Volshebniki.com
28.03.2024, 12:46:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 122 123 [124] 125 126 ... 247
  Печать  
Автор Тема: Волшебная кулинария!  (Прочитано 894725 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #1845 : 11.09.2013, 20:54:45 »

Боже!  homyak

побежала в магазин ))))))))
Записан
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #1846 : 11.09.2013, 20:57:25 »

Лен, мы одновременно пост ваяли. У меня отношения с баклажанами восстановились, но до определенных пределов. Печеные - отлично. Жареные можно, но мною жареные, чтоб не плавали в масле) Всякие рагу-сотэ и тэдэ - только сразу, свежачок. Во второй раз это мне уже несъедобно. Ну хоть как-то, а то ж вообще было лето, когда ни одного баклажана не смогла съесть)) Ща заценю твой рецепт. Вот перцы гриль - это меня особо привлекает! Уже хочу)


"Пицца" из цветной капусты

Ну что, вечно стройнеющие барышни, хотите пиццу без единого грамма муки?)) Конечно, пиццей это можно назвать с натяжкой, но хрустящая основа и сочная начинка - в наших руках) И потом можно с чистой совестью объедаться лавандовыми кексиками - как я щаз)

У меня такой рецепт был сохранен давно, но сделала я это, лишь увидев у Ларисы, поэтому ее как источник и укажу:
http://untersuchen.livejournal.com/58703.html

основа
-0,5 кг соцветий цветной капусты
- 1 яйцо
- 80 г твёрдого сыра
- соль, тмин, перец или что там вам нынче любо.

Капусту вымыть, снять соцветия и прокрутить в блендере до мелкой крошки. Натереть сыр. Смешать все ингредиенты. Тесто распределить по пергаменту, уложенному в форму. Опытным путем обнаружено, что даже если у вас мега-форма, пергамент тут лучше использовать - он впитает часть жидкости с капусты. Отправить в духовку минут на 20-30.

Как по мне, тут важна основа, а в качестве начинки можно использовать что угодно) Я очень тонко нарезала перец, помидоры и чеснок. Минут через 20 выложила на основу и отправила под верхний нагрев (или гриль). Еще минут через 10 посыпала петрушкой и сыром и еще минуты на 3-4 в духовку.

Я это буду делать часто! Вот очень вкусно! Начинку и соусы можно варьировать, разумеется, как угодно.

И еще из того же поста Ларисы идея, которая опять же давно была сохранена в моей папке, но не воплощена)

"Кускус" или "булгур" из цветной капусты


Кускус и булгур - это пока не очень популярные у нас крупы из особым образом обработанной пшеницы. В данном рецепте кавычки не зря, ибо пшеницы здесь нет, а результат весьма похож) Все элементарно просто. Все ту же сырую цветную капусту прокрутить в блендере до мелкой или не очень мелкой (ежели типа булгур) крошки. Фсе. Я очень люблю сырую цветную капусту, но в основном просто таскаю ее соцветия, пока готовлю. Теперь чаще буду именно готовить ее сырой)

Заправки по вкусу. У Ларисы показана с орехами и сухофруктами. Я встречала рецепт табуле с таким "булгуром". Это когда очень мелко нарезаны помидоры, огурцы и зелень и смешаны с булгуром, ну и плюс заправка.

Мой вариант был такой:

"булгур"+грецкие орехи порубленные ножом, молодые)+мелкими кубиками нарезанные сладкий перец и помидор+чеснок. Плюс черный перец и соль. Масло хорошо бы использовать какое-то интересное, я брала тыквенное нерафинированное. Очень вкусно!
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #1847 : 11.09.2013, 21:08:49 »

О, какие классные! Маринованные баклажаны, думаю, мне даже несмотря на прохладные с ними отношения по вкусу придутся!
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
ВсеЛенка
Гость
« Ответ #1848 : 11.09.2013, 21:29:50 »

Маринованные - причем ненадолго - офигенские!!

