Volshebniki.com
28.03.2024, 15:44:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 109 110 [111] 112 113 ... 247
  Печать  
Автор Тема: Волшебная кулинария!  (Прочитано 894779 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #1650 : 19.06.2013, 04:56:17 »

Свеклу люблю в любом виде, но помногу ее есть не могу, надоедает. Поэтому ящик за один раз оприходовать - только с консервированием. Маринад или икра.

А икра свекольная дюже вкусная! Ее можно много наготовить, разложить в банки и в холодильнике держать, или закатать и в погреб. Мило дело такое счастье потом доставать )))) Не помню, правда, как я ее делала, давно было... Кажется, лук, свекла и специи. Может, еще помидоры немного....

Сок из свеклы очень-очень полезный для всего. Если не лень выжимать, и есть время, можно устроить семейный детокс - по утрам натощак по стаканчику сока. Только не чисто свекольный, тяжеловато для кишечника, его разбавлять надо чем-то пополам примерно - морковкой, сельдереем, зеленью. Ящик свеклы улетит на раз )))))
Записан
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #1651 : 20.06.2013, 18:08:01 »

Поскольку уже по этому рецепту девушка одна, прочитав у меня о нем, приготовила себе завтрак, и ей понравилось, то выкладываю)) Даша была у бабушки, прислала мне ммску: "Омлет с апельсиновым соком и яблоками")) И объяснила, что "не хотела завтракать гречкой и сосисками, поэтому - вот"))

2 яйца
1 крупное яблоко
0,5 ст. апельсинового сока
корица
1 ст.л. сахара
сл.масло

Яблоко нарезать ломтиками. Масло растопить на сковороде. Выложить яблоко. добавить сахар и корицу, томить до мягкости яблока. Яйца взбить я соком, вылить на яблоко, довести под крышкой до готовности))

Вот такие дела))) Просьба к тому, кто будет эту страничку добавлять, поставьте автором Дашу-Рогалика)))
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #1652 : 21.06.2013, 12:14:52 »

Салат с крыжовником

В ленте мелькал салат с вишней и капустой, навеяло))

пучок рукколы
горсть крыжовника
1 огурец
укроп
соль, перец, масло

Огурец-укроп покромсать. Рукколу изорвать, крыжовник так всыпать) Посолить, поперчить, оливково помаслить. Очень свежее не избитое сочетание получилось, рекомендую.

А к этому кукурузные лепешки тако (покупные) с овечье-коровьим твердым сыром (новый, оч вкусный) поджарить на сухой сковороде и полить майским медом. Вот такой нынче завтрак был)
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #1653 : 25.06.2013, 16:50:13 »

Смородиновый лимонад, который только что в Кофейне картинкой показала)))

0,5 л красной смородины
2,5 л. холодной воды (можно газированной, я брала обычную питьевую)
3-4 ст.л. меда

Смородину промыть, перебрать, пробить блендером. Добавит мед, залить водой, размешать, охладить) Можно подавать со льдом, можно просто держать в холоднющем холодильнике. Вкусно!
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #1654 : 27.06.2013, 11:28:08 »

Малиновое мороженое

Кажется, производители мороженого потеряли меня))) Мало того, что не устаю экспериментировать с банановой основой, так еще Наташа на выходных накормила таким вкуснющим мороженым, что я снова вернулась и к экспериментам с традиционной молочной основой.  Мне хотелось хотелось поэкспериментировать с нежирным вариантом, так что и молоко, и творог нежирные, но помним, что по умолчанию сливки вместо молока, и жирный творог вместо нежирного скажутся отлично на результате))) Но и диетическое мороженое оччччень вкусное.

400 мл. молока
3 желтка
3 ст.л. сахара
230 г творога (в смысле просто пачка, она может быть и 200, и 250)
0,5 л. банка малины
1 ст.л. спиртного ароматного

Желтки слегка взбить с сахаром венчиком. Молоко довести до кипения. Закон не запрещает добавить ваниль, но мне хотелось чистый малиновый вкус и запах. Тонкой струйкой постепенно вливать молоко в желтки, непрерывно размешивая венчиком. Вылить все, разболтать, вернуть в кастрюлю. Варить на медленном огне до загустения. Ни в коем случае не доводить до кипения. Смесь должна просто слегка загустеть. Это так называемый крем англез, и по консистенции он скорее соус, нежели крем. Готовый крем выглядит так:



Охладить крем - я в воду холодную кастрюлю поставила. В миску или контейнер положить творог, добавит крем, пробить слегка блендером. Добавит малину, снова вжик-вжик. Добавить ложку спиртного - у меня португальский портвейн, очень ароматный. Подойдет ликер, ром, даже водка. Спиртное уменьшает кристаллизацию, в этом его смысл в данном случае. Но можно и обойтись)

Не увлекаться пробованиям, потому что на этом этапе уже безумно вкусно) В морозилку. Через полчаса взбила. в 3 часа ночи встала попить воды, и раз все равно блендер на кухне, быстренько пробила еще разок))) И утром завершающее вжик. Фсе, можно наслаждаться)
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Ladybird
Лучшее направление
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 197
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 595



Просмотр профиля
« Ответ #1655 : 28.06.2013, 23:55:38 »

Таша, наверное уже уехала, но может еще кому пригодиться.

