Volshebniki.com
20.04.2024, 14:08:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 120 121 [122] 123 124 ... 247
  Печать  
Автор Тема: Волшебная кулинария!  (Прочитано 898953 раз)
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #1815 : 07.09.2013, 20:07:34 »

Шоколадно-облепиховый торт

Фото в кофейне: http://www.volshebniki.com/forum/index.php?topic=4496.msg70075#msg70075

Идея и курд взяты здесь: http://maria-selyanina.livejournal.com/131808.html

И, дорогая Вселенная, напоминаю, что я очень-очень-очень хочу в Машину школу или хотя бы на курс! И всем же польза будет)))

Машин вариант можно прочесть по ссылке. Я изменила тесто в сторону упрощения - сделала обычное песочное, заменив часть муки какао. И вместо ганаша в качестве прослойки использовала шоколадно-сметанный крем. Очень уж он мне понравился) Курд же точно по Машиному рецепту. Выкладываю, как делала я. Моя форма 24 см.

Тесто:
100 г . мягкого сливочного масла
170 г муки (я взяла пшеничную ц/з)
30 г какао
3 ст.л. сахара
1 яйцо

Шоколадно-сметанный крем:
1 плитка черного шоколада
400 гр сметаны 20%

Облепиховый курд:
170 мл протертой облепихи
125 г сахара
4 яйца
60 г сливочного масла

Тесто: мягкое масло растереть с сахаром и щепоткой соли. Просеять муку с какао, хорошо перемешать. Вбить яйцо и быстро замесить тесто. Затем я сразу его распределила в форму, сделав высокие бортики и отправила в морозилку на полчаса. Если есть время, то лучше поставить в холодильник часа на 3. У меня тесто ушло не все, я люблю тонкую основу, так что часть теста еще в морозилке лежит.

Разогреть духовку до 180, испечь до готовности, то бишь минут 15-20.

Сделать шоколадно-сметанный крем, о чем подробнее здесь: http://www.volshebniki.com/forum/index.php?topic=4453.msg69554#msg69554

На курд ушло где-то 0,5 л облепихи. Облепиху промыть, пробить блендером, перетереть через сито. Удобнее всего такое сито использовать: http://www.merxteam.com.ua/images/product_images/popup_images/65538.jpg Протирать деревянной ложкой, потом хорошенько продавить. А жмых использовать на чай. Потому что облепиха ну очень-преочень полезная, потому нечего терять всякие полезности)

Протертую облепиху с сахаром довести до кипения. Тем временем яйца слегка взбить до однородности. Аккуратно влить облепиху к яичной массе, помешивая. Вернуть все в кастрюлю, готовить на маленьком огне до загустения, непрерывно помешивая. Выключить, добавить масло, размешать. Поставить емкость с курдом в холодную воду или на лед, чтобы остудить.

Сборка: на поднос или тортницу поставить выпеченную корзинку. Наполнить шоколадно-сметанным кремом. Выложить сверху остывший облепиховый курд. Отправить в холодильник... ну, хотя бы на пару часов. Я на ночь сделала, так что стоял до утра нетронутым)

Девочки, это очень-очень вкусное, не избитое, освежающее сочетание! Смело рекомендую и торт, и облепиховый курд сам по себе!
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #1816 : 07.09.2013, 21:56:25 »

Прочитала рецепт.... swoon Проще к тебе в гости приехать и стрескать твой торт, чем сваять такое!  homyak homyak homyak homyak homyak homyak
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #1817 : 07.09.2013, 22:05:25 »

Перри, да ты шо, что тут ваять-то?? Тебе такое говорить ваще низя! Я и сама к тебе в гости в том числе и с кулинарно-потребительскими целями хочу  biggrin Всяких штуковин на миндальной муке твоих наемся и печенек!!!  Куда там силам зла до наших печенек будет  biggrin

А в этом торте же все очень-очень просто, это я не кокетничаю, он на самом деле очень простой в приготовлении.
Я вчера с ним управилась минут за 40. Ну, за час, наверное, если все-все считать. Песочное тесто - элементарно, а можно вообще заранее испечь корзинку. Сметанный крем - минут 7. Ну и курд сварить дело несложное) Курд и сам по себе, кстати, хорош очень.

