энергии, денег, я счастлива живу с дочкой и мужем в прекрасном месте!
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 26
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!