Свекла маринованная

Маринад -на 1 л воды - 1,5 ст.л. соли (без горки), кориандр (можно без),можно гвоздику (несколько штук),1-2 дольки чеснока,1/4 ст.л. сахара,1 ст.л. яблочного уксуса.
Свекла варится, нарезается крупными ломтиками, заливается маринадом. Можно закатывать и потом стерилизовать, можно поставить в холодильник. Хранится долго, есться хорошо:)) Рецепт нашей армянской свекрови.

Нафа, не знаю, сделали ли ты лазанью, пишу как я готовлю. Вкусно, но очень сытно homyak
Лазанья куриная 
Возиться приходится много, но это того стоит.
Пласты отварить до полу готовности и обсушить, если надо. Есть, которые не надо отваривать. Они лучше.
 Луковицу обжарить в оливковом масле, добавить 2 зубчика чеснока, 300 г шпината (я замороженный, размораживала, но можно и не делать этого), обжарить пару минут,посолить.
Филе куриное (или что есть) подрумянить в сливочном масле (можно и в раст.). Филе тоненько нарезать.
Соус - 2 ст.л. сливочного масла, обжарить в нем 3 ст л. муки, добавить 500 мл куриного бульона (я просто воду горячую добавляю) 150 мл 20% (у меня обычно10%)сливок, соль, перец, прогревать 5 минут.
Собираем лазанью.
В форму немного наливаем соуса, пласт теста, на него слой измельченных томатов, затем слой шпината, слой курицы, снова тесто, на него тертый сыр грюйер (я не морочусь беру какой есть),немного соуса, начинка, дальше продолжаем в том же духе. Поливаем в конце соусом и ставим с духовку на 180 гр. на 30 мин.
Записан

Встречаться будут чудеса,
Так запросто, в толпе прохожих,
И вдруг на музыку похожи
Людские станут голоса (М.Ю. Лермонтов)
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #1656 : 29.06.2013, 00:01:46 »

Наташа, вах, прям по заказу! Страстное спасибо за оба два))) Буду делать! Листы уже испарились, правда, но куплю новые. И про свеклу думала, что надо борщ литовский соорудить, и замариную за компанию. Уже на следующей неделе все это)
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Ladybird
Лучшее направление
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 197
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 595



Просмотр профиля
« Ответ #1657 : 30.06.2013, 18:08:48 »

Аль, здорово! Расскажешь потом, как получилось.
Записан

Встречаться будут чудеса,
Так запросто, в толпе прохожих,
И вдруг на музыку похожи
Людские станут голоса (М.Ю. Лермонтов)
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #1658 : 30.06.2013, 23:25:45 »

Десерт по-дюкановски




  Побегав по сайту Knox, нашла то, что мне понравилось на картинке , да и по описанию делать несложно, обдюканила немножко и вперед с песней!   yahoo yahoo yahoo Вчера приготовила, а сегодня уже достала сию красоту на пробу и о , чудо, как же это вкусно!!!!   crazy-1 crazy-1 crazy-1

Что же нам нужно для диетического десерта:

- 1 стакан молока
- 1 стакан низкожирного йогурта
- сахзам ( у меня ушло 4 пакетика стевии)

Все взбить миксером в течение 2-3 минут.

Желатин

 Желатин у всех разный, поэтому нужно смотреть, что написано на упаковке. У меня Knox, желирует как зверь! wacko1

- 2 пакетика желатина ( если это Knox) или 2 ст. л. желатина
- 1/4 стакана холодной воды

 Высыпать по всей поверхности воды желатин, дать постоять 1 минуту и поставить на медленный огонь, постоянно помешивая. У меня уходит на это не больше 2-3 минут, после этого желатин полностью растворяется. Не кипятить!!!!
Дать постоять желатину 3-4 минутки и влить его в молочную смесь.
Взбить миксером в течение нескольких минут. Как появятся пузырики и смесь увеличится немного, можно разлить по формочкам и убрать в холодильник.

Дополнение:

Для красоты я добавила кусочки отрубного шоколадного кекса и апельсиновое желе.

Рецепт кекса

- 2 ст. л. отрубей
- 1 яйцо
- 1/2 ч.л. разрыхлителя.
- сахзам
- 2 ст. л. йогурта или сметаны
- 1 ст.л. какао

 Все смешать и поставить в микроволновку на 4 минуты. Достать, дать остыть и порвать на кусочки.

Апельсиновое желе без сахара было куплено в магазине.