А в гости-то приезжай, эт я всегда за)))
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Радужная
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 484
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2595



Просмотр профиля
« Ответ #1818 : 07.09.2013, 22:08:57 »

Ну как жить?   stena stena  Я вас спрашиваю! пришла домой в 21.30, съела кусочек вареной грудки, а тут эти -  с тортами, курдами, печеньями... )))))
Записан

Я - совокупность хохочущих клеток (с)
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #1819 : 07.09.2013, 22:16:29 »

Ну как жить?   stena stena  Я вас спрашиваю! пришла домой в 21.30, съела кусочек вареной грудки, а тут эти -  с тортами, курдами, печеньями... )))))
haha haha haha haha haha haha haha haha haha haha haha haha Sorry!  crazy-1
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #1820 : 07.09.2013, 22:20:26 »

Ну как жить?   stena stena  Я вас спрашиваю! пришла домой в 21.30, съела кусочек вареной грудки, а тут эти -  с тортами, курдами, печеньями... )))))

приезжай!  biggrin
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #1821 : 07.09.2013, 22:27:53 »

   Всяких штуковин на миндальной муке твоих наемся и печенек!!!  Куда там силам зла до наших печенек будет  biggrin
Знаешь, экстракт миндаля-это что-то!!!  crazy-1 Пока печется, такой запах стоит на кухне, и даже после , когда печеньку заломаешь, этот миндаль с тобой вместе , в нос тебе мягко так дышит. Сильно мне нравится.  good А про муку вообще молчу. Еще мне миндальная паста нДравится.
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #1822 : 07.09.2013, 22:29:33 »

Пасту покупаешь? Или сама делала? Мне б тоже понравилась, еще бы... Миндаль - любимый орех мой! А какой у тебя экстракт? Покажи бутылочку?
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Радужная
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 484
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2595



Просмотр профиля
« Ответ #1823 : 07.09.2013, 22:29:43 »

Неее, не приеду(((  Ближайший месяц много планов, а там - кто знает...
Лучше пойду поистерю  cry_2 cry_2 cry_2
Записан

Я - совокупность хохочущих клеток (с)
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #1824 : 07.09.2013, 22:38:05 »

Пасту покупаешь? Или сама делала? Мне б тоже понравилась, еще бы... Миндаль - любимый орех мой! А какой у тебя экстракт? Покажи бутылочку?
Пасту покупаю!  good Она там с кусочками орешков, а можно купить и без кусочков, вообщем, какую захочешь.  Шас сфотографирую экстракт. pooh_go
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #1825 : 07.09.2013, 22:47:05 »



Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #1826 : 07.09.2013, 23:18:40 »

У нас только откеровские экстракты водятся, хотя они мне тоже нравятся очень. Про пасту - классно! Хочу с орешкми и без)))) А состав у нее: миндаль и... ?  Может, и правда, соорудить как-нибудь...
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #1827 : 07.09.2013, 23:30:44 »

  А состав у нее: миндаль и... ?  Может, и правда, соорудить как-нибудь...
Миндаль, коричневый сахар, пальмовое масло и морская соль.
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
Rei
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 709
Offline Offline

Сообщений: 1921


феечка)


Просмотр профиля
« Ответ #1828 : 07.09.2013, 23:39:55 »

ну вот, в кои-то веки на меня кулинарное творчество напало, и арахисовая паста есь, а блендером шуметь  уже поздно   stena

на днях в одном фильме сценка была - брауни с мариванной... интересно, на йахербе её можно заказать?  crazy-1
Записан
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #1829 : 07.09.2013, 23:47:34 »

Девчонки, а арахисовую пасту продают в России? Хочу рецепт от Элис родителям бросить, им точно такие печеньки понравятся.
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
Страниц: 1 ... 120 121 [122] 123 124 ... 247
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!