Volshebniki.com
29.03.2024, 09:58:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 115 116 [117] 118 119 ... 247
  Печать  
Автор Тема: Волшебная кулинария!  (Прочитано 895033 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #1740 : 28.07.2013, 23:25:11 »

На 1 ложке крахмала?? Обалдеть! Надо пробовать!
Ага, в рецепте 1 ст.л. , но это российская ложка, у меня, например, 2 американские ложки, они меньше   российских. Тесто получается жиденькое и кажется, что ничего не получится, а блинчик выходит очень даже справный. Ну, ты видела на фото.  beach
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #1741 : 29.07.2013, 21:04:43 »

Девы, вчера соорудила диетические конфеты на основе нута, от Сони. Я давно все ее нутовые приколы себе сохранила, но все руки не доходили их опробовать. Сейчас как раз дошли. Ага, синдром один дома ))))

Накануне замочила целое ведро нута, чтобы на все эксперименты хватило. И вот конфеты оказались самыми удачными из всего! Шоколадно-смородиновые (с той самой черной смородиной, добытой в подвиге!), в меру сладкие, чуть с кислинкой, не сухие, а приятно влажные. Самое главное - съедобные для меня )))) Да, и горохового вкуса - вообще никакого. Обязательно буду делать их еще.

Сонин рецепт я слега модифицировала, источник тут. И вот тут она много всего про нут рассказывает, если кому интересно. Возможно, в дюкановскую диету они тоже впишутся, потому что и орехи и нут - белковые, в основном, продукты. И гликемический индекс низкий. У Сони вся инфа по калориям тоже есть.

Конфеты диетические а-ля «Трюфель» с черной смородиной (фото мое)



Поскольку у девушек там пропорции несерьезные совсем, ложками измеряемые, я побольше сделала ))))) И конфет у меня получилось много, на фото видно.

Нут отварной, перемолотый в крошку - 2 чашки (у меня чашка мерная на 200 мл, но объем чашки не важен, главное соблюсти пропорцию)
Орехи грецкие, измельченные мелко – 1 чашка
Тхина ( тахинная паста, перемолотый кунжут) – 1-2 ст.л. (Мне тхины не захотелось, добавила ложку миндальной пасты)
Пюре из черной смородины - полчашки (пюре не варила, просто размолола смородину в блендере) Соня добавляет яблочное пюре, думаю, можно любое фруктово-ягодное, вкус будет меняться.
Мед - 2 ч.л. Мед у меня вкусный, темный, гречишный - обалденный оттенок вкуса дает. Если послаже хочется, можно больше добавить
Кунжут зернами - пару столовых ложек добавила в смесь, плюс на обсыпку
Какао - 2 ч.л. У меня органик, без добавления сахара.

Способ приготовления:
Отваренный нут обязательно обсушить на полотенце, иначе он не превратится  в хорошую крошку.
По очереди измельчить нут и орехи в блендере или кофемолке.
Затем все смешать, в том же блендере.
Мокрыми руками слепить шарики.
Обвалять в кунжуте или какао, или не обвалять.
Отправить на часик в холодильник, хотя при большом желании можно и сразу же есть.

Держу я свои конфеты в холодильнике из-за сырой смородины. И думаю, долго храниться они не будут, по той же причине. Но я их хранить и не планирую ))) Я их ем )))) По одной к чаю, максимум две, больше не осилю. Но чай я пью часто ))))
Записан
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #1742 : 29.07.2013, 23:37:22 »

Марья, выезжаю в гости  biggrin Мне безумно понравилось сочетание черной смородины с шоколадом. У тебя с какао - но думаю, тоже прекрасно!

Орехи дюканистам особенно нельзя, но у нас же ярых приверженцев нет, мы с Перри чисто сочувствующие - она более, я слегка)

А я до ночи валандалась с выковыриванием косточек из мешка слив. Варенье кофейное будет, уже стоят сливы с мешочками кофе. И заморозила пару пакетов, и до кучи клафути сливовое соорудила, раз все равно на кухне типа крутилась)
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #1743 : 30.07.2013, 00:22:28 »

Давай, жду ))))

Цитировать
безумно понравилось сочетание черной смородины с шоколадом


Ага, вот и мне тоже! Если честно, я как раз из-за этого сочетания и поперлась в дождь на край света смородину собирать ))) Потому что больше ее взять негде. Теперь думаю ее перемолоть с темным медом и заморозить. Хоть и не совсем свежий вкус будет, но хоть какое-то подобие. И буду еще кайфовать! А потом можно просто замороженну. смородину покупать, такое у нас продается в русском магазине.

Удивлена насчет орехов... Вроде ж там белки, не? Ну, жиров тоже много, может, поэтому?....
Записан
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #1744 : 30.07.2013, 00:49:18 »

Конфеты отпадные!!!!  homyak homyak homyak homyak homyak Уже хочу, но смородину у нас днем с огнем не найти.  dntknw А орехи, да, нельзя на этой диете, ... но я ем.  crazy-1 Я, правда , и шоколад ем тоже, и мороженку из Баскин Робинса, которая ну, никак не тянет на диетическую.  crazy-1 crazy-1 crazy-1 Вот такая хреновая диетчица - я.    tease
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #1745 : 30.07.2013, 01:22:14 »

Так смородина и не обязательно. У Сони яблочное пюре. Думаю, любые фрукты-ягоды можно.

