Volshebniki.com
20.04.2024, 03:30:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 147 148 [149] 150 151 ... 247
  Печать  
Автор Тема: Волшебная кулинария!  (Прочитано 898804 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #2220 : 20.02.2014, 01:47:19 »

Я как раз только что...
И я... crazy-1
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2221 : 20.02.2014, 02:13:28 »

 pooh_honey
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
ШАКТИ
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 65535
Offline Offline

Сообщений: 6076


Я открыта для всех благ Вселенной!


Просмотр профиля
« Ответ #2222 : 20.02.2014, 09:04:10 »

ура! у меня "материализовалась" мука нутовая)))
а к ней впридачу чечевичнаяи льняная))) дома уже была кукурузная и овсяная))
теперь смогу налепить конфет, вроде тут видела рецепт и писали, что это жутькак вкусно (и полезно:))))

недавно набрела на магазин полезных экологических продуктов, вот я тама оторвалась)))

видела и эти ваши заливную рыбу киноа и семена, которые чиа и ягоды годжи, которые активно двигают в сети)))
правда стоит все это по цене мини-самолета и ежели купить маленькую пачку киноа, которые почти 1000 рупь,
думается мне, что будешь таку ценность бережно и микро каплями употреблять на язык класть
(это вам не ломоть хлеба откусить:)))
и само собой похудеешь и сам настрой с эфектом плацебо, что кушаешь жутко полезную вещь (цена тому доказательство, ага:)))....

Решила, что наши местные гречка-капуста-морковка, ничем не хуже "икры заморской баклажанной"
да и стоят рупь с копейкой и продаются на каждом шагу smile1))
Это я так себя плавно к сезону похудения настравиваю:))) весна на носу:)))
Записан

Я готова принять в свою жизнь новое, прекрасное, удивительное! Я открыта для любви, радости и творчества! Я счастлива, самодостаточна и взаимно любима!Я благодарна жизни за все блага и изобилие, у меня много энергии, денег, я счастлива живу с дочкой и мужем в прекрасном месте!
ВсеЛенка
Гость
« Ответ #2223 : 21.02.2014, 20:50:28 »

В преддверии масленицы выкладываю свеженарытый рецепт: блинный Тирамису

очень хочется сделать:)

http://veniamindr.blogspot.ru/2012/02/blog-post_348.html

Цитировать
Ингредиенты:
Блины по Вашему рецепту, 12-15 штук;
500 гр. маскарпоне;
150 мл. сливок (11%);
15 гр. желатина;
70-100 гр. сахарной пудры;
1 ст.л. рома;
Растворимый кофе;
Горький какао-порошок;
70 гр. шоколада

Испечь блинчики по вашему проверенному рецепту. У меня все просто: 2 яйца, немного соли и сахарной пудры, ложка оливкового масла; а мука и вода - интуитивно, консистенция достаточно жидкая. Как я и отметил, рецепт подойдет любой, думаю, в идеале тонкие и эластичные блинчики из пресного теста. ***А еще произошел сбой: я планировал приготовить кофейные блинчики, но в последний момент совсем забыл:)***

***Желатин у меня быстрорастворимый, в любом случае нужно ориентироваться на инструкцию. А вообще, я впервые в жизни соединял желатин с сыром/кремом, поэтому для подстраховки взял достаточно большой объем, думаю, можно уменьшить немного***. Желатин соединить со сливками, оставить на несколько минут. После чего поставить на огонь, и помешивая, полностью его растворить, не допуская закипания сливок. Снять с огня.

Маскарпоне соединить с сахарной пудрой и ромом, и хорошо взбить. Ввести сливки с желатином, продолжать взбивать до однородности (на небольших оборотах), секунд 30 +-.

Собрать пирог, смазывая кремом (действовать следует оперативно, т.к. быстро загустевает). Последний слой - крем. Количество маскарпоне должно хватить на 12-15 блинчиков, хотя это зависит от их диаметра. Убрать в холодильник хотя бы на 2 часа.

Поскольку в блинчики я забыл положить кофе, а подмешивать в крем его не хотелось, пошел другим способом. Немного (четверть десертной ложки) растворимого кофе хорошо растер (в пыль!), соединил с какао, и обильно присыпал им поверхность. Получился, конечно, не очень яркий кофейный вкус, но все равно очень похоже на тирамису! Ну а Вы все же можете приготовить кофейные блины. Перед подачей также присыпать шоколадом. И наслаждаться душевным российско-итальянским дуэтом:)))
Записан
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #2224 : 21.02.2014, 20:59:13 »

Лен, мне крем не нравится, а идея нравится. Не вижу смысла нежный маскарпоне резинить желанитном, и уж, разумеется, такое количество желатина вообще не надо для такого состава. Да и никакое не надо для блинного торта - желатин оправдан, если мы хотим уплотнить достаточно высокий слой мусса-крема, а если просто будем прослаивать коржи (блинчики в данном случае), то смысла в желатине нет.

