Volshebniki.com
29.03.2024, 13:03:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 150 151 [152] 153 154 ... 247
  Печать  
Автор Тема: Волшебная кулинария!  (Прочитано 895097 раз)
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #2265 : 08.04.2014, 20:33:14 »

Марь, ух ты! Я тоже поглядывала на творог, но завтрак придумала другой, а на ночь не хотела есть сладости, решила день сознательной побыть)) А ты ж расскажи нам, как тебе?
А мы на работе Стрелу ели. Воот че Россия в Украину ломится - в России Стрелу не делают) Ну так это ж полюбовно можно решить, вы нам Шармэль, мы вам Стрелу)
А у меня сегодня мясной, вернее, печеночный день. Я мясо давно не ем, а печень время от времени таки ем. Ну, с учетом низкого гемоглобина, считаю, что если организм заявляет "хочу", то не фиг ему лекции просветительские впаривать, а надо ему вкусно печенку приготовить)

Паштет из куриной печени с черносмородиновым мармеладом


0,5 кг печенки
молоко для замачивания
1 большая головка лука
3 ст.л. ароматного спиртного
сл. масло для обжаривания
соль, перец
сл.масло или сметана в паштет - сколько диет-совесть позволит. Я масло не захотела добавлять, а сметаны не было, все равно вкусно, но с ними еще нежнее будет
черная смородина, сахар, желатин или агар.

Печень промыть, очистить от пленок и всяких жилок, залить молоком - я это с вечера сделала, а утром паштет соорудила. На сливочном масле пассировать лук до прозрачности. Добавить печень, обжарить с двух сторон по 3-4 минуты. Влить спиртное (у меня ВсеЛенкин сливовый ликер еще жив), готовить с открытой крышкой еще минут 8-10. Выключить, охладить, измельчить в чаше блендера. Если сметану или масло добавляете, то их на этом этапе, масло - мягкое. Переложить в форму, охладить.

Приготовить желе. Я делала на агаре, а агар мало у кого есть, поэтому особо в подробности не вдаюсь. Суть - ягоды залить небольшим количеством воды, сахар добавить, но немножко, чай, не варенье делаем. Пробить блендером и довести до кипения. Если агар, то его добавить и еще 2 минуты кипятить. Если желатин, то по инструкции приготовить, разные есть варианты, читаем упаковку) Вылить мармелад на паштет, охладить.

Ну что сказать))) Это очень, очень, очень-очень вкусно. В печеночный паштет морковь часто добавляют, я не захотела, а вообще-то можно. Можно сухофрукты тушить с печенью вместе. Но главное - никогда не соглашайтесь впредь на печеночный паштет без ягодного слоя) Это идеальная пара, вот честно)))
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2266 : 09.04.2014, 01:30:28 »

Элис, а что за Стрела такая?
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
ВсеЛенка
Гость
« Ответ #2267 : 09.04.2014, 09:41:06 »

вово, у нас ее точно нет, и мне тоже интересно)))
Записан
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #2268 : 09.04.2014, 09:50:30 »

Стрела - это оччччень вкусные конфеты. Покупать нужно либо рошен, это лидер:

Либо в принципе можно АВК, мы вчера как раз ели АВК, и они вполне на уровне. Все остальное только кажется стрелой))
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2269 : 09.04.2014, 12:41:53 »

А-а-а, может, у нас такие и продаются, я мимо конфет, обычно, равнодушно прохожу, "не взирая". ))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #2270 : 09.04.2014, 16:25:50 »

О, у нас такие продаются, как раз Рошен. Буду знать, а то иногда надо купить конфеты в подарок кому, или в гости, а стою, думаю, что же из всего этого съедобное.....
В-основном, у нас хорошие конфеты продаются, плохие им нет резона везти сюда, но все же, лучше знать наверняка ))) А на Стрелу я как-то смотрела, но купить не решилась ))))

А с шоколадным десертом все отлично получилось )))) С хорошим шоколадом всегда все отлично )))))

Да, и за рецепт паштета с ягодами спасибо! Вечно думаю, что готовить, когда гости приходят... Отвыкла уже от готовки "нормальной" еды... А тут как раз, по моему, застольный вариант, и вкусно и красиво. Да еще и недорого )))))
Записан
ВсеЛенка
Гость
« Ответ #2271 : 09.04.2014, 22:00:34 »

