Volshebniki.com
29.03.2024, 02:33:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 136 137 [138] 139 140 ... 247
  Печать  
Автор Тема: Волшебная кулинария!  (Прочитано 894933 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
ВсеЛенка
Гость
« Ответ #2055 : 15.11.2013, 17:42:58 »

я айву хочу почти всегда))) почти как хурму - но покупаю нечасто..
Записан
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #2056 : 15.11.2013, 17:52:21 »

Бэль, ВсеЛенка)))
Я в этот раз тоже айву сырую оценила) Много довольно так ее и ели. Сейчас уже штук 10 осталось, у нас очень айвовая осень выдалась)))
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2057 : 15.11.2013, 19:31:02 »

Хурму я не люблю...

И какая ваша айва - терпкая, как в той статье в нете или только с кислинкой, как у меня?
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #2058 : 15.11.2013, 19:35:35 »

А я хурму обожаю!
Айва поначалу была терпкая, а вот последний мешок - угу, у нас мешками - кисленькая и слегка терпкая. Вкусная!
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Индиго
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 640
Offline Offline

Сообщений: 2616


Realitymaker


Просмотр профиля
« Ответ #2059 : 15.11.2013, 23:28:13 »

я хурму обожаю! причем я ее люблю даже вяжущую, иногда могу наесться до того, что уже горло узлом связало, а не только во рту
Записан

По дороге с чудесами
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #2060 : 15.11.2013, 23:34:37 »

Я вяжущую не люблю, я только спелую)
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Та еще Та)))
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1367
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6629


Просмотр профиля
« Ответ #2061 : 15.11.2013, 23:37:11 »

смотрели с мужем и сыном "Голос"
муж слопал полкило фейхуи, я 3 хурмы ( закончилась)
хорошо, что сын любит груши)))
Записан
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #2062 : 15.11.2013, 23:37:40 »

муж слопал полкило фейхуи, я 3 хурмы ( закончилась)
хорошо, что сын любит груши)))

 rofl rofl rofl rofl
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #2063 : 16.11.2013, 20:23:41 »

Маффины фруктовые с ягодами

Фруктовые - в смысле, на пюре сделанные. В оригинале на банане. Но у меня залежи грушевого пюре. То, что не пустила на джем, просто припустила до мягкости, пюрировала и заморозила. Теперь потихоньку расходую. Маффины легкие, без масла, кто насчет этого волнуется, вкусные, самое то для завтрака выходного дня. Я сегодня утром соорудила.

180 г муки (белая+отруби 1:1)
1,5 ч ложки разрыхлителя
2-3 ст.л. сахара
2 яйца
150 мл. кисломолочного, что там у вас есть. Как по мне, в маффины-кексы-оладьи идеально простоквашу, а там что в руки попало: йогурт, кефир, сметана, ряженка, мацони
1 ст. пюре
3/4 ст. аронии (то бишь черноплодной рябины)
1,5 ч.л. цветков лаванды

Ясное дело, что ягоды и аромат можно варьировать, равно как и вид муки. Можно поиграть с кукурузной, ржаной и прочей. Аромат можно более традиционный - корица, кардамон, ваниль. Ягоды - какие есть в наличии или в заморозке. Но, скажу я вам, сочетание отрубной муки, лаванды и аронии - идеальное, идеальнейшее из идеальных! Аронией я в этом году прониклась всерьез. В морозилке есть замороженные ягоды, и джем из нее варила.

Духовку до 180 С. Смешать йогурт, яйца, пюре, венчиком взбить. Добавить ягоды. Отдельно просеять муку, отруби, разрыхлитель, добавить сахар, перемешать. Добавить цветки лаванды и руками растереть. Добавить мокрое в сухое, перемешать. Ложкой накладывать в смазанные маслом формы для маффинов, выпекать до готовности, у меня минут 20 это заняло. Остудить слегка и безжалостно съесть) Получаются ароматные, влажные, оч вкусные маффины. Ну и арония с лавандой, повторю - прекрасны.
Я сейчас гораздо меньше пеку, чем раньше, и с вдохновением напряг, и вообще. Грешным делом думала, что разучилась, но вроде не)
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #2064 : 17.11.2013, 17:55:14 »

Кекс на ореховой муке

Обсуждали кое с кем выпечку на ореховой муке. Миндаль используется постоянно и многими в этом смысле, но никто не запрещает экспериментировать с фундуком, грецкими орехами, кешью, олЕгархам - с кедровыми) Вдохновившись обсуждением, сваяла вот такое.