Маскарпоне долго взбивать нельзя! А то получится очень дорогое масло вместо маскарпоне)) Его просто перемешать венчиком. Я бы сделала, к примеру, заварной крем на желтках или на целых яйцах (вот в молоко или сливки для заварного как раз хорошо добавить кофе) и смешала бы с маскарпоне. Или вообще сделать традиционный крем тирамису: маскарпоне-желтки-сахар-взбитые белки +кофейный экстракт или крепкий заварной кофе+что-то подходящее спиртное.
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #2225 : 21.02.2014, 21:00:29 »

Веста  good
И вообще)) Слушайте, я редко щаз захожу, и в основном на минутку, а тут, оказывается, жизнь ого у нас))) Ура и спасибо!!!
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
ВсеЛенка
Гость
« Ответ #2226 : 22.02.2014, 08:47:32 »

Аль, я попробую по твоим рекомендациям - пока что еще не делала, как раз было интересно, что ты об этом скажешь)))

мурррси)
Записан
ШАКТИ
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 65535
Offline Offline

Сообщений: 6076


Я открыта для всех благ Вселенной!


Просмотр профиля
« Ответ #2227 : 22.02.2014, 09:33:38 »

и ага и ого Элис))
делала яблочно–кукурузные оладьи, очень вкусно было.
рецепт прост, одно крупное яблоко на терке, мешаем с кукурузной мукой+овсяной, соль, сахар, сода, корица по вкусу, замесила на кефире, без яиц и жарила, как оладьи. Получилось вкусно, рышно, нежно.
вчера были льняные палочки, потом может напишу рецепт,
там принцип «зато полезно»)))) т.к. вкус обычный)))
Записан

Я готова принять в свою жизнь новое, прекрасное, удивительное! Я открыта для любви, радости и творчества! Я счастлива, самодостаточна и взаимно любима!Я благодарна жизни за все блага и изобилие, у меня много энергии, денег, я счастлива живу с дочкой и мужем в прекрасном месте!
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #2228 : 27.02.2014, 06:06:01 »

Уже второй раз делаю такие постные шоколадные брауни. Очень и очень вкусно! Нежное, влажное тесто, шоколадное до умопомрачения. Я еще как раз купила черный шоколад порошком - Dutch, пишут, он самый лучший, какой вообще бывает. Я не спорю, мне нравится ужасно ))))

Ну, и вот рецепт: http://magdacook.livejournal.com/72168.html

Брауни шоколадные, постные. (без яиц, в смысле)

1/2 чашки растительного масла без запаха и вкуса, любое
1/4 чашки темного какао

1 спелый крупный банан
щепотка соли
семена 1/2 стручка ванили
1 чашка сахара
3/4 чашки муки
1/2 ч.л. разрыхлитель

1/2 чашки шоколадных капель (черного шоколада)
1/2 чашки орехов крупно порубить
1/4 чашки фиников б/к крупно порубить
1/4 чашки вяленой клюквы

-духовка 180С
-масло, какао, разрыхлитель, сахар и банан смешать миксером на небольшой скорости до однородности.
-добавить остальные ингредиенты,  аккуратно смешать
-выложить смесь в  форму на бумагу для выпечки, смазанную растительным маслом
-выпекать около получаса до "почти" готовности (серединка должна выглядеть не до конца пропеченной). Очень важно не пересушить.
-дать остыть и охладить в форме. Затем разрезать на кусочки.