не знаю, девочки, я пробовала паштет с ягодами недавно - ну вот не лизе оно категорически. одно оказалось спасение - что я таки их в одну посуду много не положила, в основном по отдельности)

в этом году как-то экспериментальные рецепты ягод или фруктов во вторых блюдах были периодически, причем на волне прочитанных восторгов я каждый раз кидалась к плите(а сначала - в магазин, за продуктами побольше), как в последний бой - и шо б вы думали? я таки жуткий консерватор, а Лешка - еще более консерватор... вот теперь смотрю на открытую банку яблочного чатни(и закрытых еще нес штук, и ткемали) - и прикидываю, как я их и куда я их, чтобы таки не выбросить, а с пользой и в дело... Закрывала - когда сидела на жесткой диете, там нельзя было даже попробовать - ну вот я и назакрывала)))))))))
Записан
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #2272 : 09.04.2014, 22:26:27 »

Я очень-очень люблю Стрелу) Но только правильную, у нас сейчас даже развесная продается, но какая ж то Стрела. Сладкая фигня, и шоколад не тот.

Про паштет с ягодами - ну да, на любителя, согласна. Но мне очень нравится сочетание сладкого с несладким, рыбы или мяса с фруктами, печени с ягодами, сыра с джемом или медом. А если более консервативные в этом смысле взгляды, то таки да, не пойдет.
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
ВсеЛенка
Гость
« Ответ #2273 : 09.04.2014, 22:33:26 »

ну вот я люблю какие-то нестандартные сочетания, которые в то, что "всем нра" не входят.

Но, как оказалось, нестандарт и "мне нра" - это все-таки не одно и то же)))

пример моего "нра" - сладкий чай с хлебом с маслом и чесноком с солью(это из детства, но даже сейчас представляю вкус - и балдею)))
Записан
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #2274 : 09.04.2014, 22:36:56 »

крутое сочетание))) я аж зависла! сильна, мать)  good
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
ВсеЛенка
Гость
« Ответ #2275 : 11.04.2014, 13:53:43 »

н-да, все мы в чем-то сильны)

ты вот - мастер вдохновлять так, что моск и внутренний критик(если ты их не мобилизуешь специально) - отключаются нафик smile1 И хочется делать все, что ты описываешь прямщас, потому что все прочие занятия рядом с твоим процессом - ну явная и полная фигня и отстой...

Я ж когда прочитала про твой паштет с ягодами, чуть не кинулась его делать в ту же ночь минуту, и только моя мощная осознанность сказала мне вдруг: "Тпру! Мы это уже пробовали!!!"

собсно, по итогам "тпру" я и написала сюда, вдруг кому-то тоже надо вовремя притормозить, а?))

...а сыр с медом или вареньем, или с ликерами-винами - я и сама оч лю smile1
Записан
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #2276 : 11.04.2014, 14:35:49 »

Лена! Это вот офигеть что такое)) Ты зато, помимо прочих бесчисленных талантов, мастер говорить такие штуки, которые в любые невзгоды согревают краше прочего, а любые взгоды делают еще более счастливыми) Спасибище!)

Ну и чтоб два раза не вставать) Вчера, ожидая понаехавших гостей, решила быстренько пирог соорудить какой. Было сказано нащет параметра не слишком жопорастительный, так что практически в духе "что бы съесть, чтоб похудеть". Получился же вместо запланированного быстрого пирога

Внезапный шоколадный торт

Запланирован был вот этот пирог: http://my-lovely-cake.livejournal.com/151265.html

Цитировать
Мука - 1,5 ст.
Какао - 3 ст.л.
Сода - 1 ч.л.
Соль - щепотка
Сахар - 1 ст.
Масло сливочное (растопленное) - 1\4 ст.
Вода - 1 ст.
Растворимый кофе - 1/2 ч.л.


