Volshebniki.com
16.04.2024, 12:16:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 149 150 [151] 152 153 ... 247
  Печать  
Автор Тема: Волшебная кулинария!  (Прочитано 897810 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #2250 : 09.03.2014, 21:30:11 »

Да-да, поддерживаю!
Записан
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #2251 : 09.03.2014, 21:48:15 »

Ух ты! В ленте Элис подсмотрела, как делать сметанный крем, чтобы таки он взбивался )))

http://lilechka-75.livejournal.com/8429.html

Даже захотелось попробовать немедленно )))) Потому что со сметанным кремом у меня не сложилось, мы уже обсуждали ))))) А тут, похоже, решение вопроса! Сохранила в мемориз, обязательно буду делать.
Записан
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #2252 : 09.03.2014, 21:53:57 »

ага, я про отвешивание еще тогда тоже вычитала, но не делала. Взбился у меня сметанный аж один раз, когда сметану брала 30 или 35%... Марья! Ты будешь делать сметанный крем и при этом не возьмешь его в рот? Я б нишмагла)) обожаю сметану)
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #2253 : 09.03.2014, 21:57:19 »

Неа, не возьму ))))) Я уже давно привыкла, даже не тянет, честно.

Но делать буду с Аней, она у меня дегустатором работает )))))
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2254 : 10.03.2014, 02:16:30 »

Моя тетя, мамина сестра, делает почти так же, только там еще как-то соль используется, не помню точно, но у меня записано, получается быстро. Но мне результат кажется более жирным, а это мне не так вкусно.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #2255 : 16.03.2014, 22:41:48 »

Маково-лимонный торт

по мотивам http://fleur-de-cassie.livejournal.com/197387.html

Бисквит я делала без масла. Форма 22 см.

3 яйца
75 г сахара
60 г муки (взяла ц/з)
2 ст.л. мака
несколько капель лимонного экстракта

Крем:
150 мл. лимонного сока
100 г сахара
1 яйцо
2 ч.л. кукурузного крахмала
300 г творога
1 ст.л. мака

 Мак мой блендер не мелет, а кофемолки у меня нет. Я сразу 3 ст.л. залила кипятком. Потом кипяток слила, попыталась ногой блендера пробить, но толку, честно говоря, никакого) Так что у меня просто запаренный. а у кого есть каменная ступка или кофемолка, то, конечно, лучше растереть. Духовку до 200 С. Белки взбить в мягкую пену с 25 г сахара. Желтки взбить до посветления с остальным сахаром. Соединить белки и желтки. Просеять муку, добавить мак, аккуратно перемешать. Дно формы выстелить пергаментом, перелить тесто. Выпекать минут 15-20, пробовать зубочисткой. Остудить. Остужать лучше всего в форме, перевернув ее над решеткой. Остудить полностью и разрезать вдоль.

Крем. Соединить лимонный сок, сахар, мак и яйцо. Оставить минут на 20, добавить крахмал, тщательно растереть. Поставить на медленный огонь, помешивая, довести до кипения, варить еще 2-3 минуты, непрерывно мешая. Охладить. Творог пробить блендером, постепенно добавлять лимонно-маковый крем, взбивая. Промазать коржи и верх торта кремом. Вкусно, просто, лимонно-маково 

Посвятила этот торт становлению всего на свои места smile1 На свои правильные места. Когда такое ощущение, что пазл складывается, и он таки складывается)

Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #2256 : 23.03.2014, 23:03:53 »

Представляете, почти ничего эдакого последнее время не готовлю)
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Та еще Та)))
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1367
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6629


Просмотр профиля
« Ответ #2257 : 23.03.2014, 23:26:22 »

а я готовила! и это мегавкусно!!!
фотку завтра скину и рецепт выложу.
Простой как пятак, вкусный ооочень)))
Блинный тортик с творожно сливочным кремом
Записан
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #2258 : 23.03.2014, 23:28:17 »

ждем!!!!  pooh2
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #2259 : 30.03.2014, 00:47:49 »

Ташка, и где твой тортик? Я, честно говоря, практически ничего не готовила такого, чтобы рассказывать) Про виды мороженого бананового щаз расскажу. Все ж помнят суть? Банан очистить, заморозить (удобнее будет, если предварительно нарезать или поломать его на кусочки). Замороженный взбить сам или с добавками и сразу подать.