Альк, твой булгур оч интересный, правда я пока не купила тот самый блендер, а мой слабоват... но буду иметь в виду))
Записан
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #1849 : 11.09.2013, 23:30:12 »

Вау опять! Идеи из цветной капусты супер!!!!!! Обязательно попробую такой салат!

Насчет кускуса. Девочки, во многих рецептах его ошибочно относят к крупам. Но кускус не крупа! Он делается из обычной пшеничной муки - по спец. технологии мука смачивается, перетирается и скатывается в шарики. У меня были арабские знакомые, так они дома кускус сами готовили. То есть, дело конечно вкусное, но надо отдавать себе отчет  - по полезности и калориям это все просто белая мука ))))))

И баклажаны. Я давно их не жарю на сковородке. Потому что как ни старайся, масло они впитывают будь здоров. Вместо жарки запекаю в духовке или на гриле. В духовке - на смазанном маслом листе, посыпав солью и специями, выпекать в режиме гриль, разок перевернуть. На решетке - просто специи, совсем чуть-чуть. А потом к ним соус готовлю. Вкусно и совсем не жирно.
Записан
Та еще Та)))
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1367
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6629


Просмотр профиля
« Ответ #1850 : 12.09.2013, 05:52:00 »

не спалось утром. напекла блинов, нафигачила внутрь переспелых бананов и в микроволну- вкусно!
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1851 : 12.09.2013, 13:30:33 »

Как мне нравится шотландское овсяное печенье, сделанное в Шотландии! Не могу не поделиться. Самое вкусное для меня печенье уже несколько месяцев как. Сразу не писала, потому что, бывает, очаруюсь и быстро разочаруюсь, но, оказалось, не тот случай.

Там разные варианты, из тех (трёх, что у нас продаются )) ), что я пробовала, мне понравились два без пшеничной муки совсем: "Традиционное шотландское сухое овсяное печенье без сахара" и "Шотландское сухое овсяное печенье без сахара", производитель: "Walkers".

Первое:


Второе:



Вот их сайт:
http://www.walkersshortbread.co.uk/


(Добавила в каталог.)
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #1852 : 12.09.2013, 16:20:30 »

Бельч, хороши, сразу видно! Я бы такие тоже попробовала. Но у нас не видела....
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1853 : 12.09.2013, 16:47:20 »

Только в одном супермаркете у нас увидела в отделе диабетического и здорового питания, мы там случайно оказались, по работе рядом заезжали, далеко от нас, теперь туда специально ездим за этим печеньем. В этом печенье нет ни сахара, ни заменителя, как я люблю. Там еще зефир на фруктозе был, больше нигде не встречала, но его давно уже нет, и нигде нет. ((
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
ВсеЛенка
Гость
« Ответ #1854 : 13.09.2013, 13:10:25 »

Грушевый пирог из флорентийского теста

отсюда

от себя: обещали, что после выстойки в холодильнике будет очень похож на чизкейк. Я не заметила - может быть, потому что пирог маловат, и как-то порции были нечизкейковские совсем. Может быть, у вас будет похоже - расскажете))

рецепт полностью из жж:

Состав (на форму 26 см):
Для теста
- 100 г сливочного масла
- 200 г муки
- 1 яйцо
- 50 г сахара
- 2 ст.л. апельсинового сока/сока не было, добавила лимонный ликер и воду. ВЛ
Для крема
- 300 г сметаны
- 75 г сахара
- 1 пакетик ванильного сахара
- пару капель ванильной эссенции
- 30 г муки
- 30 г крахмала/взяла пополам кукурузный и картофельный - так понима, что можно, наверно, просто муку заменить крахмалом тоже... а? ВЛ
- 4-5 крупных груш
Рецепт приготовления:
Масло нарезать небольшими кусочками. Замесить тесто, добавляя к маслу все остальные ингредиенты. Готовое тесто оставить в холодильнике на 10 минут.
Для крема соединить все ингредиенты и хорошо перемешать.
Груши нарезать на не толстые продольные кусочки.
Раскатать тесто и выложить в форму. Сверху покрыть грушей и залить кремом.
Пирог следует выпекать в предварительно разогретой до 180 градусов духовке минут 25-35.