2 ст. измельченных орехов (у меня грецкие были)
3 ст.л. сахара
1 ст.л. меда, патоки, кукурузного сиропа, варенья, в конце концов
0,5 ст. фруктового пюре
1 ст. тертой моркови
0,5 ст. аронии, или черной смородины, или изюма-кураги и т.д.
2 яйца
2 ч.л. разрыхлителя
мускатный орех, кардамон, миндальный ароматизатор
щепотка соли

Если орехи сами мелете, то в блендер их сразу с сахаром или сахарной пудрой отправляйте. Духовку до 200. Морковь натереть. Ореховую муку с сахаром, солью и разрыхлителем смешать. Отдельно миксером взбить яйца, пюре, мед или что там у вас, миндальный экстракт (если не сложилось с ним, можно коньяку ложку столовую выпить добавить), специи. Как правило, специи в сухое добавляются, но я в этот раз взбила с мокрым, думаю, разницы нет особо) Добавить мокрое в сухое, перемешать, добавить морковь и аронию или  какие там у вас изюмы. Все перемешать. Форму-буханку (или в какую захочется))) выстелить пергаментом, переложить массу в форму, выпекать в течение часа. Пробовать зубочисткой, должна быть сухой.

Впечатления. Морковные торты, кексы и пироги - большой раздел выпечки, они вкусны даже тем, кто с морковью не в ладах. Но если вы ждете, что здесь получится вариация на тему морковного пирога (я, собсна, ждала), то зря. Он совсем не такой, как морковные торто-пироги! Второе удивление - кекс получился шоколадным! Почему - лично мне непонятно)) Я усомнилась в собственной сознательности и еще раз опросила себя с пристрастием на предмет того, не сыпанула ли я какао. Нет, не сыпанула) Ну вот смотрите, телефоном клацнула не ради художественного ,естественно, воздействия на уважаемую публику, а чтобы подтвердить шоколадность.



Вкус - очень влажный и насыщенный, шоколадно (опять же таки!!)- ореховый (с этим все понятно, орехов там ого), серединка такая слегка тягучая даже. Весьма неплохо, в общем. А у кого-нибудь есть опыт выпечки чисто на ореховой муке? Подозреваю, что Перри могла что-то исключительно на миндальной печь. Галисийский пирог, кажется, чисто на миндальной...

Дабавлина. Остывшим вкуснее) Но у нас половина ушла сразу горячим, что тонко намекает на то, что и горячим вполне съедобно. Но лучше остудить!

Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Лена Чехова
Счастливая жена и мать!
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 839
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4840


Просмотр профиля
« Ответ #2065 : 17.11.2013, 18:00:15 »

Элис, блин, нифигасебе!
Записан

Учу плохому!
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #2066 : 17.11.2013, 18:01:16 »

Ленчик))) а я шо, я ниче)
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2067 : 17.11.2013, 21:05:09 »

Элис, насмешила ты меня про "разучилась"!

Вчера, там, где мне удалось купить "пробную" айву, от айвы остался только ценник.

Сегодня в очередном месте айва опять была не обнаружена, больше и искать уже негде, попробую потом еще раз посмотреть в месте, где вчера остался только ценник.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2068 : 20.11.2013, 00:54:50 »

"Концепт кухни будущего"
http://www.archimir.ru/blog/4064.html
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Rei
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 709
Offline Offline

Сообщений: 1921


феечка)


Просмотр профиля
« Ответ #2069 : 20.11.2013, 01:20:47 »

ой, Бельчи, я о такой круглой давно мечтаю) но для меня на сегодня идеальная кухня будущего - это красивая  коробочка с капсулами, которые еда  crazy-1
хурму обожамс, айву тоже! айву чуть варю до мягкости в мало воды, тогда её все уплетают с корицей)
еще хурму добавляю в творог и пудинг ( шоколадный естессно))
а нам счастье привалило - соковыжималко! такое красивое всё отжатое, аж выбрасывать жаль  crazy-1
Записан
Страниц: 1 ... 136 137 [138] 139 140 ... 247
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!