1 банан такой банан)
2 банан + малина (мой фаворит)
3 банан + кэроб + мята (у меня кэроб не водится, а у девочки, у котоой мы все делали, обнаружился. но вполне можно и какао взять)
4 банан + сметана + совсем немножко сах. пудры или меда + кокосовая стружка.

Добавки к замороженному банану и все вместе взбиваем. Вкуусноо) Если будут фотки, покажу потом.
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #2260 : 30.03.2014, 01:43:43 »

Банановое мороженое супер! Мое любимое было банан-черешня-шоколад. Мммммм!
Но у нас еще не сезон для мороженого..... Ждем весны )))
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2261 : 30.03.2014, 15:31:20 »

Попалась (по ссылке из ФБ) ода супу:
http://www.rumixer.com/2014/03/29/sup-eto-zdorove/

Я супы не ем, в детстве заставляли, вот с тех пор и не люблю.
Но пью много. ))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Та еще Та)))
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1367
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6629


Просмотр профиля
« Ответ #2262 : 30.03.2014, 19:35:30 »

шнур не найду от телефона)))
Записан
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #2263 : 01.04.2014, 19:57:15 »

Испекла кукурузный бисквит по интересному рецепту, и внезапно оказалось, что он достоин того, чтобы быть зафиксированным для вечности) Получается очень нежный, воздушный и удивительно - как это сказать? - губчатый. Такая структура, как у губки. А щедрая пропитка создает некую кремовость прямо. И пропитке можно придать любой вкус и аромат. Ну и вообще, я редко расточаю комплименты изделиям, в которых ну просто тесто по большому счету) Ягоды здесь есть, но их немного. Мне, как правило, в изделия из теста надо 80% наполнителей или крема по моему вкусу побольше) А тут - ну реально гораздо вкуснее результат, чем я предполагала.

Кукурузный бисквит с пропиткой

Источник

Девушка пекла в круглой 25 см, мне захотелось сделать эти кусочки в виде квадратных мини-пирожных, поэтому взяла 23 на 27, что ли.. Короче, самая большая моя прямоугольная. Пишу сразу со своими изменениями.

120 г кукурузной муки
100 г сахара, в том числе пакетик ванильного
4 яйца
375 мл молока
150 г ягод (черная смородина)
щепотка соли

Заранее стоит подумать, какой аромат вы хотите придать пирогу и ароматизировать молоко. Если совсем заранее, так лучше накануне добавить в молоко желаемое (мята, кофейные зерна, лаванда, корица, ваниль и т.д.) и поставить в холодильник. Ну или хотя бы начать приготовление с ароматизации молока: довести молоко с.. у меня с лавандой - до кипения и отставить в сторону. Духовку до 190 С. Продукты комнатной температуры. Яйца разделить на белки и желтки. Отложить 1 столовую ложку сахара. Желтки взбить с оставшимся сахаром до побеления и увеличения объема вдвое. Добавить кукурузную муку, перемешать. Добавить ягоды (я не размораживала). Белки немного взбить с щепоткой соли, добавить отложенный сахар и взбить до мягких пиков. Осторожно перемешать белковую массу с остальным тестом.

Форму выстелить пергаментом и выложить тесто. Выпекать минут 25. молоко снова подогреть до кипения. Процедить через сито, если есть от чего процеживать, открыть духовку и полить весь пирог молоком. И в духовку еще минут на 10. Мне понадобилось еще 20. Остудить в форме. Невероятно воздушный и нежный, просто невероятно! Фотографировать лень, звыняйте)



Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #2264 : 08.04.2014, 03:59:03 »

Элис написала неполитическое в политической теме ))) Не ужержалась, тащу сюда )))) А потому что вкууууууусно! 

С горя ем творожный шоколадный сыр, с сахаром

Не могу пройти мимо не политического момента) Расплавить шоколадку, смешать с творогом вкусным комнатной температуры, пробить блендером. Если шоколад совсем горький, то фруктозу или что там ты употребляешь еще в этом качестве. И будете щасте)

Я прямо сейчас пойду и сделаю! Правда, у меня вместо творога мягкий "шелковый" тофу. Как раз купила сегодня после работы, именно для этого десерта. Вообще-то я тофу почти не ем, но в качестве десерта иногда употребляю..... Калорий почти никаких, а вкусно )))))
Записан
Страниц: 1 ... 149 150 [151] 152 153 ... 247
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!