Volshebniki.com
28.03.2024, 11:48:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 133 134 [135] 136 137 ... 247
  Печать  
Автор Тема: Волшебная кулинария!  (Прочитано 894707 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2010 : 22.10.2013, 01:53:18 »

Ух вы!! Сейчас некогда, не знаю, как в ближайшие дни будет, а потом расскажу, как мы со старшим сыном делали шоколадное печенье и о планах на будущее по этому же печенью. )) Пока только Элис в курсе - спрашивала у нее совета по ходу приготовления. )) Вкусное получилось, просто супер!
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #2011 : 22.10.2013, 22:32:41 »

Девочки, я, по идее, скоро ненадолго укачу. Так хочу напомнить, что каждому, кто вносит лепту в составление каталога, плюс мильён удовольствий к карме)) Вдруг у кого будет возможность добавлять понемножку...
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2012 : 26.10.2013, 03:43:31 »

А у нас сегодня на ужин были морские гребешки.
Я думала, что это как креветки, но хуже, а оказалось - как креветки, но нежнее и вкуснее.
Потом расскажу. ))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Tati
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1191
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4919



Просмотр профиля
« Ответ #2013 : 26.10.2013, 08:53:08 »

Ой, у меня муж - фанат морских гребешков))) только что-то они в последнее время до нас не доплывают(((
Записан

Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн...
Если тебе моют кости - благодари! Артроза не будет...
Если тебе плюют в спину - гордись! Ты впереди...
Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на все!
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #2014 : 26.10.2013, 16:40:59 »

Ага и мы с девчонками тоже их обожаем! Раньше, когда на побережье ездили, в ресторане всегда их заказывала. А этим летом научилась сама их готовить. Теперь у меня всегда в морозилке пакетик с гребешками ))))) Которые некрупные- совсем дешевые, и готовятся за 5 минут.

Бельчи, расскажи, как ты свои готовила
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2015 : 27.10.2013, 02:12:27 »

Я обязательно расскажу! Очень просто! И очень быстро, прочитала, что если больше 5-7 минут обжаривать, то они становятся невкусными.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Лена Чехова
Счастливая жена и мать!
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 839
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4840


Просмотр профиля
« Ответ #2016 : 30.10.2013, 10:56:54 »

Сахалинский суп

Наливаем воды в кастрюльку, кидаем туда картофель и ставим на огонь
Пока вода закипает и варится картофель, промываем морскую капусту (замороженную и купленную в магазине)
Картофель почти сварился, в кастрюлю кидаем пассированные лук и морковь, солим, только немножко и кидаем морскую капусту.
Пробуем и добавляем соевый соус.
кипятим 2-3 минуты! Выключаем и даем настояться минут 10.
Когда домашние начнут шкрябать по дну кастрюли ложной, можно пообещать приготовить такое же еще раз, когда-нибудь!
Записан

Учу плохому!
ВсеЛенка
Гость
« Ответ #2017 : 01.11.2013, 12:14:39 »

Хачапури

наконец-то опробовала найденный рецепт - обожаю хачапури, и это, похоже, те самые, правильные:))

отсюда http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=7036

копирую:

Тесто:
Мука – 3-4 стакана;
Кефир, простокваша – 0,5 литра;
Яйцо – 1 шт.;
Масло сливочное – 50-60 гр.;
Разрыхлитель – 1 полная с горкой ч.л.,  или сода – ½ ч.л.;
Соль – ½ чайной ложки;
Начинка:
Сыр адыгейский – 250-300 гр.;
Сыр сулугуни или моцарелла – 250-300 гр.;
Масло сливочное – 60-70 гр.;
Яйцо – 1 шт. (не обязательно);
Соль (по вкусу).

Важно! Тесто для хачапури должно быть нежным, тогда и хачапури получатся мягкими и пышными, поэтому муки кладу немного, и тесто получается некрутое, липкое. При разделке теста придется подсыпать муку на доску, зато работать с этим  тестом легко, и результат отличный.

 Для приготовления теста понадобится простокваша или кефир. Насыпьте в миску 3 стакана муки, добавьте соль и соду (или разрыхлитель), и перемешайте. Влейте простоквашу, добавьте яйцо, перемешайте еще раз и влейте растопленное сливочное масло. Замесите тесто.

  Теперь тесто надо хорошо помесить, подсыпая понемногу муку – мне понадобилось еще полстакана, то есть всего на тесто 3,5 стакана муки. В зависимости от густоты простокваши (кефира), и особенностей муки тесто «возьмет муки» чуть больше или меньше, и точно указать количество не получится. Для ориентира: потрогайте себя за мочку уха – вот примерно такое же по мягкости должно получиться тесто.

