Volshebniki.com
29.03.2024, 17:13:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 140 141 [142] 143 144 ... 247
  Печать  
Автор Тема: Волшебная кулинария!  (Прочитано 895182 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #2115 : 24.12.2013, 21:02:13 »


Перричка моя драгоценная! Ну вот купи еще раз и сделай его) Для меня! Потому что ты точно из тех, на кого кулинарная магия действует, так пусть подействует!

Ну, теперь точно соберусь испечь.    drinks Надо и , правда, купить всяких черносливов с орехами для кекса. Может, и выйду их этого кулинарного стояка.
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #2116 : 24.12.2013, 21:08:30 »

Девочки, а посоветуйте праздничные булочки какие, чтобы с вечера тесто приготовить, а утром только испечь быстренько. Хочу на Рождественский завтрак своим завтра испечь, нас много будет утром.

Пока нашла вот такие круассаны: http://www.lady-of-rain.ru/post193568099/
Там тесто заводят вечером на холодном молоке, чуток его расстаивают и лепят круассаны, можно даже с начинкой. А потом - в холодильник до утра. Утром вытащить минут на 20, пока умываешься. А потом - 10 минут в духовке - и готов шикарный завтрак. По виду и рецепту это скорее булочки, чем круассаны традиционные - там слоеное тесто хлопьями, маслянное очень, а тут сдобное. Но мне это не принципиально. Лишь бы быстро да вкусно )))

Есть еще что интересненькое?

Перри, а кекс точно надо печь! Я его тоже только для себя пеку, больше никто не интересуется. Но он чем дольше стоит, тем вкуснее )))) да и не стоит так уж долго, за неделю я с ним расправляюсь ))))
Записан
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #2117 : 24.12.2013, 22:43:43 »

Перрика, ура!

Марья, вот смотри:

Цитировать
Творожные косички
8 штук

- 300 г цельнозерновой муки
- 1 ч.л. соды
- 3 ст.л. сахара
- ванилина
- 125 г творога
- 1 яйцо
- 1\2 чашки молока
- 3 ст.л. растительного масла
- ромовый ароматизатор (по желанию)

Соединить все продукты и из теста сформовать косички.
Выпекать 20 минут при 180.


по-моему, это из журнала Ларисы: http://untersuchen.livejournal.com/ Но искать мне некогда, рецепт сохраненный копирую. Я их не делала, но там не получиться нечему. Не с вечера тесто, но элементарно сделать утром, смешать продукты - 5 минут)

А мы только что опробовали по кусочку кекса рождественского) В честь католического рождества. Аааа, он ни разу таким вкусным не был!!!!

А пряники вырезные мы с детками делали вот эти: http://niksya.ru/?p=15041


Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #2118 : 25.12.2013, 05:25:43 »

Спасибо, Элис! творога дома не оказалось, а в магазин уже поздно, у нас сегодня все рано закрылось. Поэтому буду делать круассаны, а творожные косички - в другой раз.
Записан
ВсеЛенка
Гость
« Ответ #2119 : 25.12.2013, 14:39:53 »

Марь, как там круассаны?))

Элис, а я наконец испекла тыквенные пряники! И Лешка даже, войдя в раж, соорудил к ним глазурь и всяко их украшал. Получилось не так, чтобы художественно(фото не будет) - но весело, прям как будто мы с ним в пятом классе оба, или просто пятилетки))) И они вкусные - я сегодня проверила! smile1 Еще хочу какиенить испечь вторым номером, если успею - но это уже так, без фанатизьма)

Да,  рождественский кекс испекла вчера тоже. Причем он какой-то средний между Белоникиным и вторым, сама не пойму, как так получилось - но кажется, что получилось хорошо)))
Записан
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #2120 : 25.12.2013, 15:03:58 »

Цитировать
но весело, прям как будто мы с ним в пятом классе оба, или просто пятилетки))) И они вкусные - я сегодня проверила!