Муку взяла ц/з, масло растительное без запаха, любое можно использовать. еще горсть грейпфрутовых цукатов, сахара поменьше, конечно. На кончике ножа лимонку добавила. Кстати, в выпечку с какао хорошо идет именно сода - какао само по себе кислая среда, оказывается, возникает реакция, в результате которой пирог получается очень шоколадно-чОрный) Засим прекращаю мучить вас вас своими познаниями в химии)

Рецепт прост до безобразия: смешать сухое. Смешать мокрое. Соединить и перемешать. Ну, цукаты я еще добавила. Духовку до 180 С. Форму я взяла разъемную 22 см. Печь до сухой спички, но не переусердствовать, дабы не пересушить пирог.

И поскольку я всё равно крутилась на кухне  rofl, решила к нему сделать крем - ну, чтобы поливать можно было прям в тарелках кремом. Заварной шоколадный: 2 желтка- 400 мл молока - 2 ст.л. сахара - 2 ст.л. кукурузного крахмала, 2 ст.л. какао, 1 ч.л. кофе. Ну, про заварной крем все знают, и тут мы о нем уже говорили.

Корж получился такой удачный, что мы решили его разрезать) И он внезапно так хорошо резался, что получилось из него даже три коржа сделать, а не просто пополам струной разделить. В итоге трехслойный торт с шоко-кремом, во как))) Требовательные гости не пожелали ниче слышать про "настояться", так что тот редкий случай, когда торт ели практически горячим)) Крем-то я на льду охладила, а коржи промазывала чуть-чуть остывшими))
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #2277 : 11.04.2014, 19:12:50 »

Кукурузные тортильи

150 г белой или ц/з муки
150 г кукурузной муки (у меня грубого помола, с мелкой тем более все получится)
150 мл кипятка
1 ст.л. растительного масла
соль

Просеять муку, соединить, добавить соль, масло, растереть руками. Влить кипяток, замесить тесто. Разделить примерно на 10 частей, раскатать и испечь на сухой сковороде) Обожжжаю)

ПыСы. Девочки, которые могут) Может, устроим акцию по возобновлению каталога? К примеру, добавляя в день по 1 странице, даже если всего одна из нас будет добавлять эту одну страницу в день, скоро все добавим) Посвятить это можно решительному росту наших доходов или еще чему прекрасному)) В одиночку за это браться ого как, всем некогда, а если вместе, так быстро бы добавили...
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #2278 : 11.04.2014, 20:55:45 »

А вот мне интересно, какими эти тортилки по консистенции получаются... Я одно время покупала кукурузные тортильи мексиканские. Они должны на сухой сковородке прогреваться перед подачей. Так вот, если их прогреть, то съедобно, даже вкусно. Но все равно, очень хрупкие и ломкие, завернуть ничего невозможно... А холодные так и есть невкусно...

Сама дома не делала, иногда пеку кукурузные блины и заворачиваю в них, чего хочется.

Здесь, конечно, в рецепте, кукурузная мука пополам с пшеничной, думаю, они должны быть приятными по консистенции. А вот можно ли что-то приличное только из кукурузной сделать?....

Кстати, запала на ржиные лепешки на кефире, из нашего каталога)))) Я беру муку ржаную пополам с гречневой, и ужасно вкусно получается! теперь только их себе на завтрак готовлю ))))
Записан
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #2279 : 11.04.2014, 21:03:05 »

Марь, хрустящие получаются и ломкие, завернуть в них тоже ничего не получится. Можно их сразу начинить зеленью или сыром и раскатать - ну, как кутабы делают. Вкусные и горячими, и теплыми, и холодными. А для заворачивания я, честно говооя, просто тонкий лаваш покупаю - чаще пшеничный, иногда кукурузные лепешки местные - но там кукурузной муки совсем мало, конечно. В Метро продают мексиканские, что ли, тортильи, но я морально не готова за пакетик лепешек отдавать 10 долларов, так что о них ничего сказать не могу)

Из чисто кукурузной какие-то делала, но, помню, тесто было капризное, а с этим - вообще никаких проблем, идеально раскатывается, не пристает, идеально выпекается.

Лепешки на кефире помню, ага. Тмином их посыпь, он там очень хорош! С гречневой мукой - классная идея, надо купить ее и тоже так сделать. А количество кефира не увеличиваешь? Гречневая у меня жидкости обычно раза в 3-4 больше требует, чем любая другая)
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Страниц: 1 ... 150 151 [152] 153 154 ... 247
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!