картинка из жж:
Записан
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #1855 : 14.09.2013, 19:32:31 »

Цитировать
от себя: обещали, что после выстойки в холодильнике будет очень похож на чизкейк.


А я чизкейк сегодня делала кое-какой. Но покажу его позже. А щаз разбавлю серьезной едой) Как обычно, проблема в том, что в названии серьезной еды рецепт и таится, но ниче) Из разряда "вкусно и просто".


Филе индейки под соусом бешамель

0,5 кг филе
1 ст.л. муки
1 ст молока
40 г сл. масла
соль, специи
тимьян
растительное масло для жарки

Филе нарезать, обсушить бумажным полотенцем, натереть смесью специй (у меня крымская смесь для курицы), солью, оставить на полчаса. Масло раскалить, обжарить со всех сторон кусочки до румяности.

На другой сковороде растопить сл.масло, обжарить на нем муку, потихоньку влить молоко, тщательно растирая. Добавить тимьян, готовить на слабом огне до загустения, залить обжаренную индейку и готовить до мягкости мяса.

ПыСы. Тоже хочу печеньки Белочкины! У нас таких нет.
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #1856 : 14.09.2013, 20:00:09 »

Ну и чтоб два раза не вставать

Лавандовые маффины с яблоком

150 мл ц/з муки
250 мл кукурузной муки
2 яйца
250 мл простокваши (йогурта, сметаны, кефира, ряженки)
2-3 ст.л. растительного масла (брала кукурузное)
3 ст.л. сахара (любите послаще, берите больше)
1-1,5 ч.л. лаванды
1 ч.л. соды
1/2 ч.л. разрыхлителя
2 яблока

Продукты должны быть комнатной температуры. Духовку до 180 С. Сахар и лаванду перетереть руками, оставить минут на 15. Просеять к сахару 2 вида муки с разрыхлителем и содой. Отдельно смешать яйца, простоквашу и масло. Яблоки очистить и нарезать небольшими кубиками. Добавить мокрое в сухое, слегка перемешать, добавить яблоки, еще перемешать, особо не усердствуя. Формочки для маффинов заполнять на 2-3. Насчет смазывания форм - решать по ходу, я свои бумажкой из-под сл.масла протерла)) Выпекать минут 20.

Очень приятные кексики получились. Лаванда с яблоком очнеь, эээ, изящно - лучшее слово - сочетаются. Но стоит учитывать, что лаванда в кулинарии - на любителя. Я - любитель) Кто не любитель, можно заменить лаванду ванилью, корицей, кардамоном, амаретто, лимонной стружкой.


Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1857 : 15.09.2013, 01:45:43 »

Как обычно, проблема в том, что в названии серьезной еды рецепт и таится
Хорошо ты сказала! Очень смешно, а ведь истинная правда!

ПыСы. Тоже хочу печеньки Белочкины! У нас таких нет.
Я опасаюсь, что и у нас исчезнут.
А пусть будут везде!!

Надо побыстрее встретиться, я угощу. ))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Лена Чехова
Счастливая жена и мать!
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 839
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4840


Просмотр профиля
« Ответ #1858 : 15.09.2013, 06:23:39 »

Проснулась, понюхала лаванду подаренную Элис, подумала, чтобы с ней приготовить. Открываю страницу................. homyak готовый рецепт!
Записан

Учу плохому!
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #1859 : 16.09.2013, 17:52:14 »

Цитировать
от себя: обещали, что после выстойки в холодильнике будет очень похож на чизкейк.



Филе индейки под соусом бешамель

 

Девы, хочу проиллюстрировать рецепт Элис. Я, правда, его заметила только сегодня и сделала из другого источника, но он практически один в один. Я ишшо грибочков добавила. Это невозможная вкуснятина.  Делать всем обязательно. Я вчера жаровенку целую слупила, а сегодня опять уже охота. Надо за грибами ехать в магазин.

Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
Страниц: 1 ... 122 123 [124] 125 126 ... 247
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!