Кусочки кекса и желе аккуратно перемешать с молочной смесью и поставить в холодильник на пару часов.
Наслаждайтесь, девочки!   beach beach beach

А если ты, дорогой товарищ, не Доблестный Дюкановец  crazy-1 crazy-1 crazy-1 , то смело заменяй сахзам на сахар, йогурт - на Филадельфию, а внутрь можно положить все, что любишь- кусочки ягод, фруктов, шоколада, что вообщем-то я и собираюсь сделать, когда отдиетирую.  beach beach beach
 
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #1659 : 30.06.2013, 23:29:00 »

Спасибо, драгоценная моя!  cveti1 Я хочу тоже дюкановское сделать)
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #1660 : 30.06.2013, 23:59:52 »

Делай, делай!  good Мне так очень вкусно было!!!  good good good beach
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #1661 : 01.07.2013, 17:41:27 »

Стручковая фасоль в ореховом соусе

Подсела на нее: источник белка, куча витаминов и микроэлементов, и всего 24 ккал в 100 г. И очень вкусно же.

Пропорции не даю, делала на глаз. Фасоль промыть, отломать кончики, разломать длинные стручки пополам. Довести до кипения подсоленную воду. Закинуть фасоль на 6-7 минут. Тем временем набрать холодной, а лучше ледяной воды. Фасоль откинуть на дуршлаг и сразу опустить в ледяную воду: это позволит сохранить цвет и структуру.

Орехи+чеснок+оливковое масло+лимонный сок+соль+перец пробить блендером. У меня орехов было маловато, я еще добавила в соус пару ложек арахисовой пасты. Заправить фасоль соусом. Оччень вкусно.

Ну и чтоб два раза не вставать, покажу еще кое-что, чем на выходных друзей кормила.

Куриные голени в песто из петрушки

Знаем-знаем про базилик и кедровые орешки. Но кедровые орешки у нас по цене целых кедров, с базиликом проблем нет, но базилик у меня играл ведущую роль в салате, а аля-песто мне захотелось сделать из петрушки.

Для песто:
2 пучка петрушки
1 ст. орехов
2-3 зубчика чеснока
60-100 мл. оливкового масла
лимонный сок
соль
перец
я еще мятных листиков немного добавила

Сыр мне не нравится добавлять в такой соус. Все пробить блендером, причем неоднократно - я трижды отдала массу на растерзание блендера.

Ножки обсушить бумажным полотенцем, уложить сразу в смазанную растительным каким-то маслом форму для запекания (а че лишнюю посуду пачкать?), натереть солью, сладкой паприкой и перцем (или милым вам набором). Каждую лапппу смазать песто. Поставить в холодильник часа на 2. Отправить в разогретую духовку минут на 30. Аааатлично)

Ну и до кучи:

Тарт с красной смородиной и меренгой

Песочное тесто:

250 г муки-100 г масла-3 ст.л. сахара-1 яйцо.

Мягкое масло взбить с сахаром. Просеять муку, перемешать. Добавить яйцо, замесить тесто, раскатать в форму, сделав бортики, наколоть вилкой и в холодильник часа на 2. Я вообще накануне тесто сделала.

Разогреть духовку до 200. Выпекать 10 минут. Затем выложить начинку и с начинкой выпекать еще минут 20. Покрыть меренгой и еще минут на 5 отправить в духовку.

Начинка:
700 мл красной смородины
2-3 ст.л. сахара
2-3 ст.л. кукурузного крахмала (можно заменить мукой)
несколько листиков мяты

Все смешать и выложить поверх выпеченной основы.

Меренга:

3 белка комнатной температуры+150 г сахара, в том числе ванильный+1 ч.л. лимонного сока

В чистую посудину влить лимонный сок, добавить белки, взбить в пену, постепенно добавлять сахар, продолжая взбивать до крепких пиков. Отсадить из конд-пакета или распределить спатулой/ложкой поверх смородины.

Он идеален, как по мне, и не только по мне.


И все никак не умолкну.

Мороженое с черной смородиной

крем англез
2 банана
0,5 л. черной смородины
мята

Бананы очистить и заморозить. Сварить и охладить англез. Взбить блендером бананы. Взбить им же черную смородину с мятой. Смешать англез, бананы, смородину, еще раз пробить. Поставить в морозилку и раза три пробить блендером с промежутком в час-два. Тоже на ура пошло)





Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #1662 : 01.07.2013, 18:02:32 »

О! Что-то я давно песто не делала... Спасибо за напоминание ))))

Кстати, в него еще чеснок очень здорово идет. А вот орехов, на мой взгляд, многовато целый стакан..... Я гобычно горсточку кладу, на 2 пучка трав - петрушка и кинза.
Записан
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #1663 : 01.07.2013, 18:07:41 »

Чеснок я просто забыла написать, уже добавила. У меня орехи крупные очень, их в стакане горсть и поместилась) А пучки большие)
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #1664 : 01.07.2013, 18:11:02 »

Ну тада все в порядке )))))))
Записан
Страниц: 1 ... 109 110 [111] 112 113 ... 247
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!