Скажи же! Это очень здорово, вместе лепить-вырезать))) Я их помню, даа, они вкуснющие!
Лен, пеки вторым номером лебкухен, я их в этот раз кругляшами делала, но можно и фигурки вырезать. Обожаю их!

Рождественские фруктовые кексы, я поняла, таки важно делать высокими относительно. Когда пекла в большой форме, и получился тонкий довольно кекс в прошлом году - то совсем другой коленкор. И этот я взрослую часть коньяком пропитываю. Храню, завернув в пленку и сверху в пергамент в прохладном месте. Он невероятный!
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
ВсеЛенка
Гость
« Ответ #2121 : 25.12.2013, 15:55:57 »

ага, у меня низкие - но в другой раз уже прослежу, чтобы было повыше.

Иду к лебкухену.. хотя собиралась сделать что-то имбирно-медовое. Но, собсно лебкухены медовые, может, просто добавить имбиря побольше - или не надо, как ты считаешь?
Записан
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #2122 : 25.12.2013, 16:00:39 »

Ну а почему бы нет, если хочется? Но вообще там идеальная пряность, я обычно специй больше добавляю, потому что люблю пряный аромат, но там их как раз. Я вроде бы что-то не добавляла, то ли бадьян там есть, то ли анис, не помню, и вот вместо него как раз прочего чуть побольше и беру. Короче, как по мне, имбирем не испортишь пряники)
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
ВсеЛенка
Гость
« Ответ #2123 : 25.12.2013, 16:03:04 »

хорошо, так и сделаю)) хотя я хотела вместо бадьяна попробовать анис - я его как-то до сих пор не понимаю, а бадьян измельчать неохота(хотя его я тоже не понимаю))) - а вот имбирь решила поисследовать в этом сезоне в разных формах))
Записан
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #2124 : 25.12.2013, 16:13:57 »

Лен, у меня сейчас из этих анисовых только фенхель есть, и мне почему-то взбрело в голову потихоньку с ними мириться) Ну, чтобы звездочка бадьяновская имела право попасть в кружку с глинтвейном, например) Хороши же!
У Ташки мы надыбали в ее припасах пакетик бадьяна, он как раз был выветрившийся уже, можно было экспериментировать безопасно, ядреным результат всяко не будет. И вполне пошел кофе с лепесточком звездочки той. А дома в ленивых хачапури, которые вы с Марьей делали тоже, добавляла немножечко фенхеля - и там мне прям очень понравился его легкий вкусо-аромат. Но, конечно, не так, как корицу какую-нибудь куда-нибудь щедро сыплю, а именно совсем чуток. Мне даже следующие хачапури меньше понравились, не хватало вот этой фенхельности)
Короче, решила наладить взаимопонимание с этим семейством)
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
ВсеЛенка
Гость
« Ответ #2125 : 25.12.2013, 17:54:49 »

о, про фенхель для меня вообще новость - но я их всех трех не употребляла(ха, и кажется все три у меня сейчас лежат - на всякий случай, ага))) - но по твоему примеру попробую потихоньку включать, ибо зима - время специй, да...
Записан
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #2126 : 25.12.2013, 17:57:32 »

я тоже все три игнорирую, патамушта в детстве был великий и ужасный пертусин) Но то когда было, а нынче, во-первых, анис во многие интереснейшие вкусовые композиции входит, во-вторых, фенхель входит в тот самый кисель кумонако, который мы тут пытались пить вместе. Я бросила, у меня от него, пардон, живот раздувается, но фенхель же все равно полезен) А лен я отдельно ем-пью с удовольствием. А в-третьих, бадьян прекрасен же внешне)

Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2127 : 25.12.2013, 19:07:12 »

я тоже все три игнорирую, патамушта в детстве был великий и ужасный пертусин)

Не могу даже намек на этот запах ощутить без отвращения. ))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #2128 : 25.12.2013, 19:10:48 »

много нас таких, оказывается  biggrin
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2129 : 25.12.2013, 19:28:57 »

Думаю, много!
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Страниц: 1 ... 140 141 [142] 143 144 ... 247
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!