Вымешивайте тесто подольше, во время замеса клейковина муки развивается, и тесто становится более упругим, эластичным, меньше липнет – вы почувствуете это руками. Теперь, если чуть присыпать мукой, с тестом можно легко работать. Накройте миску, и поставьте тесто в холодильник, и можно браться за начинку. Кстати, в холодильнике тесто прекрасно себя чувствует, и становится только лучше, поэтому можно сделать его утром, а испечь лепешки вечером, или наоборот – к завтраку.
·         Вообще-то для правильной начинки нужен рыночный домашний имеретинский сыр, молодой, мягкий и несоленый. На Урале не просто раздобыть такой, поэтому более-менее адекватно заменить его можно, смешав в равных количествах пресный адыгейский сыр и сулугуни, или легкоплавкую моцареллу. Конечно, раз уж все равно  экспериментируем, вы можете попробовать любой из доступных сыров, учитывайте только, что из твердых и соленых сыров начинка будет тоже плотной и соленой. Мне нравится нежная мягкость адыгейского сыра, поэтому я стараюсь всегда готовить хачапури с ним, добавляя к нему более зрелые сыры.
·          Сыр нужно натереть на крупной терке, адыгейский можно раскрошить-размять вилкой. Добавить размягченное до текучего состояния сливочное масло, и яйцо. Перемешать. Можно чуть подсолить, если сыры пресные, это дело вкуса.

   Доставайте тесто, разделите его на 4 части – будет 4 хачапури. Если тесто замесили правильно, для него не нужна скалка, слегка припылите руки мукой и пальцами разомните тесто в лепешку, края потоньше. На середину кладу начинку, по объему примерно с кулак – это как раз четвертая часть.
 
         Сковородка нужна основательная, с толстым дном. Разогрейте её хорошенько, и убавьте жар. Как правило, хачапури печется на сухой сковородке, без масла, поэтому если очень хочется смазать – мажьте чуть-чуть, едва заметно. Кладите лепешку на сковороду той стороной вниз, на которой шов-сборка, и можно еще слегка прижать-размять под размер сковородки, если нужно. Пеките минут 5, переверните и допеките вторую сторону.

Получаются аппетитные, мягкие лепешки, золотистые, в коричневых пятнышках-подпалинках. Они вкусные даже в холодном виде, и остаются мягкими даже на следующий день.

картинка от автора:
 

от себя - я делала тесто на сыворотке со сметаной(сыр я нынче варю, сыворотка остается, че))) - блин, тесто вкусное такое!!

Лепешки не такие поджаристые, может быть, надо было больше масла в тесто кидать(я на глаз), может, на сковородку... но такая кайфовая штука получается в любом случае, ах!)))
Записан
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #2018 : 01.11.2013, 13:08:01 »

Лена Чехова, а у нас капуста продается засоленная, а не мороженая. Такую можно? Ничего не готовила с ней, требующего термообработки. Даже не представляю, какая она будет.

ВсеЛенка! Хачапури - это тыщу раз аааах!  homyak Обожжжаю! Срочно хочу)
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Лена Чехова
Счастливая жена и мать!
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 839
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4840


Просмотр профиля
« Ответ #2019 : 01.11.2013, 14:40:46 »

соленая - это какая? Если, просто соленая, то ее нужно отмачивать, если салат (маринованная), то нет.  приезжай, накормлю!

сегодня подумала, что бы испеч? в холодильники много кислого молока и в воскресенье сын едет с друзьями на природу. бац - хачапури! УРА! СПАСИБО!
Записан

Учу плохому!
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #2020 : 01.11.2013, 14:49:46 »

Я тогда сразу и на хачапури приеду)))
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Лена Чехова
Счастливая жена и мать!
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 839
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4840


Просмотр профиля
« Ответ #2021 : 01.11.2013, 14:52:09 »

ТОЧНО! Хачапури с сахалинским супом - это бомба! Элис, я тебя обожаю!
Записан

Учу плохому!
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #2022 : 01.11.2013, 14:56:07 »

Взаимняк полный))) И таки рискну сделать больше, чем 777 тебе - потому что пределов счастью нет же)
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Лена Чехова
Счастливая жена и мать!
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 839
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4840


Просмотр профиля
« Ответ #2023 : 02.11.2013, 08:07:39 »

Взаимняк полный))) И таки рискну сделать больше, чем 777 тебе - потому что пределов счастью нет же)

АГА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! drinks
Записан

Учу плохому!
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #2024 : 03.11.2013, 17:53:52 »

Горячий осенний шоколад




Ну или какао, но у меня такое хорошее сейчас какао, что получился именно шоколад.

тыква
вода
молоко или сливки
какао-порошок
сахар-мед по вкусу
корица, имбирь, мускатный орех

Кусочек тыквы как-то приготовить: в микроволновке, на пару, в маленьком количестве воды, в духовке. Я на пару приготовила. В кастрюльку немного воды, какао-порошок, тыкву, имбирь, мускатный орех, корицу. Довести до кипения, взбить блендером. Отдельно вскипятить молоко, влить во все прочее, оставив немного для верхушки. Нагреть какао с молоком, не доводя до кипения, снова взбить блендером, разлить по чашкам. И не абы каким, а "великим горняткам"!)) Оставшееся горячее молоко взбить мини-миксером или обычным миксером, и украсить свои горнятка белой шапкой. в этой роли, разумеется, могут и просто сливки выступать. Посыпать корицей, зажечь свечи, обнять свои великі горнятка и наслаждаться-согреваться)
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Страниц: 1 ... 133 134 [135] 136 137 ... 247
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!