***

Я делала на безглютеновой муке (смесь кокосовой, кукурузной и киноа, в равных пропорциях) и без сахара. Ложку меда добавляла, правда. Да, и клюква у меня мороженная, потому что вяленая продается только с сахаром, я ее не использую.... ДОлжна сказать, что с безглютеновой мукой нужно больше влажных ингридиенов, суховато тесто получается. В первый раз я пару ложек миндального молока добавила, а сегодня - 2 банана вместо одного.
Записан
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #2229 : 28.02.2014, 18:25:24 »

Марь, а им надо выстояться? Или сразу едите?
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #2230 : 28.02.2014, 18:30:29 »

Ну, остыть надо. Иначе расползаются прямо под ножом ))) Остывшие тоже легко крошатся и ломаются, но все-таки попрочнее. Возможно, это исключитлеьно из-за безглютеновой муки, с пшеничной, как в рецепте, я не делала.....
Записан
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #2231 : 28.02.2014, 18:34:00 »

Я, может, вечером сегодня сооружу, если финики не забуду купить) На завтра.
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #2232 : 28.02.2014, 18:51:52 »

финики можно и заменить ))) У меня был изюм и чернослив. Я финики давно уже перестала покупать, очень трудно найти натуральные. В-основном, все с глюкозой - такие блестящие и сверкающие. Без добавок они тусклые и не такие красивые ))))
Записан
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #2233 : 01.03.2014, 14:21:43 »

Не добралась я вчера купить сухофрукты, решила по блинчикам оттянуться. Масленица заканчивается, а я еще ни разу не пекла блины) В общем, "Эмили вернулась домой с любви" (с) - не то чтобы окончательно, но до кухни добралась))
Идеальные блины свои я показывала тут уже не раз - заварные на кефире. Но хочется ж и другие иногда пробовать. Опробовала, вспомнила из юности давно забытое ощущение, когда блин комом отдираешь от сковородки и выкидываешь в мусор) Но со второго блина дело пошло лучше, а третий уже вообще красавец получился. Блины тоненькие, я другие не понимаю, другие - это уже оладьи) Первые были очень дырчатые, потом дырок стало меньше почему-то. Фаворита моего эти блинчики не затмят, но тоже вкусные.

Блинчики с манкой

Отсюда: http://cook-inspire.livejournal.com/186360.html
Цитировать
2 яйца
350 г молока
60 г цельнозерновой муки ( я добавила столовую ложку кукурузной для цвета)
20 г манной крупы
3 г соли
17 г растительного масла (или сливочного)

Венчиком взбить ингредиенты для крепов и сражу же жарить.
Жарятся очень быстро. Складывать стопкой, чтобы края крепов смягчились.


Сразу жарить у меня не получилось, да и манка и кукурузная крупная мука все-таки, как по мне, требуют чуть постоять. Поэтому я смешала тесто и стала варить карамельный соус, о котором тоже расскажу.
Я все не могла решить дилемму с блинами: вкуснее всего они горячие, но если их сразу таскают, как только выпекается очередной блин, то абыдна, понимаешь: стою-стою у станка, а тарелка все пуста) Но холодные блины - это уже вообще не то) В общем, включаю тихонько духовку, ставлю в нее тарелку, и каждый блинчик отправляю на эту тарелку. В итоге имеем хорошую стопку свежих горячих блинов. Тарелки, с которых есть, тоже не помешает минут на 5 в духовку отправить перед завтраком)

Карамельный соус:

100 г сахара
40 г сл.масла
200 мл. молока
щепотка соли

Сахар растопить в кастрюле, карамелизовать слегка, добавить масло. Молоко тем временем доводим до кипения. Движения, которыми размешиваем сахар, должны иметь направленность снизу вверх, а не круговую, так проще избежать комков. Ну и лучше использовать силиконовую или деревянную лопатку, а не ложку. Когда масса стала однородной, вливаем горячее молоко, помешивая и отстранившись, потому что "атайды, а то брызнет!". Помешивая, доводим до однородности и еще минут 10 на медленном огне в открытой кастрюле варим, иногда помешивая, чтобы ко дну не приставало. Охладить перед подачей. Если использовать сливки, а тем паче 33-38%, то карамель будет погуще. Но так на порядок меньше калорий - это раз, и два - я планировала не такую карамель, которую ложкой едят, а карамельный соус.

К блинчикам - креманку со сметаной и креманку с карамельным соусом. Сначала намазывать сметаной, потом поливать соусом, и.... И наслаждаться, да)

А конфеты, которые в кофейне показала, надо кому? Рецепт выкладывать?
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Jasmintea Green
Ненасытно элегантна
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 27300
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7285


Просмотр профиля
« Ответ #2234 : 01.03.2014, 14:37:45 »

Аль, надо, надо!  mashem8_cheerleader3

Спасибо за блинный рецепт и соус!
Записан

Склад Открыт! Приём. Моё графоманство конвертируется в успехи, во всем что только можно и не можно, прямо сейчас.
Страниц: 1 ... 147 148 [149] 150 151 ... 247
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!