И вместо какое шоколад черный растопить - тоже интересный вариант. Думаю, попробую и такой в следующий раз ))))

Про дюканов знаю только то, что вы тут пишете ))) У меня свои приколы )))))
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1746 : 30.07.2013, 03:19:24 »

Да, Марья, орехи в подобных диетах не приветствуются из-за большого процента жиров.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Лена Чехова
Счастливая жена и мать!
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 839
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4840


Просмотр профиля
« Ответ #1747 : 30.07.2013, 06:21:57 »

Больше в эту тему заходить не буду!!!!!!!!!!!!!!!! Вы хотите, чтобы я умерла от слюноотделения?????????
Записан

Учу плохому!
Ladybird
Лучшее направление
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 197
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 595



Просмотр профиля
« Ответ #1748 : 30.07.2013, 13:03:42 »

Лена заходи Wink

Салат (адыгейский сыр, виноград, листья салата)

Сыр обжарить на сухой сковороде, до золотистого цвета.
Листья салата (типа айсберг, твердые такие) порвать
Красный виноград- на половинки, если есть косточки - удалить.
Оливковое масло, бальзамический уксус. Все готово.

Сын, у меня вообще салаты не очень ест. А здесь с удовольствием и удивлением:))

Еще заготавливала иван-чай (кипрей), очень полезная штука.
Раньше, до революции, копорский чай изготавливали в промышленных масштабах и отправляли заграницу.
Теперь все сами, сами:))

Иван-чай (кипрей) заготовка.
Так как его обязательно, для улучшения вкусовых качеств надо ферментировать ( а мне лень все это проделывать - мять, лепить колбаски, специально выдерживать и прочее) нашла очень простой и доступный способ. Чай получается отменный, запах медово-травяной.
Собираем листья, без цветов, так как цветы, если их набрать продолжают свой земной цикл. А цикл этот скажем так, одуванчиковый - они превращаются в пух и этот пух забивает весь чай.
Собирать листья просто - под цветы руку и двумя пальцами вниз по стеблю - листья собраны.
Затем ,собранные листья, помещаем на 6-12 часов в морозильник. Достаём, размораживаем, мнем пальцами, для выделения клеточного сока (он уже и так появится, ну еще немного для пущего эффекта). Раскладываем слоем в 5 см в эмалированную емкость, сверху накрываем влажным полотенцем и выдерживаем где-то часов 6, листья слегка темнеют ( у меня не очень, больше похоже на зеленый чай) и приобретают приятный запах. После этого сушим.
Пьем и наслаждаемся:))
Записан

Встречаться будут чудеса,
Так запросто, в толпе прохожих,
И вдруг на музыку похожи
Людские станут голоса (М.Ю. Лермонтов)
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1749 : 30.07.2013, 17:36:47 »

Вот бы через форум пробовать!
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Та еще Та)))
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1367
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6629


Просмотр профиля
« Ответ #1750 : 30.07.2013, 21:56:27 »

приготовила запеканку в мультиварке. просто супер!
рецепт нужен?
Записан
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #1751 : 31.07.2013, 11:17:15 »

Ледичка, какой салат летний! Хочу такой на море сделать, он прям под отдых заточен)) И винооо к нему)
А иван-чай, кажется, не пила никогда.

Ташка, разумеется, надо, на то и тема!
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Та еще Та)))
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1367
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6629


Просмотр профиля
« Ответ #1752 : 31.07.2013, 15:40:43 »

Творожная запеканка в мультиварке.

пишу так, как делала сама, слегка изменив рецепт под себя.
в чашу блендера 4 яйца+ 1 кружка сахара неполная- взбить.
+500 г творога магазинного +полстакана кефира - снова взбила
+1 банан и 4 стол. ложки манки, ванилин ( Ален спасибо! еще твой) совсем немножко соды
все взбить.
мультиварку смазала слив. маслом вылила в нее смесь и на 65 минут в режим выпечки. Дать остыть в мультиварке ( мы не смогли, минут через 20 дети достали) кушали так и с медом- вкусняшка.
ооочень нежная и вкусная.
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1753 : 31.07.2013, 15:54:38 »

Таш, у меня нет мультиварки, но мне интересно, если у меня есть плита и духовка, духовкой мы пользуемся раза четыре в неделю - не для выпечки, я пеку не очень часто, а именно для приготовления ужинов (курица, рыба, говядина, часто - сразу плюс гарнир) мультиварка мне бы могла пригодиться?
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #1754 : 31.07.2013, 16:06:06 »

О, тогда ты не ванилин, а ванильный экстракт добавила! Очень его люблю! и творожные запеканки обожжжаю.

Читала, что в мульти запеканки выходят очень нежные, да. Я бы ее хотела для того, чтобы йогурт делать в первую очередь)) Про мульти вчера встретила разбор такой: http://elaizik.ru/multivarka-za-i-protiv/

Ташка как владелец девайса может дополнить, думаю)

И в тему джемов, слива с кофе по этому принципу прекрасно получается: http://laperla-foto.livejournal.com/82102.html
А еще я купила пектин в чистом виде вчера)
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Страниц: 1 ... 115 116 [117] 118 119 ... 247
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!